Иммиграция в Чехию: с чего начать, как действовать?

Всем доброго времени суток!

Хотела уточнить для себя один момент. Рассматриваю вариант эмиграции в Чехию через языковые курсы, по которым, как я поняла, выдаётся долгосрочная виза типа Д. Как я поняла, в случае успешного нахождения работы её можно сменить на трудовую карту, не выезжая из страны. Это так? Должно ли для этого пройти какое-то время (например, минимум год), или визу можно сменить в любой момент?

Насколько вообще охотно выдают такую визу? Часто отказывают? Могут ли отказать по причине неудачного опыта учебной эмиграции в прошлом (без нарушений визового режима, просто возвращение до окончания программы)?

Заранее спасибо за внимание!

Всем доброго времени суток!

Хотела уточнить для себя один момент. Рассматриваю вариант эмиграции в Чехию через языковые курсы, по которым, как я поняла, выдаётся долгосрочная виза типа Д. Как я поняла, в случае успешного нахождения работы её можно сменить на трудовую карту, не выезжая из страны. Это так? Должно ли для этого пройти какое-то время (например, минимум год), или визу можно сменить в любой момент?

Насколько вообще охотно выдают такую визу? Часто отказывают? Могут ли отказать по причине неудачного опыта учебной эмиграции в прошлом (без нарушений визового режима, просто возвращение до окончания программы)?

Заранее спасибо за внимание!

Возможно, но сложно и могут быть вопросы, и отказы (в том числе и в связи с имеющимся досрочным прекращением учебной программы ранее). Если получите учебную долгосрочную визу типа D - то лучше ее использовать на весь срок ее действия (год) и по цели ее назначения (учеба) - как она и была выдана (вклеена).

Всем доброго времени суток!

Хотела уточнить для себя один момент. Рассматриваю вариант эмиграции в Чехию через языковые курсы, по которым, как я поняла, выдаётся долгосрочная виза типа Д. Как я поняла, в случае успешного нахождения работы её можно сменить на трудовую карту, не выезжая из страны. Это так? Должно ли для этого пройти какое-то время (например, минимум год), или визу можно сменить в любой момент?

Насколько вообще охотно выдают такую визу? Часто отказывают? Могут ли отказать по причине неудачного опыта учебной эмиграции в прошлом (без нарушений визового режима, просто возвращение до окончания программы)?

Заранее спасибо за внимание!

Можно когда ходите подаваться. Но лучше максимально поучить язык раз уж заплатили. Потому что при выходе на работу учиться вы не сможете.

Проблемы аналогично как у всех - будет все хорошо с доками, то будет все хорошо. Предыдущий не думаю что повлияет, если визовый не нарушали.

Единственное, подготовьте объяснение, почему бросили. Вам главное учебную получить, скорее тут будут вопросы

Спасибо!

А какое объяснение им подойдет? Я так понимаю, просто "поняла, что не мое" сразу отметается?

Если за время учебы я прошла стажировку в другой области, вернулась и отработала год, а потом подала на визу по курсам, то объяснение "поняла, что та специальность и страна - не мое, теперь хочу выучить язык и поступить в университет на специальность, по которой сейчас работаю" пройдет?

Вообще, не знаю, смотрят ли вообще на то, завершена или нет программа, или только на визовые нарушения?

По идее, если я нашла работу в Чехии, то отказа в трудовой карте быть не должно? При условии, что все документы собраны правильно, виза еще не истекла и т. д.

И еще вопрос, можно ли работать парт-тайм по визе Д? Или это уже привилегия исключительно внж?

Да, найдете нормальную работу, соберёте нормально доки. - все будет хорошо.

Что такое работать прайм-тайм я не знаю и лень гуглить.

парт-тайм я не знаю

částečný úvazek ;)

Да, найдете нормальную работу, соберёте нормально доки. - все будет хорошо.

Что такое работать прайм-тайм я не знаю и лень гуглить.

В смысле, неполный рабочий день

В смысле, неполный рабочий день

По условиям трудовой карты не менее 15 часов в неделю если не ошибаюсь.

Хотя блин, это мало... Ошибаюсь?

По условиям трудовой карты не менее 15 часов в неделю если не ошибаюсь.

Хотя блин, это мало... Ошибаюсь?

Так по трудовой карте можно и полный, нет?

Я интересовалась, есть ли возможность хоть какой-то легальной подработки по визе Д? Или это уже только для внж?

Так по трудовой карте можно и полный, нет?

Я интересовалась, есть ли возможность хоть какой-то легальной подработки по визе Д? Или это уже только для внж?

Можно. У меня виза Д, я работала на бригаде (меня это устраивало) с разрешения УП. А сегодня сказали, что надо оформляться на по стоянку, что меняя крайне не устраивает. Надо искать теперь другую работу.

Добрый день всем! Кому нибудь известно про эту фирму logicom.cz

Заранее спасибо всем.

Если вы видите назначеную "цену за ВНЖ" - то это однозначно мошенники.

"Вид на жительство в Чехии от 2500 евро"

 

Никто не может торговать тем товаром, которого у него нет и быть не может - видом на жительство (кроме чешских гос. Органов:D)

" 0 (ноль) процентов отказов" (из информации вышеуказанной "фирмы") в получении ВНЖ в Чехии (за от 2500 евро) - вообще фантастика для Чехии всех времен и видов пребываний. Може быть, просто, и клиентов у них не было (0 клиентов = 0 отказов).

logicom.cz

Сайт новый, нигде никакой информации, никто о них не слышал, подозрительно.

