Теплице. Объективно

На машине можно туда, куда транспорт не доедет...

Ну, например, в Праге это правило работает с точностью до наоборот - на трамвае или метро доедешь туда, куда на машине не подберешься :D

Ещё немного флуда, а потом всё будет удалено. Оптом.

От модератора: Ну, что делать?

Pomeda, Переведите на русский, пожалуйста. Форум для всех.

Я на работе, клавиатуры с русским алфавитом нет.

Спасибо, это весьма ценное мнение для меня (наконец-то кто-то ответил на мой изначальный вопрос! ура!).

 

Что касается рациональности или нерациональности поездок на работу в другие города, то именно потому, что я не знаю, где буду работать, и насколько это будет удобно, интересуюсь рентабельностью покупки квартиры в Теплице. Как место для отдыха этот город привлекает меня больше других, но возможно квартиру придется в дальнейшем продать.

Гость for example

А рентабельность таких вещей практически одинакова.

За цену одной трехкомнатной квартиры в Праге, можно купить целый подъезд 9-ти этажного дома в неком Неназванном городе Чехии.(Не называю абы не портить Тему Теплиц). При продаже одинаково(в процентном соотношении) будешь в прибыли и там и там. Но где меньше гемора???

Когда я интересовался квартирами в Теплицах 4-комнатаня в Просетицах была за 93 000 крон, при курсе доллара 41 крона за доллар. Соизмерял цены? А это был 1999(33 кроны)-2001(41 крона) годы.

Сегодня эта же квартира пять раз перепродана стоит 149 000 крон Тыць в актуальную ссылку (упаси Боже не реклама!!)

Кур доллара 17. Подорожала? Несомненно. в долларах в 4 раза!!!

Выгодный бизнес? Несомненно. Только вот одно НО(или даже не одно?)

Что бы она достояла вот так10 лет нужно платить за нее минимум 150 долларов в месяц(итоговые потери в месяц в перерасчете на год кооперативу "альтруистов", где записана эта хаза) А за 10 лет цена той квартиры с 2500 выросла бы до цены 20 000долл. только за счет содержания пустой (Это в 8 раз). А продажная цена выросла только в 4 раза.

Вот такие пирАжки с экономикой.

) Чтобы уехать жить в теплице нужно не иметь абсолютно никакого представления о чешском мате, обзывательствах и пошлых словечках))

ничего личного

Так и тянет спросить:"Панове, а вы сами каких корней?"Ничего личного...

Гость for example

Ай, перестаньте.

Теплице, как выход из положения для иммиграции подходит.

Но дальше?А дальше будет тяжелее(ИМНО), чем где либо...

А можно рассказать, почему "чем где-либо"?

Ай, перестаньте.

Теплице, как выход из положения для иммиграции подходит.

Но дальше?А дальше будет тяжелее(ИМНО), чем где либо...

 

да, мне тоже интересно, почему " чем где либо"? Допустим я склоняюсь в сторону Теплице не только из учета дешевизны недвижимости ( по сравнению с Прагой) но и по тому что не очень люблю большие города.... город 70-140тыс. населения меня устроит вполне...

Возможно вы имеете в виду сложности с работой? Ну думаю это не летально, не все конечно сразу но при усердии думаю можно нормально работать-зарабатывать ( или я не прав? ). Ну а что касается 90 км до Праги... Ну во первых ездить туда вы будете только если оно того стоит.... А во вторых, лично для меня пока еще в кайф на нормальной машине с ветерком да под хорошую музыку прокатиться по нормальной дороге :) ( по поводу расходов на бензин смотрите пункт "во первых" :) )

Так уж получилось, что разговор на данном форуме идёт только о том, хорошо ли именно в Теплице.

Забавно. Есть масса других, весьма хороших городов, но они здесь не представлены в силу отсутствия на форуме жителей этих городов (не считая Праги, разумеется).

А жаль.

А жаль.

Думается мне, что это временная ситуация :)

Гость for example
разговор на данном форуме идёт только о том, хорошо ли именно в Теплице.

...масса других, весьма хороших городов, но они здесь не представлены в силу отсутствия на форуме жителей этих городов

В теме хорошо ли именно в Теплице надо говорить о Теплицах. Тогда разговор будет в тему.

