Работа на производстве - заводы, вакансии, отзывы

Есть категории иностранцев: по воссоединению супруги, студенты, предприниматели и другие, у которых нет «рабочей карты» и которые не работают, но которые тоже до одного года - становиться «резидентами» Чехии.

Потому что не обязательно работать, чтобы жить в стране постоянно. Резидентом считается тот, кто в течение календарного года находится в стране не менее 181 дня.

Потому что не обязательно работать, чтобы жить в стране постоянно. Резидентом считается тот, кто в течение календарного года находится в стране не менее 181 дня.

183 дня.

Не обязательно через агентуру, а можно через рекрутинговое агентство. И это есть разница)

:) Какая...?

:) Какая...?

Когда вы работаете через агентуру - ваш работодатель и есть агентура, которая посылает вас на работу куда-то. Рекрутинговые фирмы занимаются поиском персонала и оформлением документов, после чего вы становитесь сотрудником организации, которая заказала услуги рекрутинговой фирмы. Кроме того случая, когда рекрутинговая фирма подбирает персонал для агентуры, конечно.

Агентура не всегда является хорошим решением. Во-первых, сотрудники, подгоняемые от агентуры, не являются надежными сотрудниками:

:) Я бы сказал, что это субъективная позиция, которая имеет право на существование... Однако на практике я вижу другое... Мне лично, персоналисты двух предприятий (после обращения к ним по вопросу работы), предлагали контакты своих проверенных агентур с которыми они сотрудничают... На предмет трудоустройства на их же предприятие...:)

Речь о трудовой карте (zaměstnanecká karta). Она для граждан любых стран за пределами ЕС (так называемые "третьи страны"). Режим "Украина" — это такая схема подачи документов.....

Я знаю, что такое трудовая карта и знаю порядок и официальную версию причин введения Режима Украина... Я спрашиваю за привязку данного режима к конкретному предприятию... Существует она или нет... Если нет, что логично, то тогда что мешает "режимщику" после получения карты примерно через месяц уволиться с предприятия которое оформило ему режим и начать вольное плавание...?

вольное плавание...?

Никакого вольного плавания. Чтобы сменить работу, ему нужно получить соответствующее разрешение от государственных органов.

спрашиваю за привязку данного режима к конкретному предприятию... Существует она или нет... Если нет, что логично, то тогда что мешает "режимщику" после получения карты примерно через месяц уволиться с предприятия которое оформило ему режим и начать вольное плавание...?

Если ехать по режиму Украина через агентуры, то они берут возвратный залог 200евро, который возвращают после 3месяцев испытательного срока (борятся с такими вольным плавцами)

Когда вы работаете через агентуру - ваш работодатель и есть агентура, которая посылает вас на работу куда-то.

:) Слишком мутно... Кто то и куда то... Агентура это упрощённое агенство... Рекрутинговое это набор персонала... А вот вопрос как и чем оно занимается это уже к конкретным исполнителям имхо... Если Вася с Закарпатья оформлен в Чехии как Вася s.p.o. И занимается переправкой своих односельчан на конкретный завод помогая при этом решить все вопросы с документами на обоих сторонах границы, так чем он отличается от например Edimaх,?

:) Я бы сказал, что это субъективная позиция, которая имеет право на существование... Однако на практике я вижу другое...

Это не другое. Вас нанимает агентура, она же вам платит зарплату и выставляет условия конкретно для вас. Потом она вас посылает выполнять работу в какой-то компании. Как, например, завод по сборке телевизоров может вызвать сантехников для ремонта труб, таким же образом он может вызывать сборщиков для работы на конвейере, где сотрудники агентуры встанут рядом с сотрудниками компании, но начальство и условия, по которым они работают, будут разными.

:) Какая...?

:)Ну здрасьте, вы ж вроде в теме:)

Есть же разница получать 90 крон от агентуры, при том, что она 40 крон с каждого часа забирает себе...

Или получать 130 крон от завода + все премии по итогам месяца.

При этом завод один раз за тебя агентству уже забашлял.

Есть же разница люди работают через агентуру на туже Шкоду, или другой условный завод, например, или если напрямую.

