Выбор риэлтора для покупки жилья в Чехии

Вопросы в студию господа!;)

ДД!

Что-то не могу найти где вы писали что CG компания с подмоченной репутацией.

Тогда может посоветуете другие не "подмоченные" строительные компании, как говорится что бы "дешево и сердито" строили!

Квартиры можно покупать у кого угодно. Просто нужно реально расценивать свои силы, а не покупаться на посылы о внесении всего лишь 15% , после чего квартира якобы уже ваша. Далее необходимо рассмотреть различные опции по метражности дизайну квартир. Одним словом, необходимо самому провести, ту работу, которую мы делаем ежедневно. А имена девелоперов...- Финеп, Сатпо, Бенуга.... да их не счесть. И у каждого свои камни... но это уже совсем другая история.

спасибо, это все понятно.

а ссылки на их саты можно скинуть. сравнить с CG.

Думаю если вы обратитесь в гугль, вы сможете найти их. Потому что количество малых, средних и больших девелоперов по Праге и Чехии велико.

 

Все новые проекты выложены на нашем дочернем сайте по новостройкам - здесь

  • 5 недель спустя...
Katerina Kupriyanova Newbie

Подскажите пожалуйста какое-нибудь надежное агентство недвижимости в Праге, через которое можно снять квартиру в аренду. Мне на несколько месяцев работодатель предоставляет квартиру. А дальше нужно будет самой искать. Чешского не знаю. На первые несколько месяцев уезжаю в ближайшие дни. И хотелось бы за это время подыскать жилье.

  • 2 недели спустя...
Подскажите пожалуйста какое-нибудь надежное агентство недвижимости в Праге, через которое можно снять квартиру в аренду. Мне на несколько месяцев работодатель предоставляет квартиру. А дальше нужно будет самой искать. Чешского не знаю. На первые несколько месяцев уезжаю в ближайшие дни. И хотелось бы за это время подыскать жилье.

По-моему лучше выбирать более-менее крупные агентства, у которых есть история и филиалы по разным городам Чехии, обычно такие агентства беспокоятся о своей репутации. Когда будете подписывать договор, обратите внимание на момент с кауце, в договоре должно быть четко прописано в каких случаях и в какие сроки Вам его обязаны вернуть.

Думаю если вы обратитесь в гугль, вы сможете найти их. Потому что количество малых, средних и больших девелоперов по Праге и Чехии велико.

Все новые проекты выложены на нашем дочернем сайте по новостройкам - здесь

 

Очень интересный дочерний сайт у вас... Я правильно понимаю, что реалитка вправе предлагать к продаже лишь те объекты, на продажу которых у неё есть договор с владельцем или девелопером?

  • 3 недели спустя...
Адамчикова Яна Newbie

Скажите, есть ли смысл искать недвижимость самому? по газетам например? или может сразу в агенство по недвижимости обратиться?

Если язык знаете, можно и самому. Какие преграды? И с продавцами можно говорить и документы читать и понимать.

Адамчикова Яна Newbie

Спасибо. А какие агенства надежные можете подсказать? Еду в Чехию через неделю, хочу в пригороде Праги домик посмотреть?

Скажите, есть ли смысл искать недвижимость самому? по газетам например? или может сразу в агенство по недвижимости обратиться?

Наверное, чтобы четко понимать ситуацию на рынке, надо использовать всю доступную информацию.

Спасибо. А какие агенства надежные можете подсказать? Еду в Чехию через неделю, хочу в пригороде Праги домик посмотреть?

Есть сайты с чешской недвижимостью, можно через них. А насчет риэлторского агентства - не знаю. Мне кажется, что лучше найти вариант который Вас устроит, а потом обратиться к адвокату. Получится со стороны покупателя реалитка, а с Вашей адвокат. Тем более, что для перечисления средств за квартиру Вам все равно понадобятся услуги адвоката. так как-то надежнее

Спасибо. А какие агенства надежные можете подсказать? Еду в Чехию через неделю, хочу в пригороде Праги домик посмотреть?

Была пару недель назад в Праге, смотрела тоже районы с новостройками домиков. Очень понравился район Честлице-Нупаки-Пругонице. И доступность супер, и район прелесть.

Адамчикова Яна Newbie

как администратор и самый опытный на форуме, подскажите пожалуйста адреса сайтов, где можно посмотреть недвижимость?

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, русскоговорящих риэлторов в Брно, может, кто знает? Если что, можно в личку.

Спасибо.

  • 1 месяц спустя...
Была пару недель назад в Праге, смотрела тоже районы с новостройками домиков. Очень понравился район Честлице-Нупаки-Пругонице. И доступность супер, и район прелесть.

Подскажите адрес сайта, где можно глянуть, очень этот район интересует

Вот, например, поземки в Пругоницах продают к ним же и построить дом предлагают под ключ. Но нам не оч понравилось, на любителя :)

Скажите, есть ли смысл искать недвижимость самому? по газетам например? или может сразу в агенство по недвижимости обратиться?

Мы выбрали агентство, рассказали все, что мы хотим подробно. И нас просто завалили вариантами. Мы ходили , копались, потом немного скинули цену, причем никто не удивился . И купили, по нашим условиям с рассрочкой на 2 месяца.

Это кому уж как нравится;-) По-любому, если вариант даже уже найден, к агентству подключиться придётся.

Это безусловно!

  • 5 месяцев спустя...
... -Плохие - Просетице, Ржетенице, Трнованы, район Крупки. ...

Здравствуйте, Pomeda. Хотела у вас спросить. Почему районы Просетице, Ржетенице, Трнованы, район Крупки, являются плохими?

Об этом уже неоднократно писалось. Просто основные характеристики престижного жилья- спокойный и красивый район, приятные в основной своей массе соседи, соседские ребятишки с которыми легко отпускаешь своих детей, уют, относительная чистота и пр.Так вот, все это к данным районам не относится. Почему-прочтите подробно тему про Теплице.

Это я так попыталась быть тактичной и не поднимать опять тему, которая частенько здесь возникает.;)

Мы живем в Трнованах, но в том участке, где проживаем мы, мне очень нравится. Уютно как-то и все под боком и соседи у нас хорошие. А вот если пройти небольшой участок через дорогу, там тоже панельные дома, то там бы я жить не хотела.

Соглашусь в том, что из любого правила всегда есть приятное исключение, кстати, Шанов тоже имеет части мало престижные:)

Наверх
  • Создать...