Уехать в Чехию работать медсестрой

Гость
SestryvCz

Поиск не дает. Можете мне прислать в личку свой мобильный, я вас добавлю в группу.

https://www.sestrycz.eu/

Natali1980 Newbie

Он не может в Телеграмме группу найти, и добавится в неё.

levcirisha Newbie

Здравствуйте! Узнала, что для нострификации медсестры требуется подтверждение проживания в Чехии... Я что-то вообще не поняла, как это и зачем?.. У меня путь должен только начинаться с нострификации. Затем ищу работу и, соответственно, еду уже жить. Какое же подтверждение проживания в Чехии может быть, если я живу в России? Кто-нибудь может размотать этот клубок?

Светлана84 Newbie
Здравствуйте! Узнала, что для нострификации медсестры требуется подтверждение проживания в Чехии... Я что-то вообще не поняла, как это и зачем?.. У меня путь должен только начинаться с нострификации. Затем ищу работу и, соответственно, еду уже жить. Какое же подтверждение проживания в Чехии может быть, если я живу в России? Кто-нибудь может размотать этот клубок?

А откуда вы узнали, есть ссылка на чешском языке?

https://nostrifikace.mkc.cz/cz/uznavani-pro-zamestnani

levcirisha Newbie
А откуда вы узнали, есть ссылка на чешском языке?

https://nostrifikace.mkc.cz/cz/uznavani-pro-zamestnani

 

Я обратилась во все крайские уржады, которые делают нострифиацию. Они все отвечают по почте. Некоторые еще давали эту ссылку: https://www.kr-zlinsky.cz/uznani-zahranicniho-vzdelani-cl-38.html

Olegka Mentor
Здравствуйте! Узнала, что для нострификации медсестры требуется подтверждение проживания в Чехии... Я что-то вообще не поняла, как это и зачем?.. У меня путь должен только начинаться с нострификации. Затем ищу работу и, соответственно, еду уже жить. Какое же подтверждение проживания в Чехии может быть, если я живу в России? Кто-нибудь может размотать этот клубок?

Это нужно для коммуникации.

А кроме нострификации - например, работой и зарплатой медсестры интересовались (чтобы и члены семьи могли по воссоединению переехать - с 1 апреля увеличили суммы нормативного дохода (зарплаты), необходимой для воссоединения на ВНЖ членов семьи и например, семье из 4 человек требуется доход (ЗП) в районе 28300-29000 крон в месяц). По долгосрочной визе по воссоединению же первые 6-12 месяцев - нужно показывать денежные средства на счету в банке, а потом только - ВНЖ (ДВ дольше 1 года - не бывает).

Гость
Я обратилась во все крайские уржады, которые делают нострифиацию. Они все отвечают по почте. Некоторые еще давали эту ссылку: https://www.kr-zlinsky.cz/uznani-zahranicniho-vzdelani-cl-38.html

Вам нужна не прописка, а адрес, на который вам пришлют нострифицированные документы. А зачем вы писали в крайские уржады? Они не занимаются нострификацией медицинских дипломов. Этим занимаются университеты и медучилища, если я не путаю.

Natali1980 Newbie
Вам нужна не прописка, а адрес, на который вам пришлют нострифицированные документы. А зачем вы писали в крайские уржады? Они не занимаются нострификацией медицинских дипломов. Этим занимаются университеты и медучилища, если я не путаю.

Путаете. Среднее медобразование нострифицируют они.

Гость
Путаете. Среднее медобразование нострифицируют они.

Не знала, что это касается и среднего медицинского.

levcirisha Newbie
Это нужно для коммуникации.

А кроме нострификации - например, работой и зарплатой медсестры интересовались (чтобы и члены семьи могли по воссоединению переехать - с 1 апреля увеличили суммы нормативного дохода (зарплаты), необходимой для воссоединения на ВНЖ членов семьи и например, семье из 4 человек требуется доход (ЗП) в районе 28300-29000 крон в месяц). По долгосрочной визе по воссоединению же первые 6-12 месяцев - нужно показывать денежные средства на счету в банке, а потом только - ВНЖ (ДВ дольше 1 года - не бывает).

