Теплице. Объективно

Народ, это тема про Теплице.

Вопросы, не относящиеся к этому городу - задавайте в соответствующих темах, а не где попало.

Народ, это тема про Теплице.

Вопросы, не относящиеся к этому городу - задавайте в соответствующих темах, а не где попало.

Сори. Вы правы Злата. Наверное надо тему свою создавать. А то бегаю везде кок та вошь.:)

надо тему свою создавать

Мудрое решение)))

Уважаемые жители Теплице. Никто этой фирмой никогда не пользовался? Или может слышал отзывы? http://reality.balticflora.ru/

Есть целая тема.

Если хотите неприятностей на заднюю часть тела - можете тоже воспользоваться.

Есть целая тема.

Если хотите неприятностей на заднюю часть тела - можете тоже воспользоваться.

Там про эту фирму?

Да, и про эту тоже.

Что вас всех тянет на поиски приключений? Говорят же, ну не надо пользоваться услугами русскоязычных полностью фирм.

Если всё начинается просто замечательно и вас оближут на первом этапе, то потом вы поимеете проблем по полной программе.

Вообще, приедьте вначале, посмотрите, подумайте, а потом ищите риэлтеров.

Купить - можно всегда. Избавиться от ненужной недвижимости - долго и нудно.

Да, и про эту тоже.

Что вас всех тянет на поиски приключений? Говорят же, ну не надо пользоваться услугами русскоязычных полностью фирм.

Если всё начинается просто замечательно и вас оближут на первом этапе, то потом вы поимеете проблем по полной программе.

Вообще, приедьте вначале, посмотрите, подумайте, а потом ищите риэлтеров.

Купить - можно всегда. Избавиться от ненужной недвижимости - долго и нудно.

Согласен. Но чтобы все посмотреть, да еще и информацию получить тут грамотный гид нужен. Уже намечаю места где хотелось бы побывать. Кстати, благодаря вашему блогу и видео в инете понравился Хомутов. А ближе к дате приезда буду искать гида наверное. А уж потом риелтера.

буду искать гида наверное. А уж потом риелтера

Опять же, правильная мысль :-))

Опять же, правильная мысль :))

Ну если честно, то мысли начинают в кучу собираться, а сначала была совсем каша в голове.

Деревушка сибирская? Ага, ща, здроваться-улыбаться. Где я только не был по работе в России. В таких "приветливых" деревушках вечером лучше ваще не высовываться. А если в местный кабак зайдёте, то будете потом улыбаться выбитыми зубами. Как местные.

Это не правда что там приветливы вам. В лучшем случае крайне настороженны. А если там поселитесь, вас еще и подожгут. К приезжим в русской глубинке крайне негативно относятся. Даже к дачникам несчастным.

Даже и не сравнивайте. Чехи в миллион раз приветливее, улыбчивее, доброжелательнее. Опять же - не все 100% , что нормально.

Либо я на другой планете живу..

Либо все зависит от вас самого, что вас хотят оставить без зубов...

Либо я на другой планете живу..

Либо все зависит от вас самого, что вас хотят оставить без зубов...

Тут про сибирские деревни. У нас на юге не так.:)

Ваш, земляк на одном форуме половине форумчан обещал морду начистить - всё адреса пытался узнать, чтоб приехать...

Я уж не удивляюсь...;-)

(Кричал, мы тут на юге "горячие" все - нам только покажи кого порвать - порвем...)

==

Хотя с другим ставропольцем пересекаюсь по работе - весьма приятный человек...

Тут уж на кого попадешь :-)

Ваш, земляк на одном форуме половине форумчан обещал морду начистить - всё адреса пытался узнать, чтоб приехать...

Я уж не удивляюсь...;)

(Кричал, мы тут на юге "горячие" все - нам только покажи кого порвать - порвем...)

==

Хотя с другим ставропольцем пересекаюсь по работе - весьма приятный человек...

Тут уж на кого попадешь :)

У нас таких "земляков" с республик Кавказа уже пол города. Одни хиджабы и лезгинки. И это еще в самом Ставрополе еще ничего, меньше их. Так что нам Ромы не страшны :D А так, какой человек от нации не зависит. В любой нации есть уроди и замечательные люди.

Цитирую свой пост: " Всем добрый день. Можно узнать мнение местных жителей о городке Билина? Рассматриваю вариант покупки там квартиры для проживания около месяца двух в году. Заранее благодарен за ответ." Вы в Билине видели квартиру за 75 млн. И выше???!

Не знаю, сказал ли кто: Как можно узнавать мнение о чем-то у людей других. Допустим, мне нравится сало в шоколаде. И вы меня спрашиваете: А вкусно? А я вам: Да зашибись!!!" Нравится вам такой ответ? А тут квартира!!! Вам правильно говорят: изучите внимательно форум, а потом топайте ножками в Билину и облазьте всю, чтобы понять: хочу я здесь даже два месяца в году или нет! Почему Билина? Почему не Брно, не Прага, не Крумлов??? Почему?

Не знаю, сказал ли кто: Как можно узнавать мнение о чем-то у людей других. Допустим, мне нравится сало в шоколаде. И вы меня спрашиваете: А вкусно? А я вам: Да зашибись!!!" Нравится вам такой ответ? А тут квартира!!! Вам правильно говорят: изучите внимательно форум, а потом топайте ножками в Билину и облазьте всю, чтобы понять: хочу я здесь даже два месяца в году или нет! Почему Билина? Почему не Брно, не Прага, не Крумлов??? Почему?

