Какие права дает виза в Чехию по воссоединению семьи?

Rmargosha3108 Newbie
Ну тогда может и попробуйте, на страховке заодно сэкономите.

А если не понравится - у вас будет 60 дней на подачу заявления на смену работодателя (вы ж все равно работать хотите). Но это конечно непросто, так как вакансия опять же должна быть из реестра для иностранцев и т. д.

А вот с ТК на воссоединение теоретически должно быть можно вернуться. Но вот не надо ли будет выезжать - не знаю. Поищите на форуме или в законе. Ну или может кто подскажет.

Спасибо))

 

А вакансия эта есть в реестре МВД? Она должна там провисеть месяц. Ну может к концу вашей визы одобрял. Так же можете подать на воссоединение, это опять деньги. Зато будет два побыта

Да, все висит и в Мвд есть. Тоесть, подаю на рабочую визу, с черещ 6 месяцев продливаю визу на ВНЖ. Или нельзя один за другим подавать? Или какойто статус анулируется?

Гость

@Rmargosha3108, А вы уверены, что мужу так рано продлеваться? Он не путает срок по ВНЖ со сроком по въездной визе, как уже было однажды на форуме? Посмотрите на его карточку: какая там дата стоит? Карту чаще на 2 года дают.

Да, все висит и в Мвд есть. Тоесть, подаю на рабочую визу, с черещ 6 месяцев продливаю визу на ВНЖ. Или нельзя один за другим подавать? Или какойто статус анулируется?

На форуме описывалось, что можно так подавать и ничего не аннулируется. Советую найти эти посты, чтоб быть точно уверенной, что так можно

Rmargosha3108 Newbie
@Rmargosha3108, А вы уверены, что мужу так рано продлеваться? Он не путает срок по ВНЖ со сроком по въездной визе, как уже было однажды на форуме? Посмотрите на его карточку: какая там дата стоит? Карту чаще на 2 года дают.

Вот так и да, на карточке написано 30.01.2019. Ему дали только на год, так как договор от фирмы, только на год делают.

 

На форуме описывалось, что можно так подавать и ничего не аннулируется. Советую найти эти посты, чтоб быть точно уверенной, что так можно

Спасибо, как раз ищу)

@Rmargosha3108,

А я бы посоветовал Вам разобраться сначала в терминах и не путать народ. Рабочей визы у вашего мужа не может быть у него ВНЖ и трудовая карта. У Вас виза по воссоед. А с нее насколько я помню на внж переходить минимально за 15 дней а не за 1 день.

 

Чтобы потом с ТК вернуться на воссоединение- думаю не придется возвращаться в Израиль, по месту пост. Проживания подаются в первый раз, а уже находясь тут по визе дольше 90 дней (и соответственно по внж) можно все эти манипуляции проделывать не выезжая из Чехии

Rmargosha3108 Newbie
@Rmargosha3108,

А я бы посоветовал Вам разобраться сначала в терминах и не путать народ. Рабочей визы у вашего мужа не может быть у него ВНЖ и трудовая карта. У Вас виза по воссоед. А с нее насколько я помню на внж переходить минимально за 15 дней а не за 1 день.

 

Чтобы потом с ТК вернуться на воссоединение- думаю не придется возвращаться в Израиль, по месту пост. Проживания подаются в первый раз, а уже находясь тут по визе дольше 90 дней (и соответственно по внж) можно все эти манипуляции проделывать не выезжая из Чехии

Да как же можно запутпть, когда я сама не знаю. Пишу как есть. Если у него ВНЖ, почему карточка на год? У него контракт, договор сроком на 1 год. Вот честное слово, не могу разобраться как все это правильно называется. Теперь, вы говорите, переходить нам ВНЖ за 15 дней, а не за 1. Это как? Вот я перейду на рабочую визу, через 6 месяцев мужу продлили контракт (и статус поменял). Детям поменяли на ВНЖ. А я на рабочей визе отдельно... И что получилось? Потом так же жду продления, что бы получить ВНЖ?

Olga.kurda Enthusiast
А с нее насколько я помню на внж переходить минимально за 15 дней а не за 1 день.

Вы бы тоже людей не путали. С чего вы такое взяли?

