Теплице. Объективно

Посуду (для готовки, не столовые приборы) - я бы посоветовала покупать в Фонтане на втором этаже - там классный магазинчик( (забыла название... но он там один). Мелочи всякие - типо силиконовые штучки - лучше в кике или в галерее в петричке . Только там не покупайти типо темную эмалированную - говно редкое)))

А всякие контейнеры, стаканчики, и все такое - там дешево. В отличии от передражженой Тескомы.

Я обычно если сомневаюсь, иду щупаю, а покупаю все равно по инету. Спасибо, пошла на алзу

А я вот всю полностью мебель через интернет купила. Обожаю сайт nejlepší nábytek. Но Zlata права! Все индивидуально.

 

но ведь бывает доставки нет в Теплице. По своему опыту, буду благодарна.

Да все прекрасно в Теплице доставляется! Указываете вид доставки и доставляют. Нам почта доставляла технику. А мебель фирма сама привозила.

Подскажите, пжлста, такси нормальное, чтоб можно было просчитать оонлайн стоимость с праги до Теплице.

То что находили и пользовались видать только по праге считает, не принимает адрес в Теплице...

Такси нормальное стоит 26 крон за километр примерно.

Ищите частника или трансфер (по запросу)

убер ?

да не паникуйте вы, автобусы приличные. :) зачем платит тысячи, если можно платит сто?

лучшие цены ищите на heureka.cz

спасибо за ссылку в коллекцию, но дизайн у них аляповатый какой то (хоть на вкус и цвет ) мне https://www.zbozi.cz/ больше нравится

да не паникуйте вы, автобусы приличные. :) зачем платит тысячи, если можно платит сто?

Я просто вещи хочу передать. Мы открыли элементарную схему, 250 грн за сумку, автобусом из Киева передаём. Так вчера уехал пылесос, сегодня муж его заберет.

Вопрос у меня такой, либо так же еще два раза ездить и максимум по две сумки передавать, или впихнуть сразу все, но он же не унесет, тогда надо такси. Вот и думаю думу, хотела выяснить цена вопроса такси.

Получилось две тыщи, чешу репу...

Вот вышел бы любимый муж на связь, хоть посоветовалась бы

Да, 2 тысячи от вокзала до Теплиц, это как минимум. Конечно таксисты должны брать по счетчику, но есть такие хитрые, могут запросить и больше, по этуму, если решите взять такси, то сразу приготовьте 3, а лучше 4 тысячи, пусть лучше останется.

Мы один раз заплатили очень прилично - 6 тысяч. Приехали поездом из РФ, встречать некому, на стоянке было единственное такси, а у нас дети маленькие тогда были, 3 месяца и 2,5 года, цену конечно таксист заломил, но деваться было некуда, с собой еще было много вещей.

Че частника-то не взять? многие подрабатывают

Че частника-то не взять? многие подрабатывают

где взять?)

Ну я думаю, Zlata знает. Сейчас спрошу у еще одного знакомого. Вам откуда и куда и когда?

Прага Флоренс - Теплице.

Пятница около 17 или суббота тоже около 17

Нет, не хочет. Здорово у вас там, в Чехии.. Людям деньги не нужны.

Пятница около 17 или суббота тоже около 17

Могу спросить - нужно точное время, количество и размеры багажа.

Интересно какой смысл платить за такси в таком случае 2000 (ну если надо туда и назад), если прокат авто можно найти от 600 за день. Ну + бензин. Или прав нет ?

Могу спросить - нужно точное время, количество и размеры багажа.

Блин не скажу точное время. Автобус приезжает по расписанию в 17, обычно в 16, а вот сегодня в 20 - задержали на границе. Муж сидел в праге ждал с 14.00

 

Интересно какой смысл платить за такси в таком случае 2000 (ну если надо туда и назад), если прокат авто можно найти от 600 за день. Ну + бензин. Или прав нет ?

Права есть, но скорее всего несколько раз съездить проще. Не спрашивайте почему)))

Муж сидел в праге ждал с 14.00

Тогда, боюсь, что с машиной будут проблемы, обычно если поехать-привезти - найти можно, то сидеть ждать - это уже как-то проблематично((

блин не скажу точное время. Автобус приезжает по расписанию в 17, обычно в 16, а вот сегодня в 20 - задержали на границе. Муж сидел в праге ждал с 14.00

А, Вы, кажется, писали, что муж будет работать стоматологом в Праге?

Тогда, боюсь, что с машиной будут проблемы, обычно если поехать-привезти - найти можно, то сидеть ждать - это уже как-то проблематично((

Та да. Такси не проблема, вызвал да и все, ну а договориться хз как.

Ладно, перетаскает по 2 сумки

 

Всем привет. Уже спрашивали, но может кто тыкнет носом - посоветуйте репетитора по чешскому в Теплице. Я на курсы, а муж по сменам работает, ему надо репетитор. Дети пусть сами в школе справляются:D

 

Приветствую всех тепличан)

А вот такой вопрос - может ли кто-то посоветовать преподавателя для занятий чешским? Может кто-то сам занимался с данным преподавателем, или знает кого-то...

