Налоговый бонус в Чехии

вы так скачите

А кдо не скаче... Нени чех!:D

Я не о том писал

Зато я о том.

 

Налоги в среднем везде сравнимы, где-то социальные сборы больше, гдето другие скрытые налоги, если считать в целом - выйдет то на то. Другое совсем дело - как эти налоги расходуются государством и как происходит общественный контроль.

Зато я о том.

 

Налоги в среднем везде сравнимы, где-то социальные сборы больше, гдето другие скрытые налоги, если считать в целом - выйдет то на то. Другое совсем дело - как эти налоги расходуются государством и как происходит общественный контроль.

- Как это "сравнимы": в Румынии и Болгарии НДФЛ - 10 проц., а в Украине почти в 2 (два) раза больше - 19,5 проц. (18 + 1,5 военного сбора со всех доходов физлиц).

- Как это "сравнимы": в Румынии и Болгарии НДФЛ - 10 проц., а в Украине почти в 2 (два) раза больше - 19,5 проц. (18 + 1,5 военного сбора со всех доходов физлиц).

А если сравнить все отчисления, связанные с наёмным работником?

UliyaGrinenko Apprentice
Да не переживайте так - просто он зрадофоб (зрад боится).

Да просто уже не первый раз меня пытается упрекнуть, то я не люблю страну, то уже предательница! А сами то "патриот" где живете? (это не Вам)

И еще многим нравится смс, таким же "патриотам" живущим в ЧР

А сами то "патриот"

Сто раз предупреждала - аргументы "сам дурак" не допустимы.

Возражайте по существу вопроса.

Например - Я живу в Украине, плачу честно все налоги своей стране, ничего не утаиваю - следовательно - я - патриот, а вы нет.

Или. Да, я не патриот - и считаю свою страну мачехой себе, поэтому собираюсь уехать. Мне бы хорошо жить, а мораль (коей является патриотизм) - для меня - пустое место. Так что можно на этот счет меня не подкалывать...

Или что-то в этом роде.)))

 

Во всяком случае - это будет честно.

Светлана84 Newbie
Ну так реально все, кто официально работает, получают белую зарплату. Но минимальную. А остальное вчерную.

Потом ФОПы они тоже как бы белые. Ничего противозаконного, но налога платят не 13%, а фиксированную сумму.

Потом все знакомые не показатель. У меня все знакомые покупают продукты в супермаркетах, но тем не менее в Украине все еще куча продуктовых и вещевых рынков, и я сомневаюсь, что с того что там продается полностью платятся налоги. Даже НДС.

Потом страна все равно бедная. Можно взять например продажи машин. Люди покупают машины на сэкономленные в том числе на налогах деньги. Так вот если посмотреть статистику по продажам новых машин в Украине и Чехии, то она будет отличаться в 4 раза, при том что население в Украине в 4 раза больше. Итого имеем по сути в 16 раз меньшую экономику. Украина не может себе позволить даже построить приличный автобан. Уж где легко украсть денег, так на стрьойке. Но их тупо нет.

Да, только миллионеров в украине больше чем в чехии (долларовых) ведь они то где то эти денги берут, и понятно что воруют, и понятно что с того же автобана с того же моста и так далее

Да, только миллионеров в украине больше чем в чехии (долларовых) ведь они то где то эти денги берут, и понятно что воруют, и понятно что с того же автобана с того же моста и так далее

Откуда такая информация, что миллионеров больше?

UliyaGrinenko Apprentice
Да, только миллионеров в украине больше чем в чехии (долларовых) ведь они то где то эти денги берут, и понятно что воруют, и понятно что с того же автобана с того же моста и так далее

Не пишите такого, а то будите предательницей, которая покинула страну на произвол, а не осталась поднимать экономику и бороться с коррупцией:D

 

Сто раз предупреждала - аргументы "сам дурак" не допустимы.

Возражайте по существу вопроса.

Например - Я живу в Украине, плачу честно все налоги своей стране, ничего не утаиваю - следовательно - я - патриот, а вы нет.

Или. Да, я не патриот - и считаю свою страну мачехой себе, поэтому собираюсь уехать. Мне бы хорошо жить, а мораль (коей является патриотизм) - для меня - пустое место. Так что можно на этот счет меня не подкалывать...

Или что-то в этом роде.)))

 

Во всяком случае - это будет честно.

Я была на работе, зарабатывала на налог 1700 грн. Мне такие сочинения некогда было писать)))

Гость
Откуда такая информация, что миллионеров больше?

По-моему, это был сарказм.

Я была на работе,

:DПонятно. На работе мы пишем только краткие сообщения. Типо - твиттер

Светлана84 Newbie
Откуда такая информация, что миллионеров больше?

Форбс

 

По-моему, это был сарказм.

К сожалению нет. Недавние списки поражают. Причём если в Чехии на первых местах люди с реальным бизнесом, то в Украине миллиардеры те кто торгует газом нефтью (то есть чисто ресурсами страны), алмазами и я так понимаю тупо себе в карман.

Гость
К сожалению нет. Недавние списки поражают. Причём если в Чехии на первых местах люди с реальным бизнесом, то в Украине миллиардеры те кто торгует газом нефтью (то есть чисто ресурсами страны), алмазами и я так понимаю тупо себе в карман.

forbes.com/billionaires/list/8/#version:static

CTRL+F выдаёт 2 чехов и одного украинца, Ахметова.

Светлана84 Newbie
forbes.com/billionaires/list/8/#version:static

CTRL+F выдаёт 2 чехов и одного украинца, Ахметова.

