Уехать в Чехию работать медсестрой

Гость doktorini

А на мой вопрос кто то ответит?

А на мой вопрос кто то ответит?

А что отвечать.

 

Это Ваше право соглашаться с таким договором (будущим трудовым договором) или - не соглашаться.

 

Если Вас устраивает заработная плата и другие условия - то соглашайтесь, а если нет - ищите другие варианты.

Гость doktorini

Та как бы хотелось услышать мнение от тех кто уже работает, хватит ли мне этих денег, и страхуют ли нас в Чехии, вдруг на меня рояль сверху упадет, кто меня там будет лечить?

Та как бы хотелось услышать мнение от тех кто уже работает, хватит ли мне этих денег, и страхуют ли нас в Чехии, вдруг на меня рояль сверху упадет, кто меня там будет лечить?

Если человек работает официально, то в не зависимости работает медсестрой, врачем или иным работником - страхование обязательно (за счёт средств работодателя и из ЗП работника).

Насчёт хватит ли ЗП - это все относительно (минимальная ЗП в Чехии - 12200 крон в месяц и по расчетам должно хватать для жизни) и индивидуально (по потребностям).

Гость
Та как бы хотелось услышать мнение от тех кто уже работает, хватит ли мне этих денег, и страхуют ли нас в Чехии, вдруг на меня рояль сверху упадет, кто меня там будет лечить?

Деньги маленькие, почти минималка. Никто не подскажет, так как все разные, и запросы у всех разные. Я бы на такую зарплату не согласилась, так как на родине зарабатывала больше. Если человек был безработным, то ему, может, и неплохо.

почти минималка

Я бы так не сказала. Получается 19 000 ,(то есть 15150 чистого) но зато доплата 7000 за квартиру, итого 22 150 - это уж никак не минималка

Гость doktorini

Тем более это стартап, на перспективу остаться на ПМЖ, а медбратом уже 28-33 обещают в месяц.

Ну в любом случае - решать вам. Перечитайте темы по расходам на жизнь в Чехии и вообще...

Я бы так не сказала. Получается 19 000 ,(то есть 15150 чистого) но зато доплата 7000 за квартиру, итого 22 150 - это уж никак не минималка

Я, наверное не так почсчитала. Там и 16 тысяч фигурирует как закладни мзда. Я не знаю, как считать правильно, поэтому именно от неё налоги вычитала, а приспевек на жилье считала отдельно, как участие работодателя в оплате жилья в течение первого года. Но год же рано или поздно закончится, и за жилье придется платить самостоятельно. В общем, советовать в этом вопросе я бы не стала. Мой главный посыл остаётся без изменений: кому-то хватит, потому что таких денег раньше в глаза не видел, кому-то - ни о чём. К тому же, если ТС почитает внимательно разделы форума о медиках, может, и сам ехать не захочет.

Но год же рано или поздно закончится, и за жилье придется платить самостоятельно.

Это да. Тогда будет тяжелее))

Советовать нет - ни в коем случае!

Читать и думать! Читать и думать!))

Гость doktorini

Жилье в Брно за 10 тысяч крон можно снимать, если получать 30, то что, 20 на жизнь мало?

Жилье в Брно за 10 тысяч крон можно снимать, если получать 30, то что, 20 на жизнь мало?

30 чистыми? Сомневаюсь, что санитар столько получать может.

Гость doktorini

Ну пока санитар, потом медбрат, в объяве написано 28-33 тысячи. Пока я буду санитаром, то больница будет обеспечивать жильем. Стану медбратом, буду получать больше и снимать сам и жить себе, может на чешке женюсь и гражданство получу)

 

На хавку, проезд и жизнь, что, 15 тысяч не хватит?? Вас послушаешь, ну прям олигархи, и всё вам мало. У меня в Украине оклад высшая категория операционный брат 3207 гривень! С ночными и подработкой на руки тысяч 5-6 грн. Это же вообще звиздец.

А вот кстати зарплаты в Чехии:

  • Сотрудники коммунальных служб (не частных) – от 12 000 (почти 500 евро).
  • Обслуживающий персонал общепита (официанты, швейцары), вахтеры, охранники – от 16 000.
  • Помощник на кухне – от 15 000 и выше.
  • Портные и швеи – от 14 000 крон;
  • Продавцы – 15 000 крон.
  • Водители – до 20 000 крон.

Ещё раз. 30000 чистыми зарплата медсестры или медбрата?

Вас послушаешь, ну прям олигархи, и всё вам мало.