@Sam0708, за 1день. Я недавно продлевалась и читала закон, ууже не помню где, но поискать можно

Olga.kurda Enthusiast

И на форуме это обсуждали. Там и ссылка была на закон.

Если у него ВНЖ, почему карточка на год? У него контракт, договор сроком на 1 год

Карта на год потому что договор на год, он въехал в ЧР по длинной визе и здесь получил карту ВНЖ по трудовой карте. Был бы договор на 2 года- дали бы ВНЖ /карту на 2 года, то есть ВНЖ по карте выдается сроком ДО двух лет, но учитывая срок трудового договора

 

через 6 месяцев мужу продлили контракт (и статус поменял).

Не поменяет статус, а продлит ВНЖ на срок нового договора (опять же не больше 2 лет)

А я на рабочей визе отдельно... И что получилось? Потом так же жду продления, что бы получить ВНЖ?

Когда вы получите трудовую карту - у вас уже будет внж

Теперь, вы говорите, переходить нам ВНЖ за 15 дней, а не за 1. Это как?

Вы бы тоже людей не путали. С чего вы такое взяли?

@Sam0708, за 1день. Я недавно продлевалась и читала закон, ууже не помню где, но поискать можно

Нам так сказали в МВД, я писал тут может в соседних темах, у семьи визы были до 1 июля, сказали до 15 июня нужно подать доки. А у меня отсчет 120 дней начинался от 5 июня, и чтобы им подать на ВНЖ с визы нужно было чтобы мы подали одновременно (или они после меня), то есть с 5 по 15 у нас был срок подачи))

Нам так сказали в МВД, я писал тут может в соседних темах, у семьи визы были до 1 июля, сказали до 15 июня нужно подать доки. А у меня отсчет 120 дней начинался от 5 июня, и чтобы им подать на ВНЖ с визы нужно было чтобы мы подали одновременно (или они после меня), то есть с 5 по 15 у нас был срок подачи))

Все равно нет. Найду ссылку, кину

 

@Sam0708, @Rmargosha3108, ну вот нашла, читайте: за 120 дней, минимально в последний день

 

  • 3 недели спустя...
Rmargosha3108 Newbie

Здравствуйте, господа и дамы!

Подскажи плиз, для подачи на Hlasenka volného pracovního místa какие документв нужно иметь с собой, кроме договора от работодателя? Спасибо

Здравствуйте, господа и дамы!

Подскажи плиз, для подачи на Hlasenka volného pracovního místa какие документв нужно иметь с собой, кроме договора от работодателя? Спасибо

А куда вам эти документы нужны? Не совсем поняла из вашего вопроса на что вы хотите подавать: на ТК или на разрешение УП

Rmargosha3108 Newbie
А куда вам эти документы нужны? Не совсем поняла из вашего вопроса на что вы хотите подавать: на ТК или на разрешение УП

На разрешение в УП. Есть номер позиции и договор. Нужно разрешение на 3 или 4 месяца до получение ВНЖ.

Но почитав, я понимаю, мне не ту бумагу дали. Это на свобрдную работу.

Я вообще ничего не собирала (документы), только паспорт. Как мне на УП сказали, что если на бригаду, то на руки ничего не дают. Если заместнаетесь, то что то дадут на руки. А вот как эта бумажка будет называться, не знаю

Добрый день. Читала тему эту и уже запуталась. Подскажите как мне поступить, мой муж в Чехии уже 8 мес по трудовой карте. Я с ребенком хотим податься на воссоеденение и Смогу ли я работать полноценно?. Но так как надо было ждать 6 мес только для того чтоб подать заявление, я решила оформить тоже трудовую карту. Оформление затянулось чуть ли не на тех же 8 мес))) Сейчас мои документы находятся на рассмотрении. Если я таки подамся на воссоеденение в сентябре, мое заявление на ТК отменят? И как быть с ребенком?

 

Ahoj. Кто то может мне ответить?

  • 2 недели спустя...
Ahoj. Кто то может мне ответить?

Раз не ответили, значит, никто не знает. Задайте этот вопрос в консульстве.

 

Если ваш муж уже 8 месяцев в Чехии, вы можете воссоединяться не а визу, а на ВНЖ, которое даёт вам право работать сразу, и вакансии могут быть не только с сайта Министерства труда раздела для иностранцев, а вообще любые вакансии. Зачем мучаться с трудовой картой?

