Цены в Чехии (продукты, одежда, товары, услуги)

Да ну, смотрите внимательно в суперах... Даже в нашей деревне есть)))

Ваша деревня в 3,5 раза крупнее нашей))) вам городским, не понять трудности чешского села)))

 

Они в каком-то супермаркете взяли, еще и по скидке :)

Ясно

 

Tchibo попробуйте.

Любой?

Ваша деревня в 3,5 раза крупнее нашей))

Да, чего-то я лоханулась...:D

[uSER=4191]@faro[/uSER], вам до Чёрного Моста всего ничего ехать. А там Глобус, и Макро, и вообще целый ТЦ.:)

[uSER=4191]@faro[/uSER], вам до Чёрного Моста всего ничего ехать. А там Глобус, и Макро, и вообще целый ТЦ.:)

Да мне так-то и до пражского главного надражи рукой подать. Час на автобусе до ЧМ, час на поезде до вокзала)))

И, если честно, Глобус тамошний меня пугает. До ужаса не люблю огромные магазины, особенно, если в них еще и не ориентируюсь.

 

 

Любой?

Я покупаю gold crema

[uSER=4191]@faro[/uSER], ну присоединяйтесь когда мы за покупками пойдём :) Будем вам путь указывать :D

Lavazza ORO беру. Мне для турки норм заходит. Но я лаваззу давно пью, привык уже

[uSER=4191]@faro[/uSER], ну присоединяйтесь когда мы за покупками пойдём :) Будем вам путь указывать :D

Спасибо)))

 

Lavazza ORO беру. Мне для турки норм заходит. Но я лаваззу давно пью, привык уже

Благодарю. Посмотрю

Любой?

На ваш вкус методом научного тыка.

Пожалуйста :) Я так понимаю, вы без машины? Это сложно тут.

[uSER=4191]@faro[/uSER], я придумала. Даже в вашей деревне есть хотя бы один ДМ

Там, где всякие биопродукты в нем, на верхней полочке стоит типо био кофе - 500 граммовый пакет (не вакуумный) смотрите - там должно быть написано 100% арабика (на био не обращайте внимания :) Его цена где-то 119-125 крон. Берите - кофе хороший.

Главное смотреть, когда его пожарили. Не везде, кстати, пишут.

:eek:

Я ваще никогда не знала, что это где-то пишут!

методом научного тыка.

Мой любимый подход к жизни)))

 

Пожалуйста :) Я так понимаю, вы без машины? Это сложно тут.

Пока да. Не скажу, что это доставляет очень много проблем, но иногда я жалею о ее отсутствии

 

[uSER=4191]@faro[/uSER], я придумала. Даже в вашей деревне есть хотя бы один ДМ

Там, где всякие биопродукты в нем, на верхней полочке стоит типо био кофе - 500 граммовый пакет (не вакуумный) смотрите - там должно быть написано 100% арабика (на био не обращайте внимания :) Его цена где-то 119-125 крон. Берите - кофе хороший.

Есть. Попробую. Спасибо

 

Главное смотреть, когда его пожарили. Не везде, кстати, пишут.

И на что обращать внимание? Как определить брать или не брать?

Есть ещё магазинчики, в которых продают кофе разных сортов и разной обжарки на вес. Его смолоть можно под ваши потребности. И даже можно на месте продегустировать.

Машина, это свобода в первую очередь. Вы не зависите от расписаний, времени суток, дня недели, маршрута. Ну и в случае посещения магазинов не надо носить тяжелые сумки. Ну и покупать можно больше.

Кстати, на ЧМ есть магазин чайный и кофейный тоже. Я, правда, честно признаюсь, пью капсулы и доволен :) Мне нравится вкусный кофе, даже как-то приобрёл барную кофе машину. Но так быстро надоело это все мыть, да и готовить долго было, что я быстро ее знакомым продал за что-то вроде 20% стоимости :) Мне пары месяцев хватило :)

И на что обращать внимание? Как определить брать или не брать?

