Уехать в Чехию работать медсестрой

Гость doktorini
Будет хуже, чем дома.

Тогда зачем вообще эта тема, и обсуждение о том, что куда то надо ехать, если там хреново, закрыть тогда тему с форумом, и все дела. Или это форум садомазохистов, или форум отговорщиков от мечты?))) не догоняю тогда смысла ажиотажа за работой медиком в Чехии, значит всё это дурня? Так может нужно тогда в шапке форума написать: "Работа в Чехии в медицине - фигня, не тратьте время". И не надо читать форум и что то искать, сразу правда-матка в лоб.

Когда вы захотите в Брно снять квартиру за такие деньги.

Хорошо, скиньте ссылку на чешский сайт с квартирами, если та ссылка что я скинул фейк.

А теперь перейдите на чешский и вы увидите совсем другие цифры

Покажите другой сайт и другие цифры.

 

А человек задницы в Украине моет

Я где то написал что мою задницы в Украине? Модератору согласно правил форума дозволяется распространять не правдивую информацию? О_о...

Советовал же человеку слезть с розового пони

Та не надо советовать мне своих пони, информацию мне давай, факты! Сколько, где, что и почем? Сами ж небось все в Чехии сидите)))

 

в Брне

В Брно.

Господи, вы что думаете, кому-то охота с вами тут в теме переругиваться?

Ну думаете вы, что будет так, как вы себе представляете, так думайте, никто вам не запрещает и никто вас не собирается, в принципе переубеждать...

Странную вы какую-то позицию заняли, если честно.

Нет, чтоб послушить, а потом составить себе свое мнение - из ваших розовых мечт и наших суровых реальностей и решить для себя что-то... Так нет - вы хотите слышать то, что хотите.

Так что смысла в таком разговоре, нет.

А насчет закрыть форум - открыть форум - это, извините, скажу грубо - вообще не ваша проблема, ок?

 

В Брно.

В Брне)))

 

информацию мне давай, факты! Сколько, где, что и почем?

К вашим услугам - весь форум - велкам - и что, и где, и почем и еще больше, чем вы себе можете сейчас представить.

Вы зря смотрите на нас с агрессией. Вы спросили мнение форума по конкретной позиции. Наши мнения- не мнения медсестер, о чем мы честно сразу сказали. Я сказала, что если дома безвыходье, то едьте, в вашем случае стоит. Но сначла изучите все нюансы, чтобы потом не было сюрпризов. Форум наш в этом случае-идеальное место. А на счет квартиры, вы должны понимать, что не все, что висит в объявлениях - реально. Мы как раз в курсе реальных цен. Брно - студенческий город. Там дешевого жилья мало. Если и попадаются такие цены, то в приоритете на съем будут чехи. Иностранцам часто отказывают.

Я где то написал что мою задницы в Украине

Вы про задницы уже в двух постах написали. Видно, это больная тема?

При чем тут модератор я или нет? Когда я стану модератором - я напишу пост зеленым цветом, вы сразу почувствуете, что вот тут я модератор. А пока я просто принимаю участие в разговоре)))

В Брно.

Я в курсе. Но, знаете ли, влияние чешского. Я даже во сне начала по-чешски разговаривать. Когда вам писала, исправила на Брно, а автозамена в телефоне решила, что у меня склероз и исправила на то, что в разговоре с дочерью часто употребляю.

Ну фсё, заводим лингвистический контроль.:D

Вот где повеселюсь-то!!!

Тогда зачем вообще эта тема, и обсуждение о том, что куда то надо ехать, если там хреново, закрыть тогда тему с форумом, и все дела. Или это форум садомазохистов, или форум отговорщиков от мечты?))) не догоняю тогда смысла ажиотажа за работой медиком в Чехии, значит всё это дурня? Так может нужно тогда в шапке форума написать: "Работа в Чехии в медицине - фигня, не тратьте время". И не надо читать форум и что то искать, сразу правда-матка в лоб.

 

Хорошо, скиньте ссылку на чешский сайт с квартирами, если та ссылка что я скинул фейк.

 

Покажите другой сайт и другие цифры.

Перейдите по вашей же ссылке, только поменяйте в верхнем правом углу язык. А вообще эта темы где люди пишут и плюсы и минусы своей работы. Здесь одна девушка писала, что долго проходила путь переезда, приехала, отработали два или три дня и поехала домой. Ожидания не оправдались. Почитайте эту тему и дневники где медики тоже описывали все пошагово

И вообще, я слепая женщина, два года никак не дойду до окулиста. В телефоне я буквы плохо вижу и часто по ним не попадаю. Задолбалась править свои посты.

 

Та не надо советовать мне своих пони, информацию мне давай, факты! Сколько, где, что и почем? Сами ж небось все в Чехии сидите)))

А че эт за наезды такие? Факты, типа, давайте, информацию. Вам весь форум что ли задолжал и факты, и инфу?

