Теплице. Объективно

Это же здорово, рада за Вас.

Victoria Newbie

Спасибо! Тоже судьбу благодарим! За все!

Неожиданно в городе праздник.

С утра на Площади Свободы появились аттракционы, прилавки с сосисками, пивом и сластями.

Построили сцену, пригласили артистов.

Всё закончилось вечерним фейерверком.515388853_CIMG8965_..jpg.8c25618482c2eb5e66d8c3816dcb9222.jpg1795646893_CIMG8968_..jpg.e95727c5c80665e5fd3ca84b42f4afac.jpg1931611616_CIMG8969_..thumb.jpg.537647dbc0e29ab5e944f9a64a739786.jpg1262638487_CIMG8973_..jpg.588526c3414f535f11ed2aac7768b03a.jpg

 

Если погода хорошая, то можно на машине за 10 минут (на автобусе за 20) доехать до пляжа.

Не Коста Брава, конечно, но позагорать и выкупаться вполне можно.

Прохладительные напитки и закуски брать с собой не обязательно, всё это здесь продаётся.

Пляж платный, для взрослых - 30 крон.

Бесплатный пляж тоже есть, чуть подальше.

Стоимость парковки машины - 40 крон.

Фотки:652531753_CIMG9001_..jpg.7627096693826943f7933bf01f49fc2b.jpg1993211399_CIMG8999_..jpg.be547c6407d84cc3b4d722113e8e65af.jpg480052752_CIMG9000_..jpg.4ee017372cbd23d4a8632b741b971516.jpg

74042872_CIMG8992_..jpg.21ceaaf90870e82a4d1888c0fdfe0d30.jpg

  • 3 недели спустя...
newcomer Newbie

Ой, здорово как! у вас там еще и озеро рядом! красота:) а вода как? чистая и теплая?

 

а у вас там рядом еще и лыжный курорт?? ну прямо сказка какая-то.;)

Victoria Newbie

Сегодня в Теплице Фестиваль Цыганской музыки и романсов. Приезжают ансамбли со всей Европы. Если попаду, поделись впечатлениями. В прошлом году, говорят, он проходил в Праге, а в этом у нас. Правда, погода сегодня не очень, дождь с утра Очень выходить не хочется!

 

Горных курортов несколько. И близ Теплиц и в Германии в Альтенберге, что тоже в получасе езды. В Альтенберге еще аквапарк есть.

 

Друзья сейчас сообщили, что в Теплице сегодня же открывается фестиваль органной музыки.

newcomer Newbie

Обожаю органную музыку!! В Праге прямо влюбилась в органы в церквях,ходила на концерт - впечатляет!! Хотя 4 года в муз.училище слушала орган на пластинках - да, нравилось, но особо не задевало, а в живую слушать орган это что-то)) Тепличане, если кто-то попадет на фестиваль - отпишитесь, пожалуйста. А этот фестиваль ежегодный в Теплице?

Victoria Newbie

Фестиваль продлится до 4 сентября, успеете приехать! Здесь еще фестиваль Бетховена ежегодно проходит

newcomer Newbie

О, просто супер!! Как жаль, что раньше этого не знала. Уже были в июне в Праге, а август у нас - море(( А фестиваль органной музыки тоже ежегодный или это только в этом году? А когда фестиваль Бетховена еще не узнавали?

Victoria Newbie

Я обязательно уточню и Вам сообщу :)

newcomer Newbie

Спасибо огромное!:)

Доброго времени суток вам! Очень рад что нашол ваш форум, очень много интересного. Зовут меня Максим, я из России, Краснодарский край. С недавних пор меня волнует вопрос, куда бы свалить с любимой родины..... Метил как то на Германию... но.... случайно наткнулся на Чехию.... В общем в Германию уже не хочу :). Что касается Чехии, и в частности данного города, очень много противоречий в сети по поводу Теплице... Одни говорят "там плохо, там цигане" другие хвалят. Только тут услышал более менее адекватное мнение. Планирую по осени к вам, на "разведку"... Возможно с женой и сыном. И вот у меня образовался целый ряд (точнее 3 вагона) вопросов. Буду рад если в чемто просветите.

