Цены в Чехии (продукты, одежда, товары, услуги)

Гость Zeman
Наверное пока не разбираетесь

Сомнительное слово "пока", потому что бухаю я уже лет 20.:-=: просто не разбираюсь...

Кого, козлов или женщин?:D

Всех! Но 7 - это про козлов. В стеклянных бутылках)) консервированных, так сказать... Или лучше сказать, заспиртованных?;)

Любовь зла, полюбишь и козла...

К тому же чёрного... (как бы расового скандала не вышло)

Сомнительное слово "пока", потому что бухаю я уже лет 20.:-=: просто не разбираюсь...

Так вы на Украине бухали:D. Улавливаете разницу? Теперь вы в Европе, привыкайте цивилизованно употреблять:D

И мы с мужем за козла, пьём исключительно темное:)

И мы с мужем за козла, пьём исключительно темное:)

Много нас, любителей козла:D. И все наверное больше по темненькому:D

будвары

Вчера впервые попробовал тёмный будвайзер - козел лучше

Гость Zeman

@Crazy, не на Украине, а В)

 

У темного козла самый насыщенный вкус, а вот светлое мне всё едно.

Черное крушовице тоже довольно насыщенное. А на заводе в Велке Поповице проводят экскурсии по заводу, вот у меня знакомый был и что же он увидел - они разливали в бутылки Гамбринус. Какой из этого следует вывод?:) Оно все одинаковое?:) Но на вкус разное это точно. В общем не ясно, что это было...

А мне еще свияны нравится. Был очень удвлен, когда узнал, что это даже не село. Так хутор какой-то. А вообще я слышал от чехов жалобы, что все пиво стало одинаковое, все продали ТНКорпорациям и они делают евро-пиво и ничего чешского уже не осталось. Насчет одинаковое я не согласен - вкус отличается.

Гость Zeman
В России говорят

На России пусть говорят)

 

Тут видосик про цены вышел, 1300 на неделю, в принципе согласен, я меньше трачу даже.

 

А сколько тратите вы?

На России пусть говорят)

 

Вот интересно что вам скажут чехи на ваше замечание

 

Тут видосик про цены вышел, 1300 на неделю, в принципе согласен, я меньше трачу даже.

 

А сколько тратите вы?

Опять реклама этого канала. Надоели они уже

Гость Zeman
Опять реклама этого канала. Надоели они уже

Та бес с ними, сколько тратите в неделю?:D

Best partner Contributor

Эхххх... Не сдать автору текста тест на гражданство :p

Та бес с ними, сколько тратите в неделю?:D

Мы в месяц тратим почти всё, что заработали:)

Квартплата+лизинговые выплаты+кружки сына+общежитие дочери+походы в кино+ поездки на соревнования+поездки по Европе+одежда+несколько подписок на интернет ТВ+ связь+обновление электронных устройств. С февраля добавятся танцы для меня и мужа.

На этом фоне 3000-4000 в неделю на питание как-то меркнут.

Best partner Contributor
Та бес с ними, сколько тратите в неделю?:D

 

На что?

Та бес с ними, сколько тратите в неделю?:D

Мы раз в неделю набираемых на 1000-1500. И в течении недели ещё докупаем если чего забылизабыли. Проездной 480, телефон. Ещё в квартиру чего то можем купить. В общем уходит все что заработали

Гость Zeman
На что?

На еду в неделю)

 

В общем уходит все что заработали

:(

Нет, у меня если не гуляю половина зп остается.

Best partner Contributor
На еду в неделю)

 

5 -6 тыс крон берите в месяц, без алкоголя и сигареи

 

:nerd:

У нас на еду где-то 15-18 тысяч в месяц, это без ресторанов. И ещё где-то 10-15 рестораны. Это без алкоголя (не пьём почти) и мы не курим. Все зависит от того, что покупать.

1. Primátor pšeničné

2. Kozel tmavý.

3.Bernarnard 11.

4. Bernard černý -, jantarový.

Мы раз в неделю набираемых на 1000-1500.

Это на человека 1-1.5 в неделю?)

@Susan1n, у приматора ещё другие виды есть, но в магазинах их не видела, только в барах, тоже вкусные.

К вашим ещё бы добавила Master полутемное и каждый месяц новое volba sladká от плзеньскего праздроя.

приматора ещё другие виды есть

Пробовал лежак от Приматора, Бернард больше понравился.

Пробовал лежак от Приматора

У него ещё какие то тёмные, полутемные и тд есть. Лежак не люблю, не пробовала.

 

Ещё кстати пивовар Matuška вкусное пиво.

А вообще лучше разливное особенно после длительного занятия спортом к примеру. Возле дома в 10 метрах Hospoda, иногда беру в džbán и домой к супруге))

после длительного занятия спортом к примеру

Ага, электролиты восстановить :D

Ещё кстати пивовар Matuška вкусное пиво.

Ага, электролиты восстановить :D

Вместо изотоника самое оно особенно летом))

Пражакам советую заехать на Ujezd - там один из магазинов с разнообразным пивом. Называется The Beer stop. Я туда периодически устраиваю набеги на попробовать что-нибудь новенькое.

Пражакам советую заехать на Ujezd - там один из магазинов с разнообразным пивом. Называется The Beer stop. Я туда периодически устраиваю набеги на попробовать что-нибудь новенькое.

Посмотрел я на их страницу. Artisan beer - я пока ещё не встречал нормального artisan beer.

Гость Zeman

А бывает чешское шампанское, какие самые годные?)

Наверх
  • Создать...