Знакомимся ближе

Вот у меня прям такая история. Результат по визе - НЕТ :(

Так вы же вроде как уже в Чехии.....

Я тоже очень хочу перебраться в Чехию. Раньше, когда с супругой жили в разводе, пыжился и собирал инфу, как да что. Сейчас опять с женой сошлись, но она не хочет покидать родные пенаты. Вот что делать?

Как говориться "и хочется, и колется и мамка не велит" :unsure:

Так вы же вроде как уже в Чехии.....

Я в Чехии как собственник жилья. Это другое. А подавала я на предпринимательскую, получила отказ. Сейчас подам в Москве опять как собственник жилья. Вот такая у меня история.

Я тоже очень хочу перебраться в Чехию. Раньше, когда с супругой жили в разводе, пыжился и собирал инфу, как да что. Сейчас опять с женой сошлись, но она не хочет покидать родные пенаты. Вот что делать?

Как говориться "и хочется, и колется и мамка не велит" :unsure:

А почему не хочет?

А почему не хочет?

 

:D

Начиталась наш форум.

Я думаю, правильно не хочет. Время ушло. Для иммиграции надо выбирать другие страны, не Европу. Да и вообще хорошо подумать - а зачем это надо?

А почему не хочет?

Во-первых: моя супруга боится. Оно и понятно, новая страна, новые законы, и всё такое.

Во-вторых: что делать с квартирой? Сдавать? Продать?

В-третих: Есть люди, очень близкие, которых она не может оставить одних. В частности одну нашу очень близкую подругу, которую мы с женой считаем членом нашей семьи.

Хочется на старости лет пожить положительно.

1. Волков бояться..:D

2. Сдать, в когда приживетесь в Чехии-продать.

3.Подругу забрать с собой:D

1. Волков бояться..:D

2. Сдать, в когда приживетесь в Чехии-продать.

3.Подругу забрать с собой:D

Rena, советы очень дельные. Спасибо. Но взять подругу с собой почти не возможно, а оставить её здесь одну опасно. Эта девушка не похожа на других ни своими понятиями о жизни, ни отношением к ним. К примеру, она готова пожертвовать всем ради спасения даже незнакомого человека. А самой в личной жизни вообще не везёт. Муж - козёл, дети не благодарные.

Я в Чехии как собственник жилья. Это другое. А подавала я на предпринимательскую, получила отказ. Сейчас подам в Москве опять как собственник жилья. Вот такая у меня история.

Да, я в соседней ветке ознакомился с вашей историей и отказом. Этот отказ, конечно, вызывает сожаление и недоумение!!! Знаю несколько примеров люди получали визы не имея на руках ни бизнес плана, ни недвижимости и открывались через открывашку дистанционно (не знаю каким образом, но это так). Рулетка да и только. Остается только посоветовать не падать духом. Учить язык и еще раз подаваться на бизнес визу!!!

 

Я тоже очень хочу перебраться в Чехию. Раньше, когда с супругой жили в разводе, пыжился и собирал инфу, как да что. Сейчас опять с женой сошлись, но она не хочет покидать родные пенаты. Вот что делать?

Как говориться "и хочется, и колется и мамка не велит" :unsure:

Сложный вопрос. Тем более где-то читал статейку, что после иммиграции большой процент распада семей! ТТТ три раза, конечно! Но когда согласия и взаимопонимания нет еще на берегу, может не стоит отправляться в плавание или более тщательно подготовиться...

Да, только взаимное желание, тогда не будет поводов для упрёков типа "Я говорила!".

В то же время можно податься одному. Это и легче, хотя в Вашей ситуации - не представляю как. И потом можно жену по воссоединению приглашать. Тут уж какие приоритеты.

Но часто люди просто ссылаются на какие-то причины. Говорят, я бы хотел, но ...то-то и то-то. Мой девиз- "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины." То есть для начала надо рассмотреть, а есть ли у Вас возможности вообще. Просчитать шансы. Хотя кое-кто здесь не любит этого слова :).

Для себя я определила, в какие страны теоретически могу попасть. Только ни я, ни муж, пока этого не хотим. Мы детям создаём условия, а нам и здесь хорошо.;)

Я тоже очень хочу перебраться в Чехию. Раньше, когда с супругой жили в разводе, пыжился и собирал инфу, как да что. Сейчас опять с женой сошлись, но она не хочет покидать родные пенаты. Вот что делать?

Как говориться "и хочется, и колется и мамка не велит" :unsure:

А супруга в Чехии была хоть раз? Может её просто как туриста свозить, показать.

Думаю ей так понравится, что она наоборот торопить вас начнет ! :)

Я тоже очень хочу перебраться в Чехию. Раньше, когда с супругой жили в разводе, пыжился и собирал инфу, как да что. Сейчас опять с женой сошлись, но она не хочет покидать родные пенаты. Вот что делать?

