Цены в Чехии (продукты, одежда, товары, услуги)

Пражакам советую заехать

В Праге 7 есть ещё Base Camp pivní galerie

А бывает чешское шампанское

Вы шутите? Или в магазины не ходите?

https://www.bohemiasekt.cz/cs/

Или в магазины не ходите?

Там же смотреть надо, искать, а можно же на форуме спросить

Там же смотретьнадо

Так чего смотреть, оно везде, его не заметить невозможно)))

оно везде

Ну может в Брно нету :D

Гость Zeman
Вы шутите?

Нет, спрашиваю, и спрашиваю кому какое нравится, или оно одно только..

 

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], @Zlata, ну вот вы сами же язвите, получите такой же ответ, а потом баните. Пздц. Фейспалм.

[uSER=59163]@Zeman[/uSER], а вы научитесь вопросы точнее формулировать, а то только к предлогам придираться можете.

Гость Zeman
а вы научитесь вопросы точнее формулировать

А бывает чешское шампанское, какие самые годные?)

Что не понятно, я спросил какое чешское шампанское самое годное, про вина с интересом почитал и пиво тоже, интересно кто какое любит шампанское и почему, я например люблю сладкие.

и спрашиваю кому какое нравится

А, ну в этом смысле - Мне деми сек и красное - если на каждый день, или какие-нибудь лимитированные выпуски, если на что-то супер-торжественное.

По мне, так качество очень достойное. Если бы могла пить - пила бы вместо пива)))

спросил какое чешское шампанское

В первую очередь вы спросили, бывает ли оно вообще. А вопроса, кому какое нравится, в первом сообщении вообще не было. Это я и имею в виду, говоря о формулировках вопроса.

Шампанское может быть только из провинции Шампань. Остальное - игристое вино.

Из шампанских хороши Клико, Дом Периньон и некоторые годы Мё и Шандо. А из игристых мне нравится Мартини Асти. Чешские слишком резкие на мой вкус.

Шампанское может быть только из провинции Шампань.

@Tori McD, ну все это знают, но вот легче назвать шампанское шампанским, а не игристым вином.

Как и с коньяком тоже.

Ну тот же самый сект, его же газируют углекислотой. Это же кошмар. Я лучше газировки выпью. В том-то и отличие шампанского - это естественно газированное вино в изготовлении которого используются те самые старые технологии.

Это же кошмар. Я лучше газировки выпью.

Ну вы можете пить газировку, зачем другим аппетит портить?:D

Мало ли, что мне в этой жизни не нравится...)

Возьмите бутылку белого вина, залейте в сифон и на выходе получите сект. Я не шучу, оно именно так и делается просто в промысленных масштабах. Шампанское легко газировано, это бактерии в нем живут, кушают сахар и «пукают». Потому у шампанских гораздо нежнее вкус и совершенно иная пена. Да и голова от них так болеть не будет.

Гость Zeman
Дом Периньон

Из самого дешевого варианта что нашел в инете стоит 3500 корун, всегда мечтал попробовать)

Возьмите бутылку белого вина, залейте в сифон и на выходе получите сект

Зачем такие сложности - я куплю лучше,(как в том рассказе - я - ленивый социопат)))

И кстати - секты - это единственные чешские вина, от которых у меня НЕ болит голова и которые я могу пить.

Шампанское легко газировано, это бактерии в нем живут, кушают сахар и «пукают». Потому у шампанских гораздо нежнее вкус и совершенно иная пена. Да и голова от них так болеть не будет.

Надо попробовать шампанское. Игристые вина у нас как-то не прижились.

всегда мечтал попробовать)

А чего мечтать - купите и попробуйте. Сколько той жизни? По рассказам, вам образ жизни позволяет потратить такую сумму на то, что очень хочется.

Начинать с Дом Периньон не рекомендую. При отсутствии выработанного вкуса вряд ли понравится. Начать можно с розового Мё, или с Мумма/Руинарта.

https://www.alkohol.cz/produkty/mumm-le-10859/

https://www.alkohol.cz/produkty/ruinart-rose-brut-0-75l-12-gb-9182/

https://www.alkohol.cz/produkty/moet-chandon-imperial-rose-0-75l-12-gb-7643/

Гость Zeman
По рассказам, вам образ жизни позволяет потратить такую сумму на то, что очень хочется.

Ну в принципе да, но в глубине души есть желание накопить на квартиру, хотя бы в Украине.:D

есть желание накопить на квартиру

Ой, да ладно вам. Вы ж не знаете, что день грядущий вам готовит? До квартиры еще дожить надо... А так хоть одно желание с плеч долой)))

Гость Zeman

Про услуги, стрижка мужская 140 корун это нормальная цена?

У меня тоже вопрос к знатокам: посоветуйте хороший кофе для турки.

Сорт, который мы пили в России, я тут не встречала. Да и там у нас кофеварка была, а тут только турка.

Купили Jihlavanka Standart, но что-то я не в восторге. Покупали, потому что он был по акции. Сейчас, когда пачка заканчивается хочется купить что-то более ароматное и насыщенное.

Jihlavanka

Да ни боже мой.

Покупайте Якобс Крёнунг в крайнем случае...

И всегда смотрите, чтобы была 100 процентная арабика. Смеси тут делать не умеют.

Есть еще в альберте арабика из разных стран - я обычно беру колумбийскую. Вообще надо попробовать и другие...

У нас друзья взяли Davidoff. Мне понравился. Правда в зернах, не молотый.

Да ни боже мой.

Покупайте Якобс Крёнунг в крайнем случае...

И всегда смотрите, чтобы была 100 процентная арабика. Смеси тут делать не умеют.

Есть еще в альберте арабика из разных стран - я обычно беру колумбийскую. Вообще надо попробовать и другие...

Спасибо, попробуем. Я согласна, что надо разную тестировать и подбирать под себя. Мы когда с Кубы кофе привозили, у нас друзья по нему прям тащились, а нам не совсем не понравилось. Зря только перли)))

 

У нас друзья взяли Davidoff. Мне понравился. Правда в зернах, не молотый.

В нашей деревне такого не найти))) но, если, скажете, где в Праге есть магазин с выбором кофе, буду благодарна.

Кофемолки пока тут нет, но это мелочи.

У нас друзья взяли Davidoff.

Можно попробовать, я в зернах не беру (кофемолка есть, но каждый день молоть!! Я при всей своей кофемании не буду.

Хотя если делать турку, то надо брать в зернах лучше - тогда можно помол регулировать - для турки он должен быть тоньше намного, чем готовая млета кава в магазинах.

 

В нашей деревне такого не найти)

Да ну, смотрите внимательно в суперах... Даже в нашей деревне есть)))

Они в каком-то супермаркете взяли, еще и по скидке :)

Tchibo попробуйте.

Наверх
  • Создать...