Теплице. Объективно

@Angie, В Чехии нельзя получить разрешение на проживание на основании жилья. Можно его получить с целью учёбы, работы и воссоединения семьи. С целью предпринимательства можно было более 5 лет назад. После ужесточения закона это стало практически невозможно.

Вы можете купить квартиру и жить в Чехии, и, если вы из Украины, то вам виза не нужна. Вы приезжаете по безвизу в режиме 90 из 180. Иначе никак. И ипотека для иностранцев без ВНЖ и ПМЖ будет на невыгодных условиях. С ВНЖ даже ещё и не всем дадут.

На таком же, как и вы когда то приехали в Чехию и теперь живёте, как я поняла там..

Я приехала вообще по ваучеру, и вкладывать тыщу долларов, которая у нас была на двоих - было особо некуда. Очень кушать хотелось... Да и зима была, надо было где-то жить)))

А квартиру (кооперативную) купила через несколько лет, конечно за смешные деньги, но у меня уже был статус, при котором кооператив еще разрешал иностранцам покупать квартиры...

Сейчас (через 2о лет) все очень и очень изменилось.

И цены изменились, и правила в кооперативах, и правила предоставления ВНЖ...

Так что первый вопрос - это статус, который вы рассчитываете (и каким образом) получить.

На основании покупки недвижимости (только в частную собственность!! А такая собственность в Тепелице совсем не привлекательна по ценам) вам дадут право проживать 90 из 180. Причем внж вы при такой ситуации не получите НИКОГДА.

И да, совет насчет покупки большого количества недвижимости и нанять на работу 20 граждан Чехии - вполне законный путь (гипотетически) - для получения статуса внж по инвестициям... Никто вас не хочет обидеть))

@Angie, В Чехии нельзя получить разрешение на проживание на основании жилья. Можно его получить с целью учёбы, работы и воссоединения семьи. С целью предпринимательства можно было более 5 лет назад. После ужесточения закона это стало практически невозможно.

Вы можете купить квартиру и жить в Чехии, и, если вы из Украины, то вам виза не нужна. Вы приезжаете по безвизу в режиме 90 из 180. Иначе никак. И ипотека для иностранцев без ВНЖ и ПМЖ будет на невыгодных условиях. С ВНЖ даже ещё и не всем дадут.

Спасибо большое. Да, я уже нашла информацию в интернете. Благодарю

Я приехала вообще по ваучеру, и вкладывать тыщу долларов, которая у нас была на двоих - было особо некуда. Очень кушать хотелось... Да и зима была, надо было где-то жить)))

А квартиру (кооперативную) купила через несколько лет, конечно за смешные деньги, но у меня уже был статус, при котором кооператив еще разрешал иностранцам покупать квартиры...

Сейчас (через 2о лет) все очень и очень изменилось.

И цены изменились, и правила в кооперативах, и правила предоставления ВНЖ...

Так что первый вопрос - это статус, который вы рассчитываете (и каким образом) получить.

На основании покупки недвижимости (только в частную собственность!! А такая собственность в Тепелице совсем не привлекательна по ценам) вам дадут право проживать 90 из 180. Причем внж вы при такой ситуации не получите НИКОГДА.

И да, совет насчет покупки большого количества недвижимости и нанять на работу 20 граждан Чехии - вполне законный путь (гипотетически) - для получения статуса внж по инвестициям... Никто вас не хочет обидеть))

Спасибо. Да, я думала купит частное жилье. За кооперативные я уже начиталась, мне не подходит это, хоть и цены привлекательные. Я поняла, что находится можно нам с Украины три через три месяца. А возможно открывать визу на год и потом продливать? Спасибо девочки за информацию

А возможно открывать визу на год и потом продливать?

Возможно. Если виза открывается на основании чего-то.

Потому что пребывание, дольше 90 дней - это уже требует или годовую визу или внж.

Прочитайте информацию на сайте консульства Чехии в Украине, на основании чего можно открыть годовую визу.

@Angie, зачем вам виза, вы и так можете находиться в шенгене 90 дней в полугодие, без визы.

