Покупка автомобиля в Чехии

Это все +тех паспорт нужно возить с собой в машине?

Да (можно ещё и мужа возить).

UliyaGrinenko Apprentice
Да (можно ещё и мужа возить).

:D:D:D спасибо

 

Ещё, авто в кредит взять можно, имея внж? Может есть ссылки, буду благодарна.

На сколько я понимаю брать бу машину это плохая идея, так как ремонт очень дорогой там?!

Ещё, авто в кредит взять можно, имея внж? Может есть ссылки, буду благодарна.

На сколько я понимаю брать бу машину это плохая идея, так как ремонт очень дорогой там?!

У меня товарищ пытался при неплохой ИТ ЗП, потыкался - везде хотят ПМЖ, купил б/у. И уже успел поменять на большую - 3й ребенок родился.

UliyaGrinenko Apprentice
У меня товарищ пытался при неплохой ИТ ЗП, потыкался - везде хотят ПМЖ, купил б/у. И уже успел поменять на большую - 3й ребенок родился.

Ну по цене бу нам больше подходит) Надо искать толкового человека, чтоб помог выбрать и не выкинуть через пол года.

Ну по цене бу нам больше подходит) Надо искать толкового человека, чтоб помог выбрать и не выкинуть через пол года.

Ну бу авто тоже разные.

Одно дело Октавия 2000-го года, а другое дело Октавия 2016-го.

 

Каждая вещь стоит своих денег, если машина за 2 тыщи долларов, то понятно, что с большой вероятности это корч.

Какой бы толковый человек ее не выбирал.

UliyaGrinenko Apprentice
Ну бу авто тоже разные.

Одно дело Октавия 2000-го года, а другое дело Октавия 2016-го.

 

Каждая вещь стоит своих денег, если машина за 2 тыщи долларов, то понятно, что с большой вероятности это корч.

Какой бы толковый человек ее не выбирал.

Да ладно. У нас сейчас литовцев пол города купило до 2000 уе и ездят довольные. На корч не похожи их машины

Ещё, авто в кредит взять можно, имея внж? Может есть ссылки, буду благодарна.

На сколько я понимаю брать бу машину это плохая идея, так как ремонт очень дорогой там?!

Вам с вашими доходами кредит вряд ли дадут. Максимум, на лизинг можете расчитывать. Мы ездим на бу. Да, ремонт был, но мы справились. Правда доходы у мужа более-менее.

 

У нас машина 2004 года. Дизель. Обошлась до 4000 долларов.

Да ладно. У нас сейчас литовцев пол города купило до 2000 уе и ездят довольные. На корч не похожи их машины

Да не смешите. Знаю я эти литовцы за 2 тыщи долларов)))

Вы видели эти машины на подъемнике? Или мерили килограммы шпатлевки под краской?

Ремонт такого литовца знаете сколько будет в Чехии стоить?

А довольны эти люди просто из-за факта наличия какой-никакой, но машины (лучше Жигулей)

 

Максимум, на лизинг

@UliyaGrinenko, на ТПЦА, куда вы собрались, вроде работникам дают машины в лизинг. Нет?

 

Обошлась до 4000 долларов.

Только хотел сказать, тысяч за 4 - 5 еще можно найти что-то более-менее нормальное

Ну 3600 где-то нам обошлось. Ремонта за три года примерно на столько же.

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko, на ТПЦА, куда вы собрались, вроде работникам дают машины в лизинг. Нет?

Да вроде как в аренду дают, без права выкупа. 4000 месяц, но с нас только бензин остальное вроде как завод предоставляет. Точно не скажу, это так, видео в ютубе)

Ну 3600 где-то нам обошлось. Ремонта за три года примерно на столько же.

Это уже приближается к цене новой машины.

Господи, ну я не понимаю. Зарплаты обещают практически минимальные. Жить на съемной квартире. Но машина - это предмет первой необходимости, конечно... Особенно в Чехи, с ее общественным транспортом на грани фантастики...

Вбухивать деньги в железяку... Я не понимаю.

