Переезд в Чехию

Спасибо за совет:)

Лучше с деньгами! Но и язык по возможности сами учите - дело полезное!:)
Незнакомка Newbie

Здравствуйте. Я новичок на форуме и поэтому хочу спросить совета у знающих людей.

Я хочу переехать с семьёй в Чехию на постоянное жительство и открыть там свой бизнес (я занимаюсь цветоводством и овощеводством) хочу и там этим заниматься.

Мне риэлтор подсказала какие нужны документы для оформления рабочей визы, но у меня вот какой вопрос к вам

Сколько стоит синяя карта и нужно ли платить за неё постоянно каждый месяц и за столько времени она делается.

Заранее вам спасибо.

@Незнакомка, только одно уточнение - а причем тут риэлтер и трудовая карта?

И вы в курсе, что такое вообще синяя карта? И что она не продается?

Как-то я несколько в недоумении, если честно)))

 

И еще - какая связь между рабочей картой и предпринимательством, которым вы хотите заняться?

Здравствуйте. Я новичок на форуме и поэтому хочу спросить совета у знающих людей.

Я хочу переехать с семьёй в Чехию на постоянное жительство и открыть там свой бизнес (я занимаюсь цветоводством и овощеводством) хочу и там этим заниматься.

Мне риэлтор подсказала какие нужны документы для оформления рабочей визы, но у меня вот какой вопрос к вам

Сколько стоит синяя карта и нужно ли платить за неё постоянно каждый месяц и за столько времени она делается.

Заранее вам спасибо.

Я продаи синюю карту за сколько дадите.

за сколько дадите.

Хитренькая вы... За сколько хотите тут любой продаст...:D

@Незнакомка, только одно уточнение - а причем тут риэлтер и трудовая карта?

И вы в курсе, что такое вообще синяя карта? И что она не продается?

Как-то я несколько в недоумении, если честно)))

Наверное цветовод и овощевод редкая профессия в чехии, поэтому только синяя карта. Риелтор же так сказал:D

У меня впечатление, что кому-то очень сильно морочат голову...

У меня впечатление, что кому-то очень сильно морочат голову...

Да не, просто мы наверное еще не в курсе новых законов для овощеводов:D

Незнакомка Newbie

Давайте я вам расскажу всё по-порядку.

Риэлтор при том что я хочу купить в Чехии жильё и естественно переехать туда жить на постоянное место жительства. Но оказывается что не так -то всё просто. Я обратилась за помощью у риэлтору и она мне всё подробно рассказала. Дело в том что сначала мне нужно открыть фирму а чтобы открыть фирму (частное предпринимательство) я должна получить рабочую визу. Визу как я поняла можно получить по двум правилам... Одна обычная и делается она долго примерно около года нужно ждать а вторая быстрее это синяя карта... Ждать нужно намного быстрее... Стоит пакет документов в первом случаи почти 1700 евро и там ещё плюс всякие точно не помню добавки и вторая... Синяя карта за которую нужно платить после всего как она мне объяснила дорого... Точно уже не могу сказать но что-то вроде бы 2000 евро и каждый месяц.

Пойти что ль риэлтором работать...

Незнакомка Newbie
Да не, просто мы наверное еще не в курсе новых законов для овощеводов:D
конечно не курсе, поэтому и спрашиваю у вас совета
конечно не курсе, поэтому и спрашиваю у вас совета

Посылайте вашего риелтора на... Врёт от первого до последнего слова да ещё деньги с вас хочет. Она смешала божий дар с яйцами

@Незнакомка, почему вы вообще с риэлтором такие вопросы обсуждаете? По поводу покупки жилья - ок. Но вопросами организации частного предпринимательства риэлтор не занимается.

Незнакомка Newbie
У меня впечатление, что кому-то очень сильно морочат голову...

Профессию не забудьте.

Если я по профессии бухгалтер но около 20 лет занимаюсь цветоводством и овощеводством то это может как-то отразится на том что мне могут и не дать разрешение... Визу

Здравствуйте. Я новичок на форуме и поэтому хочу спросить совета у знающих людей.

Я хочу переехать с семьёй в Чехию на постоянное жительство и открыть там свой бизнес (я занимаюсь цветоводством и овощеводством) хочу и там этим заниматься.

Мне риэлтор подсказала какие нужны документы для оформления рабочей визы, но у меня вот какой вопрос к вам

Сколько стоит синяя карта и нужно ли платить за неё постоянно каждый месяц и за столько времени она делается.

Заранее вам спасибо.