 

1. Если приеду с семьей на недельку, где бы лучше разместиться? Сложно ли будет смотаться на экскурсию в прагу? ( особого шика не надо, но и самой сабой не в ддыре). Жду рекомендаций.

 

2. Как в городе с малым бизнесом? ( со стройматериалами, как я понял, у вас все наладилось :) а вот чего бы такого еще открыть? Может каких то услуг/сервисов не хватает? ( если вопрос глупый, не надо сразу кидать в меня тапком :) просто я не знаю как там у вас, вот и интересуюсь.

 

3. Каков средний уровень зарплат в городе? Сколько примерно надо денег на месяц проживания семьи из 3х человек ( без изысков, но и не бедствуя)? Как вы отдыхаете, развлекаетесь?

 

пока думаю хватит. Буду очень благодарен за информацию.

1. Разместиться можно в отеле. Они тут есть. В Прагу смотаться - нет проблем. Можно самим, можно организованно.

2. С малым бизнесом в Теплице всё в порядке. Если что - нибудь откроете (месторождение золота или новый закон физики) будете жить безбедно.:)

3. Уровень зарплат в городе соответствует средней температуре по больнице. У кого - то больше,у кого - то меньше, а в целом всем хватает.

Без изысков, но не бедствуя, думаю, 1000€ должно хватить.

Отдыхает и развлекается каждый сообразно своим интересам. Да и от погоды зависит.

Можно пиво пить, а можно спортом заниматься.

Вот для многих мечта Нью-Йорк. А там черные, латиносы и якудза.... И ведь едут же! Ну и что Вам цыгане? Не будете по ночам где не надо приключения искать, и будет все ок!

аха.... значит всетаки есть такой фактор "цигане".... А как вобще с крименалом, присутствует?

 

1

2. С малым бизнесом в Теплице всё в порядке. Если что - нибудь откроете (месторождение золота или новый закон физики) будете жить безбедно.:)

3. Уровень зарплат в городе соответствует средней температуре по больнице. У кого - то больше,у кого - то меньше, а в целом всем хватает.

Без изысков, но не бедствуя, думаю, 1000€ должно хватить.

Отдыхает и развлекается каждый сообразно своим интересам. Да и от погоды зависит.

Можно пиво пить, а можно спортом заниматься.

 

а если открывать чтото менее скромное, неже ли золото и нефть.... ну не знаю.... кафе в аренду взять или ремонтами/строительством заняться? Грузоперевозки? Специализированный магазин? все это в избытке?

 

Отдых - только пиво или спорт? Кинотеатры, клубы, рестораны присутствуют? там, не знаю, бильярд, пейнбол?

Смотря где.

В Теплице, например, всё это есть. И бильярд и боулинг и пейнтбол. Даже аэроклуб - можно полетать.

Открыть кафе, конечно можно, но конкуренция - будь здоров!

Да и в других сферах предложений масса.

Но я не хочу никого пугать - надо пробовать и искать, должно что - то получиться.

ясно. надо ехать и смотреть..... Какие районы в городе наиболее благоприятны? Стоит ли приобретать кооперативное жилье? В какие времена года основной поток отдыхающих?

Темку почитайте с начала. Альбомчик можно посмотреть.

По - поводу жилья тоже на форуме всё достаточно полно написано.

А поток туристов в Теплице не прекращается круглый год.

по поводу жилья меня интересуют цены на квартиры в нормальных районах.... а в поисковиках почему то одни "циганские районы" с неприемлемыми ценами....

В Теплице не так много "цыганских" районов.

Да и то, это, скорее, миф, чем большое неудобство.

А насчёт "неприемлимых цен" так и вовсе непонятно, что имеется в виду.

Ценник на квартиры в Теплице просто смешной и по российским и по европейским меркам.

