Теплице. Объективно

Подскажите, пожалуйста:

1. какие банки есть в Теплицах?

2. какова стоимость беспроводного интернета в месяц?

3. есть ли проблемы с сотовой связью?

Спасибо!

1. В Теплице есть отделения всех банков.

2. Беспроводной интернет стоит по-всякому, в зависимости от количества трафика. Модем стоит 700 крон.

3. Уточните, какие проблемы вы имеете в виду. Я не знаю, что можно на этот вопрос ответить. Как на меня - то проблем нет:D

Вы уж прямо загнали Теплице , как какую то глухую деревню. Там всё тоже что и в Праге только в меньших масштабах

Теплице не Греция, но здесь и правда все есть. Очень удобный, на мой взгляд местный Юникредит. Из международных есть Райффайзен. Остальные чешские. Со связью проблем никаких. Интернет и ТВ - любое на Ваш кошелек. Словом, цивилизация гармонично встроенная в историю и природу, что меня здесь и восхищает.

Я вот подумала, сходив в магазин...

 

Чего это мы слишком хорошую рекламу делаем?

Это ж сегодня в магазине было не протолкнуться от соотечественников...

 

Короче - Теплице - это такой мааааленький захолустный городок, с такими маааленькими санаториями, всего один мак-дональдс, всего один аква-центрик (тоже такой совсем малюсенький), театр и филармония - тут и говорить не о чем.

Полно цыган, которые воруют лошадей (так что с лошадьми приехать не удасться), разжигают костры на площадях и поют цыганские песни. Безработные ходят стройными рядами. Тотально отсутствуют банкоматы, инернет ловится случайно, а мобильные телефоны глухо молчат.

 

В-общем - страшное дело!

 

Мы уж тут будем героически мучиться за всех вас! Ни в коем случае даже не рассматривайте Теплице, как вариант для проживания! И не говорите, что мы вас не предупреждали!:D

Безработные ходят стройными рядами. Тотально отсутствуют банкоматы, инернет ловится случайно, !:D

Вы обманываете людей и все время хвалите Теплице, интернета здесь тоже нет, электричество дают с перебоями, общественный транспорт отсутствует, а еще 3 раза в неделю здесь устраивают погромы иностранцев, приехавших из стран бывшего СССР.

Ну не пугайте людей! Да, лошадей воруют и транспорт не ходит, и радон сочится сквозь скальные породы, отравляя все живое, но банки и Интернет все-таки есть.....

Все - встречайте! В июле едем к Вам в Теплице в женой. Двумя больше, двумя меньше - роли не сыграет :)

В Беларуси - тяжело сейчас...

 

Почему такая антипатия к соотечественникам?

ivanz, что и не испугали???:D

 

*Хм... что-то не сработало...*

 

Насчет антипатии к соотечественникам... Это так сразу не понять. надо немного пожить, привыкнуть, что кругом все спокойные, в душу и кошелек не лезут посмотреть - а что там? привыкнуть к вежливости (пусть формальной, нно мне с окружающими - детей не крестить, мне и формальной вежливости хватает)

 

Ну, а после этого, услышать возле своего родного магазина: А я, бл..., ей бл... говорю нах...

И отследите свою реакцию.

Сначала - это стыдно перед окружающими за свою принадлежность к этим особям. Потом - хоцца их просто треснуть по башке, чтоб в себя, типо, пришли...

Не из пугливых мы :)

 

А я, бл..., ей бл... говорю нах...

:)

Цыгане так не делают....

Нет - мы не из таких людей!

Насчет цыган. К слову. Цыгане - не цыгане, а они полноценные граждане своей страны. Это мы сюда "наехали" - не они.

 

Да, в Чехии существует определенная рассовая проблема. Но, положа руку на сердце, если бы то, что существует здесь, существовало бы в России - это даже проблемой никто бы не посчитал.

