Чехия и Европейская политика

любопытных русских милионеров!

Сомневаюсь я, однако... :-)))

Разберитесь снчала в своей Росии

:) Вообще-то я не из России. А последний раз там был ещё при СССР, так что мне там разбираться неинтересно, своих забот хватает.

  • 1 месяц спустя...

Сегодня с утра слушаю радио в машине- " в Чехии открыли "окна жизни" для диких животных". Типа беби-боксов, только без поддержания температуры и сигнализации. То есть положил зверька больного и позвони по указанному телефону. Уже люди этим воспользовались - дрозд, еж и кто-то еще получили экстренную ветпомощь :))))) Вот еще одно, чему можно и нужно учиться у чехов ! И тут же у нас: в Челябинске арендодатели выкинули парализованную бабушку в подъезд, та получила пневмонию и умерла в больнице. Родственники не смогли вовремя заплатить за аренду. Да, все ослы плюс стечение обстоятельств- и родственники разгильдяи и арендодатель не в меру жадный, и бабка парализованная - но где местные службы ? Скорая, милиция, соцзащита, соседи наконец ? Вот и отношение к зверям и людям....

где местные службы ?

Да и где соседи? Это ж странно, когда парализованный человек лежит в подъезде...

Да и где соседи? Это ж странно, когда парализованный человек лежит в подъезде...

Да наплевать, извините за выражение, соседям на все.... Уж и у нас неандертальцы есть в подъезде, но наверняка кто-нибудь среагировал бы сразу.. Может и там вызвали, да долго ли ослабленному человеку надо пролежать на бетоне что бы пневмонию получить.... Вообще какое-то оглупление происходит :))) Я это называю всегда "синдром двоечника" - плохой врач, неумелый пилот, юрист или полицейский с купленным дипломом , от них все беды:))) Видно, уже и на бытовую сферу перешло - нет элементарных понятий человечности. А чехи-то молодцы,зверей носят. Мы тоже почти как чехи :))) Пытались двумя домами дятла выходить поврежденного кошкой:) Да не вышло... Помянули хотя бы...

Помянули хотя бы...

Я сразу очень хорошо представила поминки по дятлу ..........)))))

Я сразу очень хорошо представила поминки по дятлу ..........)))))

Все было очень прилично . Мы оставались на неделю в Жаворонках, а соседи, на чьей территории пострадал пернатый, уехали в Москву и справлялись о дятлином здоровье по телефону. Я прочитал в интернете, что ест дятел, всем семейством копали ему червячков, но травмы оказались несовместимыми с жизнью :( Дятел был похоронен под елкой, а соседям куплена 100 г бутылочка водки и поставлена на крыльцо. В общем, каждый с ума сходит по своему:). Ну а гуляли потом уж за здравие остальных :)))) Их очень много развелось почему-то - у нас вековые дубы, наверно больные они и трясут из них червяков и прочую дрянь дятлы в свое удовольствие. Вот интересно, если у нас сделать, как в Чехии - понесут ? наверное все-таки понесут, я думаю.

. Ну а гуляли потом уж за здравие остальных :)))

Я в восхищении! :-)))))))))

Я в восхищении! :)))))))))

Всегда должен быть позитив:) Как ждем 1 декабря! Хотим своими глазами увидеть новости Чехии :) !

Всегда должен быть позитив:) Как ждем 1 декабря! Хотим своими глазами увидеть новости Чехии :) !

особенно ,, бебибоксы,, для зверей

особенно ,, бебибоксы,, для зверей

Их к сожалению не увидим, они где-то далеко :). А в зоопарк пойдем. В Технический и Танковый музеи хочу попасть. Бржевновский клаштер, Теплице, Плзень. Что увидим, то увидим. А все важные новости Чехии Вы нам на форуме покажите:). За что большое спасибо. И хорошо что на чешском- есть стимул язык учить. Особенно для тех, кто переезжать собрался.

  • 5 месяцев спустя...
irmavolpe Newbie

Здесь слегка затронули чешскую политику... Ну и у меня вопросик возник: а как в Чехии с беженцами? Выше уже упомянули, что этот вопрос как-то не очень беспокоит чехов... Так что, и вправду не существует проблемы арабских и африканских "беженцев"???

и вправду не существует проблемы арабских и африканских "беженцев"???

Нет

Вчера ходили на первомай на стрелецкий остров. Обогнали на трамвае демонстрацию против исламизации. Реально, полиции было больше чем демонстрантов. Их было человек 50 от силы.

демонстрацию против исламизации

Так не про демонстрации вопрос - про беженцев арабов)))

Так не про демонстрации вопрос - про беженцев арабов)))

 

50 человек недовольных в выходной день в 4-миллионном городе это показатель, что проблемы в принципе нет. Я специально обращал внимание на улицах, сколько ехали от града до народни - ни одного хиджаба не видел. Пара-тройка восточного вида мужчин была, но это были скорее турки.

ни одного хиджаба не видел

Ну тоже не показатель, я за пять минут могу их увидеть штук двадцать... И даже ночью на перекуре с балкона смотрю - шастают туда-сюда, туда-сюда...)))

Locomachine Newbie

:-D Просетице - арабский город!

irmavolpe Newbie
:-D Просетице - арабский город!

Тааак, один арабский город (!!!) нашли...Zlata по ночам отслеживает шастающих туда сюда не европейского вида субьектов (вот она, польза курения - много чего увидеть можно)...

А если всерьез, я так понимаю, проблема еще не разрослась, как в Италии.

Посмотрим, может, еще кто выскажется?