 

Скорее всего, вам надо аннулировать ваше заявление на трудовую карту и подаваться на воссоединение, с ребёнком, но при условии, что зарплаты мужа по трудовому договору хватает на воссоединение двоих. В любом случае, напишите письмо в консульство.

Скорее всего, вам надо аннулировать ваше заявление на трудовую карту и подаваться на воссоединение, с ребёнком, но при условии, что зарплаты мужа по трудовому договору хватает на воссоединение двоих. В любом случае, напишите письмо в консульство.

Я написала, они прислали Automatická odpověď и молчат...

Я написала, они прислали Automatická odpověď и молчат...

А вы на какой мейл писали? Вы проверяли статус вашего заявления на трудовую карту? В теме о статистике рассмотрения есть правильные адреса и образец заявление на ускорение рассмотрения вашего заявления. Раз вы уже так долго ждёте, попробуйте всё же довести до конца начатое. Будет обидно, если положительное решение по карте уже принято, а вы аннулируете его и будете ещё неизвестно сколько ждать.

Добрый день. Читала тему эту и уже запуталась. Подскажите как мне поступить, мой муж в Чехии уже 8 мес по трудовой карте. Я с ребенком хотим податься на воссоеденение и Смогу ли я работать полноценно?. Но так как надо было ждать 6 мес только для того чтоб подать заявление, я решила оформить тоже трудовую карту. Оформление затянулось чуть ли не на тех же 8 мес))) Сейчас мои документы находятся на рассмотрении. Если я таки подамся на воссоеденение в сентябре, мое заявление на ТК отменят? И как быть с ребенком?

Если Вы хотите аннулировать заявление по трудовой карте - то нужно только письменное заявление об этом (таков закон Чехии).

Само МВД Чехии не имеет право какие-либо ваши заявления "отменять".

И в этом случае и Вы и ваш ребёнок - подадитесь на воссоединение (хотя одно заявление (на трудовую карту) - другому (заявлению на воссоединение) прямо не мешает).

Если Вы хотите аннулировать заявление по трудовой карте - то нужно только письменное заявление об этом (таков закон Чехии).

Само МВД Чехии не имеет право какие-либо ваши заявления "отменять".

И в этом случае и Вы и ваш ребёнок - подадитесь на воссоединение (хотя одно заявление (на трудовую карту) - другому (заявлению на воссоединение) прямо не мешает).

Скажите, а параллельно могут быть 2 побыта: и ВНЖ по воссоединению и ТК?

Если это так, то если закончится срок действия ТК (и его не продлевать), то будет действовать ВНЖ?

Скажите, а параллельно могут быть 2 побыта: и ВНЖ по воссоединению и ТК?

Если это так, то если закончится срок действия ТК (и его не продлевать), то будет действовать ВНЖ?

Могут быть два. Здесь на форуме писали об этом исходя из своей практики

Добрый вечер. Прошу прощение что не туда пишу. Скажите где можно взять справку о проживании за границей и выдают ли ее? И как она называется? Может кто что знает подскажите. Спасибо

Добрый вечер. Прошу прощение что не туда пишу. Скажите где можно взять справку о проживании за границей и выдают ли ее? И как она называется? Может кто что знает подскажите. Спасибо

Вам эта справка нужна для субсидии

Да

справку о проживании за границей

В консульстве, если стоите на временном учете.

У меня виза на год ездила только в полицию как приехала, и там меня зарегистрировали. Консульство Украины?

Да

Эта справка ничего не решит у меня у мужа пмж он в чехии 10 лет живет субсидию не дают не мне не его маме где он прописан я пришла в отдел субсии принесла договор аренды данные о работе копию карточки пмж они мне сказали переводите и сдавайте но будет все равно отказ так как по закону если человек находится больше 2 месяцев заграницы все ничего не положено кроме командировки учебы и болезни

Я немного не поняла... Какие субсидии? В Украине? На оплату жилья, где вы прописаны?

А какая взаимосвязь? То есть, платят субсидии, если вы прописаны и не живете? Или платят субсидии родственникам тех, кто живет за границей?

Или субсидии на лишнюю площадь?

Наверх
  • Создать...