Знакомимся ближе

Это она теперь "Знакомства". А начиналось это всё совсем в другом топике, к разговору отношения не имеющем.

Да, погода действует на настроение очень сильно. В такие дни надо вспоминать и думать о чем-то очень хорошем и светлом (хотя это трудно). У нас как на улицу сегодня выглянешь - так новый приток пессимизма. Надо на окнах летние пейзажи повесить ))

Я в такую погоду предпочитаю абстрагироваться от того, что происходит за окнами, включить музыку и погрузиться в работу.

Интересно, а в реале участники форума собираются за кружечкой пива? Знаю один Казахстанский форум, где общаются эмигранты из Чехии. Они частенько встречаются, общаются в реале, ностальгируют. В связи с этим и атмосфера на той ветке очень добрая и позитивная :)

Гость for example
Знаю один Казахстанский форум, где общаются эмигранты из Чехии.

Когда мой сын поступал в ВУЗ(платный) каждый третий в его группе был из Казахстана.

Когда моему сыну вручали бакалавра в магистрате Праги из Казахстана было только трое.

И не из группы трое, а из всего курса...

А я то думаю, куда это они все запропастились? А они вот где уже...:cool:

В этом году моя дочь поступала в чешский ВУЗ. На вступительных экзаменах, по ее словам 80% поступающих было из Казахстана... :)

Вот так страна у нас ! Вот так потенциал! Каждый второй будет с высшим чешским образованием :p

Гость for example

Не будет. Из этих 80% - 80% будет отчислено за неуспеваемость.

За сало не купить образование здесь. Это не дома...

Это дома мы самая образованная нация в мире, а здесь- свои критерии.

Вот такая страна у нас(вас)

У нас видимо разные страны, поскольку у нас образование за казы и согым покупается !!!

Но суть в принципе одна и та же......

Вот ссылка

PS кстати обратите внимание - многие с кенгурятником, правда не таким солидным:) Может на такой как у них запрета нет..?

А вы давно в Чехии? Как то связаны с авто? Чувствуется навык.))

С авто связаны плотно:D -СТО свой, но к сожалению ещё не в Чехии.

Так-что пока копаю информацию и ...всё впереди:wave:

у Вас и в ЧР все получится!!!!!!!!!!

С авто связаны плотно:D -СТО свой, но к сожалению ещё не в Чехии.

Так-что пока копаю информацию и ...всё впереди:wave:

Соратник нужен? ))

Почему-бы и нет. очень даже ;)

hashimoto

Это муж постом выше писал.. Если что..:D

Клан Сопрано просто у нас тут какой-то :D

:DСпалились.

Зря ник меняла:cool:

ЗЫ. Dinara а вы тут тоже не в одиночку:p

hashimoto

Это муж постом выше писал..если что.. :D

Аа. А вы против значит?))

 

Почему-бы и нет. очень даже ;)

Когда собираетесь трогаться? Я планирую к лету уже на переговоры. Может и скооперируемся.

Аа.А вы против значит?))

Не против.

Всегда за новые знакомства.

Только есть дела которые виртуально не решить.

Двигаться собираемся-не очень понятно только когда.

По мне хоть вчера-с одним чемоданом:rolleyes:

Планировали к весне, но похоже немного отодвигается...вобщем будем на связи.

Минтай, Вы молодец! А как Вы с чехами общаетесь? Я имею ввиду на каком языке?

Знаете, я на курсах уже тупить начинаю, забываю записывать, так как мне кажется, что все перешли на русский, правда уровень ещё примитивный, скорее всего потом сложнее будет. Поймал сегодня себя на мысли, что изучая расписание трамвая, бубню себе под нос на чешском. А не так давно я задавал здесь вопрос, кто на каком языке мыслит.

 

На выставке всё просто, я настолько сильно хотел зацепить хоть кого, что людям это скорее всего нравилось. Если бы ко мне в Москве подошёл чех и начал так же хотеть, я бы как минимум его (захотел...))) ) зауважал. Были выучены фразы, что я из России, что по чешски плохо говорю, но учу аж три дня, что понимаю то, что они говорят, что так и так- суть вопроса, потом буклеты были заранее написаны чехом и отпечатаны под моим личным руководством, короче главное не молчать.

 

Потом, многие чехи знают русский, но прикидываются, что не понимают и смотрят что ты за орешек, как ты выкручиваться будешь. Выставки - это ведь довольно формальное действо, так надо по книжке...))) Иногда это даёт результат, если товар действительно интересный - они и без слов поймут, чего ты хочешь. А у меня плюс ко всему каталог был и образцы (глаз не оторвать) и я к выставке отнёсся как в последний раз живу.

Здорово!! А Вы случайно им не часы "заря" продвигаете??;)Пусть знают российское производство.:)

Он же писал, чем занимается. На мой взгляд, прекрасная продукция. Очень ее люблю.

ДА?? Я пропустила. :(Да и шутка это была. Пишет уж очень складно)). С таким запалом можно чехам и "зарю" продвинуть.))

Пусть ему будет удача!

Спасибо, девочки, я видел на прилавках часы ещё советской марки, выставлены на почётных местах. Это хорошая идея для бизнеса, так как чем меньше товар, тем дешевле транспортировка. Сувенирный рынок здесь цветёт и пахнет.

Береч Вас (Pomeda с examplem) форуму необходимо, как редкий вид, иногда скидываться накрывать стол, поить, кормить, отгонять мрачные мысли.

Береч Вас (Pomeda с examplem) форуму необходимо, как редкий вид, иногда скидываться накрывать стол, поить, кормить, отгонять мрачные мысли.

 

Все только обещаете!!!

Действительно стыдно (ночью буду плохо спать), как же вас собрать вместе из разных мест, да еще у examplem пунктик на счет Вашего городка!?

Гость for example

Не. Против города - ничего не имею. Много знакомых и приятелей среди чехов там.

Наверх
  • Создать...