Теплице. Объективно

А может просто маленькая зарплата? ;)

Зарплата в объявлении не указана. Вообще в моем понимании, если люди ищут работу, они должны без всяких объявлений появляться у нас в офисе (и в офисах других компаний) и предлагать свои услуги. Но судя по всему, никакой безработицы в Теплице нет даже среди русскоговорящих. Все чем-то заняты на самом деле.

А вы объявление дали только на своём сайте?

Много было просмотров этой страницы? Анализировали?

Нет, объявление мы дали не только на нашем сайте, а скажем так, в местах скопления русскоязычного населения Теплиц. Как онлайн, так и офлайн.

Честно сказать, некорректные объявления. "Ваше стремление зарабатывать" - это как в большинстве случаев - бегай, ищи клиентов (непонятно где) и типо - получишь процент с продажи.

Зачем русским гонять вам искать русских же клиентов, когда каждый сам с усам - если найдет клиента на покупку недвижимости - сам ее и втюхает и сам заберет весь процент. Что от вас-то? Белая зарплата? Социальный пакет? Оплачиваемый отпуск? Нет? А остальное все и так имеют - процент от клиента... Если поймают...:D

Zlata1, не обижайтесь, но то, что вы написали - это ваши фантазии, очень далекие от реальности. У нас есть работа как на зарплату, так и на процент от сделки. И даже на зарплату плюс процент. На любой вкус. Там про это написано.

 

Но топик здесь не про нашу фирму, а про Теплице, и в частности, про мнимую безработицу. А в реальности кто хочет - находит себе работу или занимается бизнесом. А кто хочет лежать на диване - лежит на диване. В Теплице много малого и среднего бизнеса с российскими корнями, просто люди работают, а не пишут на форумах. Поэтому их не всегда видно.

Надо ли понимать ваш пост, как оскорбление в сторону участников форума в частности, и меня лично?

просто люди работают, а не пишут на форумах. Поэтому их не всегда видно.

 

И чего это вы вдруг начали убеждать меня в наличии бизнеса в Теплице. Как будто я где-то позволила себе в этом усомниться?

Это ваши личные инсинуации :D

Но топик здесь не про нашу фирму

 

А тут уж я усомнюсь. Что вами в данном случае не преследуются рекламные цели, потому что целенаправленная реклама - (беннеры и объявления в местах скопления соотечественников) - толку не приносят. Поэтому есть прием, называемый "скрытая реклама".

Как в вашем случае

 

Если это мои гнусные инсинуации, то заранее прошу прощения и готова признать свою неправоту.;)

И чего это вы вдруг начали убеждать меня в наличии бизнеса в Теплице.

К вам относилась только первая часть сообщения. Во второй я пытался вернуть топик в сторону обсуждения города Теплице.

 

Что вами в данном случае не преследуются рекламные цели, потому что целенаправленная реклама - (беннеры и объявления в местах скопления соотечественников) - толку не приносят. Поэтому есть прием, называемый "скрытая реклама".

В таком случае, продолжая развивать эту тему, вы только льете воду на нашу мельницу.

 

Объявления, если уж на то пошло, толк приносят, просто желающих не так много, как можно было бы ожидать от города с якобы высокой безработицей. Я только хотел развеять очередной миф относительно Теплиц, вот и все.

вы только льете воду на нашу мельницу

 

 

Тсссс! А то все догадаются, что мы сговорились!!:D

 

Я, при всем патриотизме, вынуждена все же встать на сторону справедливости. Безработица в Северочешском крае - высокая, это правда. И наличие свободных рабочих мест в вашей фирме - увы - это опровергнуть не в состоянии.

Господин Baltikflora, добрый вечер!

Очень полезный в своем реально- оптимистичном настроении вывод о безработице. Я разделяю Ваше мнение на этот счет. Кто хочет работать, тот всегда найдет работу. Непреложная истина - под лежачий камень вода не течет и чтобы выиграть в лотерею - купи лотерейный билет. Безусловно, что везде обстановка с хорошим заработком и самореализацией сложная. Но если нужна человеку работа не гипотетически, а действительно остро - он её обязательно найдет. И он будет первым в очереди у дверей Вашего офиса. Я Вам желаю побольше вменяемых сотрудников, не лентяев и творческих(неравнодушных) и при этом сумма заработной платы, отнюдь не самая главная составляющая. Проверено на личном опыте. Удачи!