Тем более, что форум полон информации, главное начать читать.

Ну фсё, заводим лингвистический контроль.:D

Вот где повеселюсь-то!!!

А мне нравится говорить в "Брне". Как-то по-родному уже, хоть и не правильно:)

Оффтоп. Появились русскоговорящие ученики. Не могу объяснять свой предмет по-русски. Всё время на чешский перескакиваю:)

Гость doktorini
вообще не ваша проблема, ок?

Я сказал что это проблема для меня?)) откуда у вас навязчивые идеи в голове, то задницы, то проблемы, кошмар честное слово.

Вы зря смотрите на нас с агрессией.

Это вы все пытаетесь мне сказать, что ехать в Чехию не стоит. Я вас всех понимаю, если бы хорошо устроился и присосался к Чехии, то тоже бы хейтил всех желающих, чтоб место не отбили))

Но сначла изучите все нюансы

Так я и пытаюсь изучать, мне сказал работодатель что будет двухкомнатная квартира в которой у меня будет своя комната, у сожителя своя. Потом я надеюсь подтвердить диплом и перейти на более высокую зп и снимать сам. Если всё это не реально, почему бы не закрыть форум, что тут тогда обсуждать?))

В Брне)

О господи,

Названия, оканчивающиеся на и

 

Такие названия не склоняются в русском литературном языке: в Осло, Токио, Бордо.

Как вы там экзамены сдаете с такой грамотой, ужас. В Брне тоже самое что говорить в Токие или в Осле)))

Так вы - филолог? Коллега, значит:)

Вы думаете мы не в курсе, как правильно? Ну-ну:)

 

Я вас всех понимаю, если бы хорошо устроился и присосался к Чехии, то тоже бы хейтил всех желающих, чтоб место не отбили))

Вот знаете, три года в Чехии. Сказать, что устроилась, не могу. Финансово очень тяжело. К чему мы тут все присосались? Легче, конечно, хаять людей, которые вам искренне пытались помочь, чем прочитать 30 страниц этой темы.

Названия, оканчивающиеся на и

Оффтоп.

Гыгыгы! Я ж говорю - нашего полку прибыло - щас мы тут создадим отдел граммар-наци.

И тогда пусть кто-то попробует не выделить запятыми деепричастный оборот. Нафиг, забаню в момент!

 

*испуганно озираясь, побежала проверять последние посты на предмет грамматики и пунктуации*

 

К чему мы тут все присосались?

Ой, я вас умоляю - обращать внимание на такие пустяки!

Хорошо, хоть не обвиняет в том, что насосали...

 

Если всё это не реально, почему бы не закрыть форум, что тут тогда обсуждать?))

Еще раз, по слогам. Открыть форум, закрыть форум - это вообще не ваша проблема, ок? Второй раз предупреждаю.

Я вас помирю - в Шалинграде :)

И чего вы к квартире прицепились - там 35 метров всего. Может быть и 8 тыс.

Гость doktorini
Финансово очень тяжело.

Расскажите, поясните почему, сколько получаете, на что и сколько уходит денег и сколько остается)

Открыть форум, закрыть форум - это вообще не ваша проблема, ок? Второй раз предупреждаю.

У меня нет проблем, второй раз отвечаю.

И чего вы к квартире прицепились - там 35 метров всего. Может быть и 8 тыс.

Во, это плюс.

 

Кстати, вот та объява куда мне предлагают, чё скажете, уже знаю, не ехать)))35820130_842598012596268_2740190105510608896_n.thumb.jpg.9fd2dd1047afafb91174db9d7a7737c2.jpg

Ха они так хитро написали. Odměna - это может быть и одноразовая выплата при поступлении на работу. Но тут на это не похоже и 200 крон примерно соотвествуют 30 тыс.. Но там написано - "до 200 крон".

Гость doktorini

18-19500 + дальши приплатки это что?)) подработки? О, видите, значит можно больше косить бабосиков, еще и за хату год платить будут)

[uSER=55135]@doktorini[/uSER], ну почему не ехать, покажите где вам такое писАли? Вам просто честно говорят, что на эту зарплату будет тяжело. А ехать или нет, это ужа вам думать. Конечно приезжайте, только обещайте, что напишите здесь на форуме свои впечатления. Оправдались ваши желания или нет. Другим новичкам это будет интересно

уже знаю, не ехать)))

А что, вы уже нострифицировали ваш документ об образовании?

И вам предлагают?

Гость doktorini
Вам просто честно говорят, что на эту зарплату будет тяжело.

Почему?)

только обещайте, что напишите здесь на форуме свои впечатления.

Чувствую я тут на долго) конечно напишу, я на самом деле хочу со всеми дружить, но как прочитал что мааааало, я бы не поеееехала, тю ёмоё. Ну такие в Чехии зарплаты, и они в разы выше украинских, почему не ехать то)

Odměna - это может быть и одноразовая выплата при поступлении на работу

А это так и есть. Одноразовая выплата.

