Мобильный оператор в Чехии. Кого выбрать?

Гость Zeman
но модем

Его ж надо купить ещё, а за телефон все равно придется платить, мне там нужен ютуб, соц. Сети, это балички месячные платить, волани, тот же инет 3гб, и еще за домашний, и за модем. Нет, проще один платеж делать, и будет всё вместе в одном телефоне и без лимитов, и на полной рыхлости, пусть дороже. Мне очень зашло когда в Австрии не было платы за роуминг. Интересно как он в Украине поведет себя, там вроде по тому тарифу что то там 7 дней бесплатно. Но то в принципе дело десятое.

Его ж надо купить ещё

Вы хоть бы на цену посмотрели. Как по мне 1800 в месяц за связь это овердофига. Кстати у них калькулятор глючный - если выбрать неограниченный тариф и снизить кол-во до 1 телефона, то получается 1200 в месяц неограниченные "дата" на телефоне + домашний интернет. А если ниже выбрать для одиночек, то только за неограниченный тариф на телефоне хотят 1799. И какой в этом всем смысл?

Я чего-то не поняла...

А, вспомнила! Про родне число и типо, что без него вам не проводят интернет...

Скорее не из-за родного числа, а из-за того, что договор на поднайм составлен не с вами, а с больницей, если я не путаю...

Ну да, 1800 - это до фига... Но, если чел не платит за квартиру, то чего бы и нет?

А если ниже выбрать для одиночек, то только за неограниченный тариф на телефоне хотят 1799. И какой в этом всем смысл?

 

А это я так понимаю тоже неограниченный тариф? Моб инет плюс связь?

AA7A48E3-7707-4802-ABD4-ECB57441D14C.thumb.png.949a91269af70f3f20f00592bec6b2c5.png

Я чего-то не поняла...

А, вспомнила! Про родне число и типо, что без него вам не проводят интернет...

Скорее не из-за родного числа, а из-за того, что договор на поднайм составлен не с вами, а с больницей, если я не путаю...

Ну да, 1800 - это до фига... Но, если чел не платит за квартиру, то чего бы и нет?

Да им пофиг на договор жилья. Никто никогда не спрашивает имеете ли вы право на жилье, где хотите интернет. Абы платили. Главное чтоб вас можно было найти, если вы им задолжаете. А для этого достаточно родне число. Но О2, например, хочет еще залог если нет ПМЖ. Точнее хотел 4 года назад.

 

А это я так понимаю тоже неограниченный тариф? Моб инет плюс связь?

Ну да но оно противоречит тому, что там ниже. Там ниже тоже самое на 1000 дороже. Наверно просто 1 номер нельзя так подключить.

Гость Zeman
Как по мне 1800

2249:-=: без договора

то только за неограниченный тариф на телефоне

Ну и плюс неограниченные звонки и смски всем операторам. Я понимаю что овердохрена, но не я же цены устанавливал в Чехии на связь.

 

А для этого достаточно родне число.

Нету.

 

Ну зато я буду спокоен и не буду считать мегабайты за каждый просмотренный ролик, мне будет плевать на наличие вай-фая где бы я не находился, всегда можно будет с любой точки страны, ЕС позвонить по видео связи, и не думать что это сожрет кучу гигабайт. Безлимит на телефоне это классная вещь, но.. За 2249, что ж.. За всё нужно платить.

Нету.

Так вы сходите на оамп и узнайте, может уже присвоили вам это число. Сколько вы уже ждете? А заявление заполняли? В некоторых отделениях это обязательно

Ну я бы насчет ЕС сильно не радовалась. Их водафон вам ничего не обещает)))

Гость Zeman
Ну я бы насчет ЕС сильно не радовалась.

Ну мне достаточно того, что в Австрии всё фунгувало по тарифам Чехии, ничего виц не съело.

 

Так вы сходите на оамп и узнайте, может уже присвоили вам это число.

Так там после присвоения ТК три месяца еще не прошло. Надо будет, я знаю. Куча работы, Брно огромный, надо время для всего этого.

Да, по тарифам. Но, если у вас какой-то тариф (например у меня безлимит по звонкам на номера сети), то когда мне звонят - я не плачу ничего, но, когда я звоню, разговор идет по чешским тарифам (например 3,15 за минуту) но мой безлимит - не действует.

(Я говорю сейчас о, например, Германии)

Гость Zeman

@Zlata, ща мадам, погодите, во: Volání do zahraničí: Součástí tarifu máte 1000 minut volání do zahraničí, které můžete využít pro volání z ČR do zemí Regionu 1, Andorry, Kanady, Monaka, San Marina, Švýcarska a USA. Roaming: V EU, Norsku, Lichtenštejnsku a na Islandu už jste jako doma, takže i tam voláte a SMSkujete neomezeně a k dispozici máte i datový balíček*. Zdarma můžete využít také 7 dní Roamingu na den ve více než 100 zemích světa (mimo EU).