Синяя карта - не продаётся (это один из видов ВНЖ с целью высококвалифицированной работы).

И к «бизнесу» - синяя карта прямого отношения не имеет - она связана с трудовой деятельностью (работе по найму).

Бизнес - это отдельный вид пребывания в Чехии (долгосрочная виза с целью предпринимательства).

Незнакомка Newbie
@Незнакомка, почему вы вообще с риэлтором такие вопросы обсуждаете? По поводу покупки жилья - ок. Но вопросами организации частного предпринимательства риэлтор не занимается.
она спросила меня чем я буду заниматься в Чехии... Я имею в виду фирма

@Незнакомка, то, что вам "объяснила" риэлтер - это чистый бред существа, лишенного или разума или совести...

Ну я даже не знаю... То ли сейчас писать огромный пост, где разложить все по полочкам... То ли все же попробуйте почитать форум...

Но у вас такой клубок, что вам придется читать его не менее недели, чтобы во всем разобраться.

Если я по профессии бухгалтер но около 20 лет занимаюсь цветоводством и овощеводством то это может как-то отразится на том что мне могут и не дать разрешение... Визу

А вам риелтор сказала, что покупка жилья не даст вам право на внж и пмж?

Незнакомка Newbie
Посылайте вашего риелтора на... Врёт от первого до последнего слова да ещё деньги с вас хочет. Она смешала божий дар с яйцами
я тоже так подумала что слишком много уж она потребовала
она спросила меня чем я буду заниматься в Чехии... Я имею в виду фирма

Сложно вас понимать.

Кто спросил? Риэлтор или фирма? Да не важно в принципе. Если они занимаются оказанием услуг по покупке жилья, то откуда они по вашему могут знать о визах и т. д.? Если вы сами не можете во всем разобраться, то хотя бы обращайтесь к тем, кто занимается непосредственно консультациями по оформлению виз и т. д. Ну при чем тут риэлтор то.

она спросила меня чем я буду заниматься в Чехии... Я имею в виду фирма

Вам надо определиться с чем то одним: или ТК, или предпринимательство (но это маловероятно в реальности)

я тоже так подумала что слишком много уж она потребовала

Так ваш «риелтор» занимается продажей недвижимости - или ещё какими-то сомнительными «синими картами» торгует (или приторговывает).

Незнакомка Newbie
А вам риелтор сказала, что покупка жилья не даст вам право на внж и пмж?

Да... Что покупка жилья мне не даст право на жизнь в Чехии... А я не одна... У меня есть несовершеннолетний ребёнок... Ей 15 лет и мне нужно чтобы она в школу ходила как все нормальные дети

И пока не разобрались с принципами предоставления внж (а далее и пмж) в чехии, мой лично совет - не покупайте пока недвижимость...

 

Лично я не уверена, что она (риэлтер) не всунет вам какой-нибудь неликвид в дальнейшем.

То ли сейчас писать огромный пост

Да можно кратко:

Покупка жилья не дает права на проживание в Чехии (только обычную шенгенскую визу можно получить).

Трудовая карта, синяя карта - это работа по найму.

Предпринимательство - другая виза, вам уже написали, читайте про нее сайт консульства.

Лично я не уверена, что она (риэлтер) не всунет вам какой-нибудь неликвид в дальнейшем.

Вот это вполне может быть

Незнакомка Newbie
Так ваш «риелтор» занимается продажей недвижимости - или ещё какими-то сомнительными «синими картами» торгует (или приторговывает).

Я с ней лично не встречалась а только по телефону разговаривала

И в интернете она мне скинула всю информацию

 

Да можно кратко:

Покупка жилья не дает права на проживание в Чехии (только обычную шенгенскую визу можно получить).

Трудовая карта, синяя карта - это работа по найму.

Предпринимательство - другая виза, вам уже написали, читайте про нее сайт консульстве

я хочу быть частным препринимателем

 

@Незнакомка, то, что вам "объяснила" риэлтер - это чистый бред существа, лишенного или разума или совести...

Ну я даже не знаю... То ли сейчас писать огромный пост, где разложить все по полочкам... То ли все же попробуйте почитать форум...

Но у вас такой клубок, что вам придется читать его не менее недели, чтобы во всем разобраться.

Я согласна прочитать всё лишь бы всё было так как нужно

@Незнакомка, ну тогда никакая синяя карта вам не подойдет.

@Незнакомка, а вы уверены что вам дадут эту визу?

@Crazy, ну как можно быть в этом уверенным, если человек даже не разобрался, что это за виза такая.

Наверх
  • Создать...