Понимаю, что можно и самостоятельно, понимаю что можно все найти в гугле, но хочется реальных отзывов, советов)

Буду благодарна)

О, вот оно, но ответов не было.

Нашли кого-то? Может уже посоветуете?

  • 2 недели спустя...

Ну и коротко - приехали, точнее почти все, сегодня муж едет в Ужгород за последней дочкой))) (пока не получил карточку, отказались вклеивать любые визы, так что не смог нас встретить, а я ее не могу провезти через нашу границу).

Коротко - пока все зашибись))) было разное, но вроде устроились. Старшая правда рыдает периодически и сутками сидит в Вайбере с друзьями, но это от безделья. На следующей неделе пойдут в школы, старшая в гимназию, младшие сюда рядышком.

Обживаемся)))

Город замечательный и полное ощущение комфорта, в плане как дома, только лучше. Все может измениться (кто там писал про второй этап), но пока столько дел, что скучать некогда.

С приездом Вас! Хорошо обжиться и удачной адаптации!!

  • 2 недели спустя...

Тепличане, подскажите про детский досуг. Младший деть в дружину пойдет только с сентября (в ее классе не было мест, в первом б там дети с повышенным вниманием), в общем порекомендовали с сентября, мол нагрузки большие... В итоге ребенок с 11.30 не находит себе места от скуки. Есть какие-то кружки, что-то такое? Как это можно поискать в своем районе? Музыка, рисование, танцы.. что-то такое

Дом детей и молодежи (ddmteplice.cz/krouzky)

Тепличане, подскажите про детский досуг. Младший деть в дружину пойдет только с сентября (в ее классе не было мест, в первом б там дети с повышенным вниманием), в общем порекомендовали с сентября, мол нагрузки большие... В итоге ребенок с 11.30 не находит себе места от скуки. Есть какие-то кружки, что-то такое? Как это можно поискать в своем районе? Музыка, рисование, танцы.. что-то такое

Еще должна быть základní umělecká škola, там рисование и музыка

Спасибо. Пока написала в школе, хотелось бы там что-то. Подожду ответа и буду искать.

 

Еще вопрос жителям - в школе сказали, что в школе Просетице есть курсы языка для детей и это обязательно. Написала мейл, ну неделя конечно чехами не срок)) но пока не отвечают. Может кто-то из уже приехавших с детками знает про это что-то?

 

Никто не отвечает, расскажу я, вдруг кому-то пригодится.

В конечном итоге вчера были дети на занятии. Оказалось, занятия идут с января уже и там для детей до 10 лет. В итогу будет ходить меньшая, среднюю могли бы взять, но она не хочет.

Мы все остальные завтра едем в Усти на курсы для "средних пользователей", пани из центра сказала для начинающих мне делать нечего, там числа и цвета участь, и алфавит.

Попробуем, надеюсь на сдвиги и свои, и детей.

 

А еще подскажите, где-то читала, что можно купить билет заранее из Теплице в аеропорт Рузине, идос выдает сложные пути какие-то... Подскажите как лучше доехать?

По тому надо до Голешовице, потом долго пешком или еще ехать и садиться на электричку до аеропорта..

  • 2 недели спустя...

Лучше доехать до Праги на поезде и на Главном надражи пересесть на автобус-экспресс до аэропорта.

Также можно доехать до Холешевице на автобусе, там на метро добраться до Дейвицкой, там возле выхода из метро остановка рейсового автобуса до аэропорта.

А еще подскажите, где-то читала, что можно купить билет заранее из Теплице в аеропорт Рузине, идос выдает сложные пути какие-то... Подскажите как лучше доехать?

По тому надо до Голешовице, потом долго пешком или еще ехать и садиться на электричку до аеропорта..

Элекрички до АП не ходят. Только автобусы. Есть аэроэкспресс от главного вокзала за 60 крон. Но помоему можно в Голешовице купить билетик за 40 крон и на него доехать на метро и потом обычным автобусом на этот же билет. Я не знаю в какой зоне АП, может и за 32 кроны билета хватит.

 

Только от Дейвицкой не ходят уже автобусы в АП. От метро вокзал Велеславин ходят согласно идос.

Еще интернет пишет что можно доехать от метро Зличин и Андел обычными автобусами.

Вообще открываем mapy.cz, зумируемся на аэропорт, там есть остановки автобусов с ссылками на маршруты.

от Дейвицкой не ходят уже автобусы в АП

Дааа??? Ну ваще)) всё меняется

Ну щас надо посмотреть маршруты

 

А, ну открыли еще одну станцию метро по этой ветке и перенесли туда автобус...

Но маршрут в принципе тот же

 

Также можно доехать на автобусе арривском до холешовице, там пару остановок до главниго и снова ж на экспресс - он ходит через 30 минут

Наверх
  • Создать...