Так то ж биллионеры, то вообще за гранью государства. Миллиардеров я смотрела

Гость
Так то ж биллионеры, то вообще за гранью государства. Миллиардеров я смотрела

Дайте, пожалуйста ссылку на список миллионеров на Форбсе.

Упс, у вас написано миллиардер. Дело в том, что в переводе на английский, миллиардер и есть то, на что я дала ссылку.

Светлана84 Newbie
Дайте, пожалуйста ссылку на список миллионеров на Форбсе.

Упс, у вас написано миллиардер. Дело в том, что в переводе на английский, миллиардер и есть то, на что я дала ссылку.

https://kp.ua/economics/602733-reitynh-Forbes-2018-v-ukrayne-stalo-bolshe-myllyarderov. Семь в украине

Светлана84 Newbie

Чехия в 2017 https://inostranno.ru/2017/09/czech-billionaires/

 

Вы сказали, что читали Форбс. Это не Форбс. На Форбсе я проверила: есть только Ахметов.

Там не все в списке, новости ссылаются на Форбс. И кроме Форбса есть ещё много ресурсов считающих чужие деньги

 

Дело ж не в этом, а в том что как писали выше, при економике хуже в 16 раз, Украина имеет миллиардеров не меньше а то и больше и их доходы в основном от продаж гос ресурсов себе в карман

Гость

Да, в вашем ресурсе всё верно, 7 миллиардеров в Украине: не правильно поиском пользовалась. Но в Чехии на 1 меньше, хотя сама Чехия намного меньше Украины.

Светлана84 Newbie
forbes.com/billionaires/list/8/#version:static

CTRL+F выдаёт 2 чехов и одного украинца, Ахметова.

Сделайте не поиск на Форбса а выбор страны

Гость
от продаж гос ресурсов себе в карман

Но вот это ещё нужно доказать в суде.

 

Сделайте не поиск на Форбса а выбор страны

Смотрите предыдущий пост. Я уже нашла.

Светлана84 Newbie
Но вот это ещё нужно доказать в суде.

Ну если он миллиардер и торгует алмазами? Ясен пень он их не производит) никто из списка не разбогател на ресурсах типа уголь металл нефть, кроме России и Украины...

Гость

Этот список у всех на слуху. Один только мне не знаком. Весьма одиозные личности. Они редиски, однозначно. Но всё должно быть доказано в суде.

Дело ж не в этом, а в том что как писали выше, при економике хуже в 16 раз, Украина имеет миллиардеров не меньше а то и больше и их доходы в основном от продаж гос ресурсов себе в карман

Ну с милиардерами не все так просто. То что состояние оцениватся грубо в 1 млрд. Долларов, не значит что этот милиард лежит где то на счету. Это стоимость разной собственности, которая приносит или не приносит доход. Причем эту собственность как правило нельзя мгновенно превратить в этот денежный эквивалент. Более того в Украине ее можно неожиданно всю потерять. Или сильно похудеть. Так что я бы сказал 1 чешский млиардер стоит 2х украинских :-).

Гость
Да, только миллионеров в украине больше чем в чехии (долларовых) ведь они то где то эти денги берут, и понятно что воруют, и понятно что с того же автобана с того же моста и так далее

Они их не воруют. Они их наворовали очень давно, и я вполне могу поверить, что они сейчас вряд ли позарятся на ваши налоги. Вполне возможно, что на данном этапе они реально делают крупный бизнес (не знаю, на сколько законно) и богатеют.

Светлана84 Newbie
Они их не воруют. Они их наворовали очень давно, и я вполне могу поверить, что они сейчас вряд ли позарятся на ваши налоги. Вполне возможно, что на данном этапе они реально делают крупный бизнес (не знаю, на сколько законно) и богатеют.

Хоть круть верть хоть верть круть - если незаконно приватизировали заводы фабрики то сейчас казна недополучает.

Гость
Хоть круть верть хоть верть круть - если незаконно приватизировали заводы фабрики то сейчас казна недополучает.

Незаконность надо доказать. Нельзя, как после революции 1917, всё отобрать и разделить.

если незаконно приватизировали заводы фабрики то сейчас казна недополучает

Незаконность приватизации не означает недополучение налогов в казну.

Но я не об этом.

Все время вспоминаю приватизационные сертификаты)))

Как дураки их за копейки несли на базар, а не дураки - покупали.

Сами виноваты.

Гость
Незаконность приватизации не означает недополучение налогов в казну.

Но я не об этом.

Все время вспоминаю приватизационные сертификаты)))

Как дураки их за копейки несли на базар, а не дураки - покупали.

Сами виноваты.

Вот-вот:) Но даже если предположить, что я, например, смогла приватизировать заводик:) Он бы прогорел очень быстро.

Интересная, кстати, вещь, эти форбсовские списки. Посмотрела по странам, и пришла к выводу, что наличие такого числа богатых бизнесменов, не есть прямо вот такое однозначное зло, а, может, и наоборот. Они не могут не создавать рабочие места. Деньги липнут к деньгам, но не в том смысле, что в один карман, а в том, что складывается бизнес среда, и эти люди не существуют в вакууме. Если отобрать и поделить, то мы не сделаем бедных богатыми.

Если даже рассмотреть отдельно Беню. Тот же Приват был в некотором смысле революционным словом в украинской банковской системе. Онлайн-банкинг чего только стоит. И там же не только Беня и ко, там же и IT команда, например.

Боже мой)) Я даже и не смотрела - у кого сколько денег.

Вы знаете, ну вот серьезно - мне вообще не любопытно.

Когда и если все эти списки будут касаться меня лично - тогда и можно будет заглянуть.:D

Наверх
  • Создать...