Никакого вольного плавания. Чтобы сменить работу, ему нужно получить соответствующее разрешение от государственных органов.

Вы меня не слышите...:D Я приехал в Чехию ещё до Режима... Потому особенности этого процесса мне интересны с точки зрения человека прошедшего этот путь... Почему предприятие прподелавшее серьёзную работу по привлечению работника не застраховано от бегства этого работника в первый же месяц, именно потому что тот и не собирался у них работать...?

предприятие прподелавшее серьёзную работу по привлечению работника не застраховано от бегства этого работника в первый же месяц

Есть и такое, знаю, например, в Плзни такой завод. Люди туда оформляются, как для трамплина - сразу свалить куда-нить.

Ну а с другой стороны, кто виноват этому заводу, что он не может обеспечить людям достойные условия работы и зарплату?

:) Слишком мутно... Кто то и куда то... Агентура это упрощённое агенство... Рекрутинговое это набор персонала... А вот вопрос как и чем оно занимается это уже к конкретным исполнителям имхо... Если Вася с Закарпатья оформлен в Чехии как Вася s.p.o. И занимается переправкой своих односельчан на конкретный завод помогая при этом решить все вопросы с документами на обоих сторонах границы, так чем он отличается от например Edimaх,?

Агентура — это по-чешски агентство. Существуют cestovní agentura, překladatelská agentura, personální agentura и другие. Речь здесь идет именно о последней, personální agentura. Эти агентства предоставляют для бизнеса услуги по подбору персонала (действуют как отдел кадров, так сказать) и по подгону готовой рабочей силы: приехали, сделали нужный объем работ, уехали к другому заказчику. Именно о втором я и говорю, поскольку это весьма распространено.

Есть же разница люди работают через агентуру на туже Шкоду, или другой условный завод, например, или если напрямую

:) Я в курсе всего этого... Я говорю о понятиях... Вот пан Viking предлагает считать агентурами тех кто держит работников как своих сотрудников, а рекрутинговые агенства считать приличными организациями...:) Разница понятна в общем, но к вопросу о терминах они все для меня агентуры, просто одни мошенники, живущие за счёт стрижки своих "баранов" другие стригут предприятия за счёт предоставления им рабочей силы... С точки зрения "подопытного" разумеется вторые хорошие а первые плохие, но названия и суть их от этого не меняется...:D

 

Агентура — это по-чешски агентство

:eek: Да Вы что...?:D:D:D Удачи...

Резидентом считается тот, кто в течение календарного года находится в стране не менее 181 дня.

Ну при чем тут это вообще? Налоговое резидентство к теме ТК прямого отношения не имеет. Карту могут и на 2 года сразу оформить. А если вы захотите сменить работодателя, то можно это делать когда угодно, не дожидаясь никакого резидентства. Если вы в стране не по туристической визе, то все дальнейшие действия можно делать не выезжая из Чехии в любое время - продление, смена, переход с визы на внж.

С точки зрения "подопытного" разумеется вторые хорошие а первые плохие, но названия и суть их от этого не меняется...

:)Ааааа, так это понятно, что каждый ест свой хлеб.

Но вот как раз для "подопытного" разница то и есть.

Путь лучше агентство поимеет завод, чем агентура каждый час будет иметь меня.:D

 

Никакого вольного плавания. Чтобы сменить работу, ему нужно получить соответствующее разрешение от государственных органов.

Так на испытательном же (первые три месяца) можно уволиться без всяких отработок. Главное успеть найти нового работодателя. Вот вам и вольное плавание.

Путь лучше агентство поимеет завод, чем агентура каждый час будет иметь меня

:D Это само собой, но вот выше человек разъяснил, что между понятиями агенство и агентура субъективная условность поскольку (agentura = агентство)

Вот вам и вольное плавание.

Так разрешение то все равно нужно.

Так разрешение то все равно нужно.

Та ну эт понятно.