Ну это вы зря. Конечно, на форуме много айтишников, зарплаты которых намного-намного выше названных вами.

Также не надо обольщаться - одно дело, когда чех получает 20 000 (у него обычно есть квартирка, машинка а то и две, жена получает столько же, квартирка у него в частной собственности и прочее и прочее) и когда иностранец - который платит за квартиру в два-два с половиной раза выше, и ему надо начинать жизнь сначала...

Это две большие разницы.

Я просто посмотрела на рынке вакансий, сколько предлагают денег медсестрам. И это никак не 30000 чистыми. Почитайте, что писали реальные медсестры на этом форуме, как им было легко, и как они были довольны.

Гость doktorini
который платит за квартиру

Фух, ну написано что больница!

Кстати я нашел свои вакансии на сайте, который рекомендовала одна женщина пару страниц назад :

Необходимая профессия:

Praktická sestra

Фельдшеры (32560)

Количество вакансий для трудовых карт: 10

Место работы и контакты

Фирма: Chronicare - Life Star, a. s., ИНО 24123374

Место работы: LIFE STAR hc, a. s. - prac., Polní 553/3, Štýřice, 639 00 Brno 39, район Brno-město

К кому обратиться: Hana Slámová, тел.: +420 608 513 199,

Характеристики вакансии

Работа по сменам: Работа в три смены

Трудовые правоотношения: Полная ставка

Минимальное образование: полное среднее профессиональное образование с выпускными экзаменами (без практики)

Время трудоустройства: от 01.01.2019

Размер заработной платы: от 28 000 до 32 000 CZK/мес.

Прочая информация:

Работодатель желает трудоустроить иностранца.

Примечание к вакансии: První kontak e-mailem nebo telefonicky - všední den 9.00- 16.00 hodin

Místo výkonu práce:

Polní 553/3, Brno Stýřice PSČ 621 00 + Terezy Novákové 62b, Brno Řečkovice, PSČ 621 00

Střední zdravotnická škola, práce ve 12 hodinových směnách a oddělení následné intenzivní péče.

Zaměstnanecké výhody:

5 týdenní dovolenou, příspěvek na stravování, po 1 roce příspěvek na rekreaci až do částky 10 000,- Kč, možnost bezúročné půjčky, penzijní pojištění, poukázky Flexi pass v hodnotě 500,- Kč, možnost ubytování/ dotované ubytování, hradíme vzdělávání.

Souhlas zaměstnavatele se zaměstnaneckou kartou

Единственное, что могу добавить к сказанному: если нет семьи, если нет перспектив дома, то пробовать можно. Просто снимите розовые очки, взвесьте все риски объективно. Воспользуйтесь информацией с этого форума, изучите все до того, как подпишете договор. И удачи.:)

Жилье в Брно за 10 тысяч крон можно снимать, если получать 30, то что, 20 на жизнь мало?

Это наверное без коммуналки, может ещё и без мебели. Добавьте к этому кауци и плату риелтору

28 000 до 32 000 CZK/мес

Это зарплата до вычетов.

И почитайте о процессе нострификации. Не всегда это легко и не всякий диплом признают.

 

Вот нашел конкретно мою должность, это задницы мыть что ли? https://prace.kurzy.cz/urad-prace/nabidka-prace/ostatni-pracovnici-osobni-pece-ve-zdravotni-brno-389d24511.html

Вот поэтому и говорю: почитайте форум. Санитар в Чехии и в вашей стране - разные професии.

Фух, ну написано что больница!

Кстати я нашел свои вакансии на сайте, который рекомендовала одна женщина пару страниц назад :

Необходимая профессия:

Praktická sestra

Фельдшеры (32560)

Количество вакансий для трудовых карт: 10

Место работы и контакты

Фирма: Chronicare - Life Star, a. s., ИНО 24123374

Место работы: LIFE STAR hc, a. s. - prac., Polní 553/3, Štýřice, 639 00 Brno 39, район Brno-město

К кому обратиться: Hana Slámová, тел.: +420 608 513 199,

Характеристики вакансии

Работа по сменам: Работа в три смены

Трудовые правоотношения: Полная ставка

Минимальное образование: полное среднее профессиональное образование с выпускными экзаменами (без практики)

Время трудоустройства: от 01.01.2019

Размер заработной платы: от 28 000 до 32 000 CZK/мес.

Прочая информация:

Работодатель желает трудоустроить иностранца.