 

Потому что - назвать украинцев "хохлами" - милое дело! (ой, а разве это обидное слово?? святая простота...)

Черные, чернож... , гастарбайтеры, лимита (ну это несколько уже устаревшее).

Оглянитесь, ребята!

 

Чтоб у нас там были ТАКИЕ проблемы, как у них тут с цыганами.

Вы правы, наверно!

Вот это интересно!

Может быть глупый вопрос, какой прожиточный минимум в месяц в Теплице?

Вопрос действительно... как бы это сказать:D... не корректный.

 

Смотря, как жить, где жить, сколько, в какой квартире, как есть, во что одеваться, какие налоги платить...

 

Вы как-то сузьте объем вопроса.

А, и самое главное, большой разницы Теплице это или Прага нет - разве что расходы на транспорт и на чашку кофе в кафе - разные, а так примерно одинаково... Не, ну еще у нас в ресторанах посидеть, конечно, дешевле. Хотя, я и в Праге знаю места:)

Да уж :)

Какая примерно стоимость аренды 1к квартиры (район-не Просетице) (аренда+коммуналка)? Может, знаете?

Кстати, насчет Просетиц - давайте проведем следственный эксперимент - вы выложите фотографии своего микрорайона по состоянию на, например, завтра. А я даю честное пионерское тоже завтра сфотографирую Просетице. И давайте сравним.

А то у меня такое впечатление, что все проживают исключительно в вип-районах на Рублевке.:D

Не, просто интересно, как должен выглядеть район, жители которого с некоторой брезгливостью относятся конкретно, например, к Теплице или Просетице?

Честно, я просто смутно представляю уровень внешнего вида на сегодняшний день разнотипных российских жилых районов.

Но у меня впечатление и правда, что в Теплице перебираются исключительно жители изнутри первого кольца и Рублевского шоссе...

Не примите за иронию.

от 8 до 12 тысяч крон, в зависимости от района (Просетице и т.п. дешевле). Это чаще уже с коммуналкой.

Интересно написали... Да нет - я не привередливый, просто многие писали, что это один из плохих районов Теплице. По поводу стоимости аренды не подскажете?

Интересно написали... Да нет - я не привередливый, просто многие писали, что это один из плохих районов Теплице. По поводу стоимости аренды не подскажете?
Я выше написала, а в Просетице есть однушки от 5000 крон Но это просто "неспокойный" район. На форуме есть целая тема посвященная всем + и - районов в Теплице.

8-12.000 крон за аренду в месяц - это как в Праге получается. А за 10.000 $ в Праге коммунальную квартиру не купишь, как можно купить в Теплице... Правильно я понимаю?

Хехе... Не всегда верьте ушам своих, как и глазам своим.:)

 

Насчет аренды - по-моему, Виктория права. Опять же какая квартира, на сколько человек, на какой срок, с обстановкой или без, через реалитку или прямо у хозяев. Разница может составлять от 2 до 4 тыс. Крон.

С коммуналкой-- это с залоговыми платежами. Но это не гарантия, что вы, не привыкнув к экономии тепла или воды - не доплатите в начале следующего года очень и очень ощутимые суммы. Так что, я бы не решалась оценивать месячные расходы на проживание точной суммой.:unsure:

 

Блин, кто вам рассказал про коммунальные квартиры??? Их тут нет.

8-12.000 крон за аренду в месяц - это как в Праге получается. А за 10.000 $ в Праге коммунальную квартиру не купишь, как можно купить в Теплице... Правильно я понимаю?

Есть квартиры в виллах в Шанове, есть в панеляках в Шанове-2, есть в Била Цеста и Новы Вес. Нужно приезжать и смотреть и выбирать. А за 10000 долларов что-то приличное, даже в кооперативе, в Теплице купить нельзя. От 15000 евро начинайте отсчет.

Блин, кто вам рассказал про коммунальные квартиры??? Их тут нет.

