Покупка автомобиля в Чехии

Светлана84 Newbie
А, ну вот это реальный бенефит)

После ваз 2106 ничто не страшно)))

 

Ну а как вы хотели.

Есть заводы трехсменные, на полночь нужно только на работу выходить.

Я на такой буду ехать.

Это очень тяжело, а кем вы будете работать?

Такси точно не дешевле

В каждой шутке есть доля шутки.

Но и доля всерьез.

Посчитайте затраты на покупку машины, страховку, расход бензина, запчасти, техосмотры и прочие мелочи.

А теперь количество раз, сколько вы ездите в лес и в бассейн.

Но у каждого - свои резоны, конечно.

Если магазин находится во дворе, а бассейн в 20 (максимально) минутах ходьбы пешим ходом, то зачем платить за все эти поездки?

Я посчитала, что например для нас авто сжирало бы большой кусок дохода.

И не вижу причин обязательно его иметь.

Хотя, естественно, каждый будет отстаивать свою точку зрения.

И да - если муж обожает вместо отдыха копаться в машине - это плюс.)))

Это очень тяжело, а кем вы будете работать?

Плавали - знаем.

Как вы думаете какие должности на заводе работают в три смены?:D

UliyaGrinenko Apprentice

А велосипеды по чем?)))

Светлана84 Newbie
В каждой шутке есть доля шутки.

Но и доля всерьез.

Посчитайте затраты на покупку машины, страховку, расход бензина, запчасти, техосмотры и прочие мелочи.

А теперь количество раз, сколько вы ездите в лес и в бассейн.

Но у каждого - свои резоны, конечно.

Если магазин находится во дворе, а бассейн в 20 (максимально) минутах ходьбы пешим ходом, то зачем платить за все эти поездки?

Я посчитала, что например для нас авто сжирало бы большой кусок дохода.

И не вижу причин обязательно его иметь.

Хотя, естественно, каждый будет отстаивать свою точку зрения.

И да - если муж обожает вместо отдыха копаться в машине - это плюс.)))

Копался он в ВАЗе, в этой пока не приходится, бассейн за городом 8 км, магазин 4 км, троллейбус в выходные раз в 30 минут оттуда так что как ни крути))) а не было бы машины ездили бы конечно реже и в лес и в бассейн (кстати рекомендую бассейн в Тлучне)

UliyaGrinenko Apprentice
Плавали - знаем.

Как вы думаете какие должности на заводе работают в три смены?:D

Это одна из причин, почему мы выбрали для начала ТПЦА

Никаких ночных смен и рабочих в выходные

Светлана84 Newbie
Плавали - знаем.

Как вы думаете какие должности на заводе работают в три смены?:D

Да разные, токаря фрезеровщики пашут, но я ж чего и спрашиваю - мож вы к нам - у нас на заводе две смены)))

 

А велосипеды по чем?)))

Сотрудник мужа купил вот себе за 40 000 крон))) хороший велик))) муж купил себе какой то на базаре за 2000

рекомендую бассейн в Тлучне

А чем он хорош?

Это одна из причин, почему мы выбрали для начала ТПЦА

Никаких ночных смен и рабочих в выходные

Я тоже суббота - воскресенье дома.

А то, что ночью работать - ниче, больше заплатят)

 

мож вы к нам - у нас на заводе две смены)))

Та не, лучше уж вы к нам)))

Светлана84 Newbie
А чем он хорош?

Есть детский, глубина переменная максимум 80см, с горкой, и рядом взрослый с глубиной от 1,1м и до 3,5м с вышкой и можно попрыгать, это все на улице, вокруг травка и зонтики, вобщем красота, это не биотоп

 

http://www.koupalistetlucna.cz/

Это одна из причин, почему мы выбрали для начала ТПЦА

Вы вроде говорили в самом начале, что нашли фирму Mivina, была вакансия на ТПЦА, вы и отправили анкету, особо не выбирая...

Оффтоп.

Не знаю, кто это биотоп)) Но это обычное купалиште))

У нас два озера рядом и аквацентр с площадкой для загорания. Правда, надо признать, что в этом году взялись расширять аквапарк, явно не ожидая тропического лета...

А про купалиште в Теплице - да, это беда - столько лет все обещают, но, видно никак не решат, где его открыть)))

Светлана84 Newbie
Оффтоп.

Не знаю, кто это биотоп)) Но это обычное купалиште))

У нас два озера рядом и аквацентр с площадкой для загорания. Правда, надо признать, что в этом году взялись расширять аквапарк, явно не ожидая тропического лета...

А про купалиште в Теплице - да, это беда - столько лет все обещают, но, видно никак не решат, где его открыть)))

Биотоп это когда озеро натуральное, у нас тут много озер таких с пляжами но в этот бассейн мне не страшно запускать малого и самой спокойно плавать

 

Оффтоп.

Не знаю, кто это биотоп)) Но это обычное купалиште))

У нас два озера рядом и аквацентр с площадкой для загорания. Правда, надо признать, что в этом году взялись расширять аквапарк, явно не ожидая тропического лета...

А про купалиште в Теплице - да, это беда - столько лет все обещают, но, видно никак не решат, где его открыть)))

Дайте ссыль адрес хочу горки!))

UliyaGrinenko Apprentice
Сотрудник мужа купил вот себе за 40 000 крон))) хороший велик))) муж купил себе какой то на базаре за 2000

40 000??? Машину можно купить))

 

Вы вроде говорили в самом начале, что нашли фирму Mivina, была вакансия на ТПЦА, вы и отправили анкету, особо не выбирая...

