Работа на производстве - заводы, вакансии, отзывы

Здравствуйте, может кто поделится информацией о проверенных агентствах...

:) Насколько я знаю, на сайте не приветствуется коммерческая реклама за счёт ресурса сайта... Завуалированные либо прямые предложения порекомендовать хорошую агентуру не будет одобрена командой форума... Имхо... На всякий случай агентуры зарабатывают на желании людей найти работу и чаще именно за счёт работника... Достаточно сравнить на том же сайте mpsv предложения от агентур для работодателя и прямые от того же работодателя по одним и тем же позициям... Разница в зарплате часто достаточно ощутимая и не в пользу работника... Хотя может кому то это и надо... Я не знаю агентур хороших в принципе...

не приветствуется коммерческая реклама за счёт ресурса сайта...

Да ради бога)) Если вы знаете кого-то порядочного - то напишите)) Век воли не видать - я не буду банить за рекомендации:D:D

Светлана84 Newbie
:) Насколько я знаю, на сайте не приветствуется коммерческая реклама за счёт ресурса сайта... Завуалированные либо прямые предложения порекомендовать хорошую агентуру не будет одобрена командой форума... Имхо... На всякий случай агентуры зарабатывают на желании людей найти работу и чаще именно за счёт работника... Достаточно сравнить на том же сайте mpsv предложения от агентур для работодателя и прямые от того же работодателя по одним и тем же позициям... Разница в зарплате часто достаточно ощутимая и не в пользу работника... Хотя может кому то это и надо... Я не знаю агентур хороших в принципе...

Бывает и наоборот. Зарплата через агентуру больше чем напрямую. Схема с минималкой и конвертом. Тем кому просто заработать выгодно.

Здравствуйте, может кто поделится информацией о проверенных агентствах, устраивающих россиян по трудовой карте или нормальных предприятиях в Чехии готовых принять на работу из России. Поиски на mpsv пока безрезультатны, и как я понимаю, там размещены вакансии по которым де-факто уже нашли и выжидают месяц по закону.

 

Сам нашел работу через www.grapecare.cz. Сотрудничать с ними комфортно, если возникают вопросы, то решают оперативно. Я записался в консульство, жду даты подачи доков.

UliyaGrinenko Apprentice
Сам нашел работу через www.grapecare.cz. Сотрудничать с ними комфортно, если возникают вопросы, то решают оперативно. Я записался в консульство, жду даты подачи доков.

Чет я вакансий не вижу, есть раздел для работодателя. Написала, жду)

Здравствуйте. Это как я понимаю, агенство по подбору персонала? С чего Вы начали? Составили резюме? Или просто написали о готовности работать и они Вам предложили варианты вакансий? Для соискателей бесплатно? Как долго Вам искали вакансии?

Надо сначала переехать и хотя бы первую зарплату получить, а потом уже хвалить агенство. Как раз договор комфортно подписать удаётся многим, а вот переехать, а после того и работой остаться довольным получатся не у всех.

Здравствуйте. Это как я понимаю, агенство по подбору персонала? С чего Вы начали? Составили резюме? Или просто написали о готовности работать и они Вам предложили варианты вакансий? Для соискателей бесплатно? Как долго Вам искали вакансии?

Они попросили резюме, спросили на какие вакансии я претендую. Потом сделали несколько предложений. Я выбрал вакансию, дал согласие. Недели 2 меня, мою кандидатуру согласовывал работодатель.

Сейчас на этапе оформления документов.

Они попросили резюме, спросили на какие вакансии я претендую. Потом сделали несколько предложений. Я выбрал вакансию, дал согласие. Недели 2 меня, мою кандидатуру согласовывал работодатель.

Сейчас на этапе оформления документов.

Рада за Вас!!! Делитесь подробностями процесса. Познавательно и пригодится интересующимся. Информация лишней не бывает!!!

Надо сначала переехать и хотя бы первую зарплату получить, а потом уже хвалить агенство. Как раз договор комфортно подписать удаётся многим, а вот переехать, а после того и работой остаться довольным получатся не у всех.

Я рассылал по 20 резюме в день по вакансиям на портале MPSV. Без результата. Так что могу сказать, исходя из своего субъективного опыта, что благодаря им нашел вакансию и прохожу процесс оформления. Мне так комфортно и главное - цель достигнута. А уж какая будет потом работа, это уже вопросы про личную ответственность каждого, так как конечный выбор все равно за нами.