Это Шанов - арабский город))) А в Просетице они смешиваются с цыганами - фиг узнаешь)) У нас туристы вообще не различают кто есть кто -говорят - мы думали, это чехи такие чёрненькие - гыгыгы)))

Не, ну если баба в паранже, а цыгане в красных косоворотках, цветастых юбках с бубнами и медведями на цепочках... То. Конечно. Идентифицируют их)))

 

 

В клипе меня больше всего умиляет чех - конец натачени - дошли прахи!:D

Я от него тащусь!

 

А ну, чтоб не искать - арабы в Шанове)))

(Шанов - район Теплице)

 

irmavolpe Newbie
А ну, чтоб не искать - арабы в Шанове)))

(Шанов - район Теплице)

 

Как я поняла, присутствие арабов в стране пока что никого из обывателей не беспокоит, и это очень радует))... Пока... А насчет выходцев с Африканского континента? Они бродят по улицам? Отдыхают в общественных парках? Пьют пиво у подножий памятников? Моются в фонтанах? Продают с тротуаров сумки-зонтики (а в реальности наркоту)?

Я к чему это? Я описываю итальянские реальности... Перспективы грустные.

рисутствие арабов в стране пока что никого из обывателей не

беспокоит

Это вообще-то арабы-туристы (ну они приезжают лечиться уже много лет, некоторые живут постоянно)

А выходцы с африканского континента - вы имеете в виду негров, что ли?)))

Типо, это вы проявляете корректность?:D

Есть, но немного, беженцев я не встречала.

 

Вообще, насчет корректности - негр в русском языке - это чернокожий человек. Не вижу причин как-то изощряться из-за того, что в Америке слово "ниггер" несет негативный смысл. Слово "негр" в русском языке такого смысла не несет. Так что спокойно можно говорить по-русски.

irmavolpe Newbie
Это вообще-то арабы-туристы (ну они приезжают лечиться уже много лет, некоторые живут постоянно)

А выходцы с африканского континента - вы имеете в виду негров, что ли?)))

Типо, это вы проявляете корректность?:D

Есть, но немного, беженцев я не встречала.

 

Zlata, а у негра на лбу что ль написано "беженец"???

 

Простите за политнекорректность по отношению в Вам))

Я много лет живу в Италии, и никогда (раньше) не различала людей по национальности. Но когда сотни негров в день!!! Сгружаются с кораблей на Юге Италии а потом... Что потом, я не буду рассказывать, боюсь, что здесь это не совсем в теме. Скажу только, что даже мой конь бесится при виде чернокожих ребят, это, видимо, передалось и мне. И это один из весомых для меня аргументов, чтоб перебраться из Италии в Чехию. Вот как то так))

 

Типо, это вы проявляете корректность?:D

Есть, но немного, беженцев я не встречала.

а у негра на лбу что ль написано "беженец"???

Ну не на лбу, но как-то я смутно представляю, что по Чехии бродят толпы негров))) Они же должны где-то жить, что-то есть. То есть они или должны обратиться в госорганы за помощью в устройстве в стране? Или как? Если они живут в гостиницах и едят на свои деньги - то они не беженцы, а туристы)))

Ну факт в том, что мы обижаемся на Чехию в плане трудностей с визами и прочим. Но с другой стороны, Чехия так же твердо сопротивляется приему африканских и арабских беженцев. И тут, естественно, каждый одобряет действия государства в этом вопросе)))

Палка, как известно, всегда о двух концах.

irmavolpe Newbie

Zlata, а у них что, на лбу что ль написано "беженец"?

Простите за политнекорректность по отношению к Вам!

Просто когда на Юг Италии каждый день прибывают корабли и все остальные плавающие средства передвижения с неграми... Наверно, нет смысла именно здесь развивать тему?

Нет, смысла нету.:D

Но в Чехии и правда пока беженцев не наблюдается.

Это - главное на сегодняшний день.

Ну как будут развиваться события завтра - увидим))

irmavolpe Newbie
Ну не на лбу, но как-то я смутно представляю, что по Чехии бродят толпы негров))) Они же должны где-то жить, что-то есть. То есть они или должны обратиться в госорганы за помощью в устройстве в стране? Или как? Если они живут в гостиницах и едят на свои деньги - то они не беженцы, а туристы)))

Ну факт в том, что мы обижаемся на Чехию в плане трудностей с визами и прочим. Но с другой стороны, Чехия так же твердо сопротивляется приему африканских и арабских беженцев. И тут, естественно, каждый одобряет действия государства в этом вопросе)))

Палка, как известно, всегда о двух концах.

Вот, вот оно!!!

Живите и жрите за свой счет - и тогда вы туристы! А в Италии они живут и жрут догадайтесь, за чьи деньги? Правильно, налогоплательщиков!

Так что не обижаться на Чехию надо насчет контроля и виз, а радоваться!

Ну, конечно, вопрос с беженцами острый и неоднозначный...

Мы его тут не решим))

Поэтому надо принимать факт, что пока в Чехии беженцев нет.

И исходить из этого)))

irmavolpe Newbie
Ну, конечно, вопрос с беженцами острый и неоднозначный...

Мы его тут не решим))

Поэтому надо принимать факт, что пока в Чехии беженцев нет.

И исходить из этого)))

Это точно, мы не решим!

И я очень надеюсь на благоразумие и здравый смысл чешского руководства))) я, хоть издалека, как то очень радуюсь за вас))

 

Пойду ка я Ваш блог почитаю, должно быть интересно))

Ваш блог почитаю

Он у меня несколько заброшен, уж очень последние годы трудные)))

Наверх
  • Создать...