Гость
Добрый день всем! Кому нибудь известно про эту фирму http:/

Заранее спасибо всем.

Песенка етой фирмы---

 

Покуда жувут на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки.

 

Какое небо голубое,

Мы не сторонники разбоя:

На дурака не нужен нож,

Ему с три короба наврешь —

И делай с ним, что хошь!

 

Сайт новый, нигде никакой информации, никто о них не слышал, подозрительно.

А за свою жизнь в Чехии встречала вообще когда то такие НЕподозрительные фирмы

Добрый день всем! Кому нибудь известно про эту фирму logicom.cz

Заранее спасибо всем.

А прочему сами не хотите собрать и подать документы, зачем Вам непонятные посредники? Наши ведь обманут и скажут, что так и было.

А за свою жизнь в Чехии встречала вообще когда то такие НЕподозрительные фирмы

Честных на 100 % нет

Фирма как юридическое лицо фактически работает - через своих сотрудников (физических лиц). Поэтому работа фирмы зависит от работы, знаний и опыта конкретных сотрудников фирмы. В отличие от индивидуальных предпринимателей (не имеющих наемных сотрудников), практически на каждой фирме (за небольшим исключением) - есть текучка кадров (смена сотрудников). Поэтому и фирме на практике - на 100 процентов честности - всегда сложно соответствовать.

Гость
Фирма как юридическое лицо фактически работает - через своих сотрудников (физических лиц). Поэтому работа фирмы зависит от работы, знаний и опыта конкретных сотрудников фирмы. В отличие от индивидуальных предпринимателей (не имеющих наемных сотрудников), практически на каждой фирме (за небольшим исключением) - есть текучка кадров (смена сотрудников). Поэтому и фирме на практике - на 100 процентов честности - всегда сложно соответствовать.

 

А прочему сами не хотите собрать и подать документы, зачем Вам непонятные посредники? Наши ведь обманут и скажут, что так и было.

Мы и собираемся сами, но интернет огромен информации много, голова кругом идёт, поэтому пока ещё не можем определиться как лучше сделать на какую визу подавать бизнес или рабочую пробовать делать.

Мы и собираемся сами, но интернет огромен информации много, голова кругом идёт, поэтому пока ещё не можем определиться как лучше сделать на какую визу подавать бизнес или рабочую пробовать делать.

Ооо, бизнес будет сложнее, в том плане, что большой риск отказа

на какую визу подавать бизнес или рабочую пробовать делать.

Тогда вам лучше искать в чехии адвоката со специализацией на миграции а не контору однодневку. Но по бизнесу ходят слухи почти не дают виз.

Тогда вам лучше искать в чехии адвоката со специализацией на миграции а не контору однодневку. Но по бизнесу ходят слухи почти не дают виз.

Так поэтому и штудирую интернет в поисках нормальных фирм (не однодневок), отзывы по фирмам тоже не всегда дают результат.

Всем добрый день!

 

Мне 27 лет (hr), есть ребёнок (1,5 года) и муж (it специалист). Также в Чехии живёт сестра с внж, с мед. Образованием. Хотела бы тоже уехать жить в Чехию и затем получить внж и пмж. Думаю об открытии фирмы, а именно салона красоты, но читала, что нужно доказывать свой профессиональный опыт в этой сфере (которого нет). Так ли это? Какие ещё варианты переезда стоит рассмотреть и будут для меня наиболее реальны? Заранее спасибо за ответы)

а именно салона красоты

Забудьте. Вот просто сразу - забудьте.

Вы не будете конкурентноспособны. Салонов красоты - как собак нерезанных, а без работы с местным населением - вы с самого начала будете вообще в проигрыше. Язык вы не знаете, к вам просто не пойдут. Вы не вьетнамцы, чтобы убить конкуренцию ценами.

Примите, как отличный бесплатный совет.

Спорить на эту тему не буду.

Забудьте. Вот просто сразу - забудьте.

Вы не будете конкурентноспособны. Салонов красоты - как собак нерезанных, а без работы с местным населением - вы с самого начала будете вообще в проигрыше. Язык вы не знаете, к вам просто не пойдут. Вы не вьетнамцы, чтобы убить конкуренцию ценами.

Примите, как отличный бесплатный совет.

Спорить на эту тему не буду.

Спасибо!! Может тогда подскажете реальные способы переезда?

реальные способы переезда?

Трудовая карта, синяя карта

муж (it специалист)

Пусть муж ищет работу по синей карте, а Вы - паровозиком.

Пусть муж ищет работу по синей карте, а Вы - паровозиком.

А не подскажете, где искать? У него бакалавр и магистратура - компьютерные наука и финансы и опыт работы 6 лет в американской it компании.

IBM, Oracle, Epam, Veeam, Microsoft etc.

Можно перелопатить вот этот список: https://www.glassdoor.com/Reviews/prague-reviews-SRCH_IL.0,6_IM989.htm

 

Но есть шанс, что ЗП после американской IT компании не очень будет нравится.:)

Хотя, это очень сильно зависит от компании. Но, я думаю, что более 4-5 тыс. Евро вряд ли стоит ожидать...

Мне, например, предложили в Праге ЗП сильно меньше, по сравнению с той, которую я получал работая удаленно из РФ на американскую компанию.

Просто потому-что в Европе и в Штатах зарплаты сильно отличаются...

Наверх
  • Создать...