UliyaGrinenko Apprentice

Друзья, кто нибудь знает такую фирму или что это - Foxconn? Вбила в поиск, но этот перевод :wall:

Друзья, кто нибудь знает такую фирму или что это - Foxconn? Вбила в поиск, но этот перевод :wall:

cz.indeed.com/cmp/Foxconn/reviews

UliyaGrinenko Apprentice
cz.indeed.com/cmp/Foxconn/reviews

Ну вроде как не плохо?!) как думаете?

Это ж я себе все ищу. Не хочется профукать все деньги которые берём лучше уж работать сразу.

А кто нибудь, что то знает о агенстве STRONG WORK s.r.o.? На portal.mpsv.cz от них висит несколько вакансий.

Все добрый день, случайно наткнулась на этот форум пройдя по ссылке с другого сайта. Так как работаю в отделе кадров как раз на заводе, то глянула в этот отдел.

@Fletch будьте предельно осторожны с этим агенством. Я не знаю через какую страну Вы подаетесь, но наша фирма сотрудничает с филиппинцами уже 10 лет и, как и все остальные чешские компании, испытывает недостаток рабочих рук. Сейчас искали напрямую из Чехии и приходят от них женщины с ужасными историями о сотрудничестве с этой компанией. Им не выдают расчетные листки, не платят cверхурочные, некоторые работодатели забирают паспорт. Не думаю, что с нашими они будут позволять подобное отношение и вполне возможно что Ваш работодатель будет будет более приличным. Но предупрежден-вооружен!

И т. К. Топик о работе, то спрошу - а как найти работников в РФ/Украине, которые бы не убежали б в первый месяц искать себе кого получше? И говорили бы хотя бы на английском. Повторюсь, мы работаем с филиппинцами и опыт очень положительный, но подумываем расширять географию. Всем заранее спасибо

И т. К. Топик о работе, то спрошу - а как найти работников в РФ/Украине, которые бы не убежали б в первый месяц искать себе кого получше? И говорили бы хотя бы на английском. Повторюсь, мы работаем с филиппинцами и опыт очень положительный, но подумываем расширять географию. Всем заранее спасибо

Вопрос, конечно, странный. Платить вовремя, придерживаться договорённостей. Платить на равне с Чехами, и будет вам счастье. Бегут от тяжёлой работы с ненормированным рабочим днём и маленькой оплатой труда. Но с английским вряд ли получится. Я вот не уверена, что люди, идущие на завод вот прям все поголовно говорят на иностранных языках. Они чешский на месте быстрее выучат, чем английский. Русские и украинцы, работающие в чешском коллективе, через полгода говорят сносно.

а как найти работников в РФ/Украине, которые бы не убежали б в первый месяц искать себе кого получше?

Платить нормально)))

И говорили бы хотя бы на английском

Доплачивать за язык.

Прям вы так наивны - как найти?? Да если условия труда нормальные и зарплата достойная - никто сбегать не будет.

А то все хотят платить по минимуму, а спрашивают по максимуму...

Так не бывает - штоб мед - и ложкой и почти бесплатно

 

И самое смешное, когда я читаю страшилки, как работодатели паспорта забирают, а люди, как овцы - ну просто не знают, что делать. Ни в полицию, ни в свое посольство пойти не могут, конечно, ноги отвалятся. Не знают языка - в полиции найдут переводчика. И потом работодатель не отмоется после подобных штучек...

Что-то мне не верится, что прям устраивают рабские условия...

Другое дело, что верят на слово, не читают договоры - ну тут уж - ой. Сами виноваты.

Друзья, кто нибудь знает такую фирму или что это - Foxconn?

 

Pracuj kde žiješ :D

 

UliyaGrinenko Apprentice
Pracuj kde žiješ :D

 

Ага, я все поняла :unsure:прям каждое слово

Смутная какая-то главная мысль...

Типо нефиг куда-то ехать? Работай там, где живешь?

Чего они сказать-то хотели?

@Miroxy Вопрос увы не странный. Когда МВД открыло квоты для Филиппин у нас были многие компании узнать про наш опыт и делились своим. Так вот со странами СНГ у них как раз опыт не самый радужный. Выходило что со всеми издержками привозить филиппинцев выгоднее с т. З. Лояльности, работоспособности и т. п.

Платить так же как чехам можно и соблюдать все по ТК тоже,@Zlata я нигде не писала про минималку, не делайте поспешных выводов пожалуйста. Вопрос был в том, что люди приезжают и находят работу "у своих" , так же проще, а еще можно на руку больше получать и т. п.и все. Был человек-нет человека. Тут таких бегунков и среди чехов хватает и мороки меньше.

