Мобильный оператор в Чехии. Кого выбрать?

Это число - по-сути дата вашего рождения + контрольное число. Можете посмотреть в интернете, есть калькуляторы.

Дата может отличаться. И у меня, и у жены только день совпадает.

Может пригодится кому - список тарифов. Составляла под себя, так что может некоторая информация отсутствовать

Гугл докс

Добрый день. Подскажите пожалуйста по Vodafony, какой тариф подключить, что бы телефон каждый месяц не пополнять, а если нужен интернет, то по коду заказать мб

какой тариф подключить, что бы телефон каждый месяц не пополнять

Купите предплаченную карту.

Купите предплаченную карту.

А это как?

Покупаете сим-карту за 200 крон. Когда надо - заказываете тариф на месяц на интернет, который можно заказать к карте.

 

https://www.vodafone.cz/predplacene-karty/balicky-ke-kartam/

Гость Shadow

А какой самый дешёвый тариф у какого оператора на интернет, 5 гб хотя бы в месяц, те волани вообще не надо, во первых с кем там волать, во вторых волать можно по вайберу)

UliyaGrinenko Apprentice
А какой самый дешёвый тариф у какого оператора на интернет, 5 гб хотя бы в месяц, те волани вообще не надо, во первых с кем волать, во вторых волать можно по вайберу)

Волане:D:D

У мужа 200 крон 1 Гб аж (

Покупаете сим-карту за 200 крон. Когда надо - заказываете тариф на месяц на интернет, который можно заказать к карте.

Спасибо

По-моему, уже сто раз рассматривали варианты

Гость Shadow

Ну а вдруг че новое завезли)

а вдруг че новое завезли

Ну до вашего приезда еще новое завезут...))

Гость Shadow
Так чего тогда спрашивать???:D

Я щас спрошу то шо вы точно знаете, ткните носом на страницу либо пост где описывается самый выгодный интернет тариф и как его правильно активировать.)

Ну кто-то же топил в теме за О2... Вроде там самые дешевые тарифы?

 

Я?

Не, не вы. Я не помню, кто конкретно.

Я могу только насчет водафона советовать)))

А вдруг вы потом найдете что-то дешевле и начнете меня ругать.)))

Гость Shadow

@Zlata, ну посоветуйте водафон, допустим поставил карту, как ее пополнить и заказать 3 гб на месяц?)

UliyaGrinenko Apprentice
В идосе чётко указано время

Хорошее приложение. Нам в Праге помогло)

допустим поставил карту, как ее пополнить и заказать 3 гб на месяц?

Купили карту. Если за 200 крон, тут же положите еще 300.

Или сразу купить за 500 крон.

Активируйте номер. То есть вам сразу начнут приходить смс-ки, ничего делать не надо, надо дождаться пока не придет смс-ка, что карта активирована.

Посылаете смс на номер 7700 DATA 349

Приходит смс-ка, что ваш заказ принят

Потом приходит смс, что вы имеете 3 гб на месяц.

Мож подкинут еще сколько-то типо подарка, мож не подкинут.

Всё.

UliyaGrinenko Apprentice
Купили карту. Если за 200 крон, тут же положите еще 300.

Или сразу купить за 500 крон.

Активируйте номер. То есть вам сразу начнут приходить смс-ки, ничего делать не надо, надо дождаться пока не придет смс-ка, что карта активирована.

Посылаете смс на номер 7700 DATA 349

Приходит смс-ка, что ваш заказ принят

Потом приходит смс, что вы имеете 3 гб на месяц.

Мож подкинут еще сколько-то типо подарка, мож не подкинут.

Всё.

Жесть как дорого...

Гость Shadow

Активация автоматически, вызов никуда делать не надо. А на пакете прям будет написано 500 крон да? А если ложить на счет то в любом терминале при магазине?

 

Жесть как дорого...

Та да, в Украине у меня за 100 грн, даже 90. Дают 10 гб.

Та да, в Украине у меня за 100 грн, даже 90. Дают 10 гб.

Вы не там. Это дорого, да, но тут это так не воспринимается. Нам по крайней мере. У меня 2 телефона, за каждый плачу 1500 в месяц, кто-то платит 100 крон. Каждый берет по потребностям. Как было сказано, очень правильно сказано, невозможно заработать экономя, можно заработать только работая.

А на пакете прям будет написано 500 крон да?

Если будете покупать за 500, то да. И не бойтесь, надувать вас на каждом шагу никто не будет. Ну мож столкнетесь... Зато научитесь)))

Карту покупайте в любой трафике (это типо киосков с сигаретами, журналами, газетами) Если нет за 500 - покупайте за 200 и сразу на это число тут же кладите недостающую сумму.

 

Кстати, вы потом сами поймете, нужно ли вам столько. Я уже говорила, что в нормальном режиме спокойно обхожусь вообще 250 мб в месяц.

Потому что мой режим не включает пользованием мобильным интернетом везде и всюду, дома и в местах, где я обычно бываю, есть вайфай.

Может ваш режим будет другим. Со временем сами все выясните.

UliyaGrinenko Apprentice
Та да, в Украине у меня за 100 грн, даже 90. Дают 10 гб.

Мне кажется по приезду (суета, работа, язык) потребность часто сидеть в тех же соц сетях отпадёт) не будет времени и желания! Это ведь тут, дома, работа - дом... Куда то поехать - денег нет, сходить в кафе - тоже так себе, вот и сидим в интернете от безделья)))

вот и сидим в интернете от безделья

А будете сидеть в интернете - например, учить язык...)))

Это мое использование за месяц :) Мне 250 Мб как-то мало :)

828E2BE1-F68A-4CEA-906A-CCF65001F563.thumb.jpeg.de64616c905e1c2e69e451d50d1e6cb0.jpeg

Я не понимаю, вы что и дома используете мобильный, а не вай-фай?

Гость Shadow

Т-мобайл 4гб 399 крон. Это круче водафона 3гб за 349 крон?

UliyaGrinenko Apprentice
А будете сидеть в интернете - например, учить язык...)))

Так дома ж)) а не в бегах с работы в школу и тд.

Я бы если честно и рада немного отказаться от частого использования, это уже похоже на наркотик...

Я не понимаю, вы что и дома используете мобильный, а не вай-фай?

Иногда, да. Когда забываю включить вайфай :) В основном трафик набирается в ДЦ, где вай-фая нет, а надо, порой, перекачивать гигабайты информации.

Ещё половина этого на втором телефоне :)

Т-мобайл 4гб 399 крон. Это круче водафона 3гб за 349 крон?

А вы прочитали условия?

Ладно, не буду рисковать, и замучу водафон. Вдруг т-мобайл хату захочет мою на себя переписать. Опасно.

Меня Т Мобайл напрямую обманул для того, чтобы я перевёл к ним номер жены. Я собирался идти в суд, но они все компенсировали до геллера. Я ими пользуюсь сейчас на втором телефоне, но лишь потому, что О2 ещё хуже.

Наверх
  • Создать...