Спасибо за содержательный ответ!!!:D Правда к Вам лично я не обращался.

к Вам лично я не обращался

Попрошу учесть, что тут форум - поэтому в дискуссии может участвовать любой, не только те, к кому вы непосредственно обращаетесь. Это не личная переписка.

Попрошу учесть, что тут форум - поэтому в дискуссии может участвовать любой, не только те, к кому вы непосредственно обращаетесь. Это не личная переписка.

Мне просто не нравится сало в шоколаде!:wall::D

не нравится сало в шоколаде!

О хороших вкусах - не спорят:D

Правда к Вам лично я не обращался.
О как. Не претендую. Правда, действительно, на форуме лично - это в личку. Но больше не напрягаю своими ответами.
Спасибо за содержательный ответ!!!:D Правда к Вам лично я не обращался.

Я вот стесняюсь спросить - а к кому вы тогда обращались? Я уже кажись третий раз слышу от вас подобный ответ.

О как. Не претендую. Правда, действительно, на форуме лично - это в личку. Но больше не напрягаю своими ответами.

А как там обстоит дело с продажей недвижимости в Теплице, которой Вы занимались? У меня был один знакомый, интересовавшихся тепличанской недвижимостью, но он потом передумал (с Теплице - на Прагу).

А как там обстоит дело с продажей недвижимости в Теплице, которой Вы занимались? У меня был один знакомый, интересовавшихся тепличанской недвижимостью, но он потом передумал (с Теплице - на Прагу).

Так... Если он передумал, то зачем?

 

Вот я что хочу сказать про Теплице. Тема ж об этом городе. Нам, лично нам - ну просто наше! А в этом году ж мы слышали и то, что это почти деревня серая... А мы вот наоборот, проезжали Прага 7 - и... Ну НЕ ХО-ЧУ. Обидеть никого не хочу, но каждый свое чувствует. И с квартирами. Мы покупали... Господи, ну такой сарай, такой сарай...

538573001_2014229.JPG.da4e693b795f937fd68a1b28e1d2703a.JPG 464907141_2014239.JPG.4f7079e7cda7cd609819488b907e13b3.JPG

Но я прямо видела, какая она должна быть. А теперь... Кто был у нас, оно ж, вроде, уютненько. Просто мы делали ПОД СЕБЯ. А многие хотят купить сразу с ремонтом чтобы. У всех свои мысли.

Я вот стесняюсь спросить - а к кому вы тогда обращались? Я уже кажись третий раз слышу от вас подобный ответ.

Вы ошибаетесь.

 

Вот я что хочу сказать про Теплице. Тема ж об этом городе. Нам, лично нам - ну просто наше! А в этом году ж мы слышали и то, что это почти деревня серая... А мы вот наоборот, проезжали Прага 7 - и... Ну НЕ ХО-ЧУ. Обидеть никого не хочу, но каждый свое чувствует. И с квартирами. Мы покупали... Господи, ну такой сарай, такой сарай...

[ATTACH]9965[/ATTACH] [ATTACH]9966[/ATTACH]

Но я прямо видела, какая она должна быть. А теперь... Кто был у нас, оно ж, вроде, уютненько. Просто мы делали ПОД СЕБЯ. А многие хотят купить сразу с ремонтом чтобы. У всех свои мысли.

Ремонт сами делали, или нанимали кого?

Интересно, а ездят ли тепличане на работу в Прагу, скажем автобусом или поездом?

 

По времени дорога в одну сторону занимает где-то 1 час 15 минут. Если сравнивать с Россией это совсем не много...

(Порой мне нужно съездить в областной город расположенный в 15-20 минутах чистого времени, а затратить на дорогу в 1 сторону 2-3 часа)

 

Летом ездил в Теплицы автобусом, да что то забыл сколько стоил проезд...

А есть ли какие месячные (квартальные /годовые) проездные и сколько стоят?

Я живу от Праги в 22 минутах чистого времени на поезде (на машине в принципе тоже), поезда ходят каждые пол часа, в час пик чаще. Добраться до какого либо места в Праге это надо минимум час закладывать. Потому что поезд не ходит от порога моего дома, поезд не едет сразу, как придешь на станцию ну и по Праге куда-то доехать, если это не прямо возле вокзала это еще +20 минут.

Как бы "немного" не то о чем я спрашивал...

Хотя... Ели не секрет - где живете (в каком городе?)

Как бы "немного" не то о чем я спрашивал...

Хотя... Ели не секрет - где живете (в каком городе?)

Это я к тому что 1 час 15 от Теплиц до Праги это только автобус или поезд столько едет. Смело 40 минут можно прибавлять. И выходит 2 часа от дома до работы.

Я в Ржичанах живу. Мне формально до Праги только поле перейти - Коловраты (через поле) это уже Прага.

Время я прикидывал по сезнаму до Вацлавске Намнести без учета дороги по Теплице

Что оно будет больше - понятно, Но это все равно меньше чем у меня дома...

Время я прикидывал по сезнаму до Вацлавске Намнести без учета дороги по Теплице

Что оно будет больше - понятно, Но это все равно меньше чем у меня дома...

У меня на родине тоже меньше часа не получалось никогда, а то и больше.

Но. Я вот здесь полгода. Мне уже на автобусе с Ржетениц до Трнован как-то долго, минут 15! А 1,5 часа до работы - это капецный капец просто. И да, если считать Прагу - идти минут 15 до автобуса. 1,15 на автобусе. Выйти, сесть в метро, куда-то доехать. Кошмар

Наверх
  • Создать...