Покупка автомобиля в Чехии

UliyaGrinenko Apprentice
Больший выбор, меньше вероятность смотаного пробега, да и цены чуть получше.

А есть сайты? Мне давали один, но там может регистрироваться только юр. Лицо... Аукцион

А есть сайты? Мне давали один, но там может регистрироваться только юр. Лицо... Аукцион

Мы выбирали на mobile.de. Нам помогал друг, который живёт в Германии, мы искали в его округе, он ездил смотрел машины. Когда понравилась, дал там копию документов мужа, и они сразу сделали транзитные номера на мужа, как было готово, муж поехал забрал.

UliyaGrinenko Apprentice
Нам помогал друг, который живёт в Германии

Ключевая фраза)

А если некому, то действительно стремно покупать кота в мешке, либо ездить смотреть - а вдруг зря?

Ключевая фраза)

А если некому, то действительно стремно покупать кота в мешке, либо ездить смотреть - а вдруг зря?

Да, иначе бы в Чехии покупали, без машины мотаться в Германию не вариант был. В Чехии тоже смотрели машины, но цены выше, конечно..

UliyaGrinenko Apprentice
Да, иначе бы в Чехии покупали, без машины мотаться в Германию не вариант был. В Чехии тоже смотрели машины, но цены выше, конечно..

А сколько вам обошлось поставить на учёт, растаможка, и сама дорога туда - назад? Хочу посчитать суммарно, стоит ли... Спасибо

А сколько вам обошлось поставить на учёт, растаможка, и сама дорога туда - назад? Хочу посчитать суммарно, стоит ли... Спасибо

Я точно не скажу, муж всем занимался, а он уже не помнит) техосмотр по приезду 2000 крон вроде, номера около 800 (но это не точно)). Расходы на временную страховку и транзитные номера там автохаус на себя взял. Туда они уехали на автобусе с сыном, билеты около 30 евро на человека были. Растаможки не было. В Чехии такая же машина на 20% дороже была.

А чем отличается купить машину в Германии или купить тут, произведённую в Германии? Цена?

Цены - самое главное (в Германии дешевле и бывает существенно дешевле), а также более быстрый смен автомобилей на более новые, более бережное отношение к автомобилю.

Но есть и минусы - если скручен пробег по автомобилю из Германии - в Чехии это очень сложно перепроверить, чем по автомобилям, ездившим в Чехии.

Растаможки не было.

 

А растаможки не было потому что не нужна по закону? Или другая причина?

А растаможки не было потому что не нужна по закону? Или другая причина?

Знаете, на каком-то сайте мы прочитали, что есть растаможка. Потом муж спрашивал тут у чехов и тех, кто давно живёт, сказали, что нет растаможки. По факту и не было её. В Германии автохаус выдал все необходимые документы, здесь оформили страховку, прошли в Чехии техосмотр, и на магистрат. Потом когда номера получили, заехали в страховку опять, они внесли в страховку номер. И всё. Но возможно ещё от года зависит, есть ли растаможка, что-то такое встречали тоже в интернете. Лучше уточнить наверное где-то..

А растаможки не было потому что не нужна по закону? Или другая причина?

Для просто физических лиц (не предпринимателей) в личных жизненных вопросах в зоне ЕС - расстаможки как таковой нет.

Для просто физических лиц (не предпринимателей) в личных жизненных вопросах в зоне ЕС - расстаможки как таковой нет.

 

То есть, если я как физ. Лицо приобрету авто в Германии, привезу в Чехию, получу номера. А потом решу использовать его (авто) в целях своего ИП, то понадобятся какие-то дополнительные процедуры с ним? (кроме того что необходимо будет нагласить авто как используемое в бизнесе и оплачивать за него налог).

Или нет, так как ввозилось в Чехию авто изначально для физ. Лица.

То есть, если я как физ. Лицо приобрету авто в Германии, привезу в Чехию, получу номера. А потом решу использовать его (авто) в целях своего ИП, то понадобятся какие-то дополнительные процедуры с ним? (кроме того что необходимо будет нагласить авто как используемое в бизнесе и оплачивать за него налог).