Если будет конкретный интерес у кого-либо о другом каком-либо городе, тогда и можно будет проводить некоторые паралели сравнения, уже отталкиваясь от хорошо отдистируемых Теплиц. В противном случае лезть в тему Теплиц, с лозунгами:

Почему Ереван? Тбилиси тоже хороший город"

Или

- "Грузины луччэ чэм армяне!

- Чэм? Чэм луччэ?

- Чем армяне"

- будет не этично, не тактично и вообще будет офом из темы.

Проводить параллели между Прагой и Теплицами по понятным причинам бесполезно.

Нужно адекватное сравнение.

Правильно написал Папелац, перефразировано -"Будет время- будет и пища"

Конечно, рассказывать о других городах нужно в профильных ветках.

Например, раздел Усти над Лабем создан, но в нём пусто...

Конечно, рассказывать о других городах нужно в профильных ветках.

Например, раздел Усти над Лабем создан, но в нём пусто...

А может самые активные в Праге и Теплицах обосновались? :wave:;)

  • 4 недели спустя...

Разговоры о русских школах и адаптации детей в школах перенесены в тему

Переезд в Чехию для наших детей...

 

Реклама - двигатель торговли!

Посмотрите мой новый фотоальбом "Фонтаны Теплице"!

А где этот фонтанчик?

Фотки использовать можно. Могу предоставить оригиналы (на форуме сильно уменьшены).

Схожено, найдено, сфотано, в альбом добавлено.

:help: Из-за этой темы муж в Теплице(ы?) засобирался:eek: Караул))

Началась реконструкция площади Мира в Теплице.

Ломают дом, ведут археологические раскопки

Но вот посмотрел я на рендер, представленный в местной газете и ужаснулся:

Площадь будет выглядеть после реконструкции ещё хуже.

Это печалит.1223164993_CIMG9515_..jpg.d5a64a86bcf602951041ec6e095b065a.jpg2089776273_CIMG9512_..jpg.34e4d753fa0b09a1510750841ab20f87.jpg1830037378_CIMG9488_..jpg.9657532464cf68034df1421c455ea6dd.jpg

Началась реконструкция площади Мира в Теплице.

...

Это просто "мир" и "смерть" по английски.

Kot, спасибо за фото фонтанов - познавательно и красиво. Вы где-то писали, что город можно за 2 часа обойти. Неужели это так? По фотографиям складывается впечатление, что город большой. Кстати, кто-нибудь знает какова примерная численность населения?

Реклама - двигатель торговли!

Посмотрите мой новый фотоальбом "Фонтаны Теплице"!

Спасибо за фото! Какой же у нас город красивый!

Два часа (условно) на то, чтобы осмотреть основные достопримечательности.

Конечно, чтобы излазить весь город вдоль и поперёк нужно гораздо больше времени.

Кстати, есть несколько новых фотографий в альбоме "Теплице"

Понятно. А когда фонтаны отключают?

Когда будет холодно, тоже работать не будут.;)

Я про холод и спрашиваю. У нас вроде в октябре выключают. Эх, зимой все-таки поездка проигрывает. Жаль, что летом не доехали до Теплиц ((

Как посмотреть, многие вещи прекрасны лишь зимой.

В конце декабря поездка очень даже выигрывает.

Рождественское убранство, ярмарки , морозец...воздух кристальный-лепота)) И цены внесезонья.

Главное на 23-25 декабря не попасть. Хотя и в эти дни есть определенное очарование...города вымирают и только изредка бродят одинокие туристы.

Если сильно сентиментальны, то может быть психологически сложновато.

В эти дни население сидит дома в кругу семьи и точит заранее заготовленное печенье и рыбку:)-очень тепло и очень домашне. Туристу в опустевшем городе может стать очень одиноко....

Зато по окончании всё снова оживает и плавно переходит в Новый Год...вот где веселуха:wave:

В конце декабря само собой. У меня вопрос стоял о ноябре- декабре. "Лыжи уже навострила", а потом вспомнила, что у меня в автошколе как раз экзамен будет )) Чехия совсем голову заморочила, уже забываю, что у меня здесь.:) Все думаю как в Теплице попасть.;)

Сдавайте экзамены и в Теплице - отмечать!:wave:

Вот об этом и думаю теперь))

Наверх
  • Создать...