Какие права дает виза в Чехию по воссоединению семьи?

Всем доброго дня. Такой вопрос.

У меня внж по трудовой карте я в стране уже год, у супруги пмж, она тут 13 лет, подала на гражданство.

Мы хотим подать на воссоединение с семьей что бы сменить цель моего пребывания и не зависить от моего работодателя.

 

Скажите это возможно и где можно посмотреть список документов.

 

Спасибо заранее.

Могу дать телефон в Праге, человек заниматься документами, придёшь всё объяснит

Могу дать телефон в Праге, человек заниматься документами, придёшь всё объяснит

 

Спасибо, документы мы сможем собрать сами. Узнать бы их список и небольшие детали о том смогу ли я работать во время рассмотрения визы.

придёшь всё объяснит

На форуме общение только и исключительно на ВЫ

 

Узнать бы их список и небольшие детали

А что мешает пойти в отдел побыта и узнать все на месте?

Сейчас обычно там сидят люди на информации, есть информационные стенды...

А что мешает пойти в отдел побыта и узнать все на месте?

Сейчас обычно там сидят люди на информации, есть информационные стенды...

Как ванриант, сгоняем, скажите у них телефона?

Спасибо.

телефона

Так я ж не знаю, где вы живете...)))

Так я ж не знаю, где вы живете...)))

 

На Праге 3 ))

Ну, это вам пражаки подскажут, я-то тут в провинции прохлаждаюсь)))

Ну, это вам пражаки подскажут, я-то тут в провинции прохлаждаюсь)))

Хорошо, спасибо, думаю разберёмся :)

UliyaGrinenko Apprentice

Я вот подумала, по сути важна прописка вроде для получения справки о несудимости? В остальном на подачу на воссоединение и тд она не понадобится? И для продления внж на пример? Беда с субсидией тоже (хотя пишут, что если доказать что члены семьи находятся за границей официально, то их доход считать не будут, только по факту проживающих. Но хз что наши выдумают ещё..

по сути важна прописка вроде для получения справки о несудимости?

Где важна?

UliyaGrinenko Apprentice
Где важна?

А я знаю) эт я так думаю :D

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер

 

Супруга получила мульт визу Д. Куда ей нужно по прибытии? В МВД за картой или в полицию просто зарегистироваться о прибытии и указать место проживания?

В визе написано для CZ, как быть с остальным шенгеном? Прочитал всю тему ответов не нашёл..

Светлана84 Newbie
Добрый вечер

 

Супруга получила мульт визу Д. Куда ей нужно по прибытии? В МВД за картой или в полицию просто зарегистироваться о прибытии и указать место проживания?

В визе написано для CZ, как быть с остальным шенгеном? Прочитал всю тему ответов не нашёл..

А на что она подавала документы?

Добрый вечер

 

Супруга получила мульт визу Д. Куда ей нужно по прибытии? В МВД за картой или в полицию просто зарегистироваться о прибытии и указать место проживания?

В визе написано для CZ, как быть с остальным шенгеном? Прочитал всю тему ответов не нашёл..

Если ваша супруга получила долгосрочную визу типа D по воссоединению - то регистрироваться нужно в цизинецкой полиции, а если только визу типа D для въезда и получения ВНЖ по воссоединению или трудовую карту - то в МВД Чехии (OAMP MV ) - все по месту жительства.

 

В любом случае остальные шенгенские визы типа C - нужно анулировать (любая виза типа D и ВНЖ (тип L) - тоже шенгенские).

А на что она подавала документы?

Долгосрочная виза по воссоединению семьи

 

Если ваша супруга получила долгосрочную визу типа D по воссоединению - то регистрироваться нужно в цизинецкой полиции, а если только визу типа D для въезда и получения ВНЖ по воссоединению или трудовую карту - то в МВД Чехии (OAMP MV ) - все по месту жительства.

 

В любом случае остальные шенгенские визы типа C - нужно анулировать (любая виза типа D и ВНЖ (тип L) - тоже шенгенские).

Уж простите, но не могу найти Гуглом цизинскую полицию в Теплице

Уж простите, но не могу найти Гуглом цизинскую полицию в Теплице

В Теплице уже давно нет полиции для иностранцев. Полиция, а также МВД находятся в Усти над Лабем.

 

МВД на улице Berní 2261/1. Ориентир - близко от отеля Владимир.

Полиция для иностранцев находится чуть дальше, 5 минут пешком от МВД, улица Masarykova 27, ориентировочно - напротив через дорогу почта.

В Теплице уже давно нет полиции для иностранцев. Полиция, а также МВД находятся в Усти над Лабем.

 

МВД на улице Berní 2261/1. Ориентир - близко от отеля Владимир.