человек оговорился, имея ввиду кооперативную

Да, верно. Кооператив я имел ввиду.

Не слушайте новичков в Теплице (да, Виктория, простите, но это я о вас:p )

 

Если сможете найти квартиру из первых рук, и не распускать уши, а руководствоваться здравым смыслом и своим личным умом, то и за 10 000 сможете купить.

 

И вообще - ребята, давайте будем проще - судя по вопросам-ответам и проблемам - у нас тут на форуме Березовских с Абрамовичами нету (ну мож один тут затесался...:D случайно).

 

Люди, располагающие достаточными средствами все эти знания, что собираются по крупинкам на форумах - просто элементарно ПОКУПАЮТ, и не мучаются.

 

Так что, если позволите, посоветую - не стоит уподобляться снобам и выбаваясь из сил искать что-то этакое, чтобы соблюсти (перед кем???) видимость большой крутизны, отказываясь от покупки квартиры в тех же Просетицах, если другое не по карману (тем более качество квартир, везде одинаковое).

 

Живите своим умом и своим карманом - это ваша жизнь.

Цены я смотрел у агенства недвижимости. Есть там предложения и за 10.000

Люди, располагающие достаточными средствами все эти знания, что собираются по крупинкам на форумах - просто элементарно ПОКУПАЮТ, и не мучаются.

...и реклама местной реалитки в догонку! Зачем же всё таки мучиться и собирать по крупинкам, если проще доверить дело тому кто в этом живёт день за днём.

Кстати по ценам... Квартиры за 10 000 долларов, чаще всего кооперативные, в панельном строительстве. В частную собственность в отдалённых районах такие квартиры довольно проблематично переводить >То есть вы за 10 000 долларов не покупаете квартиру, а только получаете право пользоваться ей, жить. Но если вам вздумается что то изменить, побелить поменять планировку, надо идти на поклон к кооперативу. Я уже не говорю за сдать такую в аренду или перепродать. Сегодня мало желающих покупать кооперативы.

Да, это неплохо, но я бы сначала просчитала полную стоимость (плюс комиссия агентства) Или это уже с комиссией?

И что за фирма? В чем состоит обслуживание? И конечно же кооператив (наверное Мир) будет с вас брать по-мойму крон по 800 с человека каждый месяц за проживание до получения вами ПМЖ. О чем вы узнаете только потом... когда начнете за все платить...

 

Ну и плюс, квартира в пшиземе (то есть низкий первый этаж) насколько мне удалось разобрать по фоткам. Что тоже снижает ее стоимость.

 

Как я и говорю, надо или платить за все те суммы, которые вам называют (и приготовиться платить больше) или приезжать и во все входить своим умом.

Zlata1, да, я новичек:), но от этого мой небольшой опыт не обесценивается. А высказывания типа "не слушайте такого-то, а меня слушайте" - это как-то.... Здесь Форум, здесь высказывают свои мнения и делятся своими знаниями. А то получится, как в российской госдуме: "Парламент не место для дискуссий!" (цитата от спикера Грызлова). А купить нормальное жилье за 6 250 евро (10 000 $)? Это можно, в Крупке или в Дуби.... Так получилось, что я сейчас ориентируюсь в ценах, поэтому позволяю себе давать людям не советы, а просто делюсь свежей информацией.

Кстати, а где вы нашли слова - слушайте меня? Я советую всегда думать своей головой ( уточняю - своя голова - это НЕ моя голова)

85 тыс это круто. Да и с ипотекой я слышал вопросов много.

Поэтому, надо прислушиваться к народной мудрости, которая гласит - по одежке протягивай ножки.

То есть - сейчас поступайте, согласно своим возможностям.

Кто знает, как сложится жизнь? Может вы лет через десять выкупите отель Ялта на Вацлаваке?

Жизнь и доходы - вещи непостоянные и непредсказуемые:rolleyes:

Наверх
  • Создать...