Мобильный оператор в Чехии. Кого выбрать?

Не против. Конечно)

Гость Shadow
Не против. Конечно)

ghg.jpg.b0bada267eb76e56613872f28d3dfe74.jpg

Ой, ну мне теперь будут снится поля из роз!)))

Legionivo Newbie
@Zlata, @Legionivo, а если мне срочно надо будет уехать в Украину, и с концами.

Это ваши проблемы, показать билет в один конец не катит.

Гость Shadow

А где посмотреть список номеров чешских, где какой оператор. Ну вот например этот +420606 и этот +420727

Longenen Newbie

Как вы думаете, можно ли по номеру определить оператора, если абоненты туда-сюда по MNP шастають...

  • 4 недели спустя...

Люди...! Что за прикол, может кто встречался...? Оператор шлёт постоянные СМСки с сообщениями о состоянии счёта (по 4-5 в день) и в каждом сообщении счёт уменьшается на 1 корунку... Звонков никуда не было... Такое впечатление, что за данные сообщения оператор и снимает корунку... Это что бизнес такой..? Постоянно слать сообщения и за них же снимать деньги...?

@Volto, а какой оператор?

Просто надо пойти в офис и выяснить этот вопрос. Кто ж знает, что там у вас в телефоне творится))

Просто надо пойти в офис и выяснить этот вопрос. Кто ж знает, что там у вас в телефоне творится))

:D Что творится у них а телефоне никто не знает... Это проблема у жены...:) Спросил что там в настоящий момент... Говорит, что уже сутки молчат... Затаились наверное... Ну а если проблема появится опять, то тогда в офис...

Гость Shadow

А шо за оператор то. Водафон небось)

Водафон небось)

Чивой-то, как что - сразу водафон?:D Я с 98 года проблем никаких с ним не имею...

Гость Shadow

Я погуглил, то водафоновская связь с инетом вроде как одна из недорогих.

Я погуглил

Это прогресс!!!:wave:

А я решил остаться на контракте у т-мобайл - сравнил цены за балички у разных операторов и понял что контракт на 3 номера выходит дешевле.

на контракте у т-мобайл

Ясное дело - надо просто выбрать, что конкретно по твоим запросам лучше и выгоднее)))

Ясное дело - надо просто выбрать, что конкретно по твоим запросам лучше и выгоднее)))

Мне нужен только интернет, у меня его 10 Гб по тарифу. Звонки по сотовой сети я использовал наверно год назад последний раз :)

Так что я jsem moc spokojeny с т-мобайлом))

О, вот это надо запомнить, вы не против, когда я уже буду ехать в автобусе туда, где то через месяцок, я у вас в ЛС это же спрошу)

 

Как вам рекомендовали уже, подключаете Водафон сначала с этими пакетами. Через месяц-другой можете перейти с сохранением номера на Emtečko. За 150 крон получите 1.5 гига и разговоры по цене 1,82 Kč / minutu. В отличие от Водафона ничего лишнего не списывается когда не надо. Разорвать контракт можно со следующего месяца. А даже если уедете куда-то на несколько месяцев, то 4 кроны в месяц - не так дорого платить за тариф. Для меня единственный минус - нельзя сразу предоплату сделать на несколько месяцев вперед, приходится каждый месяц счет оплачивать.

Только рекомендую сразу роуминг выключить, т. К. Он очень дорогой вне ЕС.

отличие от Водафона ничего лишнего не списывается когда не надо.

20 лет с водпфоном, никогда ничего лишнего не списывают. Повезло???:D

20 лет с водпфоном, никогда ничего лишнего не списывают. Повезло???:D

Смотря как пользоваться.)

К примеру, автопродление интернета выключено. Но если интернет закончился, а какая-то программа попробовала выйти в сеть, то Водафон радостно сообщает, что для тебя, любый пользователь, мы подключили 50 мегабайт за 50 крон на один день. Если же что-то большое качалось и ты не заметил, то так может и несколько раз подряд произойти. Несколько раз так сделают - вот и счет уже на нуле. Это несмотря на установленные настройки. Эти настройки, причем, регулярно слетают, даже если установлены сотрудником в их офисе.

