Теплице. Объективно

[quote="Lusien, post: 168416, member: 29264"

Мне уже на автобусе с Ржетениц до Трнован

А Вы в Трнлванах живете?

[quote="Lusien, post: 168416, member: 29264"

Мне уже на автобусе с Ржетениц до Трнован

А Вы в Трнлванах живете?

Нет. Привела как пример с одного конца города в другой

Интересно, а ездят ли тепличане на работу в Прагу, скажем автобусом или поездом?

Ездят, и многие.

А есть ли какие месячные (квартальные /годовые) проездные и сколько стоят?

Есть (на поезд точно, на автобус - надо посмотреть на сайте) - насчет цены не помню (тоже можно посмотреть на сайте)

Автобус и поезд стоят одинаково - 69 крон в одну сторону (при покупке на автобус через интернет, на поезд - за пару дней перед поездкой).

Если на поезд покупать в день поездки - то дороже. Если на автобус покупать у водителя - то 79 крон.

Конечно, при покупке проездных - намного выгоднее.

Если, допустим на работу добираться удобнее из центра (из района Вацлавака), то выгоднее ездить поездом, так как Главный вокзал расположен в пяти минутах ходьбы от него.

Zlata, а о каком сайте идет речь?

Если не сложно, как будет время, киньте ссылочку...

На поезда тут - https://www.cd.cz

На автобусы - поискать тут arriva-teplice.cz/

Спасибо.

  • 3 недели спустя...

Тепличане, поделитесь контактами столяра, пожалуйста. Нужны входные деревянные двери.

Ищите stolařství truhlářství Teplice если вам нужны двери под индивидуальный заказ, если нет тогда есть магазины как komondoor. Но по их сайте кажется, что komondoor занимаются только внутрешными. Так что...

Ищите stolařství truhlářství Teplice если вам нужны двери под индивидуальный заказ, если нет тогда есть магазины как komondoor. Но по их сайте кажется, что komondoor занимаются только внутрешными. Так что...

Спасибо большое)

Мы заказывали через интернет. И лично я сомневаюсь, что они совсем деревянные. Как-то в Чехии другие взгляды на жизнь;-) Окна - пластиковые, двери - ну не дерево явно, обои не клеят, полы - ламинат. Ну и т. д... Очень сложно было. Даже кафель заказывали в Словакии где-то.

Не знаю, не знаю :) окна - деревянные, двери - деревянные, обои не клеим, пол - паркет из дерева ;)

Но вот найти и отремонтировать деревянные двери - сложно. Приходило несколько "работников" или просто с порога фантастическую цену называли или говорили, что пришлют смету и исчезали... Все причём кто приходил - исчезли :)

Вот-вот: пришлют смету и... Исчезали. Окна мы, правда, не меняли. А за все остальное прямо борьба на смерть была. Особенно за обои. У меня какой-то психологический бзик. Холодно мне в жилье без обоев. Посему я их, как и полы из дерева - просто отстаивала. Но вот даже дерево той толщины, что хотела (прям массив!) найти не смогли. Так что вот такой опыт. И да: в Чехии, как везде: и работы нет и работников нет.

и работы нет и работников нет

Я бы так не сказала. Просто сейчас время другое))

Например, я хороший мастер по ремонту... Ну, например, ноутбуков (реальный пример с моим знакомым)

За ремонт брать мало - не выживешь, много - скажут дорого, лучше новый купить.

То есть на заказах - не проживешь. Легче продавать - навар больше и возни меньше.

 

Продать новую дверь - быстрей и гарантированей. Чем сидеть ждать, пока у кого-то возникнет нужда отремонтировать старую дверь.

И потом - возись за копейки.

Я умею шить. Но никогда не возьмусь перешивать.

Как бы это сказать? Все могут продавать? Нет!!! У всех есть работа??? Нет!!! Но будут сидеть в квартире на ж... Ровно сутки и ни хрена не делать! Работники! Где люди, которые впашут 8 часов в день, заработают и счастливые отвалят пиво пить? Где оне? Вы же знаете, что мы с ремонтом просто чуть голову себе не свернули.! Это было кошмарно. Про поиск товара, о котором вы говорите, что легче - я просто молчу. Легче было ПЕРЕТЬ кафель из Словакии! В Теплицих просто не нашли. Ну не нашли.

Что до перешивать. У меня знакомая - золотые ручки. Постоянно без денег. Постоянно. Молнию вставить, ну вы же знаете сколько. Кстати, в России не меньше - 500 руб.. ОНА НЕ ХОЧЕТ!!! Вот вам это хреново масло, которое не купить. Одна молния - и масло.

Легче было ПЕРЕТЬ кафель из Словакии!

Ну можно было бы и из Парижу при желании))

Почему не купить в Теплице - не знаю. Мой приятель - художник с какими-то там дизайнерскими запросами по части кафеля для ванны всё прекрасно нашёл в магазине напротив Олимпии...

Одна молния - и масло.

Господи, сколько же сейчас масло стоит???

Ну можно было бы и из Парижу при желании))

Почему не купить в Теплице - не знаю. Мой приятель - художник с какими-то там дизайнерскими запросами по части кафеля для ванны всё прекрасно нашёл в магазине напротив Олимпии...

Господи, сколько же сейчас масло стоит???

Возможно, можно и из Парижу, но это совершенно обычный товар. И его нет. Возможно, он просто неходовой для Чехии! Но мы именно об этом: деревянных дверях, работниках для ремонта. И о том, если ты хорошо шьёшь, а заказов нет, стоит ли вставить молнию.

Про масло в Чехии не помню. Но у нас, думаю, кг именно столько

кг

А!, ну про килограммы я не говорю уже на фоне подорожания)))

И его нет.

Да как нет???