Zlata1, речь не про наличие свободных рабочих мест у нас, а про малое количество отзывов на эти вакансии. Что как бы намекает нам, что те самые "безработные" просто не хотят работать. Либо работают неофициально.

и при этом сумма заработной платы, отнюдь не самая главная составляющая

 

Как вы правы!

Конечно нет!

Самое главное - это чувство глубокого морального удовлетворения!

И не важно, где ты живешь! Кто хочет - тот себя везде реализует!

А то - ишь разъездились... По Чехиям, понимаешь... По Америкам... Где родился - там и пригодился!:D

(бурные апплодисменты)

Zlata1, речь не про наличие свободных рабочих мест у нас, а про малое количество отзывов на эти вакансии. Что как бы намекает нам, что те самые "безработные" просто не хотят работать. Либо работают неофициально.

Есть много людей, которые не хотят работать, это не Америка и не открытие. Но в данном случае люди просто не хотят данную вакансию, моя знакомая работала 6 месяцев в риелтерской фирме и уже никогда заниматься этим не будет. Зачем лукавить, все и так понятно.

Pomeda, какую вакансию? У нас их много.

Pomeda, какую вакансию? У нас их много.

Чтож так, почему никто не хочет работать в фирме, которая предлагает МНОГО разных вакансий?

Значит не все так хорошо, как оно малюется. Либо зарплата договорная от результата работы, либо очень низкая, либо другие подводные камни. Не все люди лентяи, но и не все дураки. Что-то не встречаю я людей, которые отказываются от нормальных условий работы, чтобы сидеть без копейки.

Хотя мне, по-большому счету это до лампочки. Успехов Вам и Вашей фирме.

Pomeda, дело не в том, что люди отказываются от наших условий. А в том, что они даже не спрашивают, какие это условия. Значит видимо они и так не сидят без копейки.

Pomeda, дело не в том, что люди отказываются от наших условий. А в том, что они даже не спрашивают, какие это условия. Значит видимо они и так не сидят без копейки.

Вы не обижайтесь, я сейчас не о Вашей конкрето фирме, но люди даже слова "реалитка" не воспринимают с симпатией. И это касается не только Чехии. Так же, впрочем, как и различные опросные телефонные центры, дилерство косметики и бытовой техники и прочее...

Правда, без обид.

P. S. Кстати, а если эти условия действительно так хороши, почему бы Вам не предложить их теплицким форумчанам?

Pomeda, дело не в том, что люди отказываются от наших условий. А в том, что они даже не спрашивают, какие это условия. Значит видимо они и так не сидят без копейки.

Если не спрашивают работу, то может быть много разных причин:

1. Не знают о Вашем предложении - слабое его продвижение (думаю, что это имеет место)

2. Ваше объявление не "цепляет" людей, не заинтересовывает - (лично мне так кажется)

3. Ваша фирма известна не с лучшей стороны и не хотят работать именно у вас (может и не так - нет информации)

4. и т.д..

Кстати , а если эти условия действительно так хороши , почему бы Вам не предложить их теплицким форумчанам?

Так нет проблем. Звоните, пишите, приходите - контакты на сайте.

Особенно вот это место понравилось:

Ваше объявление не "цепляет" людей, не заинтересовывает - (лично мне так кажется)

Представьте. Сидят люди, страдают без работы. Увидели наше объявление - не, ерунда какая-то, не зацепило. Будем дальше всем жаловаться, что работы нет.

Тогда, по вашей логике, достаточно просто дать объявление с одним словом "РАБОТА" и всё? :)

В принципе, иногда и такого объявления достаточно. Место надо найти подходящее.

