Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

Anna Matveeva Newbie
По логике надо подтверждение с 17 августа (дата начала работы по контракту) ну и хотя бы на полгода.
Нет, 17 августа - это написано в контракте крайний срок, когда нужно приступить к работе. Если до 17 августа мы не выйдем на работу, то контракт недействителен. Дата заключения с сами контракта с 6 марта. И там написано, что мы должны выйти на работу сразу, как только решиться визовый вопрос, но не позднее 17 августа. Поэтому видимо и подтверждение проживания они дали до 31 августа, даже как бы с запасом. Но запись во Львове аж на 14 июня получилась... И теперь все сроки поджимают.

 

А какое может быть развитие событий, если мы как есть подадим эти бумаги от работодателя? Нам, если что-то не то, сразу скажут в визовом центре, что мол сроки не подходят? И мы, например, тогда опять скажем работодателю, что это не подходит и они пришлют нам новую бумагу с подходящими датами и мы просто донесём? Или может быть все совсем не так прекрасно - примут документы, вроде все хорошо, потом рассмотрят и просто выдадут отказ в визе без права что-то донести или переделать бумагу и опять все надо будет начинать по новой?

Плюс наверное даже если для нас и прокатит, то для ребёнка на визу точно нужно нормальное проживание с запасом по датам показать?

Olga.kurda Enthusiast
Если до 17 августа мы не выйдем на работу, то контракт недействителен.

Ну это как-то странно, а если решения по вам не будет до 17 августа?

Смысл давать подтверждение с 6 марта, если в эти сроки вы явно в Чехии не будете, даже если бы подача в марте была.

то для ребёнка на визу точно нужно нормальное проживание с запасом по датам показать?

Да, иначе ему визу дадут до 31 августа, если вообще дадут.

Anna Matveeva Newbie
а если решения по вам не будет до 17 августа?

Я так понимаю, что они тогда просто новый контракт будут делать, если до тех пор визу не рассмотрят.

Не знаю, какой им смысл было давать подтверждение с 6 марта, но они как то очень уверенны в своих действиях и мы не первые, кого они оформляют по Режиму.

В общем, посмотрим))) Но ради визы ребёнка надо точно делать нормальные бумаги с датами на год.

Или может быть все совсем не так прекрасно - примут документы, вроде все хорошо, потом рассмотрят и просто выдадут отказ в визе без права что-то донести или переделать бумагу и опять все надо будет начинать по новой?

Могут просто документы не принять и сказать ехать домой приводить их в порядок, а потом записываться и приезжать на подачу по новой

  • 2 месяца спустя...

Всем доброе утро!

Подскажите, пожалуйста по поводу данного подтверждения. Куда идти и что делать.

Заранее извиняюсь, что возможно дублирую темы. Но времени сейчас реально нет ни на что. (Это не связано с переездом).

Я обратилась к той же фирме, которая когда то открывала нам фирму и ее же закрывала в Чехии. Вроде как проверенные люди.

Вот что мне сказали: купить! Подтверждение столько то на одного человека на год или реально снять на время рассмотрения визы.

И тут пошли вопросы с моей стороны.

1. Купить -это законно? В ответ тишина. Я законы нарушать не хочу

2. Зачем мне квартира там на время рассмотрения визы? В чем логика? Если меня там ещё нет. Будет ли пункт в договоре, что я смогу аннулировать договор сразу же по приезду. Снять жилье подходящее. И перегистрироваться по новому адресу. Ни одного ответа я не получила.

А только коммент- хотели бы мы увидеть человека кто сдать жилье на несколько месяцев вперед.?!

А в чем проблема, спрашиваю я. И опять нет ответа

В целом, они стали какие то мутные.

Подтверждение это нужно уже можно сказать срочно, а у меня и конь не валялся.

Могу ли я снять например что- то вроде апарт-отеля и указать в договоре что на время учебы. Т. Е на первый год? А потом сменить его на кв? Или такое не прокатит для визы?

Сорри ест и есть ошибки. Очень торопилась

 

Блеск, о проживаниИ. Конечно

pixelator Newbie

Они просто устали миллион раз всем разжевывать одно и тоже...

Сделайте как сказали и не морочьте голову ни себе ни другим.

Кто они? Я не воспринимаю людей, которые вроде как говорят, но при этом ничего не говорят.

Зачем, например, мне квартира на время рассмотрения визы? Договор должен быть с -по. На время учебы. Это информация и на сайте мвд есть

Договор должен быть с -по. На время учебы.

Ну едьте в Чехию, ищите квартиру, заключайте договор на нужные даты.

О чем вопрос?

А для этого не обязательно туда ехать.

А для этого не обязательно туда ехать.

Ну он-лайн заключайте договор... В чем вопрос-то?

Все мои вопросы были перечислены в первом посте.