:) Я в курсе всего этого... Я говорю о понятиях... Вот пан Viking предлагает считать агентурами тех кто держит работников как своих сотрудников, а рекрутинговые агенства считать приличными организациями...:) Разница понятна в общем, но к вопросу о терминах они все для меня агентуры, просто одни мошенники, живущие за счёт стрижки своих "баранов" другие стригут предприятия за счёт предоставления им рабочей силы... С точки зрения "подопытного" разумеется вторые хорошие а первые плохие, но названия и суть их от этого не меняется...:D

Я ничего не предлагаю, просто нужно было прояснить термины.

Насчёт мошенников не согласен. В большинстве случаев все открыто, на всё есть договора и контракты. Дальше вступает в силу сила понимания субьекта.

Работает у нас на заводе несколько словаков через агентуру, так им нормально. Они денег получают больше, чем чехи, делая ту же работу, при этом имеют большую свободу в некоторых вопросах. Но, конечно, минусы и подводные камни есть.

Так на испытательном же (первые три месяца) можно уволиться без всяких отработок. Главное успеть найти нового работодателя. Вот вам и вольное плавание.

Это не вольное плавание: вам нужно получить разрешение на смену работодателя в министерстве внутренних дел чешской республики, сперва заручившись договором от нового работодателя.

Светлана84 Newbie
Я ничего не предлагаю, просто нужно было прояснить термины.

Насчёт мошенников не согласен. В большинстве случаев все открыто, на всё есть договора и контракты. Дальше вступает в силу сила понимания субьекта.

Работает у нас на заводе несколько словаков через агентуру, так им нормально. Они денег получают больше, чем чехи, делая ту же работу, при этом имеют большую свободу в некоторых вопросах. Но, конечно, минусы и подводные камни есть.

 

Это не вольное плавание: вам нужно получить разрешение на смену работодателя в министерстве внутренних дел чешской республики, сперва заручившись договором от нового работодателя.

Они получают больше потому что получают официально минималку. Для временного заработка это неплохо. Для жизни тут это рубить ветку на которой сидишь

Всё жду когда уже "форумчане" начнут скидывать контакты с работы:):D

Светлана84 Newbie
Всё жду когда уже "форумчане" начнут скидывать контакты с работы:):D

Какие контакты?

Названия, номера, адреса, сайты,"@mail" наконец

Может и за руку отведут устраиваться, мечтать не вредно:D:D

Светлана84 Newbie

А профессия?

Названия, номера, адреса, сайты,"@mail" наконец

Может и за руку отведут устраиваться, мечтать не вредно:D:D

Названия, номера, адреса, сайты,"@mail" наконец

Может и за руку отведут устраиваться, мечтать не вредно:D:D

За руку - это можно. Пишите в личку, устроим вас в Синтезию. С вас только честное пионерское проработать хотя бы год с нами.

За руку - это можно. Пишите в личку, устроим вас в Синтезию. С вас только честное пионерское проработать хотя бы год с нами.

Дайте ваш @mail , а за работу не переживайте, в планах не менее двух лет проработать в Чехии

Это не вольное плавание: вам нужно получить разрешение на смену работодателя в министерстве внутренних дел

Ну и что, что нужно разрешение. Все равно в моем понимании это вольное плавание. Не рабство же.

Насчёт мошенников не согласен. В большинстве случаев все открыто, на всё есть договора и контракты. Дальше вступает в силу сила понимания субьекта.

:D:D:D Ваше право соглашаться или нет... Квалификация штука не простая и суть субъективная... Договор заключённый путём обмана или злоупотребления доверием может быть признан ничтожным... А любое действие ведущее к уменьшению прав человека с целью получения личной выгоды вышеуказанными методами, если человек не понимал и не осознавал последствий подобного соглашения и есть мошенничество имхо...

 

И Вы случайно не представитель одного из таких рекрутинговых агентств?;) Вы сами говорите что в этом нет ничего плохого... То почему бы Вам не огласить весь список кроме Синтезии...

@Volto, обман сейчас поджидает человека на каждом шагу. Все построено на невнимательности и лени клиента. Если так всех грести под одну гребёнку, то окажется, что честные фирмы остались в родном селе на Черкащщине, и вообще выезжать никуда не стоило.

Наверх
  • Создать...