Примечание к вакансии: První kontak e-mailem nebo telefonicky - všední den 9.00- 16.00 hodin

Místo výkonu práce:

Polní 553/3, Brno Stýřice PSČ 621 00 + Terezy Novákové 62b, Brno Řečkovice, PSČ 621 00

Střední zdravotnická škola, práce ve 12 hodinových směnách a oddělení následné intenzivní péče.

Zaměstnanecké výhody:

5 týdenní dovolenou, příspěvek na stravování, po 1 roce příspěvek na rekreaci až do částky 10 000,- Kč, možnost bezúročné půjčky, penzijní pojištění, poukázky Flexi pass v hodnotě 500,- Kč, možnost ubytování/ dotované ubytování, hradíme vzdělávání.

Souhlas zaměstnavatele se zaměstnaneckou kartou

А ВЫ пальцы не растопыривайте, это не Ваша зарплата, а то что обещают, и местным а не людям без знания языка, слезте с розового пони, снимите розовые очки, получтие визу, начитесь языку, поработайте а только потом сдесь свои понялки гоняйте.

Фух, ну написано что больница!

Да, первый год. А дальше надо будет снимать, и не факт, что вы найдете за минимальные 12 тыс квартиру...

Гость doktorini
Вот поэтому и говорю: почитайте форум. Санитар в Чехии и в вашей стране - разные професии.

Ну вот я и читаю, санитарка в Украине, это вообще ад, они моют всё, и полы, и задницы, за три тысячи гривень в месяц, и в чем разница санитарки в Чехии? Расскажите если знаете.

На руки 17000 примерно

Ну и отлично, у меня в Украине в три раза меньше, а цены такие же))

только потом сдесь свои понялки гоняйте.

Та вы шо, сударь, серьёзно, я как нибудь сам разберусь, что и где ЗДЕСЬ мне делать, лады? Если у вас осеннее обострение, не нужно поучать не знакомых вам людей. Есть конкретный ответ на мой вопрос, ответь, нет, то мимо проходим. Спасибо.

и не факт, что вы найдете за минимальные 12 тыс квартиру...

Пффф, вот за 8000 https://www.sreality.cz/ru/detail/lease/flat/1+kt/brno-cast-obce-husovice-ulice-mostecka/3700403804#img=9&fullscreen=false

Пффф, вот за 8000

Пыхтеть буду я... Потом. Когда вы захотите в Брно снять квартиру за такие деньги...:D

Банально, конечно, но вы попробуйте пару дней посидеть... Форум почитать...

Ну вот я и читаю, санитарка в Украине, это вообще ад, они моют всё, и полы, и задницы, за три тысячи гривень в месяц, и в чем разница санитарки в Чехии? Расскажите если знаете.

 

Ну и отлично, у меня в Украине в три раза меньше, а цены такие же))

 

 

 

Пффф, вот за 8000 https://www.sreality.cz/ru/detail/lease/flat/1+kt/brno-cast-obce-husovice-ulice-mostecka/3700403804#img=9&fullscreen=false

Вы уж извините, но искать на форуме ответы вместо вас я не стану. У меня другая профессия. Я просто знаю, что много писали, объясняли, делились опытом. Этих людей, в силу безоблачной трудовой деятельности, не бывает на форуме. Те, кто бывают, нк обязаны перечитывать форум, чтобы дать вам цитаты на конкретные посты.

И да, у меня ребёнок учится в Брне. Я кое что знаю. Успехов вам в поиске жилья за такие деньги. Не забудьте о кауце и коммунальных услугах, а, возможно, и голых стенах.

А еще в Брне транспорт небесплатный. В вашей стране он вряд ли столько стоит.

А дешивизна продуктов обманчива. И не в еде счастье. Хочется и поездить, и отдохнуть. Рая в первые лет пять не ожидайте. Будет хуже, чем дома.

А теперь перейдите на чешский и вы увидите совсем другие цифры:D

Советовал же человеку слезть с розового пони, а он свое *Пффф*, квартира на бумаге, пусть сначала снимет, заплатит а потом свое *ПФФФ* высказвает, сколько таких *ПФФФ* уже сдулось

он свое *Пффф*

Ну период падения с пони - он уже после очарования, а мы, пытаясь из рогатки сбить розовые очки - выглядим такими себе эгоистами - типо, самим-то нам тут замечательно!

А вот не хотим, чтоб другим тоже было замечательно, поэтому всякие гадости пишем. А человек задницы в Украине моет (бедные больные...)

Наверх
  • Создать...