Или нет, так как ввозилось в Чехию авто изначально для физ. Лица.

Там есть нюансы уже в Чехии: одно дело автомобиль используется для личного пользования, а другое - уже для предпринимательства.

А сколько вам обошлось поставить на учёт, растаможка, и сама дорога туда - назад? Хочу посчитать суммарно, стоит ли... Спасибо

Я тоже нашел на мобил. Де

Привозил знакомый автомастер, он же и довозом под заказ занимается. Довоз, проверка машины, осмотр и т. п. 7000, до 2000 "дорога" - по факту топливо на его машину с прицепом, 2000 техосмотр в ЧР и 800 регистрация

Довоз, проверка машины, осмотр и т. п....

Так сколько это получилось до кучи..? Около 12000...? А в чём прикол удешевления... В смысле в Германии дешевле...?

Так сколько это получилось до кучи..? Около 12000...? А в чём прикол удешевления... В смысле в Германии дешевле...?

Смотря какую машину покупать, если за 1000 евро, то может и нет смысла.

У нас, например, вернее у мужа, был запрос на конкретную модель, в Чехии она дороже была на 20% в том состоянии, которое в Германии взяли. Выгода действительно хорошая получилась.

UliyaGrinenko Apprentice
Так сколько это получилось до кучи..? Около 12000...? А в чём прикол удешевления... В смысле в Германии дешевле...?

Я думаю лучше брать в салоне Шкода плюс, у них ТО бесплатное вроде, страховка и можно взять в кредит, если не хватает вдруг. И гарантия на бу авто. По крайней мере так пишут на сайте.

https://www.skodaplus.cz/list?firstRegistrationFrom=2005&firstRegistrationTo=2017&transmissionTypes=transmission_2&transmissionTypes=transmission_3&transmissionTypes=transmission_5&transmissionTypes=transmission_4&transmissionTypes=transmission_6&transmissionTypes=transmission_7&carsOrderBy=FIRST_REGISTRATION_DESC&isSkodaPlus=true

Так сколько это получилось до кучи..? Около 12000...? А в чём прикол удешевления... В смысле в Германии дешевле...?

Смотря что вы имеете ввиду "до кучи". Работа и расходы довозчика - 9000. За регистрацию 800 платить и если в ЧР покупаешь машину. ТО у машины старше 5 лет каждые 2 года, т. е. грубо говоря 2800 это и если в ЧР машину берешь (туда еще и страховки). Т. Е. Сверх цены машины в Германии я заплатил 9000 кч.

Получилось дешевле.

 

Смотря какую машину покупать, если за 1000 евро, то может и нет смысла.

У нас, например, вернее у мужа, был запрос на конкретную модель, в Чехии она дороже была на 20% в том состоянии, которое в Германии взяли. Выгода действительно хорошая получилась.

Согласен. В Германии выгодно брать машина возрастом до 10 лет.

 

Я думаю лучше брать в салоне Шкода плюс, у них ТО бесплатное вроде, страховка и можно взять в кредит, если не хватает вдруг. И гарантия на бу авто.

Чешские трейдины все равно немного дороже, даже с бесплатным ТО и страховкой, со страховкой часто какие-нибудь мутки, типа за 1000 кч на год, но там какие-нибудь условия, да и выбор у них только шкодовки и vw, а если поклонник JDM :D

  • 1 месяц спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Кто нибудь сталкивался с услугами авто салона Auto Esa?

Мы всё в поисках... Обое работаем, школа закрыта, ребёнок пол дня дома сам, времени нет ездить смотреть машину вообще (А у них смотрю доставка под дом есть.

В городе нашем выбор не велик...

Auto ESA:) - počitav recenze - ja by tuda ne lezla. Prošu prošenja za latinicu /ne ponimaju -budu razbiratsja/:mad: Očen choču napisat mnogo, no snačala ja posmotrju čto s noutbukom.
Кто нибудь сталкивался с услугами авто салона Auto Esa?