Но визу все равно только на год можно открыть, дальше все равно внж. Так что в любом случае вопрос о цели пребывания остаётся (работа, учёба и т. Д)

зачем вам виза

Человек хочет жить год, потом продлевать.

Не мешайте получению информации!:furious: А она - только на сайте консульства... Ну, если не посылать человека читать по-чешски...

olga.kurda, вы ж знаете по опыту - информация, полученная без усилий и не соответствующая ожиданиям вызывает ответную реакцию...

Особенно осенью...

@Zlata, да я так, хотела просто указать направление где искать :oops:

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], указали направление - и быстро-быстро спрятались...

Я тут собираюсь от компьютера оторваться...

И у меня уже страх, что опять начнется...

Теплице “ разпиарили” на форуме даже гораздо больше, чем Карловы Вары. Если штук так 15- 30 квартир (на сумму 70 млн. Крон) ТС купит и трудоустроит 20 человек - то сможет претендовать на получения ВНЖ по инвестициям.
1. А Теплице и однозначно лучше, чем Карловы вары. "это я тебе, голуба, говорю как краевед" 2. Что, это единственный путь?:mad: Фигню несете, товариСТЧ.

 

Это такое законодательство Чехии, а не “ негативная реакция”..
И в чем тут законодательство??? Где это там про покупку 30 квартир написано, а?
И в чем тут законодательство??? Где это там про покупку 30 квартир написано, а?

Тут я немного защищу@olegka, он прав, в принципе. Дело, конечно, не в 30 квартирах, а в инвестиции крупной суммы в экономику Чехии и создании не менее 20 рабочих мест.

Это он просто спроецировал закон о предоставлении внж по инвестициям на желание ТС "купить квартиру"

Тут я немного защищу@olegka, он прав, в принципе. Дело, конечно, не в 30 квартирах, а в инвестиции крупной суммы в экономику Чехии и создании не менее 20 рабочих мест. Это он просто спроецировал закон о предоставлении внж по инвестициям на желание ТС "купить квартиру"
Zlata, это не законодательство - раз, это не единственный способ - два, и это, на мой взгляд, почти открытое хамство - три. И сам этот [uSER=50917]@olegka[/uSER] совсем не из Теплиц - четыре. А человек пришел, порадовался за город, а он тут хамством своим всю положительную эмоцию угробил!
2. Что, это единственный путь?

Кстати ТС расписали все возможные пути получения внж.

В ответ она - обиделась...

 

Лично я написала список из пяти пунктов, но да, про инвестиции я забыла, так как я не Абромович и просто упускаю из виду супербогатых людей)))

Кстати ТС расписали все возможные пути получения внж.

В ответ она - обиделась...Лично я написала список из пяти пунктов, но да, про инвестиции я забыла, так как я не Абромович и просто упускаю из виду супербогатых людей)))

Я не видела, чтобы Angie про пути спрашивала. Может, пропустила что, но по-моему, человеку изначально просто после наших комментариев понравился город ТЕПЛИЦЕ. И при чем тут 30 квартир??? У меня нет 30 квартир, у меня нет фирмы, нет трудового договора и, да, я все равно мечтаю переехать.:furious::furious::furious::furious::furious::furious:

@Natalie, Ну вы урывками читаете и не все темы - вчера шел разговор о том, на каком основании можно получить внж. Были перечислены все возможности. Каждая имеет свои плюсы и минусы и не каждая подходит каждому человеку.

Понимаете, когда вас спрашивают, на каком основании вы в принципе хотите жить в Чехии - то каждый человек более или менее представляет (или не представляет) эти основания. Но, когда задаешь прямой вопрос - начинаются какие-то наезды - типо - а сама-то! А вы живете и нас, конкурентов, не хотите! (это еще я перечисляю самые безобидные обвинения).

Потом приходится темы подчищать, переносить диалоги в другие, подходящие по содержанию.

Кто за этим наблюдает, то в курсе, кому-то может что-то показаться непонятным.

