Налоговый бонус в Чехии

Кому-нибудь пришел уже возврат налогов? И как узнавать статус возврата, если подавался через интернет?

Мы подавали в феврале лично и нам озвучили конец апреля

UliyaGrinenko Apprentice

В какой теме это обговаривалось? Скиньте ссылку пожалуйста)

Ждите возврат, начиная с 15 апреля и до конца месяца, мы в этот период всегда получали.

Я гдето читала, что по срокам месяц от дня окончания подачи декларации, в этом году с 3 апреля - значит до 3 мая должны юросить.

 

А у меня вопрос - если приняли доки, проверили, один раз позвонили оригинал справки донести (донесли, всо ок) - значит все ок? Не может быть какой-то ж... Пы потом?

  • 2 месяца спустя...
в ЧР так же?

Чехия является членом Европейского Союза, поэтому у них "так же" быть не может))

https://www.facebook.com/video.php?v=1862687640456335

Стало интересно, в ЧР так же?

Вопрос интерестный и по этой теме: в Чехии и налоги высокие и налоговые бонусы (льготы) - также высокие (и это не шутка).

 

В Чехии есть даже налогообложение налогов: 15 процентов НДФЛ начисляется не только на сумму заработной платы - но и на сумму 34 процентов (25 + 9) социальных взносов, уплаченных работодателем (аналог ЕСВ - 22 проц. В Украине) на эту сумму заработной платы (и это тоже не шутка).

НДФЛ в Чехии - 15 процентов. Но для доходов свыше определённой суммы (которая более миллиона крон) ещё + 7 процентов (в Украине НДФЛ - 18 проц. Плюс 1.5 проц. - военного сбора = 19,5 проц.).

 

Но есть и большая система налоговых льгот и бонусов, при которых люди с невысокими доходами И с семьями с детьми - налогов, практически не платят, а наоборот, бонус (налоговый) - им выплачивает государство.

Гость

Муж как-то находил налоговый калькулятор, где можно посчитать, сколько выплат за сотрудника делает работодатель, сколько удержат с сотрудника, сколько останется чистыми, сколько будет до вычетов. Удобство калькулятора заключалось в том, что можно было видеть картину в целом, и в качестве исходных данных брать как чистую зарплату, так и до вычетов.

Alexxxxxx Explorer
Муж как-то находил налоговый калькулятор, где можно посчитать, сколько выплат за сотрудника делает работодатель, сколько удержат с сотрудника, сколько останется чистыми, сколько будет до вычетов.

Типа этого

http://czech-consult.ru/faq/26-kalkuljatory/421-onlajn-kalkulator-chistoj-zarplaty-v-chehii.html

UliyaGrinenko Apprentice

Ну хоть налоги тоже не малые, но есть и льготы, да и уровень жизни соответствует конечно. А у нас обдираловка просто... Когда не задумываясь живёшь, вроде и терпимо, а после таких видео конечно аж зло берет...

 

(Количество детей ZTP/P) а это что?)

(Количество детей ZTP/P) а это что?)

Это дети - инвалиды с тяжелыми заболеваниями.

Цифры одинаковые выдал, что тот, что этот)

Только он не выдаёт реальных расходов работодателя.

(Количество детей ZTP/P) а это что?

Это дети с инвалидностью

А у нас обдираловка просто..

У меня лично сейчас около 50% чистыми выходит если считать от супергрубой (целиком расходы работодателя на меня).

Только он не выдаёт реальных расходов работодателя.

 

Это дети с инвалидностью

 

У меня лично сейчас около 50% чистыми выходит если считать от супергрубой (целиком расходы работодателя на меня).

Как-то видно, неправильно ваш бухгалтер считает - не может быть около 50 проц. - в налоги (если Вы не - сам себе работодатель (шутка).

UliyaGrinenko Apprentice

Кстати возник вопрос, муж подписал преддоговор по режиму Украина (вообще-то этот лист А4 формата и договором сложно назвать), в нем зарплата не прописана. Есть пункт "основная заработная плата не менее 21 000" Но на собеседовании озвучили на руки 15000 в момент испытательного срока... Как же узнать сколько начисляют всего?