ща мадам, погодите

Чего мне годить, если я бываю в германии чаще, чем в соседнем магазине...:D

Ну не всегда, но бывают такие периоды.

без договора

Без договора это препейд, а это тоже с договором, но без срока

Гость Zeman
а это тоже с договором, но без срока

А в чем смысл договора если у него нет срока, не понял, какой, где?

2000+ крон за связь... За одного человека... Ппц...

А в чем смысл договора если у него нет срока

В том что оператор обязался предоставлять услуги, а вы их оплачивать.

Я за свой Водафон плачу в среднем 1700 в месяц + 1400 за Т-Мобайл номер. Но у меня как-то так. И это мало, обычно 40+ и где-то 10+ в роуминге. Плюс у меня звонки по всему миру в пакете, 1000 минут в месяц.

upload_2020-1-11_20-49-36.thumb.png.4a5fa7c0abbaf044071e6c1200a0a461.png

 

За жену 800 плачу. 15 ГБ, безлимит звонки и смс, роуминг неограниченный и 300 минут звонков по миру.

upload_2020-1-11_20-49-36.thumb.jpeg.ecb001f27a69d3674248667bc2405622.jpeg

Да понятно, что это индивидуально. Я не представляю куда столько. Но у меня работа-дом-работа. На работе связь оплачена работодателем. В командировки езжу не каждый квартал даже.

Я даже переплачиваю за мобильный интернет, потому что куплено 1,5Гб, а по-факту 25 Мб последних 3 месяца. Потому что на работе WiFi, дома домашний интернет, а от дома до работы 5 минут пешком. Ну летом будут меньше дома сидеть будет больше мобильного интернета потребляться. Кстати я уже пол года на этом стремном эмтечко. Полет нормальный. 3 номера и средний счет 350 крон за все. Причем в основном это по 1,5Гб интернета на два номера. Наконец я плачу меньше 200 крон за номер, который практически не звонит.

от дома до работы 5 минут пешком

Это прекрасно! Я офис перенёс, чтобы мне тоже было 5 минут пешком. Тратить жизнь на дорогу до работы как-то неприятно :) А из дома работать... Всё-таки надо присматривать за персоналом. А то, бывает, без присмотра фигня получается.

Что касается интернета - у меня тоже вайфай везде, но часто приходится на ходу всякое делать. Плюс не хочу ни домашнюю сеть, ни офисную светить в плане доступа. У меня есть клиенты в очень интересных странах сейчас.

Ну да но оно противоречит тому, что там ниже. Там ниже тоже самое на 1000 дороже. Наверно просто 1 номер нельзя так подключить.

 

Уточнил у них... Обязательное условие, должен быть подключен домашний инет от Водафона или UPC... Плюс скорость моб инета на водофоне в этом тарифе 10 мбит, а в тарифе по 1799 неограниченная) Вот так вот

Гость Zeman
а в тарифе по 1799 неограниченная) Вот так вот

А на номер тот что уже есть его можно подключить или надо брать новую симку?

А на номер тот что уже есть его можно подключить или надо брать новую симку?

Не знаю) Напишите им в FB, ответили через минуту

Гость Zeman

Доброго дня, а кто скажет что это эти чехи еще придумали, пришла смс что на телефонном числе я досяг 50% волачиго лимиту? Это что за лимит такой, у меня ж всё неомежено. Или в стране независимо от тарифа можно разговаривать по вайберу (потому что я тут вообще никому не звоню) определенное количество минут, объясните пожалуйста.

объясните пожалуйста.

Да кто ж вам объяснит, кроме оператора? Идите в офис и спрашивайте, в чем прикол.

Гость Zeman
Да кто ж вам объяснит, кроме оператора? Идите в офис и спрашивайте, в чем прикол.

Ну мало ли, я думал может вам тоже приходило. Спрашивать не реально, потому что они так тараторят, я ничего не понимаю.

стране независимо от тарифа можно разговаривать по вайберу

При чем тут вайбер и волани? Вайбер звонит через интернет.

Гость Zeman
При чем тут вайбер и волани? Вайбер звонит через интернет.

Вот и я задаюсь этим вопросом, очередная разводиловка от чехов, то за телек им плати, даже если он не работает, то волани обмежуют, даже если ты не волаешь, они вечно требуют чтобы ты что то навышивал, навышеннни, навышенни, муситэ навысить, пэнизе, пэнизэ, дай нам пэнизэ, у меня бомбануло:D

Спрашивать не реально, потому что они так тараторят, я ничего не понимаю.

А попросить говорить помедленне, потому что вы плохо понимаете язык - никак?

  • 3 недели спустя...

Берегитесь O2 - эти каталы опять взялись за старое - платные подписки без ведома пользователей.

Гость Zeman

Надо будет откатится с безлимитного интернета за 2 штуки на что то дешевое, интернет то уже дома есть.:D

Наверх
  • Создать...