UliyaGrinenko Apprentice
Господи, ну я не понимаю. Зарплаты обещают практически минимальные. Жить на съемной квартире. Но машина - это предмет первой необходимости, конечно... Особенно в Чехи, с ее общественным транспортом на грани фантастики...

Вбухивать деньги в железяку... Я не понимаю.

Ну я же не пишу, что по приезду буду покупать) Задаю вопросы по мере их поступления, записываю.

вопросы по мере их поступления

По мере поступления будет, когда вы проживете в Чехии годик-два... Вот тогда будет мера поступления.:D А щас вы спрашиваете, основываясь на опыте жизни в совершенно иных условиях..

Ну я же не пишу, что по приезду буду покупать)

Мне тоже из ваших вопросов показалось, что главная цель - это купить по приезду машину, без разницы каких годов, лишь бы дешевле)

UliyaGrinenko Apprentice
Господи, ну я не понимаю. Зарплаты обещают практически минимальные. Жить на съемной квартире. Но машина - это предмет первой необходимости, конечно... Особенно в Чехи, с ее общественным транспортом на грани фантастики...

Вбухивать деньги в железяку... Я не понимаю.

Может транспорт и на грани фантастики, но вот на пример у мужа вторая смена до 23:35. И не всегда, как посмотрю, будет ему на чем добраться до общежития.

 

Мне тоже из ваших вопросов показалось, что главная цель - это купить по приезду машину, без разницы каких годов, лишь бы дешевле)

))) нет

но вот на пример у мужа вторая смена до 23:35. И не всегда, как посмотрю, будет ему на чем добраться до общежития.

Развозка должна быть, не могут все работяги на машинах домой добираться или ночевать на заводе.

Да как бы не проблема - ну хотят люди иметь автомобиль. Это придает статусности (особенно на родине) - типо - о, приехал и через пару месяцев купил - он крутой!! И жизнь у него - крутая!

Что я, наших соотечественников не знаю, что ли?:D

вторая смена до 23:35

Еще общественный транспорт ходит.

Такси обойдется дешевле - в год (сли посчитать количество ночных смен, после которых не будет транспорта):D:D

UliyaGrinenko Apprentice

Вот допустим на понедельник. Надеемся его поселят в самих Овчарах, но позже приеду я с сыном, то жить то будем в Колине, тогда не удобно конечно

 

Развозка должна быть, не могут все работяги на машинах домой добираться или ночевать на заводе.

Про это ничего не говорили...

Screenshot_20180812-103003.thumb.jpg.ac552969f32656cae5bdaaae45921c16.jpg

Пусть муж сначала приедет, он на месте разберется что к чему. Живут же люди, вы ж не первые туда едете завод открывать:)

UliyaGrinenko Apprentice
Пусть муж сначала приедет, он на месте разберется что к чему. Живут же люди, вы ж не первые туда едете завод открывать:)

Вот он мне так же сказал, а я все не могу успокоится)))

Это уже приближается к цене новой машины.

Да, но на момент покупки у нас не было этой суммы из-за расходов по переезду и обустройству. И у нас двое детей-школьник и студени, - денег они тянут много. Сейчас думаем, брать новую машину в лизинг ил подождать, и взять в кредит с бОльшим первым взносом, чтобы кредит таки дали. Муж айтишник с синей картой, и по состоянию на сейчас кредит не дают, если первый взнос минимально возможный.

 

Может транспорт и на грани фантастики, но вот на пример у мужа вторая смена до 23:35. И не всегда, как посмотрю, будет ему на чем добраться до общежития.

Ночными маршрутами. В городах, где есть заводы, есть ночные маршруты.

UliyaGrinenko Apprentice
Ночными маршрутами. В городах, где есть заводы, есть ночные маршруты.

Есть, час ждать только, в 00:30.

Есть, час ждать только, в 00:30.

Ниче не понятно, вы писали, что смена до 23:55. Маршрутка в 00:30. Пока переоденется, дойдет до маршрутки...

UliyaGrinenko Apprentice
Ниче не понятно, вы писали, что смена до 23:55. Маршрутка в 00:30. Пока переоденется, дойдет до маршрутки...

23:35 смена. Я о том, что дома к часу ночи...