Также есть опция у Водафона 4 любимых номера. Так ее подключить даже в офисе не смогли. Не говоря уже о приложении, которое очень глючное.

Эти настройки, причем, регулярно слетают

Да, есть такое)) Но у меня всего 1 раз было.

Но я ж такая нудная, если будет второй, я пойду и устрою разнос в таком размере, что они будут за моим номером следить день и ночь.

Не, я не кричу, ежели что - я делаю "собачью морду", как говорит мой муж и ною "просссим вааас, что это за такое ужасное обслуживание, я женщина старая и беспомощная, ничего не понимаю в телефонах, а вы меня надуваете??? Это стыыыдно!!!":D

Ну я пользуюсь водафоном, поэтому его и советую))

Да, будут.

Посылаете смс на номер 7700 DATA 99 и вам включают 250 мб интернета через пару минут.

Полный список: https://www.vodafone.cz/predplacene-karty/balicky-ke-kartam/

любый пользователь, мы подключили 50 мегабайт за 50 крон на один день.

O2 точно так же делает, причем иногда даже, если в телефоне выключены мобильные данные. И потом поди докажи им, что они были выключены.

O2 точно так же делает, причем иногда даже, если в телефоне выключены мобильные данные.

c t-mobile у меня таких проблем нет)))

И потом поди докажи им, что они были выключены.

Ааааа! Все можно доказать!! Я только что сделала.

Короче, не знаю как у вас, но у водафона если установки поправляете с мобильной аппликации, а не с компа со своего учта (как я делала), приходит смс, которая подтверждает

Или полное выключение мобильных дат или запрещение включать дополнительно мобильные даты, если кончился основной баличек.

А это - доказательство!)))

не знаю как у вас

Никак - я ушел от O2.

я ушел от O2.

Эх, жалко! Совет даром пропал!)))

c t-mobile у меня таких проблем нет)))

Они нас прямо обманули. Вплоть до разбирательства. До суда, правда, они решили не доводить и компенсировали все до геллера. Они обманом нас уговорили перейти к ним. Но один из моих рабочих номеров от них, как запасной.

Абонентская плата 3.8 Крон/мес

Счета шлют в личный кабинет это в интернете, который. Расторгнуть договор можно там же. Не все же операторы застряли в начале 2000-х.

Хороший тариф, надо брать!)

 

Про emtecko.cz - попытался сделать заказ (у меня пока нет роднего числа, вбил нули). Симки по почте не приехали. Поинтересовался, как дела...

Ответили, что без роднего числа не отправляют. Ответил, что раздобуду в ближайшее время... Походу можно только с пмж... Или не палиться так в будущем :(

 

-----------

Dobrý den,

Je nám to moc líto, ale cizincům služby nenabízíme, pouze fyzickým osobám v ČR a cizincům s trvalým pobytem v ČR. Děkujeme za pochopení.

S pozdravem a přáním pěkného dne

-----------

Придется знакомых чехов просить на себя оформить...

Придется знакомых чехов просить на себя оформить...

С какого перепугу? Мы свои симки получили на семью задолго до получения роднего числа. Родне число дают не только до ПМЖ, не только с ВНЖ, а и до его получения, и даже с долгочрочной визой.

 

@Che, ищите другого оператора.

 

Про emtecko.cz - попытался

Ссылка почему-то выдает заход на ukr.net

Про emtecko.cz - попытался сделать заказ (у меня пока нет роднего числа, вбил нули). Симки по почте не приехали. Поинтересовался, как дела...

Ответили, что без роднего числа не отправляют. Ответил, что раздобуду в ближайшее время... Походу можно только с пмж... Или не палиться так в будущем :(

 

Это число - по-сути дата вашего рождения + контрольное число. Можете посмотреть в интернете, есть калькуляторы.

Наверх
  • Создать...