Мобильный оператор в Чехии. Кого выбрать?

Гость Shadow

А как узнать какой оператор уже есть в доме? Знаю, спросить соседей.)

Знаю, спросить соседей.)

Ай, молодец!

Ну еще можно на сайте поставщика вбить свой адрес в специальный опросник и посмотреть,

Но можно и соседей)))

Вы заключаете договор на поставку интернета на свое имя.

Ну это если ничего сверлить не надо, провода какие-нибудь тянуть и тд.

Гость Shadow

@Zlata, так тех поставщиков миллион в Брне наверное.

 

Ну это если ничего сверлить не надо, провода какие-нибудь тянуть и тд.

А ещё им ключи наверное надо от чердака или подвала...

если ничего сверлить не надо

Ой, одну дырку!... Ну две...

Ничего, их замазать цементом в случае необходимости даже я смогла бы)))

А как узнать какой оператор уже есть в доме?

У нас на первом этаже есть стенд - где вся инфо! Телефоны "первой пом0щи, "телефоны провайдеров, кто умер - когда прощание, когда какое собрание...

Ой, одну дырку!... Ну две...

Ну смотря что нужно. Мы рассматривали вариант с провайдером, который через телефонную сеть подключает. А в квартиру телефон не был проведён, и чтобы это сделать нужно было разрешение владельца. Ну мы не стали заморачиваться, а то бы это ещё на месяц растянулось.

 

миллион в Брне наверное

Ну-ну))

Ну смотря что нужно

Кабельный!))

 

который через телефонную сеть подключает

А что, такие еще есть???

А что, такие еще есть???

Да, и у них кстати неплохой интернет, мы первое время жили в квартире, где он был, скорость норм, цена тоже и никаких контрактов.

Гость Shadow

О, у меня торчит провод на телефон, можете найти мне такого провайдера, а то я не шарю как писать правильно в поиск именно такой вид подключения.

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], это провайдер wia. Тип подключения ADSL или vdsl.

Гость Shadow

Глянул на их сайте есть мой дом, модем косарь и сразу за три месяца тоже косарь, всего короче надо две тысячи за подключение, только ж я ни бе ни ме, надо кого то попросить с ними связаться.

А что, такие еще есть???

Ха большая часть Чехии да наверно и всей европы подключена по телефонным проводам (ну последние 100-300 метров) ADSL/VDSL. Скорости в последние 2 года практически везде выросли до 50-100Мбит.

Но есть домашний интернет и через мобильную сеть 4G. Cо скоростью как повезет, но в городе обычно норм. И никаких проводов. Цены как на кабельное. И модемы бывают в аренду за 30 крон что ли в мес. Иногда по акции и бесплатно дают. Тот же водафон обещает подключить где угодно. И все равно по какой технологии - цена одинаковая. Я правда знаю места, где фиг у них получится, но это отдаленные почти горные районы.

подключена по телефонным проводам

Я просто помню, как в конце 90-х (или в начале 2000-х что ли) у меня интернет был подключен через телефон - жуть и тихий ужас.

Потом сразу перешла на кабельный и, конечно же мне вспоминается с ужасом)))

Я уже прочитала, что сейчас все не так)))

Гость Shadow

[uSER=32199]@xdenser[/uSER], 4g моб. Дом инет? А можно ссылку?

UPS например подключение через обычный телевизионный кабель.

https://420on.cz/news/economics/56837-v-chehii-samyy-dorogoy-mobilnyy-internet-v-evrope

Мне нравится эта часть:

Министр промышленности Марта Новакова заявила в воскресенье в эфире Чешского телевидения: мобильный интернет дорог, потому что им мало пользуются. «Нам нужно, чтобы гораздо больше людей использовали эти мобильные сети. И это один из путей, который приведет к удешевлению», – сказала она. По словам премьера Андрея Бабиша, правительство давит на операторов, но те ссылаются на необходимость «больших инвестиций».

 

«Чем будет интернет дешевле, тем больше его будут использовать, а не искать бесплатный wi-fi в кафе, – говорит пресс-секретать ISP Aliance Ростислав Коцман. – И конечно, речь идет не только о цене, но и о том, чтобы трафика в пакете было достаточно. Аргументы, что интернет дорог, потому что клиенты мало его используют, по-моему, не выдерживают никакой критики. Porsche стоит дорого не потому, что его не слишком активно покупают и ездят вместо этого на Škoda ».