Кстати возник вопрос, муж подписал преддоговор по режиму Украина (вообще-то этот лист А4 формата и договором сложно назвать), в нем зарплата не прописана. Есть пункт "основная заработная плата не менее 21 000) Но на собеседовании озвучили на руки 1500 в момент испытательного срока... Как же узнать сколько начисляют всего?

- Меньше 12200 крон в месяц (минимальная зарплата) - не имеют право платить.

UliyaGrinenko Apprentice
- Меньше 12200 крон в месяц (минимальная зарплата) - не имеют право платить.

Это понятно. Хотела просчитать в калькуляторе, но я ж не знаю сумму зп, нигде в договоре не указанна.

Кстати возник вопрос, муж подписал преддоговор по режиму Украина (вообще-то этот лист А4 формата и договором сложно назвать), в нем зарплата не прописана. Есть пункт "основная заработная плата не менее 21 000" Но на собеседовании озвучили на руки 15000 в момент испытательного срока... Как же узнать сколько начисляют всего?

А разве такой договор прокатит для МВД?

UliyaGrinenko Apprentice

Основная чистая заработная плата от 704 Евро в месяц или 3,95 Евро в час после уплаты всех налогов на старте, а после испытательного срока 3 месяца зарплата составит 798 Евро в месяц, или 4,91 Евро в час чистого, и может достигать 824 Евро в месяц чистого. После испытательного срока зарплата зависит полностью от Вас, с каким настроем Вы будете работать. На заводе существует сложная система оплаты труда, она состоит из тарифа, от которого насчитываются премии за выход на работу, за сменный график, за субботы, за праздничные дни, за дополнительное отработанное время, премия от мастера, 13-я зарплата, также есть премии за кайзены (рациональные предложения). Также на заводе есть бонусы, это электронные деньги Z-conto, которыми завод покрывает Вам стоимость жилья в размере 2000. Хочется добавить по зарплате, с нового года зарплата будет подниматься, отработав год и каждый последующий год зарплата также поднимается. Также есть система дотации на питание на предприятии, стоимость комплексного обеда 1-е и 2-е блюда 26,6 крон. В неделю минимум 37,5 часов.

Вот это вся информация

Это понятно. Хотела просчитать в калькуляторе, но я ж не знаю сумму зп, нигде в договоре не указанна.

Такое может быть: сумма зарплаты может быть указана в приложении к трудовому договору.

UliyaGrinenko Apprentice
А разве такой договор прокатит для МВД?

Это предварительный, на нем так и написано. По приезду подпишут договор. Так как ещё ждёт мед осмотр на самом заводе. Бывает что люди его не приходят... У нас или купили справку, или так смотрели 'хорошо' врачи

Это предварительный, на нем так и написано. По приезду подпишут договор. Так как ещё ждёт мед осмотр на самом заводе. Бывает что люди его не приходят... У нас или купили справку, или так смотрели 'хорошо' врачи

Понятно тогда

Я чего-то не пойму - а что вы обсуждаете?))) У меня по ссылке открывается видео с сообщением, что какие-то там анкеты будут заполнять по безвизу - за 7 евро на три года...

Вроде, по налогам было.

Гость
Я чего-то не пойму - а что вы обсуждаете?))) У меня по ссылке открывается видео с сообщением, что какие-то там анкеты будут заполнять по безвизу - за 7 евро на три года...

Какая именно ссылка? Не помню такой в сегодняшнем обсуждении.

Как-то видно, неправильно ваш бухгалтер считает - не может быть около 50 проц. - в налоги (если Вы не - сам себе работодатель (шутка).

 

Считаем, 60%. Но если считать налоговые скидки и бонусы работодателя, то меньше. Не точно 50%, но около того, лень считать.

Считаем, 60%. Но если считать налоговые скидки и бонусы работодателя, то меньше. Не точно 50%, но около того, лень считать.

Ориентировочно: - 15 проц. (НДФЛ) + 11 проц. (социальные взносы) = 26 проц или немного больше и без учёта налоговых льгот (скидок) и бонусов.

Наверх
  • Создать...