Мобильный оператор в Чехии. Кого выбрать?

Вроде, никаких подводных камней нет.

Ну дай вам бог)))

Locomachine Newbie

Эмтэчко, это серий оператор. Короче компания, которая купила у о2 великое количество сим карт, и благодаря этому количеству получила от о2 скидку на услуги. И счас эти симкарты «продаёт». Обычная практика. Никакого риска нет, о2 ж знало на каких условиях эти симки продает и что будут исползоваться.

о2 ж знало на каких условиях эти симки продает

Вот это точно. O2 очень "хитросделанная" компания. Я думаю это быстро закончится, как только они увидят, что терпят убытки. Но ничего подозрительного в договорах и ценниках я у них не нашел. Там нет санкций за то, что ты на самом деле не сотрудник. В общем клиентам максимум что грозит - насильный переход на другой тариф, а это может быть с любым оператором.

И счас эти симкарты «продаёт». Обычная практика. Никакого риска нет,

Лучше избегать такого "временного"... Но это мой подход))

Пользоваться или нет - каждый для себя решит.) Я поделился опытом.

  • 4 недели спустя...
spetsmash Newbie

Добрый день)

Посоветуйте пожалуйста, у кого есть опыт, какой тариф выбрать на водафон?))

 

Спасибо)

какой тариф выбрать на водафон

Это зависит от ваших потребностей. Ну, как вы используете телефон - на какие сети больше звоните, как долго предполагаете разговаривать, сколько вам нужно интернета. Из этого и исходите

spetsmash Newbie
Это зависит от ваших потребностей. Ну, как вы используете телефон - на какие сети больше звоните, как долго предполагаете разговаривать, сколько вам нужно интернета. Из этого и исходите

Спасибо большое))

Мне нужен в основном интернет так как здесь пока не звоню никогда)

@spetsmash, кстати, обратите внимание - что все тарифы можно заказать с договором на два года или без договора

Для информации нажмите на ссылку

 

Ceny tarifů jsou včetně DPH a se smlouvou na 24 měsíců. Zobrazit ceny bez smlouvy.

spetsmash Newbie
@spetsmash, кстати, обратите внимание - что все тарифы можно заказать с договором на два года или без договора

Для информации нажмите на ссылку

 

Ceny tarifů jsou včetně DPH a se smlouvou na 24 měsíců. Zobrazit ceny bez smlouvy.

А я бы не обратила внимание) только пошла на курсы языковые и сама учить начала)))

А я бы не обратила внимание)

Это специально так задумано. Они хитрые!)))

Гость Shadow
что все тарифы можно заказать с договором на два года

А в чем соль? Если я поговорю только год и слезу с этого оператора, то что тогда?

А в чем соль? Если я поговорю только год и слезу с этого оператора, то что тогда?

А кто вам даст? Вы подписываете договор. А у водафона - хорошие юристы. Заплатите неустойку, скорее всего. Немаленькую.

Я лично никогда ни на какие тарифы не подписываюсь. Знаю, сколько мне надо мобильного интернета и оплачиваю каждый месяц. Или не оплачиваю. То есть - как хочу, так и плачу.

Legionivo Newbie
А в чем соль? Если я поговорю только год и слезу с этого оператора, то что тогда?

Заплатите большой штраф. У т-мобайл к примеру это сумма 20% от ежемесячных платежей которые остались до конца договора.

Заплатите большой штраф. У т-мобайл к примеру это сумма 20% от ежемесячных платежей которые остались до конца договора.

Не например... А эта сумма ограничена законом. У всех так, все хотят на.. Ть по максимуму. Ну у всех основных, виртуальные почему то добрее.

Гость Shadow

@Zlata, @Legionivo, а если мне срочно надо будет уехать в Украину, и с концами.

 

Просто 999 корун за месяц и 4Гб инета это ж грабеж какой то)))

 

А смски и звонки другим операторам и городские номера не вижу цены, и зачем они дают вторую симку 1+1, смысл, и как понять "заказать через интернет" и будет +1гб в течении полугода.

@Zlata, @Legionivo, а если мне срочно надо будет уехать в Украину, и с концами.

Не заключайте договор, который не можете или не хотите выполнить.

Гость Shadow
Не заключайте договор, который не можете или не хотите выполнить.

Тогда платить по 1000 крон в месяц, ого.

Тогда платить по 1000 крон в месяц, ого.

Ну вы заранее не считайте))

Например - у вас на работе будет вай-фай.

В квартире, где вы будете жить возможно будет стационарный интернет или тоже вай-фай. Если нет - его можно заказать (стационарный) - тогда у вас дома и на работе отпадет необходимость в мобильном.

Вы приедете, тогда уже и ориентируйтесь на месте.