По поводу договора и т д, все тоже самое как и при любой другой операции, когда человек не может присутствовать. Доверенность. Именно так я и открывала через них фирму, также и закрывала, также и все отчеты сдавала.

Издевку в ответах я почувствовала, но не совсем поняла, к чему это всё. Особенно про "он -лайн договор".

Издевку в ответах я почувствовала, но не совсем поняла, к чему это всё. Особенно про "он -лайн договор".

В чем издевка?

Вы задаете вопросы, которые не требуют ответов.

Вы можете все - снять отель, переснять отель, приехать и снять квартиру все можете, что не противоречит закону.

А выяснять вопросы с вашими посредниками, извините, вы должны сами.

Спасибо за ответ. Мне сказали, что только общежитие. А квартира и тем более отель будет выглядить, что я отдыхать поехала.

Убивает то, что сколько агенств, людей, столько и мнений. Например, одно агенство даже не было в курсе, что с этого года в посольство на подачу документов записывает сам институт. Даже списки документов у всех разные. Слово-апостиль у многих зашифрованно под видом -нотариально заверенные документы прошитые. И т. Д

Скорее всего остановлюсь на общежитии. Это намного легче организовать самой дистанционно и без никого.

Скорее всего остановлюсь на общежитии. Это намного легче организовать самой дистанционно и без никого.

Для учебы - конечно, это лучший вариант. Но снятие квартиры - не является незаконным)) Если вы можете себе позволить пятизвездночный отель на год - это дело ваших финансов - и только. Нарушения закона в этом нет.

Конечно мне проще было бы снять на время апарт отель. Пока не нашла бы квартиру. Но говорят, что не поймут в посольстве.

В целом все сама организовываю. С институтом, все доки и т. д.

Если я сниму общежитие, но по приезду остановилюсь в отеле и буду искать квартиру. Это нормально?

А также какие доки нужны на детей, чтобы они со мной. Тоже ни одно агенство мне ответить не смогло

Говорят еще про справку о несудимости в Чехии. Зачем она мне, если я там никогда не жила?

А также какие доки нужны на детей, чтобы они со мной

Нужно подавать их на воссоединение сразу же, когда вы подаетесь на учебную визу.

Если я сниму общежитие, но по приезду остановилюсь в отеле и буду искать квартиру. Это нормально?

Нормально, если вы сделаете регистрацию в полиции по реальному месту проживания.

Т. Е в отеле? В смысле, при регистрации укажу, что мы проживаем в отеле. В три дня же необходимо уложиться?

 

Да. Вы мне до этого говорили; что нужно на всех сразу подавать. Но какие именно документы необходимо на детей собрать, кроме фото и загранпаспортов. Выписка со школы нужна?

Если я напишу все эти вопросы в их мвд. Это нормально будет?

До посольства я не смогла дозвониться. В визовом центре при посольстве не смогли осветить. Сказали, что у них визы только до 90 дней. И все эти дела они не ведут

Гость
Если я сниму общежитие, но по приезду остановилюсь в отеле и буду искать квартиру. Это нормально?

Нет, вы должны проживать по месту прописки. Если будете жить в отеле, то отель вас сам зарегистрирует в полиции для иностранцев. Когда найдёте жильё, надо будет заявить о смене адреса проживания.

 

Да. Вы мне до этого говорили; что нужно на всех сразу подавать. Но какие именно документы необходимо на детей собрать, кроме фото и загранпаспортов. Выписка со школы нужна?

Если я напишу все эти вопросы в их мвд. Это нормально будет?

До посольства я не смогла дозвониться. В визовом центре при посольстве не смогли осветить. Сказали, что у них визы только до 90 дней. И все эти дела они не ведут

Почему вы собираете непроверенную информацию от посредников, если вся необходимая информация есть на сайте вашего консульства, включая полный перечень документов, расчёты финансов на детей и нормы жилплощади, чтобы детей воссоединили? Вы не представляете размеров комнат в общежитии в Чехии. Вам детей в общежитие не воссоединят. Снимайте квартиру сразу.

Да. Вы мне до этого говорили; что нужно на всех сразу подавать. Но какие именно документы необходимо на детей собрать, кроме фото и загранпаспортов. Выписка со школы нужна?

Мне иногда кажется, что вы шутите)))

Вы вообще на сайт консульства заглядывали?

У вас консульство в Астане?

Так прямо на сайт и загляните

Гость
Если я напишу все эти вопросы в их мвд. Это нормально будет?

Вам могут не ответить на эти вопросы. Все ответы опубликованы на сайте вашего консульства и на сайте министерства внутренних дел Чехии.

А что там интересного на сайте консульства в Астане? Ссылка на мвд.

Когда я читала про воссоединение, там про кв метры ничего не было сказано.

Я бы хотела все ответы получить от консульства, но до них не дозвониться.