Ну идельно это до 2х месяцев. Если больше полугода, то уже так себе. Но если со скидками это ближе к году обычно.

Есть ещё сеть магазинов Norma. Я часто там беру кофе. Пьём мы его вёдрами, поэтому цена имеет значение. У них в постоянной продаже есть кофе в зёрнах несколько видов. Стоимость за 1 кг - меньше 200 крон. И есть у них акционные стенды. Там постоянно есть интересные варианты по очень привлекательным ценам. Молотый тоже часто бывает. Обращайте внимание на обжарку, кроме сорта. Я робусту не люблю. Беру арабику слабой обжарки, чаще это Крема. Эспрессо пообжаристей.

https://www.akcniceny.cz/prodejny/norma/praha/?geo=48.94,14.41

 

пью капсулы и доволен

Мы тоже заценили. Дочь себе купила капсульную кофеварку, и летом привезла с собой. Очень круто. Мы даже в отпуск с ней съездили, так как в квартире кофеварка была с фильтрпакетами, а мне этот вариант не нравится.

Алза кстати продает кофе под своей маркой. Свежий и недорого. Но как всегда надо пробовать. У меня жена по кофе - ей давай смесь. Варим недорогой кофе машиной. Мыть особо там нечего. Только сыпь кофе, лей воду и выкидывай жмых. Ну если без молока. С молоком конечно возни много.

Мы тоже заценили. Дочь себе купила капсульную кофеварку, и летом привезла с собой. Очень круто. Мы даже в отпуск с ней съездили, так как в квартире кофеварка была с фильтрпакетами, а мне этот вариант не нравится.

Так вы же тогда у нас пили как раз из капсул :) И вы рассказывала про это :)

Так вы же тогда у нас пили как раз из капсул :) И вы рассказывала про это :)

Я уже забыла. Вы ж меня потом споили:) Да и коты ваши, и в картишки - прямо кайф:) Ну и общение. Кофе померк на фоне всего остального:)

Я уже забыла. Вы ж меня потом споили:) Да и коты ваши, и в картишки - прямо кайф:) Ну и общение. Кофе померк на фоне всего остального:)

:) до карт мы же так и не добрались тогда по-моему :) А вино, тот самый мускат, очень приятное.:)

Best partner Contributor
Нет, спрашиваю, и спрашиваю кому какое нравится, или оно одно только..

 

Хорошее шампанское Rottköpchen

Это старая ГДР вская марка, по мне так ваще идеально баланс сладкое / кислое. Уж если выжило на рынке ФРГ то уже зачот.

 

Про услуги, стрижка мужская 140 корун это нормальная цена?

 

За 100 крон стригусь. Салон - чистенько и простенько. Висит прайс лист. Цена 90 крон. Все оставляют 100.

10 минут и готово.

После Москвы, где минимум 30 евро, да ещё и на окраине, просто щастье.

до карт мы же так и не добрались тогда по-моему

Здрастии! Как это не добрались? Ещё как добрались:)

Здрастии! Как это не добрались? Ещё как добрались:)

Да? Значит забыл начисто :) Но посидели тогда замечательно - факт.

Гость Zeman

[uSER=51084]@best partner[/uSER], я за 140, но просто паренек наш, салон в самом центре Брна и ему проще пояснить что да как) Вот за незнание языка, плачу на 40 крон больше) Хотя сегодня на работе сказали что для 4 месяцев пребывания маш перфектни чески) льстят наверное.

льстят наверное

Конечно льстят.

Или маш перфектни чештину или млувиш перфектни чески.

Маш перфектни чески - это несмысл.

За 100 крон стригусь

Поделитесь адресом)))

Поделитесь адресом

Без толку. С вас все равно возьмут не менее 300...

вас все равно возьмут не менее 300

Я не для себя)

Наверх
  • Создать...