Так что вы зря вообще напали в данном случае на [uSER=50917]@olegka[/uSER] - он абсолютно прав. Просто этот путь, скорее всего для ТС неприемлем. Но это не значит, что его нет.

@Natalie, Ну вы урывками читаете и не все темы - вчера шел разговор о том, на каком основании можно получить внж. Были перечислены все возможности. Каждая имеет свои плюсы и минусы и не каждая подходит каждому человеку. Понимаете, когда вас спрашивают, на каком основании вы в принципе хотите жить в Чехии - то каждый человек более или менее представляет (или не представляет) эти основания. Но, когда задаешь прямой вопрос - начинаются какие-то наезды - типо - а сама-то! А вы живете и нас, конкурентов, не хотите! (это еще я перечисляю самые безобидные обвинения). Потом приходится темы подчищать, переносить диалоги в другие, подходящие по содержанию.

Кто за этим наблюдает, то в курсе, кому-то может что-то показаться непонятным. Так что вы зря вообще напали в данном случае на [uSER=50917]@olegka[/uSER] - он абсолютно прав. Просто этот путь, скорее всего для ТС неприемлем. Но это не значит, что его нет.

@Zlata, тут тема: Теплице, или, пардон, я ошиблась? И здесь @Angie, об основаниях не спрашивала. А тут сразу: 30 квартир! Я тут про Теплице хочу читать, а не про 30 квартир из Праги!
Я тут про Теплице хочу читать, а не про 30 квартир из Праги!

Это неважно - можете представить 30 квартир в Теплице - это абсолютно равнозначно))

Это я ее спрашивала - на каких основаниях она хочет жить в купленной квартире - 90 дней из 180 или все время.

Она не знает ничего о том, на основании чего будет жить - цитирую ответ лично мне

"На каком основании? На таком же, как и вы когда то приехали в Чехию и теперь живёте, как я поняла там.. "

 

Я тут про Теплице хочу читать

Я тоже тут хочу читать спокойные, адекватные диалоги...

Но кто считается с моими желаниями?

Я тоже тут хочу читать спокойные, адекватные диалоги...Кто кто считается с моими желаниями?
Ну спокойные никто не обещал. Должны быть законные. Оскорблять - не законно. Не по теме - флуд. Да и вообще про 30 квартир - просто чушь! В законе никаких 30 квартир нет Про инвестиции - да, есть. Может, человек школу построит! Может? Может! Инфистиция - да. При чем тут квартиры. Значит: по-любому флуд!

@Natalie, флуд или не флуд давайте оставим на усмотрение администрации?

@Natalie, флуд или не флуд давайте оставим на усмотрение администрации?

Давайте. Но я имею право на мнение. [uSER=50917]@olegka[/uSER], тут высказывался? Вот и я высказываюсь!

Но я имею право на мнение.

Так ваше право никто и не ущемляет :D

В этом году 10 декабря исполнится 70 лет со дня подписания "Всемирной декларации прав человека". Статья 19 гласит: "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их... Независимо от государственных границ".

@Natalie, вы зря олежку ругаете. Может, после чистки темы, всё выглядет иначе, но в момент обсуждения он написал всё правильно.

Статья 19 гласит:

А тут Правила форума гласят - Модератор всегда прав.

Если не прав - смотри пункт 1.

Так что предлагаю в теме о ТЕПЛИЦЕ борьбу за демократические права и свободы заканчивать.

О ВНЖ по инвестициям в Чехию интересуются регулярно и даже на нашем форуме несколько человек интересовались. И, например, в Великобритании аналогичный вид ВНЖ по инвестициям - давно применяется, с приблизительно такой же суммой - эквивалент около 3 млн долларов (70 млн крон).

Так, что для некоторой части людей - эта сумма и не такая уж и большая, а для богатых и не говоря уже о олигархах - вообще незначительная.

Ну а город Теплице интересен и ценой недвижимости, и курортной направленностью.

@Natalie, вы зря олежку ругаете. Может, после чистки темы, всё выглядет иначе, но в момент обсуждения он написал всё правильно.