Полиция для иностранцев находится чуть дальше, 5 минут пешком от МВД, улица Masarykova 27, ориентировочно - напротив через дорогу почта.

Последний вопрос, с визой Д ребенка в садик возьмут?

Ребёнка возьмут в государственный садик тольк с ВНЖ, про частные сады не знаю.

Полиция для иностранцев находится чуть дальше, 5 минут пешком от МВД, улица Masarykova 27, ориентировочно - напротив через дорогу почта.

Уточню - если брать ориентиром центр города, то полиция находится на улице не дальше, а ближе к нему -

Вот карта

https://www.google.cz/maps/place/Policie+%C4%8CR+-+Oblastn%C3%AD+%C5%99editelstv%C3%AD+slu%C5%BEby+cizineck%C3%A9+policie+%C3%9Ast%C3%AD+nad+Labem/@50.662976,14.0333729,16z/data=!4m13!1m7!3m6!1s0x470984b33eb62551:0xe7eba67eed84cf8c!2zQmVybsOtIDIyNjEvMSwgNDAwIDAxIMOac3TDrSBuYWQgTGFiZW0tbcSbc3RvLcOac3TDrSBuYWQgTGFiZW0tY2VudHJ1bQ!3b1!8m2!3d50.6658681!4d14.030704!3m4!1s0x470984b260b5dfa7:0x4ca80009af365fd!8m2!3d50.6636561!4d14.032933

Ребёнка возьмут в государственный садик тольк с ВНЖ

Чем это обосновано? Есть какой-то закон на эту тему?

 

Povinné předškolní vzdělávání

 

  • Od září 2017 je povinné předškolní vzdělávání pro děti od 5-ti let. To znamená, že děti, kterým je 5 let do 31.8., musí od 1.9. nastoupit do mateřské školy (MŠ).
  • Podle adresy bydliště je pro dítě určena spádová škola. Rodiče můžou dítě přihlásit buď do této spádové MŠ, nebo musí tuto školu informovat, kde jinde bude dítě povinné předškolní vzdělávání plnit (podrobnější info zde). Zápis do MŠ probíhá v první polovině května.
  • Mladší děti mají právo, ne povinnost docházet do mateřské školy.

То, что садик обязателен с 5 лет, так этот закон существует давно.

Речь о детях иностранцах третьих стран, в наш гос. Детский сад и соседний, без внж не брали, просто пишу как факт.

То, что садик обязателен с 5 лет, так этот закон существует давно.

Речь о детях иностранцах третьих стран, в наш гос. Детский сад и соседний, без внж не брали, просто пишу как факт.

А напинать их пробовали? В Праге обычно просто говорят - мест нету, пока не пожалуешься в интеграционный центр - сразу места находятся, хоть и не рядом с домом.

Речь о детях иностранцах третьих стран, в наш гос. Детский сад и соседний, без внж не брали, просто пишу как факт.

То, что они были неправы, называя вам эту причину, тоже факт. Есть очерёдность приоритетов. Если вы записались в установленные сроки и вам не хватило места, то это проблема местных властей. По крайней мере так в законе написано. Про ВНЖ там ни слова.

Дочку в садик взяли тогда, но обратили внимание именно на то, чтобы у нее обязательно был если не трвалый побыт, то должен быть длоуходобый, сказали, иначе не принимаем.

Светлана84 Newbie
Ребёнка возьмут в государственный садик тольк с ВНЖ, про частные сады не знаю.

Нет, с долгосрочной визой берут

 

Последний вопрос, с визой Д ребенка в садик возьмут?

Возьмут. Не возьмут без справки от врача. А найти врача сложно. Начинайте искать

но обратили внимание именно на то, чтобы у нее обязательно был если не трвалый побыт, то должен быть длоуходобый, сказали, иначе не принимаем.

Любой более 90 дней.

Меня с долгосрочной визой зарегистрировали в МВД на улице Berní 2261/1.

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте всем! Недавно жена получила долгосрочную визу по воссоединению. Сейчас работу ищем, вроде нашли, но еще не проходили собеседование. Раньше на форуме писали, что с визой нужно получать разрешение. А вчера, когда звонил в Уржад Праце, чтобы узнать есть форма для заявления и когда ее отправлять, мне сказали, что с визой можете работать, главное оповестить цизинску полицию.

 

Вопрос: насколько верна информация?)) Не думаю, что на форуме столько человек об этом не знали, поэтому может я чего то напутал. Если напутал, скажите пожалуйста, нужно сначала найти работу, а потом идти в Уржад Праце (или полицию). Или же сходить, подать заявление, а потом искать.

 

Спасибо!

Наверх
  • Создать...