Как говориться "и хочется, и колется и мамка не велит" :unsure:

Волк, Вы, как погода, так же переменчивы. А как же Ваши принципы - не покидай Родину, все, кто уехал - предатели, в Чехию еду только посмотреть... Поздравляю, Вы приняли правильное решение.

 

... Из чего видно, что носитель Чешских Новостей канал ЧТ24 можно принимать по всей территории Европейской России(Украины и РБ) на тривиальный, дома работающий практически у каждого спутник с названием Thor 6 at 0.8°W Для тех кто хотел или хочет изучать этот язык - отличная возможность

Очень разумно, молодец, коллега!

Родина - это Родина. Если у меня удастся перебраться в Чехию, то только на время. Так сказать, помирать я всё равно буду здесь. Во многих странах я побывал, но ЧР всё таки более приближена к православию, нежели другие страны.

. Во многих странах я побывал, но ЧР всё таки более приближена к православию, нежели другие страны.

При всем уважении, совсем Чехия от православия далека! Вам тогда в Болгарию или Сербию, ну в Грецию еще можно. А чехи исторически от православия ой как далеки! Что Вы хотите, Австро-Венгерская империя - католики в своем большинстве. Да и реформация со стороны Германии и Шведов здесь имела место быть. Где-то приводили статистику, что в Чехии один из самых больших процентов неверующих в Европе. Не знаю, но в костеле и правда не много людей по сравнению с Польшей, Литвой или Испанией и Италией. Да даже австрийцы более религиозны.

Вы не правы. Духовно, Чехи ближе, чем Болгары, или Сербы. Не раз убеждался в этом.:)

Родина - это Родина. Если у меня удастся перебраться в Чехию, то только на время. Так сказать, помирать я всё равно буду здесь. Во многих странах я побывал, но ЧР всё таки более приближена к православию, нежели другие страны.

Вы правы, на "помирать" годится. Ну а жить, пожалуйста, куда-нибудь в другое место. Обидные парадоксы.

Да он вроде как ни Пан доктор:D

И в этом вы так правы. Увы.

:D

Мои родственники (сестра мужа со своим мужем и дочерью) уехали в США. Дочь - ещё лет 17 назад, потом вызвала родителей. У неё уже гражданство. Когда они оформляли документы, говорили - там поживём, а умирать сюда приедем. Дом у них тут свой остался. Но прошло года три, как они там и уже передумали здесь умирать.:D Там будут. Вообще уже не хотят приезжать. Только пенсию оформляли, приехали, поохали, как мы тут живём и радостно умотали.:D

Гость for example
При всем уважении, совсем Чехия от православия далека! Вам тогда в Болгарию или Сербию, ну в Грецию еще можно.
Да в Греции именно, что православие. Но ведь разница - пропасть.

 

Не.Вис прав.

Я не доктор, понятное дело, а в исходных документах - инженер.

Но медицинское учреждение начиная с 2006 года, как говорят в Чехии, "провозовал".

На имя и лицензию и право своей жены. Она его "провозует" своим именем и до сегодня, но уже под имя "цепной" фирмы (jež provozuje řetězec Dr. Max)

Коллега по форуму - беру, а коллега по профилю - не годится.

...а коллега по профилю - не годится.

Боже упаси, даже в мыслях не имела!

Вы отходите от темы!

Гость for example

Дык мы еще и общаемся. Или низзя?

Рация стоит на танке? И только на нём?

Вы отходите от темы!

Самая тема! Узнали, что example относится к панам инженерам, супружница его к таблеткам тоже имеет отношение, так глядишь и адрес под КВ вызнаем:wave:

Гость for example

Загнанных лошадей пристреливают неправда ли?

Или "Что знают трое, то знает свинья"?

Я напишу от себя ровно столько, сколько посчитаю нужным, в ровной степени столько, насколько готова аудитория. Не более. Остальное от лукавого. Лукавый в этом случае - вы.:mad:

Например админ знает мой АйПишник, но не бьет себя в грудь, что завтра откроется мир, если он его объявит форуму. Потому давайте брать ровно ту инфу и ровно столько друг у друга, сколько мы хотим о себе форуму открыть. ОК?

Потому уже делается резко прав Ablay Ibraev. Давайте ка мы обратно в музыку...а?

К музыке, так к музыке. Кто против?

Сразу лукавым обзываться (извеняте ежели чего не так, пойду посыплю пепел на голову).

Хотя чего обозвались не пойму?

Гость for example

Ага. И не разжимайте пальцы в кулак зажатые, пока админы не снесут на самом деле последние посты из темы...:cool:

А как снесут (хотя по теме общаемся) можно разжимать что ли? И почему только после того как снесут? А ежели не снесут, так с кулаком иходить?

Мы же по теме, типа знакомимся?

А ежели не снесут, так с кулаком иходить?

Видимо, придётся-таки :)

Гость for example

Так знакомимся? Или Вис меня знакомит без моего желания?

понятия то разные? ;)

Наверх
  • Создать...