Можно устроится на работу без знания языка?

Ну... Может, иначе не найти этих работников, раз берут вьетнамцев и т.д.. А что до международных, так это общее правило, наверное. Сын в Японии работает, там в они говорят на английском. Японский не требовали. /хотя, конечно, курсы он заканчивал, но сам/

про вьетнамцев не я писала)). меня как раз вьетнацы не волнуют. а вот когда наши нелегально работают или нарушают - волнует, ибо в конечном итоге это на всех отражается.

Natalie Collaborator
На самом деле, оч бесят вьетнамцы, когда на работу вместо одного нормального рабочего к примеру за 120 корун, берут 2 вьетнамца за 60 каждому.

Да... это демпинг цен на рабочую силу называется. А что делать? Они готовы работать за такие деньги. Бесят - не бесят. Они - рабочая сила. А мы-то, в Европе, приравниваемся к тем же вьетнамцам, если не хуже. Чем мы-то лучше??? Хотим: языка не знать, законы не учить. Тогда вьетнамцем на завод!

не знаю... я не видела ни одного нелегального вьетнамца на заводе. И вообще не представляю, что это возможно. Так как за трудоустройство нелегалов руководитель или владелец платит какие-то невиданные суммы. А завод - это не то место, где сложно проверить рабочих.

Natalie Collaborator
не знаю... я не видела ни одного нелегального вьетнамца на заводе. И вообще не представляю, что это возможно. Так как за трудоустройство нелегалов руководитель или владелец платит какие-то невиданные суммы. А завод - это не то место, где сложно проверить рабочих.

Значит, блин, они работают, сдав минимум по языку, но не слова не понимая по-чешски! Иначе просто представить не могу! Знакомый пишет про завод в Моравии, весь из вьетнамцев, ни хрена не говорящих по-чешски. На сайте официальном занятости вакансия управляющего с хорошим знанием вьетнамского. Это для чего интересно? Так... Молчу, молчу... А то меня понесет по поводу: хохлов - славян с близким языком не берут, а вот именно вьетнамцев и официально и по закону, чтобы минимум платить нужный, это запросто! Что-то тут не клеится. Но: меня эта тема не интересует, посему отплываю на безопасное место.

Natalie, хохлов , москалей, жидов, кацапов в природе не существует)))

Прошу придерживаться правил форума на этот счет.

Olga Briz Newbie

В AGC берут вьетнамцев) о том, что платят им меньше - не слышала)

Некоторые еле говорят, кого-то с переводчиком приводят чтобы ввести в курс дела. Но работают отлично,стараются)

Бегают,щебечут по-чешски как миньоны))) это то, что мне рассказывали.

щебечут по-чешски как миньоны

:D

Представила)))

  • 3 месяца спустя...

Работу найти можно. Но тогда нужен английский, если не чернорабочая позиция.

Очередной бред кремлевского тролля

В чем бред? Тут полфрума так работают. И еще сколько, кто не пишет. Или что вы имеете ввиду?

В чем бред? Тут полфрума так работают. И еще сколько, кто не пишет. Или что вы имеете ввиду?

гораздо больше тех, кто пишет отправляю/отправляю резюме, а мне не отвечают - почему?;)

гораздо больше тех, кто пишет отправляю/отправляю резюме, а мне не отвечают - почему?;)

Ну тут зависит от специальности, компании и т.д. Мы сейчас начнем просто повторять сначала первые страницы темы. :) Но как для примера, я хожу сейчас на курсы, уровень А2. Это для понятия, что уровень низкий. Из 15 человек в группе - 10 работающих. Соответственно, работают без чешского языка.

 

Но это не меняет ответа на поставленный в начале темы вопрос. Да, можно. И это не "бред".

Ну тут зависит от специальности, компании и т.д. Мы сейчас начнем просто повторять сначала первые страницы темы. :) Но как для примера, я хожу сейчас на курсы, уровень А2. Это для понятия, что уровень низкий. Из 15 человек в группе - 10 работающих. Соответственно, работают без чешского языка.

 

Но это не меняет ответа на поставленный в начале темы вопрос. Да, можно. И это не "бред".

