Теплице. Объективно

Были сегодня). Кормят не очень, но игровая просто шикарная.

Так ведь это детское кафе, там нет цели накормить, поесть - это в ресторан :).

В Smiškov например, только сладкое и напитки.

Несколько раз там отмечали дни рождения, так хлебички (бутерброды) заказывали, так просто их там не продают.

В других детских центрах может быть пицца, но особенно едой не балуют.

Кормят не очень,

А я тоже удивилась - вы что туда есть ходите???:D

Мы, родители, ходим просто релаксировать - чай, кофе или еще чего-нибудь, дети практически не едят, им важнее побеситься, важнее даже питье, чем еда.

Последнее время, если и идём, то в джамп арену, но это в Усти, там пиццу предлагают, как раз то что нужно для детей, хороший перекус:), а больше и не надо.

А я тоже удивилась - вы что туда есть ходите???:D

Почему нет? Очень неплохую кухню и детскую игровую прекрасно можно сочетать - что такого-то?

Очень неплохую кухню и детскую игровую прекрасно можно сочетать - что такого-то?

Да ничего такого, если вам нужно есть и на время детей куда-то сунуть - то в Колозеум в Фонтане... Там детская так себе, зато наесться можно))

Мы, родители, ходим просто релаксировать - чай, кофе или еще чего-нибудь, дети практически не едят, им важнее побеситься, важнее даже питье, чем еда.

Последнее время, если и идём, то в джамп арену, но это в Усти, там пиццу предлагают, как раз то что нужно для детей, хороший перекус:), а больше и не надо.

Пока дети бесятся, я бы с удовольствием съела бы что-нибудь вкусное. В России так делала обычно.

 

Да ничего такого, если вам нужно есть и на время детей куда-то сунуть - то в Колозеум в Фонтане... Там детская так себе, зато наесться можно))

Не, "сунуть" - не было такой цели.

Чехия - не Россия.

Зачем тащить за собой груз сравнений?

Чехия - не Россия.

Зачем тащить за собой груз сравнений?

Для меня это не груз. Сравнения неизбежны. Я со страной проживания ещё не определилась.

Если вы будете принимать данность, как данность - будет легче определиться.

Чехия - не Россия.

Зачем тащить за собой груз сравнений?

Ну ладно вам. Все же просто. Человек к чему-то привык, ищет здесь что-то похожее, сталкивается с чем-то другим, но он же пока не понимает, а это везде в Чехии так (по-другому) или бывает и так, как он привык, просто в другом месте. Это касается и мобильной связи, интернет-магазинов и т. д. Человек знает, что такое интернет-магазин или детское кафе (не первый раз же видит) и ожидает определенных характеристик. А тут они другие. Но сразу же не поймешь, это кафе такое попалось или везде так.

Точно также приезжаешь в отпуск куда-нибудь в Испанию и думаешь, ну неужели ни один магазин в воскресенье не работает?

Если вы будете принимать данность, как данность - будет легче определиться.

Пфф, так и принимаю. Менять что-то в системе детского питания и развлечений не планирую. Да и вообще волосы на себе не рву из-за встречающихся моим представлениям несоотствий.

 

Ну ладно вам. Все же просто. Человек к чему-то привык, ищет здесь что-то похожее, сталкивается с чем-то другим, но он же пока не понимает, а это везде в Чехии так (по-другому) или бывает и так, как он привык, просто в другом месте. Это касается и мобильной связи, интернет-магазинов и т. д. Человек знает, что такое интернет-магазин или детское кафе (не первый раз же видит) и ожидает определенных характеристик. А тут они другие. Но сразу же не поймешь, это кафе такое попалось или везде так.

Точно также приезжаешь в отпуск куда-нибудь в Испанию и думаешь, ну неужели ни один магазин в воскресенье не работает?

В общем, так и есть)

ну неужели ни один магазин в воскресенье не работает?

Вот я сначала смотрю в интернете:D Чтоб потом не ездить в воскресенье за покупками в Германию.

 

вообще волосы на себе не рву

Ну это вообще лишнее)) Но я по себе знаю - когда набирается критическая масса несоответствий - начинает копиться раздражение. Потому что каждый, наверное, все равно чего-то ждет от другой страны - и когда оно всё не так, как ждал - начинается период "здесь все г..., уеду-ка я домой"

Но, если решение еще не принято, тогда легче. Как только критическая черта подошла - тут-то можно и домой. Но зато и там все окажется уже не таким...

Вот я сначала смотрю в интернете:D Чтоб потом не ездить в воскресенье за покупками в Германию.

Ну не всю же информацию можно изучить заранее, так как не предугадаешь, что понадобится. С работой магазинов проще. Хотя если бы я собралась в какую-то страну, и нигде в ее описании не было бы написано "обращайте внимание на работу магазинов", вряд ли я бы стала специально изучать этот вопрос.

вряд ли я бы стала специально изучать этот вопрос.

А я бы стала - люблю шляться по торговым центрам... Хоть и тошнит, начиная со 2 часа...

