Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

Вот поэтому я ее и не хочу снимать удаленно. И по многим другим причинам.

Речь шла, что я как бы снимаю. Приезжаю, расторгаю договор и ищу уже свою кв.

Конечно это все не бесплатно

 

Этот пункт я хотела внести вот только для этой кв. Якобы снимаемой. Они же все равно деньги на мне бы заработали

А так я согласна, да, что нужно предупреждать заранее

Olga.kurda Enthusiast
почему не сдают без оплаты вперед за весь период?

Платить нужно за месяц вперёд. Но вам не сдадут с какого то числа через 3-4 месяца, в лучшем случае, через месяц с даты подписания договора (если там ещё живёт кто-то), вот с этого момента и надо платить, хотя по факту приедет неизвестно когда.

Вот поэтому я ее и не хочу снимать удаленно

Ну так не снимайте.

Снимите общежитие. Потом приедете, найдёте квартиру и тогда уже подадите детей. Как вам писали, на основании общежития детям визу не дадут.

 

Якобы снимаемой

Почитайте форум, писали о фирмах, которые предлагают "фиктивное" подтверждение проживания. Там платите только за него, аренду не платите. Потом приедете, найдёте жилье, поменяет адрес в полиции.

Я поняла о чем вы.

Вот почему ОНА не могла простым языком сказать, квартира будет за вами пока вас не будет. И за это нужно будет платить. За простой.

Так получается, что на основании квартиры мне могут не дать визу, но при этом не дадут детям на основании общежития (

Olga.kurda Enthusiast
Так получается, что на основании квартиры мне могут не дать визу,

Это ещё почему?

Гость

Речь шла, что я как бы снимаю. Приезжаю, расторгаю договор и ищу уже свою кв.

Конечно это все не бесплатно

Кто-то из пражаков на форуме писал, что есть контакты агенства, которое даёт возможность подписания договора о будущем съёме с возможностью расторжения. Как раз вот для таких случаев этот вариант и работает. Вам надо просто очень быстро по приезду найти новое жильё и заявить об актуальном месте проживания.

Ольга, она тоже писала, что можно вот так купить. Не малые деньги кстати.

Но на визу же указано, что нужен договор на аренду. Плюс если по доверенности кто-то подписал, еще и эту доверенность показывать

 

И самое главное. Я не люблю всего этого фиктивного.

 

Да. Ну очень быстро это только апарт отель. Я не думаю что прям быстро найду кв

Olga.kurda Enthusiast
Но на визу же указано, что нужен договор на

Либо договор, либо подтверждение. Ну уж наверно те фирмы знают, что нужно и все вам пришлют. Насчёт денег - не знаю, сколько это стоит.

 

Вам надо просто очень быстро по приезду найти новое жильё и заявить об актуальном месте проживания.

А зачем быстро? Если есть возможность пожить в отеле пару недель, то в чем проблема.

Вот знать бы такое агенство

Olga.kurda Enthusiast
Вот знать бы такое агенство

Форум и гугл в помощь, ищите.

Они в основном по недвижимости. И то я так поняла, что немного сократились сейчас, в сравнении с 2007 годом.

Вот поэтому я и общаюсь именно с хозяйкой. Может там и персонала то уже нет.

 

Их полно. Да. Но можно и напасть

К этим пошла, то что знаю их уже

 

По молодости мне проще как то было со всем этим

 

Стоит это как 1.5 месяца прожить в двушке средней. Я про подтвержение. Это на семью из 4 чел

Olga.kurda Enthusiast
Стоит это как 1.5 месяца прожить в двушке средней. Я про подтвержение. Это на семью из 4 чел

Я вам написала другой вариант. Общежитие, приезжаете, находите жилье, подаётся семья.

Гость
А зачем быстро? Если есть возможность пожить в отеле пару недель, то в чем проблема.

Дорого.

Мне сказал консультант, по курсам в карлове, что только общежитие. Но я сейчас к ним не иду. Вроде как визы тогда можете не ждать. Вы же студенты

И вот еще наше агенство в Астане

 

Ну тут в любом случае дорого или нет. Расходы будут приличными.

Тут и так по срокам не успеваем. Надо уже в темпе вальса

 

Ещё момент. Договор и т д. Это сейчас начнется пересылка доверенностей и т. д.. А это время.

В институт отправила доки дхлом. 5 дней-100 евро. Я не думаю, что оттуда кто-то мне вот так быстро вышлет за такие деньги. Надо подумать.

 

Да, визу могут и не дать. И все эти расходы в трубу вылетят. Я к этому морально готова.

В себе я чуть больше уверена. Магистратура это более веский повод. А вот муж-на курсы и плюс дети. Это уже 50 на 50.

Olga.kurda Enthusiast
Дорого

Ну можно и в хостеле. Тут в любом случае затраты.

Мне сказал консультант, по курсам в карлове, что только общежитие

Бред какой-то, студенты как будто в квартирах не живут, тем более вам же не 18 лет, логично, что хотите лучше условия, да ещё и с детьми. Да и молодые студенты снимают квартиры на несколько человек.

У меня такая же логика.

Они мотивировали тем, что потом где хотите живите, а вот для визы кв не то

 

Не, в хостеле точно нет:)

А насчет того, что один едет, а потом через год второй, точно нет.

Мои дети кроме нас никому не нужны. И муж за ними точно не смог бы смотреть. Он был бы на работе. Бабушки сидеть не будут. И в целом, дети взвыли бы без меня через неделю и я без них.

Одна тут с ними я бы тоже не осталась.