 

Спасибо за такой полезный ответ! Т. Е. Этот адрес нужен для того, чтобы они могли иметь со мной связь? Насчёт зарплаты, я вряд ли буду столько зарабатывать. У нас как раз семья из 4 человек. Но деньги на счету если устроят, то все хорошо.

MurLina Newbie
Я обратилась во все крайские уржады, которые делают нострифиацию. Они все отвечают по почте. Некоторые еще давали эту ссылку: https://www.kr-zlinsky.cz/uznani-zahranicniho-vzdelani-cl-38.html

Да сейчас требуют прописку и в зависимости от того, где прописаны, в тот Крайский Уржад и подаёте, другие не примут. Сама так же рассылала запросы и такой ответ абсолютно от всех уржадов получила. Но прописку можно любую, даже в виде какой то справки из гостиницы где вы остановились. Это мне опять же кто то из чехов написал. Надо только в гостиницах узнавать делают они такую прописку или нет, видимо не все.

levcirisha Newbie
Да сейчас требуют прописку и в зависимости от того, где прописаны, в тот Крайский Уржад и подаёте, другие не примут. Сама так же рассылала запросы и такой ответ абсолютно от всех уржадов получила. Но прописку можно любую, даже в виде какой то справки из гостиницы где вы остановились. Это мне опять же кто то из чехов написал. Надо только в гостиницах узнавать делают они такую прописку или нет, видимо не все.

Спасибо большое!!! Интересный вариант. А Вы сейчас на каком этапе? Тоже собираете информацию?

Вам нужна не прописка, а адрес, на который вам пришлют нострифицированные документы. А зачем вы писали в крайские уржады? Они не занимаются нострификацией медицинских дипломов. Этим занимаются университеты и медучилища, если я не путаю.

Вы путаете.) В университеты человек может подать сам. Среднее образование (которое почти у всех сестёр) нострифицируется через уряд, например, в Праге этим занимается магистрат. Да, как писали выше, прописка хоть на несколько дней пройдёт.

MurLina Newbie
Спасибо большое!!! Интересный вариант. А Вы сейчас на каком этапе? Тоже собираете информацию?

Я уже всю инф. Собрала, собиралась в апреле ехать сдавать документы на нострификацию и облом, Чехия в марте закрыла границы.

levcirisha Newbie
Я уже всю инф. Собрала, собиралась в апреле ехать сдавать документы на нострификацию и облом, Чехия в марте закрыла границы.

А как Вы будете подтверждать место пребывания?

MurLina Newbie

Надеюсь какая- нибудь гостиница даст прописку.

Надеюсь какая- нибудь гостиница даст прописку.

Отель по любому обязан вас регистрировать. А прописки в Чехии нет в принципе. Можете попросить в отеле какое-нибудь подтверждение после того как они вас зарегистрируют, а обязаны они это сделать в течении трех дней

Agneshka Newbie
Это у меня первый диплом медецинский - нострифицировали, как вшеобечна сестра. По второму образованию -инженер эколог, закончила Нац. Металлургическую Академию Украины в 2012году. Но ещё не нострифицировала. Кстати, где можно в Брно нострифицировать этот диплом? Может кто подскажет. Спасибо.

Где учили чешский?

Спасибо вам за такие теплые слова.

Сдавала тесты на русском. Сменила работу. Сейчас в я Брне. Отношение здесь хорошее. Дочь отлично, пойдет в 1 класс.

Напишите мне в личку свой мобильный, я вас добавлю в теллеграмм. Он очень активен, и масса нужной инфо.

Удачи!

С вашего разрешения, добавьте и меня +38097 580 781 1

Natali1980 Newbie
Где учили чешский?