Тогда платить по 1000 крон в месяц, ого.

Не знаю я плачу 200 и то не ровно раз в месяц, а где то в 5 недель и мне хватает... Ну + домашний интернет ещё 350 крон. И это не самые выгодные тарифы...

Гость Shadow
Не знаю я плачу 200

А там нету 200, а, или то не водафон? Вот выйду на вокзале с автобуса. Мне первым делом надо будет связаться с работодателем, правильно. Надо купить симку. И чтоб там был инет по вайберу позвонить хотя бы. Я ж не буду бегать в поисках вай фая по городу)

тогда уже и ориентируйтесь на месте.

Та я уже знаю какой мне. Чтобы инет хватало на месяц читать фейсбук и листать инстаграмм в трамвае каждый день по пути на работу\с работы. Сколько это, гигабайт 5.

Надо купить симку

Покупаете симку за 200 крон и тут же заказываете интернет на 99 крон, остальное оставляете на разговоры.

Когда узнаете, какого оператора больше у ваших знакомых - тогда можно купить симку у другого оператора.

Например. У меня водафон.

Я заказываю разговоры в своей сети неограничено - 99 крон и интернет 250 мб. За 99 крон + неограниченные смс.

У тех, кому я чаще всего звоню - тоже водафон, поэтому мне нормально.

Интернет - просматриваю в транспорте форум или фейсбук, пользуюсь программой для расписания транспорта, иногда переписываюсь по вайберу. Мне хватает. Если бывают звонки на стационарный номер или другой оператор - на этот случай у меня в запасе лежит крон 100.

Главное не забывать переключать на вай-фай. А то я так один раз не переключила и сижу болтаю по вайберу с видео... За пару минут все проговорила)))

А там нету 200, а, или то не водафон? Вот выйду на вокзале с автобуса. Мне первым делом надо будет связаться с работодателем, правильно. Надо купить симку. И чтоб там был инет по вайберу позвонить хотя бы. Я ж не буду бегать в поисках вай фая по городу)

 

Та я уже знаю какой мне. Чтобы инет хватало на месяц читать фейсбук и листать инстаграмм в трамвае каждый день по пути на работу\с работы. Сколько это, гигабайт 5.

Просто не заключайте никаких договоров сразу по приезду. Купите себе припейд. Потом поймете, что вам надо.

Гость Shadow
Покупаете симку за 200 крон

Водафона?

и тут же заказываете интернет на 99 крон

Они уже будут на счету? А сколько дадут инета?

Когда узнаете, какого оператора больше у ваших знакомых

У меня там нет знакомых) В Украине если нет денег или минут (у меня на Лайфе 75 минут на другие номера и 10Гб за 100грн) то звонят вайбером, у вас не так?

Интернет - просматриваю в транспорте

А в трамваях вай-фая нет?)

Ну я пользуюсь водафоном, поэтому его и советую))

Да, будут.

Посылаете смс на номер 7700 DATA 99 и вам включают 250 мб интернета через пару минут.

Ну знакомые же у вас появятся, у всех телефоны, посчитаете, какого оператора у ваших знакомых больше, такого потом и купите))

У нас в троллейбусах нет вай-фая, в соседнем Усти - есть.

Обычно звонят на номер телефона, у многих безлимитные звонки (вот как у меня на свой оператор безлимитные звонки я покупаю за 99 крон), поэтому могу говорить бесконечно с теми у кого тоже водафон. Если звоню другому оператору - то у меня идет предупреждение - типо звоните другому - это чтоб не расслабился и не стал болтать бесконечно)))

Гость Shadow

@Zlata, короче 200 крон симка, вставил - месяц говоришь бесплатно с водафоном, 99 корун с них на инет 250 мб, а проходит месяц, надо пополнить опять на 200? А заказывать безлимитные разговоры за 99 корун надо отдельно, оно само не списывает?

вставил - месяц говоришь бесплатно с водафоном

Почему бесплатно? За 99 крон в месяц - посылаешь на 7700 смс VOLANI VF

Также заказываете и интернет (смс DATA 99)

Но я обычно кладу больше денег, потому что, например, мне надо пару раз позвонить на стационарный номер.

Лучше всего держать там крон 150 запасных (ну или хотя бы 100) на всякий пожарный.

Если будете потом постоянно делать одинаковый заказ каждый месяц - то там надо тоже определенную смс послать и они будут автоматом продолжать

Гость Shadow
За 99 крон в месяц - посылаешь на 7700 смс VOLANI VF

Также заказываете и интернет (смс DATA 99)

О, вот это надо запомнить, вы не против, когда я уже буду ехать в автобусе туда, где то через месяцок, я у вас в ЛС это же спрошу)

Наверх
  • Создать...