Если бы всё так было однозначно, то никто бы не спрашивал про опыт и знания других людей. Вроде и закон один, но при этом куча разных ситуаций.

Меня удивляет одно, как можно заниматься одним и тем же и не знать всех деталей. Это я про все эти визовые центры.

Про консультантов я вообще молчу.

Если бы всё так было однозначно,

А оно и есть вот так однозначно, как написано на сайте консульства.

Но наши люди - легких путей не ищут.

Им бы, кому бы заплатить и побольше, чтоб потом было на кого свалить неудачи:D

Ну почему вы так сразу. Я например, все дела с институтом решаю сама. Никому ничего не плачу. Апостиль на диплом, тоже пришлось все самой мониторить. Подала в цон. На второй день же выяснила, что они сделали ошибку при оформлении. А потом и более того, документы провалялисьу них 3 дня, но так и не были отправлены в другой город на апостиль и более того, в базе не было инфо, что они вообще что-то приняли. Они не знали как им это почтой отправить. В итоге с начальником цона был разговор. Документы я забрала и отвезла сама. Но обратно на руки отказались отдавать. Отправили почтой. Сегодня к ним пришла. Говорю, на почте сказали, что уже у вас. Почему нет ни смс ничего о готовности. Никто нормально работать не хочет.

И много чего всего. Когда на офиц сайте одно, а по факту есть всякие нюансы.

Ведь на сайте не напишут, если вы снимаете кв или отель, то визы вам не видать. Поэтому и обращаешься к тем же визовым центрам. У них же опыт.

Вот там написано, нужна справка, что есть столько-то денег. Но на ребенка же счет не откроют и пользоваться он им не сможет. Тогда получается это должно быть на счету у одного из родителей эти деньги еще и на детей. Вот этих разъяснений мне не хватает.

Да, может я туплю немного. Я встаю эти 6 недель в 5 утра и ложусь в 12. Очень серьезные экзамены через неделю. Не связанные с Чехией, но тем не менее. Плюс работа. У фрилансеров выходных почти не бывает. Вот сегодня выходной устроила себе.

И все эти вопросы. Муж у меня этим никогда заниматься не будет. А ведь я ему дала задание нормально изучить инфо и на том сайте в том числе.

И с учетом всей этой ситуации почему бы хотя бы консультацию по докам кому-то не доверить. Тем же агенствам.

. А ведь я ему дала задание нормально изучить инфо и на том сайте в том числе.

Не изучил?? Побейте его больно!:D Чтоб пошевелился в интересах семьи.

Нет. Он не будет.

Но он очень помогает, пока я сейчас сильно занята. Погулять с теми же детьми, за продуктами метнуться.

Все серьезные свершения в жизни проходили через меня в нашей семье. Покупка квартир, перевод ребенка в др школу, та же фирма в Чехии и т. Д. Весь геморрой мой, одним словом.

 

Вот хотела процитировать то агенство недвижимости в Чехии, о котором шла речь в моем первом сообщении.

"вам просто никто не сдаст квартиру в аренду со сроком вперед и без оплаты за каждый месяц".

Объясните, плиз. В Чехии тоже же можно снять на определенный и неопределенный срок. И оплата помесячно за месяц вперед. В чем проблема? Это по её словам получается нужно платить сразу за год. А если человек просто решит съехать раньше. Да и в целом.

А если человек просто решит съехать раньше.

Это решение оговаривается в договоре - вместе с размером компенсации для владельца квартиры за недополученный доход.

И вообще - все нюансы должны быть указаны в договоре. Договор - это единственный инструмент для судебного разбирательства)))

В случае его невыполнения, я имею в виду.

Ну это понятно. Поэтому я ей и написала, что хотела бы внести пункт о расторжении в любой момент с нашей стороны, а не за 3 мес.

Но в целом, почему не сдают без оплаты вперед за весь период? Я сколько читала, не встречала такого еще

Olga.kurda Enthusiast
В Чехии тоже же можно снять на определенный и неопределенный срок. И оплата помесячно за месяц вперед. В чем проблема?

Ну так попробуйте удалённо снять квартиру, с условием, что приедете вы (и начнёте платить за квартиру) через пару месяцев, а может и больше, вы же не знаете, сколько ваше дело будет МВД рассматривать. Может вам вообще не дадут визу. Никакому владельцу квартиры с этим связываться за просто так не охота.

Либо вам придётся платить за все эти месяцы, что вы там жить не будете, пока будете ждать решение.

А так все просто, да.

 

расторжении в любой момент с нашей стороны, а не за 3 мес.

Это стандартный пункт. Обычно 2 месяца, но считаются с 1го числа следующего месяца.

Никому не выгодно, что вы вдруг съедете, владелец же за день новых жильцов не найдёт, значит потеряет доход.

Наверх
  • Создать...