Ну это вообще лишнее)) Но я по себе знаю - когда набирается критическая масса несоответствий - начинает копиться раздражение. Потому что каждый, наверное, все равно чего-то ждет от другой страны - и когда оно всё не так, как ждал - начинается период "здесь все г..., уеду-ка я домой"

Но, если решение еще не принято, тогда легче. Как только критическая черта подошла - тут-то можно и домой. Но зато и там все окажется уже не таким...

Ну, дело не просто в несоотствиях, да и ожиданий особых у меня не было. Пока что просто оцениваю с точки зрения "удобно - не удобно". А вообще из моей фразы "кормят не очень" вытек неожиданно долгий разговор).

Вот я сначала смотрю в интернете:D Чтоб потом не ездить в воскресенье за покупками в Германию.

А я люблю за покупками в Германию именно. Релакс... А вы тут про Теплице разговариваете или, пардон, я группой ошиблась?

А вы тут про Теплице разговариваете

Про Теплице, про Теплице))

Есть ли в этом славном городе доставка пиццы?

Есть ли в этом славном городе доставка пиццы?

Ну вообще тут есть все, как и в любом европейском городе.

Учитесь пользоваться интернетом. Вся информация там есть - вам сразу станет легче

damejidlo.cz/rozvoz/teplice/pizza?gclid=Cj0KCQjwsMDeBRDMARIsAKrOP7FTEkb0AH95UUpZxOt-Rpz4SnxXHIRtkfkEp2K2x-N4bDEnaJkh7WEaAteNEALw_wcB&ef_id=W9DVowAAALdKr-P@:20181024202715:s

 

По отзывам - самая вкусная пицца тут http://www.mpizza.cz/pizzerie/pizzeria-trappola

Но не отвечаю, что это правда.

Я сама пеку, так что не в курсе)))

Подтверждаю и заодно рекомендую всем местным и гостям города посетить эту пиццерию в Олимпии.

Сразу после заказа приносят свежеиспечённые булочки и масло. Пицца выпекается на дровах, в специальной печи. Зона приготовления пиццы с печкой открытая, можно понаблюдать.

Отличное место, непохожее на остальные чешские господы/рестораны/гостинцы.

Отличное место, непохожее на остальные чешские господы

Есть еще ни одна пиццерия, но, не знаю, как там в остальных...

На ходу съесть кусочек можно на улице У Крупске браны (кстати неплохая, как-то с голодухи ела на ходу).

Гуглите: rozvoz pizzi teplice

Подтверждаю и заодно рекомендую всем местным и гостям города посетить эту пиццерию в Олимпии.

Сразу после заказа приносят свежеиспечённые булочки и масло. Пицца выпекается на дровах, в специальной печи. Зона приготовления пиццы с печкой открытая, можно понаблюдать.

Отличное место, непохожее на остальные чешские господы/рестораны/гостинцы.

Спасибо, зайдём обязательно).

 

Ну вообще тут есть все, как и в любом европейском городе.

Учитесь пользоваться интернетом. Вся информация там есть - вам сразу станет легче

damejidlo.cz/rozvoz/teplice/pizza?gclid=Cj0KCQjwsMDeBRDMARIsAKrOP7FTEkb0AH95UUpZxOt-Rpz4SnxXHIRtkfkEp2K2x-N4bDEnaJkh7WEaAteNEALw_wcB&ef_id=W9DVowAAALdKr-P@:20181024202715:s

 

По отзывам - самая вкусная пицца тут http://www.mpizza.cz/pizzerie/pizzeria-trappola

Но не отвечаю, что это правда.

Я сама пеку, так что не в курсе)))

Спасибо за ссылки и за совет, учусь.

 

Девочки и мальчики, где в Теплице мне вырвать зуб?

В городской больнице.

Там есть в поликлинике зубные врачи - идите с утра, ну не знаю... Часов в 7 что ли...

Спросите, кто принимает с острой болью. Говорят, что принимают тех, кто не записан на постоянной основе.

В городской больнице.

Там есть в поликлинике зубные врачи - идите с утра, ну не знаю... Часов в 7 что ли...

Спросите, кто принимает с острой болью. Говорят, что принимают тех, кто не записан на постоянной основе.

А где она находится? Блин, с двумя детьми и без языка - это будет ой-ой.

И вообще - составьте пару фраз - переведите на чешский в переводчике - запишите на бумажку и прочитайте.

Возьмите такси за 80 крон

Телефон - +420 702 156 156

Ага, такси знаю, спасибо.

 

И вообще - составьте пару фраз - переведите на чешский в переводчике - запишите на бумажку и прочитайте.

Примерно так и планирую). Даже запомнить в состоянии).

  • 2 недели спустя...
Ruslan Reed Newbie

Уважаемые форумчане, Добрый день

 

А скажите пожалуйста, все ли уже построили из того, что говорит эта барышня.? (она рассказывет про Теплице с примерно четвертой минуты и десятой сек. 4.10 по тайм линии) И как таки сейчас обстоят дела с ценами на недвижимость и туристический поток.?

Наверх
  • Создать...