именно, что сейчас повторить придется начало темы. Ибо у каждого из работающих - своя ситуация.

Можно ли устроиться с ПМЖ без знания чешского и даже английского? да, можно. Можно даже только с русским;)

Можно ли устроиться с гражданством ЕС без знания чешского? да, можно.

Если этих условий - нет, то зависит чисто от специальности, уровня специалиста и даже везения.

Если этих условий - нет, то зависит чисто от специальности, уровня специалиста и даже везения.

У нас на курсах как раз ни одного гражданина ЕС :). Курсы в принципе не для них. :) Но это просто, вспомнилось в тему.

 

у каждого из работающих - своя ситуация.

С этим я согласна и не спорю.:)

 

Но ответ "своя ситуация" и "зависит от специальности и уровня специалиста", как бы немного отличается от ответа "бред кремлевского тролля". Вы не находите?;)

У нас на курсах как раз ни одного гражданина ЕС :). Курсы в принципе не для них. :) Но это просто, вспомнилось в тему.

 

 

С этим я согласна и не спорю.:)

 

Но ответ "своя ситуация" и "зависит от специальности и уровня специалиста", как бы немного отличается от ответа "бред кремлевского тролля". Вы не находите?;)

про бред это не ко мне, я это не писала.

Но напоминаю, что пользователь, который создал эту тему в Чехии не проживает. Дистанционно найти работу с такими условиями как у пользователя т.е. без знания чешского и без ходовой специальности почти невозможно. Шансы крайне малы.

У нас по-новой началась абсолютно пустая дискуссия)))

Не надо давать надежду, что предлагая себя только со знанием английского языка, можно без труда найти работу в Чехии (мы ж о Чехии говорим, не об Англии?)

Да, если работа предполагается в айти сфере да еще в какой-нибудь крупной международной компании, то это возможно.

Да, случаи такие есть, но они достаточно иключительны.

К сведению, даже работников Свободы берут на работу без гарантии, что они когда-либо получат пмж в Чехии ( это я к тому, что Свобода - крупная не чехоязычнаякомпания) и люди там вообще обходятся практически одним русским... Но это же не показатель)))

Можно ли устроиться с ПМЖ без знания чешского и даже английского? да, можно. Можно даже только с русским;)

А куда с такими условиями можно устроиться? И можно ли получить ПМЖ без знания чешского вообще?

можно ли получить ПМЖ без знания чешского вообще?

Нет. Перед получением ПМЖ сдают экзамен на знание языка.

 

Боже мой! Откуда такие вопросы??? Может быть вы и украинский не учите???:D

Мы ходим по кругу. :)Про бред - я помню, что не Вы это писали. Но мое самое первое сообщение в этой теме ("В чем бред?....")тоже и не Вам было адресовано, адресовано, а пользователю, который это написал. :)

 

А сейчас мы непонятно что разжевываем и переливаем из пустого порожнее.:)

Если на то пошло, то как я поняла ТС вообще уже в Чехии, т.е. работу таки нашел.

 

А тема просто называется "Можно ли найти работу без знания языка". И да, я согласна с пользователем, который написал "Работу найти можно. Но тогда нужен английский, если не чернорабочая позиция".

 

Тут в Брно только ИБМ, РедХат, СоларВингс, Honeywell и т.д . Я б не сказала, что это прям исключения.

Боже мой! Откуда такие вопросы???? Может быть вы и украинский не учите????:D

Это был вопрос-опровержение на предыдущее сообщение от Kathy, если вы не поняли :)

А куда с такими условиями можно устроиться? И можно ли получить ПМЖ без знания чешского вообще?
с какими условиями?
с какими условиями?

Видимо, только со знанием русского :)

Я б не сказала, что это прям исключения

И сколько там работает быв.снгешников? На фоне общего количества русских и украинцев (плюс большое количество казахов) - которые работают в Чехии?

Это минимум, и вы подтверждаете мое утверждение - айти в крупных международных компаниях. О чем мы спорим?