Полно плитки... Уж чего-чего, а плитка - не дефицит - от самой дешевой до самой дорогой итальянской

 

Вот один из десятков интернет-магазинов

Дык я, вроде, умею интернетом пользоваться. Но, увы... Хотите, поищите доску массивную на пол.:-) увидите, как много найдёте. Правда, лично мне уже не надо.

я, вроде, умею интернетом пользоваться

Да и без интернета - шикарный магазин с плиткой был напротив Олимпии. Может сейчас перенесли его куда - давно не обращала внимания...

Про доску - не знаю, не буду утверждать, но плитки - сколько хошь.

Да и без интернета - шикарный магазин с плиткой был напротив Олимпии. Может сейчас перенесли его куда - давно не обращала внимания...

Не хочу по кругу. Вас иногда зацикливает

Natalie, ну чего зацикливает?

Ну вот вам магазин в Теплице http://www.koupelny-jas.cz/prodejny/teplice.html

Вот его ассортимент koupelny-jas.cz/eshop/cz/kompletni-nabidka/#koupelny

 

Вполне возможно, что вы хотели что-то такое, чего в этом ассортименте нет. (я не вспомню сейчас), возможно нужную вам плитку продавали только в словакии.

Но то, что плитки в Теплице нет - всё же не соответствует действительности)

Ну, если вы заметили, то это

Koupelny JaS, s.r.o.

Československé armády 37

Ostrava-Michálkovice

715 00

Остравская фирма, интернет-магазин, и, да, ассортимента нет того, что был нужен, О ЧЕМ ШЛА РЕЧЬ С САМОГО НАЧАЛА: нет многих, возможно не традиционных для Чехии строй. Материалов. И ездят часто за ними в Германию, например. Я вообще не понимаю, о чем вы спорите? Что есть кафель, в принципе? Есть, но не тот. Массивная доска? Да очень тяжело. Крайне тяжело найти! Окна деревянные есть, двери - с трудом. Что есть работники, так нету. На опыте неодноразовом говорю: нету! И потом: если у вас даже огромный, но другой опыт: все есть, все зашибись находилось - так это просто опыт против опыта!!! Вам не нужна была доска массивная на пол, а я ее уважаю, я искала. Вы не клеите обои на стену, а я клею и мастеров найти не могла. О чем вы спорите все время? Насколько я понимаю, каждый высказывает просто свое мнение и делится опытом.

Без обоев холодно и не уютно..., а без хорошего деревянного пола - тем более.

Не понимаю, как люди сразу на бетонное перекрытие кладут покрытие...

Natalie, ну какая Острава? Ссылка на магазин в Теплице

upload_2017-10-2_10-2-3.thumb.png.5bc78a1a06dc4539a16545dad927fc5c.png

Я ж и говорю - возможно, не было той, какая вам нужна. Но речь-то идет о том, что в Теплице нет плитки, или я вас неправильно поняла?

 

Насчет доски ничего не утверждаю, потому что не в курсе.

Так, действительно - о чем спорим?:D

Без обоев холодно и не уютно..., а без хорошего деревянного пола - тем более. Не понимаю, как люди сразу на бетонное перекрытие кладут покрытие...
Спасибо за понимание. Ну да.. У каждого вкусы свои. Но вот у меня, к сожалению или к радости, такие: обожаю дерево и обожаю обои на стенах.

 

Natalie, ну какая Острава? Я ж и говорю - возможно, не было той, какая вам нужна. Но речь-то идет о том, что в Теплице нет плитки, или я вас неправильно поняла?/QUOTE] Это остравская фирма! В любом случае - остравская. И какая хрен разница, заказывать в остравской, у которой есть выставка в Теплицих (да еще и не вся! Приходишь, а тебе говорят: ну у нас тут не все, смотрите в интернет-каталоге). И речь не шла о том, что в Теплицих вообще нет кафеля. Речь о выборе!!! МОИ знакомые покупают стройтовары в Германии. Один из моих знакомых собирается заказать плитку там же, где и я заказывала. И я еще раз говорю: у каждого свои требования! Меня вполне устраивает то, что я заказала (с трудом!). А с работниками был полный трындец. ПОЛНЫЙ. Ну вот сейчас будем менять часть фановой трубы, делать будут местные. посмотрим....
. А с работниками был полный трындец. ПОЛНЫЙ.

 

Ну, насчет работников я даже не спорю))) Найти практически нереально))

Чевой-та?

Чевой-та?

Все хорошие - вечно заняты, а плохие - кому они нужны???

 

Не, ну побелить... Тут у меня бригада из соседей - запросто)))

И плиточник знакомый есть)))

Не, ну побелить... Тут у меня бригада из соседей - запросто)))И плиточник знакомый есть)))
Белить, слава те, уж ничего не надо.
  • 2 недели спустя...
Я бы так не сказала. Просто сейчас время другое))

Например, я хороший мастер по ремонту... Ну, например, ноутбуков (реальный пример с моим знакомым)

За ремонт брать мало - не выживешь, много - скажут дорого, лучше новый купить.

То есть на заказах - не проживешь. Легче продавать - навар больше и возни меньше.

 

Продать новую дверь - быстрей и гарантированей. Чем сидеть ждать, пока у кого-то возникнет нужда отремонтировать старую дверь.

И потом - возись за копейки.

Я умею шить. Но никогда не возьмусь перешивать.

Согласен на все 100 % И не только в Теплице так. Ремонт деревянной двери сродни реставрации. И если стоимость восстановления художественной ценности не очень важна, то дорогой ремонт обычной двери никому не нужен. И возникает то, о чем говорит Zlata: лучше купить новую чем ремонтировать старую. Hand made всегда дорог и не всегда оправдан.

Наверх
  • Создать...