Но это чешское объявление для чешских граждан.

Там нигде не написано, что согласны взять иностранцев.

Кто конкретно предлагает-то? Я вообще никогда, нигде не слышала, чтобы иностранцам "предлагали" приехать на работу.

Могут согласиться взять иностранца, готовы взять иностранца - это да. Они знают, что связано с приемом на работу иностранцев.

А чтоб вот прям предлагали... Чудеса))

Гость doktorini
И вам предлагают?

Ну да, меня ведет барышня из Чехии, рекрут или как их называют, сказала пока санитаром, потом язык подучите, экзамены сдадите и на медсестру. Жду когда пришлет договора с подписями, я их тоже должен подписать, потом скажет когда ехать во Львов на визу оформляться.

Ну да, меня ведет барышня из Чехии

Аааа... Ну понятно...

Ну ёмаё, ну какая виза. Ну прочтите вы всего лишь несколько тем. Нет виз для трудоустройства на длительный срок. Есть долгосрочное пребывание. И без нострификации кто вас возьмет?

Гость doktorini
нигде не слышала, чтобы иностранцам "предлагали" приехать на работу.

Ну вот объява с фейсбука https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10204901426531653&set=pcb.1731482350254229&type=3&theater&ifg=1

 

Цитирую:

Продовжений набір медсестрер.

Вакансія БЕЗПЛАТНА. Брно.

Зарплата 28 000 - 33 000 крон + 5 000 на квартплату + до 10 000 бонус на відпустку + інші бонуси

Місце працевлаштування Брно

Чеська клініка що спеціалізується на Подальшій інтенсивній терапії шукає 5 медсестер

 

Можливі два варінти працевлаштування. Варіант залежить від кандидата.

 

Варіант перший: потрібен титул бакалавра або апробаційні екзамени (їх проходят в Чехії для підтвердження кваліфікації). У цьому варіанті одразу підписується робочий договір на позицію медсестри/медбрата.

 

Зарплата 28-30 тисяч грубого (тобто без врахування податків, соціальних і страхових виплат). Це основа зарплати. У випадку нічних змін, роботи на вихідних або понаднормових, зарплата повишається. Окрім цього, клініка надає бонуси.

 

Бонуси:

Бесплатне проживання або 5 000 крон на житло (на вибір працівника)

Грошовий бонус та оплачувані вихідні на навчання

Відпустка 5 тижнів

Стравенки (бонусні сертифікати на харчування) 90 крон

Бонус на пенсійні і страхові виплати

flexi-pass (цертифікати на різного виду відпочинки. Виставки, кіно і т. д.) на суму 500 крон

Бонус на дитячий табір

Бонус на відпустку у розмірі до 10 000 крон

Безпроцентні позики

 

Варінт другий. У випадку якщо ви не проходили апробаційні екзамени, підписується договір на посаду допоміжного персоналу. Груба зарплата від 17 тисяч. У випадку нічних та понаднормових, середня зарплата такого працівника може досягати 25 тисяч і більше.

 

Бонуси такі ж як і в попередньому випадку. Після підписання договору і у випадку вашого бажання, роботодавець допомагає вам скласти апробаційні екзамени. Тобто надасть можливість пройти необхідні курси, надасть наставника котрий вас підтяне на практиці. Після успішно зданих екзаменів з вами підпишуть договір на позицію медсестри/медбрата.

Якщо ви зацікавлені, прошу прислати резюме на мою ел. Почту yashchuk@allaround.eu

 

З повагою

Тетяна Ящук

recruiter, All around Europe

 

tel./viber: +420 606 136 107

Доя иностранцев актуальны вакансии исключительно на портале министерства труда, а не в ФБ. Если бы вы слушали, что вам говорят, то за те полдня, что мы тут общаемся, уже бы все перечитали и не задавали этих вопросов.

 

Все, умываю руки. Если человек сам решил набить себе шишки, его личное дело.

Ну людям понятнее слово "виза" - это же объявление для украинцев. И они и правда сначала получают визу.

Только не понятно почему условия такие же, как в чешском объявлении, но там - Прага, а тут Брно.

 

Ну и что если нет вакансии на портале министерства. У меня тоже ее не было, когда я собеседовался со своим работодателем. Но через 2 недели этот вопрос был решен. Главное, чтоб она там была на момент подачи документов.

Вообще, впервые встречаю медика, который говорит, как бывший зк.

Гость doktorini
но там - Прага, а тут Брно.

Набирали и туда, и туда.

Если человек сам решил набить себе шишки,

Так в чем шишки? Рекруты не могут работать по заданию больниц, за зарплату от больниц по поиску персонала в других странах?

Наверх
  • Создать...