А сколько примерно стоит 2-х комнатная кв. в Шанове на наши деньги?

Транованы 2КК 1300000 крон, по моему многовато для этого района? Район, как я тут понял, не очень......

 

Хотя, там же есть и по 600 000 3КК.... приемлемо очень.... Ток почемуто без фото :)

Откройте severo.czskereality.cz, но большинство квартир там кооперативные, впрочем как и на других сайтах. Частных квартир везде немного.

http://prian.ru/search/?country[]=41&type[]=1&maxprice=50000&search_currency=2&parent=0&order=1&orderby=1&next=30

 

ваше мнение, если можно, о данном сайте и ценах на нем

Обычный сайт, обычные цены.

Разве что Теркун Александр (контактное лицо по Теплицким и Мостецким предложениям) - мой знакомый. Пиво пьём иногда вместе.:)

Не смотрите вы русские сайты, они для лохов, вроде нас с вами. Того же г-на Теркуна на его родном PEMAX смотрите.

 

И еще, почитайте внимательно темы о жилье - там куча ссылок на разные сайты.

странно. кв. 45 м и 75 стоят примерно одинаково. неужели такая разница из-за района. частная собственность это значит не кооператив?

Частная собственность - это не кооператив, а то же самое что ваша приватизированная квартира в России. Цены зависят от вида собственности иот района, про районы Теплице было очень много написано, см. темы о недвижимости.

Обычный сайт, обычные цены.

Разве что Теркун Александр (контактное лицо по Теплицким и Мостецким предложениям) - мой знакомый. Пиво пьём иногда вместе.:)

тоесть реально за 20-25тыс евро можно купить двушку в нормальном состоянии и не совсем, извиняюсь за прямоту русской речи, в жопе?

 

Откройте severo.czskereality.cz, но большинство квартир там кооперативные, впрочем как и на других сайтах. Частных квартир везде немного.

открыл, спасибо, ценовая политика почти таже.... плюс/минус пару тысяч, я так думаю, регулируется уже на месте проще, в Чехии. Гораздо больше меня интересует чем я там заниматься буду..... Пока чет не придлумал.... Ну разви что как все, своим же вторичку впаривать :) но чет неохота....

 

Уважаемый, а вы умеете отличать вопрос от утверждения??? Вот он, простой русский отклик "да да, у нас тут все так плохо что нехрен тут вам делать". ВАМ персональное "спасибо" за доброту и отзывчивость.....

 

А интересуюсь я для того чтобы узнать ( помоему логично) а не для того чтобы вы язвили ....

 

Я ЗНАЮ как в России, а как в Чехии я НЕ ЗНАЮ, по тому и СПРАШИВАЮ! Чтобы понять это, мне кажется, даже "чуточку" думать не надо... А что касается "тут уже писалось" именно от этого я и отталкиваюсь в своих вопросах. Одни пишут "цигане гдето на окраине в кустах" другие пишут "циганские кварталы".... А мне, как не странно, от сюда не видать, в кустах они или в кварталах.... Такой вот я близорукий, знаете ли....

 

приехать то по любому надо, но с начала хочу собрать максимум информации. Чехия меня всегда привлекала своей архитектурой... ну и пивом :) Сейчас, подойдя к этому вопросу ближе, почему то симпатична мне эта страна. А Германия.... я туда по началу и метился ( страна производитель а/м BMW плохой быть не может :) ).... но не уверен что смогу там жить... уж слишком зажато все... сплошные ограничения... и вобще, не хочу я всю оставшуюся жизнь "барбекю" давиться, я шашлык люблю :) И потом, от Теплице до Германии рукой подать :)

Balticflora Newbie
тоесть реально за 20-25тыс евро можно купить двушку в нормальном состоянии и не совсем, извиняюсь за прямоту русской речи, в ...?

 

Это вполне реально. Скорее конечно за 25, чем за 20.

Это вполне реально. Скорее конечно за 25, чем за 20.

Правда?

Наверх
  • Создать...