Мы ходим по кругу. :)Про бред - я помню, что не Вы это писали. Но мое самое первое сообщение в этой теме ("В чем бред?....")тоже и не Вам было адресовано, адресовано, а пользователю, который это написал. :)

 

А сейчас мы непонятно что разжевываем и переливаем из пустого порожнее.:)

Если на то пошло, то как я поняла ТС вообще уже в Чехии, т.е. работу таки нашел.

 

А тема просто называется "Можно ли найти работу без знания языка". И да, я согласна с пользователем, который написал "Работу найти можно. Но тогда нужен английский, если не чернорабочая позиция".

 

Тут в Брно только ИБМ, РедХат, СоларВингс, Honeywell и т.д . Я б не сказала, что это прям исключения.

а я на сообщение "бред" и не отвечала. ;)

мы не знаем кем устроился переехавший товарищ на работу и каким образом. Английский нужен для международных компаний и IT. И уровень специалиста должен быть серьезно выше среднего.

с какими условиями?

вот с этими

Можно ли устроиться с ПМЖ без знания чешского и даже английского? да, можно. Можно даже только с русским
Это был вопрос-опровержение на предыдущее сообщение от Kathy, если вы не поняли :)

вот с этими

 

экзамен на ПМЖ ввели относительно недавно, если Вы не в курсе. Поэтому весьма много наших соотечественников с ПМЖ, которые переехали относительно давно, но чешского при этом не знают. Так что в моем сообщении нет никакого противоречия. Кроме того, в последние пару лет его ещё и усложнили.

экзамен на ПМЖ ввели относительно недавно, если Вы не в курсе. Поэтому весьма много наших соотечественников с ПМЖ, которые переехали относительно давно, но чешского при этом не знают. Так что в моем сообщении нет никакого противоречия.

А работа без знания чешского или английского?

Товарищи женщины! :D

Я не спорю с Вами.:) Я полностью согласна с Вами каждой по отдельности и вместе взятой. :) Но я несогласна, что найти работу только со знанием английского - это "бред". Только давайте не будем опять начинать сначала про уровень специалистов, область и т.д. В любом случае, это не бред.

 

Да, и по поводу, сколько в этих компаниях работает выходцев из СНГ - не знаю, конечно. Я ж не работаю там в отделе кадров. Почти все мои русскоязычные знакомые работают там. Это единственное, что знаю. Ну и ребята с курсов. Не обязательно русскоговорящие.

Конечно не бред)) Но вообще, странно как-то звучат вопросы, которые подразумевают - "мне неохота какой-то там чешский учить, мож так обойдусь?"

Лично я всегда это воспринимаю именно так)))

А работа без знания чешского или английского?

При наличии ПМЖ? В русскоязычные компании, в сферу туризма, чернорабочими, малоквалифицированный обслуживающий персонал (уборщицы, уборщики и т. д.).

 

Товарищи женщины! :D

Я не спорю с Вами.:) Я полностью согласна с Вами каждой по отдельности и вместе взятой. :) Но я несогласна, что найти работу только со знанием английского - это "бред". Только давайте не будем опять начинать сначала про уровень специалистов, область и т.д. В любом случае, это не бред.

 

Да, и по поводу, сколько в этих компаниях работает выходцев из СНГ - не знаю, конечно. Я ж не работаю там в отделе кадров. Почти все мои русскоязычные знакомые работают там. Это единственное, что знаю. Ну и ребята с курсов. Не обязательно русскоговорящие.

Давайте тогда еще немецкий вспомним, ибо для ряда компаний требуется именно он на уровне B2 - C2;)

Особенно для Брно. А иногда требуется китайский, испанский и французский на уровне свободного.

А, пришло в голову - можно и в Америке жить, не зная английского... Наши соотечественники с Брайтона этому яркий пример. Но все же Чехия - не Америка, это мононациональная страна, которая не имеет программ иммиграции. Так что - кто не хочет напрягаться, тому слава Богу получение ПМЖ не светит - срежется на экзаменах, а то стыдно становится за своих безмозглых соотечественников, которые живя годами, на кассе в супермаркете орут по-русски, не умея составить самые элементарные слова в самое элементарное предложение (почему орут, потому что им кажется, что так понятнее этим тупым иностранцам будет - она ж типо громко орет, што ж тут непонятного:D)

Наверх
  • Создать...