Мы всё в поисках... Обое работаем, школа закрыта, ребёнок пол дня дома сам, времени нет ездить смотреть машину вообще (А у них смотрю доставка под дом есть.

В городе нашем выбор не велик...

Некоторые так даже квартиры покупают - встречаются с риэлтором и подписывают бумаги, квартиру даже ни разу не видел вживую

UliyaGrinenko Apprentice
Некоторые так даже квартиры покупают - встречаются с риэлтором и подписывают бумаги, квартиру даже ни разу не видел вживую

Меня интересует не это))

@UliyaGrinenko, насколько я знаю, ваш муж работает на автомобильной фабрике /так?/. Я 10 лет проработала на автомобилке Шкода /имею представление о том, как это *работает*/ . Дело в том, что на шкодовке для работников была спец. Программа, где работник мог приобрести на льготных условиях автомобиль / собственного производства/ . У вашего мужа на работе нет чего то подобного? На худой конец -существуют předvádécí vozy. Может вам в их сторону посмотреть? Я это пишу из лучших побуждений. К сожалению, в нашей семье есть опыт с автобазарами /1 - из Германии, 2 - местные/. Что тут говорить... Всегда *вылезут *со временем какие то скрытые недостатки. Короче, 2 года назад я решила поменять машину, но, учитывая предидущий опыт, - только на новую. Попала на *акцию* гарантия 5 лет. Сейчас я довольна. А в автобазарах - это так... Если хочется адреналина.:D

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko, насколько я знаю, ваш муж работает на автомобильной фабрике /так?/. Я 10 лет проработала на автомобилке Шкода /имею представление о том, как это *работает*/ . Дело в том, что на шкодовке для работников была спец. Программа, где работник мог приобрести на льготных условиях автомобиль / собственного производства/ . У вашего мужа на работе нет чего то подобного?

Есть, но пока ему лизинг не доступный... Ну и новое авто я не хочу, тк мало опыта вождения, мало ли.

Есть, но пока ему лизинг не доступный... Ну и новое авто я не хочу, тк мало опыта вождения, мало ли.

1 машина у меня была - предвадеци /1 летняя шкода/ из невыплаченого лизинга. У меня не было опыта вождения. Только автошкола. Справилась. Зато отьездила на ней 9 лет и продала /в автобазар/. Не бойтесь и верьте себе.:)

Мы взяли авто с автобазара, но муж автомеханик и пока без проблем. Ездили смотрели, без осмотра покупать рисковано - не всегда фото соответствует реалии.

Мы взяли авто с автобазара, но муж автомеханик и пока без проблем. Ездили смотрели, без осмотра покупать рисковано - не всегда фото соответствует реалии.

Согласна с вами. Автомеханик дома - это здОрово. Но не у всех есть:(

За год наездили около 10000 провели замену ремней, фильтров и масла. Все.

UliyaGrinenko Apprentice
1 машина у меня была - предвадеци /1 летняя шкода/ из невыплаченого лизинга. У меня не было опыта вождения. Только автошкола. Справилась. Зато отьездила на ней 9 лет и продала /в автобазар/. Не бойтесь и верьте себе.:)

Ну во первых новое авто, это очень дорого, во вторых мне оно надо для работы, ездить, ну в школу со школы, пока всё)

 

Мы взяли авто с автобазара, но муж автомеханик и пока без проблем. Ездили смотрели, без осмотра покупать рисковано - не всегда фото соответствует реалии.

А если кто смотрит - не понимает совсем, то разницы нет как покупать...

Ну, коррозию кузова, потеки масла, слишком затертый салон, неприятный запах, разводы от воды в салоне может оценить каждый. По вин коду посмотрите историю стк. Если интересно можно пообщаться более предметно в личке.

UliyaGrinenko Apprentice
Ну, коррозию кузова, потеки масла, слишком затертый салон, неприятный запах, разводы от воды в салоне может оценить каждый. По вин коду посмотрите историю стк. Если интересно можно пообщаться более предметно в личке.

Интересно) Пишу

Наверх
  • Создать...