Особо выбора и не было, так как остальные вакансии были с требованиями определёнными. И так как муж ранее работал в ЧР, отсутствие ночных смен и 8 часовой рабочий день нас привлёк. И да, набор как раз шёл на этот завод, вот чтоб по быстрее на него и подали анкету.

40 000??? Машину можно купить))

У каждого свои запросы... И возможности.

А еще хобби и желание тратить на это деньги.

Дайте ссыль адрес хочу горки!))

Да найдите поближе к себе.

Обычно в каждом более-менее крупном городе есть аквапарк.

У нас был маааасенький. Вот щас расширят...

Вам в Прагу, ежели что - ближе))

Может где-то и ближе есть - посмотрите

http://rupoint.cz/luchshie-akvaparki-chehii/

Да бросьте, у мужа на заводе все на авто и чехи и украинцы, стоянка на территории завода. Что значит авто и завод несовместимы?))) У вас представления о заводе странные. Наоборот уставшему человеку хочется в авто и быстрее домой а не плестись на троллейбус. Я езжу на авто, завожу малого в сад, оставляю машину на заводе мужу, он со второй смены едет на ней домой. Такси точно не дешевле

Сколько у вас в семье работающих? Какая зарплата? На какую зарплату едет ТС? Я согласна, что сильно обобщила. На заводе можно получать и синекарточную зарплату. Но тут совсем другой случай.

 

А велосипеды по чем?)))

https://www.decathlon.cz/C-109127-silnicni-kola

На вторичном рынке можно намного дешевле купить.

Светлана84 Newbie
Сколько у вас в семье работающих? Какая зарплата? На какую зарплату едет ТС? Я согласна, что сильно обобщила. На заводе можно получать и синекарточную зарплату. Но тут совсем другой случай.

Это в странах бывшего ссср привыкли, что если заводчанин то бедный бухарик, тут это средняя зарплата, средний уровень жизни

 

Да найдите поближе к себе.

Обычно в каждом более-менее крупном городе есть аквапарк.

У нас был маааасенький. Вот щас расширят...

Вам в Прагу, ежели что - ближе))

Может где-то и ближе есть - посмотрите

http://rupoint.cz/luchshie-akvaparki-chehii/

Все далеко а пражский очень дорого))) я на другое хочу денег собрать - https://www.tropical-islands.de/

Это в странах бывшего ссср привыкли, что если заводчанин то бедный бухарик, тут это средняя зарплата, средний уровень жизни

В бывшем СССэре зарплату на заводах по полгода не платят. У ТС у мужа зарплата очень маленькая, насколько я помню, так как работу через агенство нашли. Едет он работать пока один. О какой машине вообще может быть речь? Это самоубийство. Вот когда они оба работать будут, и быт хоть частично наладят, тогда да. А в ближайший год вешать себе такое ярмо на шею очень неосмотрительно.

я на другое хочу денег собрать - https://www.tropical-islands.de/

Я сначала тоже хотела, но наш бывший менеджер кривит рожу и говорит, что ему не понравилось)))

Да и Либерец - ближе...

В Праге тоже многие недовольны.

Мне понравилось в Мосте (небольшой городок недалеко от Теплиц). Есть еще рядом курорт Альтенберг (это уже Германия) и Бад Шандау (ну туда ехать надо... И там какие-то свои прибамбасы)

Ну вот после реконструкции посмотрим, что у нас сделают))

 

(Тему перенесу в болталку потом)

UliyaGrinenko Apprentice
В бывшем СССэре зарплату на заводах по полгода не платят. У ТС у мужа зарплата очень маленькая, насколько я помню, так как работу через агенство нашли. Едет он работать пока один. О какой машине вообще может быть речь? Это самоубийство. Вот когда они оба работать будут, и быт хоть частично наладят, тогда да. А в ближайший год вешать себе такое ярмо на шею очень неосмотрительно.

Так в ближайший год и не планируем. Пока 3 месяца испытательного, потом снять жилье, потом ждать визу по воссоединению, вот год почти и полетит

 

https://www.decathlon.cz/C-109127-silnicni-kola

На вторичном рынке можно намного дешевле купить.

Них... Ра себе цены...

Так это все профессиональные велосипеды - горные, шоссейные, поэтому такие дорогие.

Может транспорт и на грани фантастики, но вот на пример у мужа вторая смена до 23:35. И не всегда, как посмотрю, будет ему на чем добраться до общежития.

Велосипед ему в помощь. Мой муж несколько лет так катается и не плачет что машина нужна

 

40 000??? Машину можно купить))

Это скорее всего электо. Я брала обычный, за 14000, беленький, красивенький:D

Я брала обычный, за 14000

Есть и по 4 обычные))

Есть и по 4 обычные))

Ну это совсем наверное простой, а мы с мужем в лес катаемся, в магазин. Значит у меня средненький:D

это совсем наверное простой

Чевой-то простой... Хотя и не горный, конечно

upload_2018-8-12_20-49-21.thumb.png.94413a8c2d4133b472edb39a5fe65b91.png

Чевой-то простой... Хотя и не горный, конечно

[ATTACH=full]11095[/ATTACH]

Ну вроде ничего, но здесь нет амотризаторов

нет амотризаторов

Ну я в транспортных средствах ничего не понимаю)))

UliyaGrinenko Apprentice
Велосипед ему в помощь. Мой муж несколько лет так катается и не плачет что машина нужна

Мой пешком любит ходить) Это я переживаю больше, что да как

Ну вроде ничего, но здесь нет амотризаторов

Амотризаторов понравилось:)

Наверх
  • Создать...