 

Сговора как тут говорили как бы нет, но три оператора установили +/- одинакодинаковые высокие цены и просто не конкурируют между собой. Если придёт 4-й, а он должен скоро прийти, то возможно он растолкает этих трёх зажравшихся жирдяев.

[uSER=32199]@xdenser[/uSER], 4g моб. Дом инет? А можно ссылку?

Ну водафон же.

https://www.vodafone.cz/neomezeny-internet-na-doma/

Vybereme to nejlepší řešení dostupné ve vaší lokalitě. Neřešíte zkratky jako 4G LTE, ADSL, VDSL apod.

 

t-mobile - написано достаточно всунуть в электро розетку и есть интернет

https://www.t-mobile.cz/internet-na-doma

LTE модем 50 крон в мес

 

Я думаю у других тоже есть.

Потом есть сайты такого типа

https://porovnejsito.cz/internet

Где можно сравнить. Но они могут быть конечно заангажированы.

В Германии мобильный интернет тоже дорогой. Я специально не узнавала, но вот как приеду, телеком быстренько мне предлагает за 1,5 евро на 1 день или 5 на неделю... (по-мойму так, если не путаю цифры)

Я им показываю фигу, потому что все точки бесплатного вайфая на прагерштрассе я знаю)))

Гость Shadow

А т-мобиле там нету адреса моего.

 

Товарищи, а как отдельно заказать 3гб сверху на то что осталось?

Никак. Если учетный период еще не кончился.

То естть, если вы заказали 25 сентября, то он кончится 25 октября.

26 можете снова заказать. А до того времени - или за 49 крон по сколько там мегабайт или никак.

Гость Shadow

По 100 мегабайт... Пфф, грабеж это. А перейти на другой тариф где допустим больше 3гб можно? 10 там или вообще безлим.

А перейти на другой тариф

По окончании срока

Никак. Если учетный период еще не кончился.

"дикий ор"...

"дикий ор"

У меня тоже позавчера вдруг кончился, я же не орала:D

Это я забыла переключить с мобильного на вайфай и с кем-то поговорила по скайпу.

Да, от злости удалила скайп с телефона:D

Вот за что я люблю своего оператора. Я на контракте. Я могу докупать когда угодно.

Не понял как это нельзя докупить? Они себе враги что-ли? Все там можно.

Не понял как это нельзя докупить?

Да так. Если это предплаченная карта и ты берешь месячный тариф (например 5 гб условно за 500 крон). То он считается на 30 дней. Если у тебя твои оплаченные гигабайты кончились на пять дней раньше - ты можешь докупать по 100 мб за 50 крон. Следующий раз ты или купишь тариф дороже (например 10гб условно за 1000 крон) или как...

Я сама как-то не понимаю логики, но что есть, то есть.

Да так. Если это предплаченная карта и ты берешь месячный тариф (например 5 гб условно за 500 крон). То он считается на 30 дней. Если у тебя твои оплаченные гигабайты кончились на пять дней раньше - ты можешь докупать по 100 мб за 50 крон. Следующий раз ты или купишь тариф дороже (например 10гб условно за 1000 крон) или как...

Я сама как-то не понимаю логики, но что есть, то есть.

Ну у водафона написано, что можно докупать и 1Гб, если регулярный баличек больше чем на 500мб. Тут написано

https://www.vodafone.cz/internet/internet-v-telefonu/mam-predplacenou-kartu/

Внизу под "Často přečerpávám datový objem, jak si navýším balíček za výhodnou cenu?"

 

И 100Мб за 50 крон - это не "нельзя докупить", а "можно, но дорого".

Гость Shadow

Короче ничерта я там не понял и наверное опять что то наклацал, надо от него избавляться.

 

50 крон 100 мб, лол, у лайфа в два раза дешевле эти 100 в роуминге стоят)))

 

А 100 мб это 5 минут посмотрел фейсбук. Не оператор, а комедия.

Наверх
  • Создать...