Если у Вас есть что по существу сказать буду рада услышать. О том как хорошей компании найти хорощих людей. С Филиппинами процесс налажен, а как своих искать, не в контакте же?

Светлана84 Newbie
@Miroxy Вопрос увы не странный. Когда МВД открыло квоты для Филиппин у нас были многие компании узнать про наш опыт и делились своим. Так вот со странами СНГ у них как раз опыт не самый радужный. Выходило что со всеми издержками привозить филиппинцев выгоднее с т. З. Лояльности, работоспособности и т. п.

Платить так же как чехам можно и соблюдать все по ТК тоже,@Zlata я нигде не писала про минималку, не делайте поспешных выводов пожалуйста. Вопрос был в том, что люди приезжают и находят работу "у своих" , так же проще, а еще можно на руку больше получать и т. п.и все. Был человек-нет человека. Тут таких бегунков и среди чехов хватает и мороки меньше.

Если у Вас есть что по существу сказать буду рада услышать. О том как хорошей компании найти хорощих людей. С Филиппинами процесс налажен, а как своих искать, не в контакте же?

А делать то что надо?

@Светлана84 работа в рамках циклической экономики, простой сервис сеттоп боксов, компьютеров, хбоксов. Из малоприятного, что на большинстве проектов работать стоя и в основном три смены. Из приятного-раздавали всем морожко когда жарко было и устанавливали доп. Вентиляторы:). Это из насущных недавних проблем лета.

В общем возможен рост, дотационная столовка, бенефит карта, бонус по результатам работы,10 минут от Праги (от метро привезут/отвезут). Завод чистый и нешумный, т. К. Работает много иностранцев, то конфликтов на этнической почве практически не бывает. Зарплата по расписанию, все по ТК.

Светлана84 Newbie
@Светлана84 работа в рамках циклической экономики, простой сервис сеттоп боксов, компьютеров, хбоксов. Из малоприятного, что на большинстве проектов работать стоя и в основном три смены. Из приятного-раздавали всем морожко когда жарко было и устанавливали доп. Вентиляторы:). Это из насущных недавних проблем лета.

В общем возможен рост, дотационная столовка, бенефит карта, бонус по результатам работы,10 минут от Праги (от метро привезут/отвезут). Завод чистый и нешумный, т. К. Работает много иностранцев, то конфликтов на этнической почве практически не бывает. Зарплата по расписанию, все по ТК.

Три смены, работа за городом, вентиляторы видимо вместо кондиционеров - вот люди и уходят, насчет конфликтов на этнической почве вообще непонятно - почему они должны быть там где мало иностранцев?

Блин, самое главное - не морожко в жару, а зарплата.

Все остальное - приятные бонусы, но не то, чем можно удержать людей.

 

люди приезжают и находят работу "у своих" , так же проще, а еще можно на руку больше получать

Это у каких "своих" работу находят? Что в Чехии много "русских" или "украинских" производств?

Что значит "получать на руку"? То есть работать по-черному без всяких социальных отчислений или оплаты медицинской страховки? Типо, все неумные (мягко говоря) и не понимают, что это невыгодно? Никак не гарантируется?

Чего-то вы такое рассказываете страшное, прям мороз по коже...

Вы уверены, что это всё про Чехию?

морожко

Ахаха, морожко.

А пирожко на обед дают?)

Как детский садик, жесть)

Вот еще отзывы

БОже мой))) Посмеялась... Люди, такие люди...

Такое впечатление, что все между строк читают.

У нас на фирме процент employee turnover (не знаю термин на русском) 5%. Не проблема удержать работника и с климатизацией все ок, не переживайте. Проблема в том, что фирма растет и нужны новые люди, которых негде взять в Праге. Отсюда был мой вопрос как найти серьезных работников, которым интересен переезд в Чехию не любыми путями, а потом искать себе место получше, по специальности например. Мне ясно понятно, что людям с высшим образованием нет интереса на заводах детальки перебирать. Но я верю, что образование в тех. Сферах у нас еще сильно и есть люди, которые заинтересованы в карьерном росте и лояльны. Грустно, что пока толкового ответа я не получила. Лучше наверное через агентуру за деньги приезжать, или вот вчера видела сайт открывашки внж в Чехии за 3900евро.

Светлана84 Newbie

Так обратитесь в уржад праци, выставьте вакансию на портал с указанием что хотите взять иностранцев, и люди начнут присылать резюме. Это единственный путь

 

Вот алгоритм

 

Наверх
  • Создать...