Работа на производстве - заводы, вакансии, отзывы

Светлана84 Newbie
Работаю второй год на химзаводе на букву S. Большой завод с кучей цехов и кучей рабочих. Большинство цехов - убитые наглухо остатки промышленной мощи коммунистической Чехословакии, но в меру возможностей поддерживаются в рабочем состоянии.

Условия работы: грязно, опасно, физически тяжело, 12-часовые смены. Зарплаты на уровне средних по краю, 25–30к, с учетом премий, доплат за вредность.

Ужос

 

Работаю второй год на химзаводе на букву S. Большой завод с кучей цехов и кучей рабочих. Большинство цехов - убитые наглухо остатки промышленной мощи коммунистической Чехословакии, но в меру возможностей поддерживаются в рабочем состоянии.

Условия работы: грязно, опасно, физически тяжело, 12-часовые смены. Зарплаты на уровне средних по краю, 25–30к, с учетом премий, доплат за вредность.

Это за 12 часов 25-30?. Чистыми?

Это за 12 часов 25-30?. Чистыми?

За месяц, не за 12 часов =). Грязными, ближе к 30 000, иногда чуть больше 30 000, если праздник какой выпал, или лишнюю смену зацепил в месяце.

Светлана84 Newbie
За месяц, не за 12 часов =). Грязными, ближе к 30 000, иногда чуть больше 30 000, если праздник какой выпал, или лишнюю смену зацепил в месяце.

Я имею ввиду что эта зп не за норм день 8 часов а за 12. Ещё и грязными.

Я имею ввиду что эта зп не за норм день 8 часов а за 12. Ещё и грязными.

Про тяжесть 12-часовых рабочих смен забываешь, когда у тебя на неделе пять выходных. И вспоминаешь, когда у тебя три ночных подряд. Во время викенда. Когда весь город отдыхает.

Сам нашел работу через www.grapecare.cz. Сотрудничать с ними комфортно, если возникают вопросы, то решают оперативно. Я записался в консульство, жду даты подачи доков.

 

Скажите а направляли запрос о вакансиях на почту, на чешском или на русском? Просто смотрю там и русский язык есть..

Работаю второй год на химзаводе на букву S.....

:) Попробую предположить что это Пардубицкая Synthesia... Я бы сказал что условия не самые ужасные вкупе с оплатой... Хотя издалека сложно судить конечно...

Работаю второй год на химзаводе на букву S. Большой завод с кучей цехов и кучей рабочих. Большинство цехов - убитые наглухо остатки промышленной мощи коммунистической Чехословакии, но в меру возможностей поддерживаются в рабочем состоянии.

Условия работы: грязно, опасно, физически тяжело, 12-часовые смены. Зарплаты на уровне средних по краю, 25–30к, с учетом премий, доплат за вредность.

Как к вам устроиться? Поделитесь контактами

Как к вам устроиться? Поделитесь контактами

Вы тоже хотите грязной, тяжелой работы в опасной среде?

UliyaGrinenko Apprentice
Скажите а направляли запрос о вакансиях на почту, на чешском или на русском? Просто смотрю там и русский язык есть..

Я им отправляла. Очень долго не отвечали, в итоге не внятно на вайбер и одна вакансия есть. О зарплате я ответа не дождалась

Вы тоже хотите грязной, тяжелой работы в опасной среде?

Это меня не пугает. За это платят неплохие $. Если это что-то секретное- roma.kalinin.95@list.ru =D

Про тяжесть 12-часовых рабочих смен забываешь, когда у тебя на неделе пять выходных. И вспоминаешь, когда у тебя три ночных подряд. Во время викенда. Когда весь город отдыхает.

А расскажите, плз, поподробнее про режим работы.

Сколько часов в месяц получается?

И что значит опасно? Производственный травматизм высокий? Гибнут люди или в больницы часто попадают?

Светлана84 Newbie
Про тяжесть 12-часовых рабочих смен забываешь, когда у тебя на неделе пять выходных. И вспоминаешь, когда у тебя три ночных подряд. Во время викенда. Когда весь город отдыхает.

А, так все таки длинная и короткая неделя.

Это меня не пугает. За это платят неплохие $. Если это что-то секретное- roma.kalinin.95@list.ru =D

 

Marketa.Kohutova@synthesia.cz

Роман, нужен контакт Синтезии? Смело пиши и отсылай резюме. К плюсам организации можно добавить, что они входят в крупнейший чешский концерн Agrofert. К минусам - это, конечно же, химия, химия и еще раз химия.

@Roman K., @Павелл,

Работа в сменном режиме, т. е. есть дневные, ночные, работа по выходным и в праздники. Нормально имеем 15-16 смен в месяце, это 165 или 176 часов (смена считается как 11 часов + 1 час перерыв на обед). Самое большое подразделение — это производство пигментов. Примерно две трети завода, туда и берут больше всего народу. Производство пигмента — это грязная работа. Представьте себе муку разного цвета, которую рабочие разгружают по бочкам и мешкам. Но отгрузка пигмента — не самое грязное дело. Периодически проводится очистка и мойка оборудования изнутри, вот где вся веселуха.

