Знакомимся ближе

Тогда проще?! Сын на Рождество домой прилетает, мы в Прагу только весной собираемся (придется думать, как обещание исполнить).

Действительно стыдно (ночью буду плохо спать), как же вас собрать вместе из разных мест, да еще у examplem пунктик на счет Вашего городка!?

 

Не в обиду будет сказано, но For example – это сам один большой пунктик. :wave: Первый раз нарушила свой принцип – не использовать смайлы.

Гость for example

У каждого человека - свои бзики...

У каждого свои тараканы. Но повторюсь еще раз от его и Ваших тараканов форому (а значит и народу) бАААльшое сЧАстье.

P.S. Сыплю пепел на голову, что не нашел (неудобно было тревожить на работе) время на встречу.

... Проблема в том, что я имею только техническое образование бухгалтера-экономиста

 

В Вашем возрасте Вы можете просто получить похожее образование здесь, бухгалтеры здесь живут О-О-О чень неплохо и везде нужны, не задумывались?

В Вашем возрасте Вы можете просто получить похожее образование здесь, бухгалтеры здесь живут О-О-О чень неплохо и везде нужны, не задумывались?

Добрый день Помеда!!! Не много о себе: я в отличии от своих сокурсников уже на третьем курсе нашла себе работу бухгалтером, в небольшой фирме, на что они были очень удивлены ( т.к. без опыта работы очень сложно, практически невозможно было устроиться), но я не верю в слово "не могу", мой принцип жизни всегда добиваться поставленной цели! Продолжу: так вот, проработала я в той фирме год, все у меня получалось, все я делала во время(отчеты), но я человек "романтик"(но не легкомысленна) и я поняла, что в жизни я бы хотела заниматься другой деятельностью. Я посидела, подумала, а точнее взяла листок бумаги и начала писать, что мне нравится. Я поняла что мне интересны путешествия, мифы, история! Соответственно я подалась в туризм, куда меня взяли без проблем. Сейчас работаю в туризме, когда побольше узнала о Чехии, мне очень захотелось там жить. Сначала думала открыть что-нибудь простое, а потом задумалась на счет гида! Вообщем план таков: я сначала еду учиться на курсы гидов, на 3 месяца, а уже потом открывать лицензию.

Эх... Если бы только наша жизнь совпадала с нашими мечтами!

От всей души желаю сбыточности мечт!:)

:D Остановиться в написании сообщений? Нет, в этом Вам меня не остановить! :D
Ну Динара, поверьте, что мне без малого 50 лет, а на форумах чешских я, не как тупо читатель, где то с 2004-го...на всяких.

И тенденции (здравого смысла, а особенно объективности) - улавливаю очень хорошо. :cool:

Вами? Чисто вами, но только чисто... - я очень доволен, как модератором, а то и администратором форума.

Довольство выражать не запрещено, надеюсь?

Не запрещено, даже наоборот. Спасибо, такой отзыв от Вас стал большим приятным сюрпризом :)

Как у вас тут интересно.:)

Мы смотрим на Кладно на предмет покупки квартиры, но что-то после ваших постов заинтересовалась я Теплице... Надо глянуть, где это. Какие-то цены просто смешные называются - 100тыс.крон... Даже не верится, что так бывает.

Это мне если тут свою однушку продать... так я могу практически дом в Теплице прикупить:). Ну этаж-то точно.

Ну и в след.свою поездку можно было бы с кем-то пересечься из теплицких. Мы еще не добрались до этого милого городка, вот бы и посмотрели - совместили, так сказать, полезное с приятным.

Rакие-то цены просто смешные называются - 100тыс.крон... Даже не верится, что так бывает..

Kira, за 100 тысяч крон- не реально! Это какая то кооперативная "дыра" в Просетице (цыганский криминальный район в Теплице). Если хотите нормальное жилье в собственность - это от 28-30 тысяч евро. Я весной покупала, так что с ценами знакома. Здесь о районах Теплиц есть много инфы (тема Теплице объективно). В любом случае, добро пожаловать в наш милый курортный город!

Victoria, спасибо за информацию. Догадывалась, что со 100тысячами не все просто.

В общем-то даже цены в 28-30тыров евро - очень неплохи.

Victoria, спасибо за информацию. Догадывалась, что со 100тысячами не все просто.

В общем-то даже цены в 28-30тыров евро - очень неплохи.

за эти деньги мы купили трешку около 90 кв.м в Шанов-2. А вообще, чтобы понять, подходит Вам город и район, нужно самим смотреть. Мы первый раз приехали на месяц по турвизе, все посмотрели, квартиру купили, фирму открыли и начали организовывать ее деятельность. Только после этого стали подаваться на долгосрочную визу.

за эти деньги мы купили трешку около 90 кв.м в Шанов-2.

Здорово! у меня в Перми однушка 42кв.м, которую можно продать стоит порядка 40-50тыс.евро.

за эти деньги мы купили трешку около 90 кв.м в Шанов-2. А вообще, чтобы понять, подходит Вам город и район, нужно самим смотреть. Мы первый раз приехали на месяц по турвизе, все посмотрели, квартиру купили, фирму открыли и начали организовывать ее деятельность. Только после этого стали подаваться на долгосрочную визу.