 

С вашего разрешения, добавьте и меня +38097 580 781 1

Добрый день. Учу сама.

Добавлю вас, только напишите мне под каким именем Вы в Телеграме

 

Где учили чешский?

 

С вашего разрешения, добавьте и меня +38097 580 781 1

Не могу вас найти. У вас айфон? Попробуйте найти меня Natali1980 и прислать какой нибудь смайлик

Agneshka Newbie

Спасибо, нет не айфон, но Вас тоже не нахожу

Меня можна найти как Agneshka Agneshka

Natali1980 Newbie
Спасибо, нет не айфон, но Вас тоже не нахожу

Меня можна найти как Agneshka Agneshka

Дает Agneshka Костина

Agneshka Newbie
Дает Agneshka Костина

Простите,

Если можно, то скажите, что изображено у вас на аватаре в телеграмм? У меня мальчик в куртке

Тема вообще о работе медсестер. И я не понимаю, почему тут идёт обмен адресами и прочим. Для этого есть личка

Добрый день уважаемые форумчане. Раньше на форуме и поисковике, по- моему, попадалась информация про агенство Beneris Promedi, сейчас информация почему-то не доступна, но суть ее я запомнила) Может есть пользователи которые сотрудничали с ними? Очень хотелось бы пообщаться.

Natali1980 Newbie
Добрый день уважаемые форумчане. Раньше на форуме и поисковике, по- моему, попадалась информация про агенство Beneris Promedi, сейчас информация почему-то не доступна, но суть ее я запомнила) Может есть пользователи которые сотрудничали с ними? Очень хотелось бы пообщаться.

Добрый день. Что именно вас интересует?. Я приехала через эту агентуру.

 

http://czechmedicalagency.com.ua/

Petrovi CZ Newbie
SestryvCz

Поиск не дает. Можете мне прислать в личку свой мобильный, я вас добавлю в группу.

 

Доброго времени суток. Добавьте пож. В телеграмм +380675221102

Millacha Newbie

Добрий вечер, если можна добавте и меня в телеграмм

+380955911774 . Очень нужно. Спасибо

Sestrychka Newbie

@Natali1980, добавьте меня, пожалуйста.

sstatyanka Имя в телеграмм

Извините, по другому не получается написать Вам

@Natali1980, тема превращается в рекламу вашего телеграмм-канала. Ничего против не имею, но или создайте рекламную тему в частных объявлениях или хоть изредка пишите что-то полезное для всех.

Тема будет почищена.

Natali1980 Newbie
@Natali1980, тема превращается в рекламу вашего телеграмм-канала. Ничего против не имею, но или создайте рекламную тему в частных объявлениях или хоть изредка пишите что-то полезное для всех.

Тема будет почищена.

Добрый вечер. Извените за моих коллег.

Ребята, реально пишите в личку. Я не приследую цели -реклама, или типа того. Я свои апробачные скоушки я уже сдала. Просто другим тоже нужно помогать, Телеграм-общедоступна соцсеть, и там реально 90% информации для медсестер. К медиатору мы прислушаемся.

Вот только не пойму людей, которые никаким боком не касаются к медицине -но поставили нравится сообщению медиатара,. Вы понятия не имеете, через что в Чехии проходят наши медработники, что бы работать по профилю и подтвердить свои дипломы. И сколько тысяч крон на это уходит. Именно потому, что наши люди хотят работать медсестрами и просили помощи.

А мой опыт, которым я делились и ссылки, где достать нужную инфо, которую сюда не реально перенести (более 2Гб)- это не полезное.

Пожалуйста, почистите не нужные сообщения.

Всем удачи!

 

https://www.nconzo.cz/cs/

Если хотите зарегестрироваться на апробачные скоушки тесты 1 и 2 , на практическую часть, или на устные скоушки-вся инфо здесь. Вопросы по этой ссылке только на устный экзамен. Еще они проводят подготовительные курсы.

Наверх
  • Создать...