 

Тем более я здесь вообще без каких -либо родственников. Свекровь не в счет

Olga.kurda Enthusiast
А насчет того, что один едет, а потом через год второй, точно нет

Ну не через год, а через пару месяцев. Но если и это не вариант, то либо платить за фиктивное подтверждение, либо за квартиру, в которой пока жить не будете. Вряд ли вы найдёте того, кто вам на будущее сдаст квартиру, да и времени у вас на такие поиски (а они будут долгие) мало, я так понимаю.

Через 15 мес вроде?

Он бы тогда курсы пропустил. Начало обучения. У нас почти в одно время. Все же основная цель на данный момент-учеба.

А остались ли бы мы там, пока не встает вопрос.

Для карьеры это мне жирный плюс

Да, я помню друзья у которых мы потом купили квартиру, так уезжали. Она первая, потом он с дитем через пару мес. Но у неё рабочая виза (работа в лукойл) и плюс это был Дубай))) Кстати, вот сайт компании по недвижимости в Дубае

Olga.kurda Enthusiast
Через 15 мес вроде?

Так это на внж, на визу сразу. И если муж на курсы - он же тогда не на воссоединение будет подавать? Или как?

Муж сам по себе по визе "иное"

 

Вот, кстати, подскажите можно пробоватьподаваться на долгосрочную визу и долгосрочное призвание (внж) одновременно? Это получается два пакета документов нужно.

Где то читала подавали на краткосрочную и долгосрочную визу в одно время. В краткосрочной отказали, дали долгосрочную.

Муж у только -иное. И институт об этом тоже написал

Вот, кстати, подскажите можно пробоватьподаваться на долгосрочную визу и долгосрочное призвание (внж) одновременно? Это получается два пакета документов нужно.

Где то читала подавали на краткосрочную и долгосрочную визу в одно время. В краткосрочной отказали, дали долгосрочную.

Муж у только -иное. И институт об этом тоже написал

“Пробоваться” никакого запрета в законах нет, но нужно будет для подачи два одинаковых комплекта документов. Но после одобрения какого-то из вышеуказанного пребывания - от другого нужно будет отказаться (так как оба пребывания (долгосрочная виза и ВНЖ - являются временным долгосрочным пребыванием).

[uSER=50917]@olegka[/uSER], с выходом в эфир!!!

[uSER=50917]@olegka[/uSER], с выходом в эфир!!!

Спасибо.

Olga.kurda Enthusiast
Вот, кстати, подскажите можно пробоватьподаваться на долгосрочную визу и долгосрочное призвание (внж) одновременно

А на каком основании вы собираетесь на ВНЖ подавать?

А на каком основании вы собираетесь на ВНЖ подавать?

Автора вопроса сейчас на форуме нет, поэтому отвечу я:

По учебе (пребывание с целью учебы) можно подавать документы как на первую долгосрочную визу - так и на первое ВНЖ ещё на родине через консульство.

 

И самое главное. Я не люблю всего этого фиктивного.

“ Фиктивным“ это подтверждение станет тогда, когда по указанному в нем адресу не будете проживать и не сообщите об этом Сизинецкую полицию (по долгосрочной визе) или OAMP MV (при ВНЖ), и не измените адрес нового места проживания, например по договору аренды.

 

То есть фиктивным будет оно тогда - когда официально не поменяете старый адрес (адрес, указанный в подтверждении о проживании) - на новый свой фактический адрес проживания по новому договору аренды.

Т. Е, если по приезду в течении трех дней я регистрируюсь) по другому (фактическому) адресу, то это норм?

И все же я пол ночи думала, и мне кажется проще и выгоднее в моем случае апарт -отель. При условии, они выдадут это подтверждение. И слинять от них проще. И деньги сразу на дело. А так отдай за фиктивное подтверждение, потом по приезду идти в гостиницу. Снова плати.

Пока такие мысли.

В общежитие, пожалуйста не живи, но предупреждать о съезде за 2 мес вперед. Т. Е не живешь, но еще 2 мес плати просто так. Это по крайней мере, по которым успела "пройтись"

Т. Е, если по приезду в течении трех дней я регистрируюсь) по другому (фактическому) адресу, то это норм?

И все же я пол ночи думала, и мне кажется проще и выгоднее в моем случае апарт -отель. При условии, они выдадут это подтверждение. И слинять от них проще. И деньги сразу на дело. А так отдай за фиктивное подтверждение, потом по приезду идти в гостиницу. Снова плати.

Пока такие мысли.

В общежитие, пожалуйста не живи, но предупреждать о съезде за 2 мес вперед. Т. Е не живешь, но еще 2 мес плати просто так. Это по крайней мере, по которым успела "пройтись"

Решать и платить только Вам.

Но Вы должны понимать, что подтверждение о проживании для Вас и вашей семьи - нужно на весь первый срок пребывания с целью учебы (для Вас) и иное (для вашего мужа), и воссоединение (для ваших детей)(например: с 1 сентября 2019 и до 31 августа 2020 (на такой срок обычно и дают первую долгосрочную визу и ВНЖ).

Ну конечно. Но по тому подтверждению, что дала бы мне та фирма, я не смогла вы все равно жить. Это просто для визы

Ну конечно. Но по тому подтверждению, что дала бы мне та фирма, я не смогла вы все равно жить. Это просто для визы

А фирму в Чехии Вы для чего открывали и закрывали?

А, это по молодости было. Хотела купить кв в 2007 году.

Закрыла потому что она ничего не делала.

А, это по молодости было. Хотела купить кв в 2007 году.

Закрыла потому что она ничего не делала.

А почему не купили квартиру? И цены тогда были смешные - даже ниже чем в Киеве (зато сейчас в Киеве цены на квартиры - смешные по сравнению с Чехией).

До 1 мая 2009 года в Чехии квартиру только и можно было купить на фирму.

Наверх
  • Создать...