Я о том, что дома к часу ночи...

Ну а как вы хотели.

Есть заводы трехсменные, на полночь нужно только на работу выходить.

Я на такой буду ехать.

23:35 смена. Я о том, что дома к часу ночи...

А вы сами за мужем ехать ночью будете? Туда и назад за топливо дороже выйдет, чем автобусом добираться. Да и ребёнка одного дома бросите. Если же муж сам, то после смены тяжёлой за руль как-то стрёмно садиться. Завод и машина - элементы двух разных миров, которые никак не пересекаются, как мне кажется. Не слышала, чтобы люди, приехавшие на заработки, с завода на своём авто катались. Даже местные в лучшем случае на велосипеде ездят. Владение машиной - удовольствие дорогое. Подумайте хотя бы о том, что бесплатно вы её нигде не поставите. Надо платить за место. Под общежитием место завод, может, и предоставит, но снять квартиру с парковочным местом будет с вашими доходами не по карману.

У нас машина есть, но мы ей пользуемся в основном для путешествий. По городу чаще ездим на городском транспорте. У сына проездной. Но у мужа зарплата удовлетворяет требованиям синей карты, и это больше, чем если и вы и муж на заводе работать будете вместе. И то, наличие машины очень ощутимо в плане расходов.

Светлана84 Newbie
Ну бу авто тоже разные.

Одно дело Октавия 2000-го года, а другое дело Октавия 2016-го.

 

Каждая вещь стоит своих денег, если машина за 2 тыщи долларов, то понятно, что с большой вероятности это корч.

Какой бы толковый человек ее не выбирал.

Мы купили за две, у сотрудника (как бы минимум риска))) уже съездили в Хорватию и обратно тьху тьху тьху вроде на корч не смахивает)))

 

У

Да как бы не проблема - ну хотят люди иметь автомобиль. Это придает статусности (особенно на родине) - типо - о, приехал и через пару месяцев купил - он крутой!! И жизнь у него - крутая!

Что я, наших соотечественников не знаю, что ли?:D

 

Еще общественный транспорт ходит.

Такси обойдется дешевле - в год (сли посчитать количество ночных смен, после которых не будет транспорта):D:D

У нас была машина в Украине, конечно приехав сюда к мужу мы купили машину, это и в лес поехать и в бассейн за город, вот на море ездили, за покупками конечно удобно, малого утром в сад потом в школу без пересадок. Кто имел машину там тут без нее тяжко))

 

Но у меня муж сам ремонтирует правда)))

Но у меня муж сам ремонтирует правда)))

А, ну вот это реальный бенефит)

Светлана84 Newbie
А вы сами за мужем ехать ночью будете? Туда и назад за топливо дороже выйдет, чем автобусом добираться. Да и ребёнка одного дома бросите. Если же муж сам, то после смены тяжёлой за руль как-то стрёмно садиться. Завод и машина - элементы двух разных миров, которые никак не пересекаются, как мне кажется. Не слышала, чтобы люди, приехавшие на заработки, с завода на своём авто катались. Даже местные в лучшем случае на велосипеде ездят. Владение машиной - удовольствие дорогое. Подумайте хотя бы о том, что бесплатно вы её нигде не поставите. Надо платить за место. Под общежитием место завод, может, и предоставит, но снять квартиру с парковочным местом будет с вашими доходами не по карману.

У нас машина есть, но мы ей пользуемся в основном для путешествий. По городу чаще ездим на городском транспорте. У сына проездной. Но у мужа зарплата удовлетворяет требованиям синей карты, и это больше, чем если и вы и муж на заводе работать будете вместе. И то, наличие машины очень ощутимо в плане расходов.

Да бросьте, у мужа на заводе все на авто и чехи и украинцы, стоянка на территории завода. Что значит авто и завод несовместимы?))) У вас представления о заводе странные. Наоборот уставшему человеку хочется в авто и быстрее домой а не плестись на троллейбус. Я езжу на авто, завожу малого в сад, оставляю машину на заводе мужу, он со второй смены едет на ней домой. Такси точно не дешевле

Наверх
  • Создать...