Опасность — это в первую очередь наличие в непосредственной близости больших объемов огне-взрывоопасных (чистый технический спирт, например) веществ, ядовитых и смертельно токсичных газов (от хлора и аммиака до фосгена). Смертельных случаев, слава б-гу нет, а большинство происшествий не связаны с химией (недавно мужику упала 20-килограммовая железка на ногу, например).

Из плюсов — человек не стоит за конвейером, можно в любой момент отойти на перекур и кофе, работа не монотонная. Есть перспективы развития от чернорабочего до настоящего химика, который проводит реакции и гоняет материал по трубам и аппаратам, много старых работников уже готовятся к пенсии, а молодые чехи сюда не очень рвутся.

Новых работников заставляют ходить на курсы чешского языка прямо на заводе, дают учебники. Потом, кто сдает тест на B1 и выше, тем докидывают 500-1000 крон к зарплате.

По зарплате, ставка сейчас 18000, доплаты за вредность, работу в ночные и выходные +4500, на жилье +3500. За работу в праздники +100% доплата. Можно брать до трех дополнительных оплачиваемых смен в месяц.

 

Как-то так. Контакт отдела кадров вам дали выше верный.

недавно мужику упала 20-килограммовая железка на ногу

А обувь соответствующую вам выдают? Потому что на производствах, где есть возможность, что что-то упадет на ногу обычно выдают обувь, которая может в какой-то мере сберечь ногу. Ну при 20 кг ничего не поможет... Но все же?

А обувь соответствующую вам выдают? Потому что на производствах, где есть возможность, что что-то упадет на ногу обычно выдают обувь, которая может в какой-то мере сберечь ногу. Ну при 20 кг ничего не поможет... Но все же?

Ну да, спецодежду и ботиночки, каску, очки, противогаз выдают, носить всё это обмундирование заставляют обязательно.

@Viking, спасибо.

Особенно удивляет Ваш стиль изложения, совсем не похожий на речь чернорабочего)) Читать было приятно.

@Viking, спасибо.

Особенно удивляет Ваш стиль изложения, совсем не похожий на речь чернорабочего)) Читать было приятно.

Здесь я dělník (operator), а на родине был инженером-конструктором.

 

совсем не похожий на речь чернорабочего

Да вы чего? Разве не любой человек имеет среднее образование? А оно не настолько плохое, чтобы не уметь ясно и четко излагать мысли)))

Хотя... Некоторые умудряются)))

@Roman K., @Павелл,

Самое большое подразделение — это производство пигментов. .

Я вот на родине работаю тоже инженером- конструктором на Химпроме (тоже производство пигментов, титана,..) по работе часто в цехах, большинству работ в цехе конечно не позавидуешь, но у нас тут все, пыхтит, дымит, лезет со всех щелей. Надеюсь в Чехии не так все печально.
Здесь я dělník (operator), а на родине был инженером-конструктором.

 

Расскажи, пожалуйста, как ты туда трудоустроился.

Не ты, не ты... Только и исключительно вы!!

UliyaGrinenko Apprentice

Скинули чей то зп лист за апрель 18 года, на ТПЦА, на руки 22 572, вроде ничего так для 8 часов и 2 выходных, как думаете? Вот если сравнивать с выше указанным графиком и вредность, я за мужа рада)

Скинули чей то зп лист за апрель 18 года, на ТПЦА, на руки 22 572, вроде ничего так для 8 часов и 2 выходных, как думаете? Вот если сравнивать с выше указанным графиком и вредность, я за мужа рада)

Вполне нормально

чей то

 

Вот это самое важное.

 

на руки 22 572, вроде ничего так для 8 часов и 2 выходных,

 

На портале - 21000, hruba mzda, разумеется. Если на TPCA при "8 часов и 2 выходных" такие существенные доплаты, что из 21000 грубого получается 22 572 чистого, то за операторов на линиях можно искренне порадоваться.

Вот это самое важное.

Ну да, неизвестно сколько человек работает, какой у него разряд, например. Тут, наверно, надо радоваться, когда свою зарплату получишь, а не чужую.

Тем более, если на испытательном 15, то это в полтора раза сразу прибавка. Ну а вообще, дай Бог (или кто во что верит), чтоб так было.

Светлана84 Newbie
Здесь я dělník (operator), а на родине был инженером-конструктором.

 

Если вы инженер конструктор то бегите оттуда на норм работу и норм зарплату

UliyaGrinenko Apprentice
Ну да, неизвестно сколько человек работает, какой у него разряд, например. Тут, наверно, надо радоваться, когда свою зарплату получишь, а не чужую.

Тем более, если на испытательном 15, то это в полтора раза сразу прибавка. Ну а вообще, дай Бог (или кто во что верит), чтоб так было.

Через месяца 4 на такую ЗП выходят почти все. Муж уже спрашивал у парней с общежития. Хочется верить...

Но так же многие находят другую работу, но как правило это люди которые там именно на заработках. У нас же другая цель.

Расскажи, пожалуйста, как ты туда трудоустроился.

Через знакомых. Но тогда еще мало было иностранцев здесь. Словаки, да и только. Мы попали в первую партию набора иностранцев в этой фирме. Сейчас набирают человек по 10 раза три в год.

Через знакомых. Но тогда еще мало было иностранцев здесь. Словаки, да и только. Мы попали в первую партию набора иностранцев в этой фирме. Сейчас набирают человек по 10 раза три в год.

Язык знали или в процессе учили?

Наверх
  • Создать...