Вы удивитесь, но мы каждый день получаем письма от клиентов из России примерно такого содержания: Когда я был в Праге, в одном агентстве мне сказали, что в Теплице безработица. Скажите, это правда? Я смогу найти РАБОТУ в Теплице? Ни указания образования, профессии, опыта работы.. Просто вопрос: Скажите, я смогу найти работу? :)

Стало быть, не всё так плохо! Письма приходят, работой интересуются.:)

"Вам билетёр требуется?"-

"Был нужен, да уже взяли."-

"Может и я на что сгожусь?"-

"Может и сгодишься."

©"Неуловимые мстители".

Ни указания образования, профессии, опыта работы..

 

У вас же точно такая информация - предлагаем работу. Ни вилки зарплаты. ни профессии (ладно, предположим, что маклер), ни минимальных условий . Все так расплывчато... Какие-то необязательные требования, определение вида выплат по результатам собеседования...

 

Так, чего возмущаться отсутствием конкретики и спроса?

Укажите - зарплата от....

А почасовая - это тоже у маклера? Или, может, вы уборщицу ищите?

Дамы и господа!

Мне кажется, мы сейчас обсуждаем не ситуацию с безработицей (надуманную или ненадуманную), а мастерство написания объявлений.

Хотелось бы вернуться в более конструктивное русло. Всем спасибо :)

Именно так!

А то ввиду не очень качественно написанного и размещенного объявления и, как следствие, отсутствия отклика, делаются глубокие выводы о том, что безработицы не существует...

Мы дали объявления, что ищем сотрудников - очень маленький отклик. А казалось бы кризис, все ищут работу..
Ну, не очень то из этой фразы вытекает такой вывод.

Что касается безработицы. Мне кажется, что понятие в принципе это достаточно шаткое.

Уровень безработицы привязывается к информации на биржах труда. Все понимают, что информация эта зачастую даёт сведения искажённые (пособия там и прочие дела...)

 

Вот актуальная картинка по безработице (а вот, кстати, страничка, на которой ещё много подобных картинок :) ):

img010.png.21cdbb7efa85601d42218aac81ab7a39.png

 

Процентно уровень, безусловно, большой по региону. Но, во-первых, видали цифры и побольше, а, во-вторых, кто сказал, что эти страшные цифры, движущиеся к 20%, выражают безработицу недобровольную?..

 

Хочу сказать ещё на всякий случай :) Я не имею в мыслях защищать ни Теплице, ни отдельных пользователей. Я просто выражаю свою точку зрения по этому вопросу :)

Влад, отклик есть, он нормальный, какой мы и ожидали. Но нет толп безработных у дверей офиса, как думают люди, которые верят всему, что пишут в интернете.

Dinara, это цифры по всему краю (Мост, Литвинов и др.), а не по Теплице. В Теплице около 14%, да и то это данные по району (okres), включая Билину и Крупку, а не только сам город Теплице.

Я нахожусь каждый день по 8 часов ТОЛЬКО в чешской среде, мои знакомые и друзья на 99 процентов состоят из чехов, мои дочки встречаются с чешскими парнями. Думаю, что этого достаточно, чтобы я могла сказать, что немного знаю реальное положение дел в этой области. То есть не то, что пишут и выкладывают на интернете и не то, что мы видим в журналах и газетах. Это вещи, которые просто нельзя сравнивать. Высокий уровень безработицы на бумаге не отражает только и именно наличие или отсутствие рабочих мест. Он отражает в том числе и тех, кто работать не хочет, тех, кто работать не может – частичная инвалидность, например, тех, кто на момент опубликования и анализа данных искал работу и пр. Причем, в число тех, кто находится в числе безработных, достаточно тех, кто, получая пособие по безработице и не платя самостаятельно налоги, работает себе втихаря.

 

Можно продолжать долго, есть множество других вариантов развития событий.

Думаю, что уровень безработицы на севере Чехии выше прежде всего потому, что здесь выше процент населения, которое не работает, сидя на социальных подпорах. А среди моих знакомых есть те, кто недоволен работой по целому ряду причин, прежде всего, конечно, уровень зарплаты. Но тех, кто не может себе найти работу я не знаю. Да, не всегда находят то, что хотелось бы. Но работают.

Наверх
  • Создать...