Думаю это самый правильный план иммиграции! Собираюсь действовать точно так же.

Во всяком случае, очень логичный и достойный большого уважения!

Это мне если тут свою однушку продать... так я могу практически дом в Теплице прикупить:).

А дальше ЧТО?

 

Думаю это самый правильный план иммиграции! Собираюсь действовать точно так же.

А если отказ, куда дом и квартиру купленную? Что мешает первое время СНИМАТЬ жилье?

А дальше ЧТО?

Ну вот я конкретно не собираюсь гражданство менять... получу туристический Шенген франзузский года на 2 и буду жить тут по 2-3 месяца, потом - домой в немытую Россию:)

Я пока почитываю темы тут, набираюсь информации и опыта.

У меня - особая ситуация, если бы я хотела эмигрировать, то у меня есть варианты беспроигрышные.

А вопрос зреет...

Если жить по туристической визе, числиться директором в своем s.r.o, ну и работать в нем же , но без оформления... в общем, пока думаю.

Только что хотела такую ситуацию ему описать, как пример;-)

А если отказ, куда дом и квартиру купленную? Что мешает первое время СНИМАТЬ жилье?

Если отказ - подаваться еще и еще раз.

Дело в том , что у нас в KZ в посольстве сейчас в первую очередь смотрят есть ли у человека зарегистрированное жилье в Чехии. Регистрацию на этот адрес фирмы. Арендованная квартира и фиктивный юр.адрес сейчас это 70% будет отказ ! Так что этот путь самый надежный , хотя и не самый дешевый.

Только что хотела такую ситуацию ему описать, как пример;)

Только, что хотел ей что-то написать, да вот блин уже кто то, что-то написал, да ладно все равно напишу.

Написал выше

Не поняла... К моему комментарию добавили какие-то не мои слова... Зачем?

 

Только, что хотел ей что-то написать, да вот блин уже кто то, что-то написал, да ладно все равно напишу.

Написал выше

Все равно не поняла ничего. Кому, что вы хотели написать, и что все равно напишете?

Не поняла...К моему комментарию добавили какие-то не мои слова... Зачем?

Тоже не понял, но все равно напишу, что не понял.

Написал, что не понял, а что не понял, не понял!

ViS, как-то мы в России так воспитаны, что иметь недвижимость в собственности у нас само по себе ценность. Ну вот так. Поэтому что плохого в том, если у меня будет квартирка в Чехии? Даже если будет отказ в визе.

Тоже не понял, но все равно напишу, что не понял.

Написал, что не понял, а что не понял, не понял!

Вспоминаю вашу фразу: Где вы находите таких мужчин?

И свой ответ: И здесь тоже!

А стиль понятен: определенная категория мужчин, когда ответить нечего, скатывается до каких-то кривляний, непонятных птичьих передразниваний.

Хотя, собственно, отвечала-то я не вам про ситуацию. Сами навязались.

Чего совсем не понимаю: ну не нравится форумчанин - добавили в игнор и все. Или вас так за "Родину" заело?

ViS, как-то мы в России так воспитаны, что иметь недвижимость в собственности у нас само по себе ценность. Ну вот так. Поэтому что плохого в том, если у меня будет квартирка в Чехии? Даже если будет отказ в визе.

Поэтому и хочется знать цель покупки квартиры! Если что бы былО, то отлично (читая форум поймете, отличное тО место или другое).

А если человек питает иллюзии, думает, что квартира дает повод надеется на получение ВНЖ?

 

и фиктивный юр.адрес сейчас это 70% будет отказ ! Так что этот путь самый надежный , хотя и не самый дешевый.

Я, так думаю, что фиктивный юр. адрес это 100% отказ.

Путь этот далеко не надежный.

Я, так думаю, что фиктивный юр. адрес это 100% отказ.

Путь этот далеко не надежный.

 

Найдем компромисс на 90 % :D

Знаю знакомых которые сумели получить бизнес визу при регистрации фирмы на

фиктивный юр. адрес. Было это год назад.

Кстати, раньше 95 % процентов открывало фирмы именно так и спокойно получали визы, но это было 2-3 года назад. Сейчас требования ужесточились. Соответственно и

стратегию переезда надо менять....

Фиктивный юр.адрес путь конечно сомнительный. Я об этом и говорю нужно покупать вначале квартиру-дом и на него оформлять фирму.

Я об этом и говорю нужно покупать вначале квартиру-дом и на него оформлять фирму.

Я тоже об этом говорю, что снимать квартиру, офис нужно первое время, покупка квартиры или дома не дает никаких преимуществ. За примерами далеко ходить не надо.

Я тоже об этом говорю, что снимать квартиру, офис нужно первое время, покупка квартиры или дома не дает никаких преимуществ. За примерами далеко ходить не надо.

Дает преимущества и еще какие !!! Об этом я писал выше!

На какой адрес вы будете оформлять сидло фирмы , если у вас нет собственногй недвижимости? На фиктивный , на котором уже 150 фирм зарегистрировано?

. Я об этом и говорю нужно покупать вначале квартиру-дом и на него оформлять фирму.

Вот у меня прям такая история. Результат по визе - НЕТ :(

Наверх
  • Создать...