Еще раз повторю СВОЮ мысль: Нет, не правильно. Он написал про какие-то 30 квартир, сказал, что это закон. И это в теме про Теплице. И я его не ругаю (кто я такая, чтобы его РУГАТЬ), но мне это крайне не понравилось. Мне вообще не нравится, когда человек несет чушь, да еще не по теме. Чушь - потому что нет в законе никаких 30 квартир, а хочешь про инвестиции рассказать, расскажи конкретно по закону, хотя, не думаю, что на этом сайте есть люди, которые в Чехии ПМЖ будут через инвестиции получать. Такие тут не ходят.

 

А тут Правила форума гласят - Модератор всегда прав. Если не прав - смотри пункт 1. Так что предлагаю в теме о ТЕПЛИЦЕ борьбу за демократические права и свободы заканчивать.
А вы меня забаньте.

 

О ВНЖ по инвестициям в Чехию интересуются регулярно и даже на нашем форуме несколько человек интересовались. И, например, в Великобритании аналогичный вид ВНЖ по инвестициям - давно применяется, с приблизительно такой же суммой - эквивалент около 3 млн долларов (70 млн крон). Так, что для некоторой части людей - эта сумма и не такая уж и большая, а для богатых и не говоря уже о олигархах - вообще незначительная. Ну а город Теплице интересен и ценой недвижимости, и курортной направленностью.

Тема: Теплице. Объективно

И правильно будет (по делам - точнее по неправильным словам).

Это чтоже получается, кому-то одну квартиру в Теплице без ВНЖ по инвестициям иметь можно (и много лет “наслаждаться” ее владением), а другим иметь в Теплице “ 17 - 30 квартир” - “низзя”.

 

Тема: Теплице. Объективно

Объективно заманиваю покупателей недвижимости в - Теплице.

Может и вашу “ долгоиграющую “ (а точнее долгопродающуюся) в Теплице квартиру - наконец то купят.

Объективно заманиваю покупателей недвижимости в - Теплице. Может и вашу “ долгоиграющую “ (а точнее долгопродающуюся) в Теплице квартиру - наконец то купят.

"Дядя Петя, ты дурак???" (Ничего личного, просто фраза из фильма). Я не продаю СВОЮ квартиру (долгопродающуюся и любую!!!) в Теплицих и не продаю нигде вообще. И да, подобные люди просто неприятно раздражают, а раздражений в жизни и так хватает. Поэтому вас - в игнор. Когда не читаешь ахинею, как-то спокойнее на душе.

"Дядя Петя, ты дурак???" (Ничего личного, просто фраза из фильма). Я не продаю СВОЮ квартиру (долгопродающуюся и любую!!!) в Теплицих и не продаю нигде вообще. И да, подобные люди просто неприятно раздражают, а раздражений в жизни и так хватает. Поэтому вас - в игнор. Когда не читаешь ахинею, как-то спокойнее на душе.

Так продавали же, и давно об этом писали на форуме, и не писали, что сняли с продажи (зачем тогда “дурить” народ (”ничего личного”, но и всякую “фигню “ - “дурню “ тогда писать - не нужно).

И нечего “ дядю Петю” (вы хоть знаете - кто он у нас) - оскорблять (никакого вашего “ Дядю Вову” - я не оскорблял).

Так продавали же, и давно об этом писали на форуме, и не писали, что сняли с продажи (зачем тогда “дурить” народ (”ничего личного”, но и всякую “фигню “ - “дурню “ тогда писать - не нужно).
Если вы найдете, что продавала Я, СВОЮ, ДОЛГОНЕПРОДАЮЩУЮСЯ КВАРТИРУ, я сниму перед вами шляпу и извинюсь. Если нет, то, пардон за мой французский, я повторю фразу из фильма. И про фигню-дурню. Фигня-дурня это у вас про 30 квартир, а информация, которую я давала, была написана более года назад. Здесь много чего было написано много лет назад. На то и форму, чтобы существовать во времени.

 

Госпожа администратор. Тут много фигни не по теме, буду рада, если все, касающееся моей не по темы, вы удалите. Жаль любимую тему загаживать.

Наверх
  • Создать...