Работа на производстве - заводы, вакансии, отзывы

или вот вчера видела сайт открывашки внж в Чехии за 3900евро.

Так это ж для богатых лохов. Такие не нужны в Чехии, пусть дома сидят, им работать не нужно с таким баблом

@Светлана84 работа в рамках циклической экономики, простой сервис сеттоп боксов, компьютеров, хбоксов. Из малоприятного, что на большинстве проектов работать стоя и в основном три смены. Из приятного-раздавали всем морожко когда жарко было и устанавливали доп. Вентиляторы:). Это из насущных недавних проблем лета.

В общем возможен рост, дотационная столовка, бенефит карта, бонус по результатам работы,10 минут от Праги (от метро привезут/отвезут). Завод чистый и нешумный, т. К. Работает много иностранцев, то конфликтов на этнической почве практически не бывает. Зарплата по расписанию, все по ТК.

Так вы озвучте зарплату то. А то вроде все хорошо и замечательно, а цифр нет. Опять же Прага и 10 минут от нее понятие растяжимое. В какой стороне находитесь, может кому удобно будет добираться. Побольше конкретики, а не типо мороженого. Зарплата я так понимаю не вся белая

Грустно, что пока толкового ответа я не получила.

Так и от вас толкового ответа по зарплате никто не получил.

А то какие-то теоретические призывы к какой-то гипотетической лояльности неизвестно за какие деньги.

Вот прям так честно - договор на добу неурчитоу, начальная зарплата - такая-то, после стольких-то месяцев - такая-то.

Помощь с жильем (или нет, не оказываем), а то рассказы про морожки - оно очень умилительно, то, согласитесь, морожку състь здарма в жару - не компенсирует маленькую зарплату.

работа в рамках циклической экономики

 

Это что?

простой сервис сеттоп боксов, компьютеров, хбоксов

 

Тестирование собранных устройств?

@Светлана84 работа в рамках циклической экономики, простой сервис сеттоп боксов, компьютеров, хбоксов. Из малоприятного, что на большинстве проектов работать стоя и в основном три смены. Из приятного-раздавали всем морожко когда жарко было и устанавливали доп. Вентиляторы:). Это из насущных недавних проблем лета.

В общем возможен рост, дотационная столовка, бенефит карта, бонус по результатам работы,10 минут от Праги (от метро привезут/отвезут). Завод чистый и нешумный, т. К. Работает много иностранцев, то конфликтов на этнической почве практически не бывает. Зарплата по расписанию, все по ТК.

 

Вот так ловко, начали с не чистоплотного агентства, бесправных филиппинцев, а закончили морожком и зп по расписанию. И вся агитация уложилась в 4 сообщения. Я правда знаю еще четверых коллег, нашедших работу через агентство. Один уже работает более двух лет. Никто его паспорт не отбирал. Он наоборот по воссоединению семью перевозит.

@Fletch я с вами поделилась опытом тех людей, которые приехали через это агенство. Верить или не верить это ваше право. Мне лично самой удивительно, что в Чехии такие ситуации имеют место быть.

@Светлана84 несколько лет назад это не работало. Возможно сейчас люди уже знают как искать на чешском портале вакансии. Спасибо за совет, попробуем открыть, наши объявления мы там не публиковали хотя вакансия есть на 50 человек.

Всем интересующимся по зарплате и локации - 10 минут от Опатова в сторону Ржичан. Зарплата 21 тыщ+бонус производительности 2000. Для наладчиков, которые умеют микросхемы паять 25 тыс+бонус 3500. Зарплата вся белая. Рабочая неделя 37,5 часов.

Договор можно и на добу неурчитоу, но обычно сначала на два года. С документами помогаем, на Министерство за ручку водим, по поводу жилья тоже помочь можем, но к сожалению пока если жилье предоставляется от компании то это влияет на уровень зарплаты (хотя с другой стороны снижает расходы за проживание, а жилье в Праге сейчас не самое доступное). И карьерный рост у нас возможен. Парень из Филиппин, который приехал к нам 2008 году как обычный оператор сейчас уже инженером работает. Он без образования был, постепенно выучился. Для тех, кто у нас 5 лет по РК, то сейчас начали пилотный проект для получения пмж, курсы оплачиваем. И в рамках повышения квалификации те операторы у которых есть способности -могут повысить категорию до наладчиков.

Теперь осталась самая малость - что за предприятие-то?)))

Народ будет заходить в тему, смотреть информацию - если подходит - обращаться

Это что?

 

 

Тестирование собранных устройств?

В рамках нашего бизнеса это забота о устройствах после продажи, уменьшение отходов, рациональное использование. По простому ремонт тех устройств, что используются людьми в повседневной жизни - модемы, устройства для кабельного тв, телефоны, ноутбуки, хбоксы. Наши заказчики это крупные фирмы IBM,Microsoft, SKY,Amazon. Компании 30 лет, центральный офис в Голландии, в Чехии три завода,650 сотрудников.

 

Теперь осталась самая малость - что за предприятие-то?)))

Народ будет заходить в тему, смотреть информацию - если подходит - обращаться

У меня вообще задачи не было на форуме сотрудников искать. Но раз Вы, как модератор, спрашиваете, то не буду стесняться

Teleplan Prague

Тут можно видео небольшое посмотреть о нас:

У нас уже 160 филиппинцев и еще 45 в процессе. Исходя из их ситуации в стране - нет проблем и дальше сотрудничать. Но руководству такая мысль не сильно нравится, особенно исходя из того, что на просторах СНГ обязательно есть люди с тех. Образованием, которые могли бы сделать хорошую карьеру у нас.+язык быстрее выучить и адаптироваться.

Не стесняйтесь :D- если информация корректная, то почему бы ее не дать в теме, куда заходят люди искать информацию о работе на производстве?

на чешском портале вакансии. Спасибо за совет, попробуем открыть, наши объявления мы там не публиковали хотя вакансия есть на 50 человек.

Простите, а разве можно принять на работу цизинца, не вывесив на этот портал вакансию?

можно принять на работу цизинца, не вывесив на этот портал вакансию?

О, кстати, да, что для филиппинцев правила другие?

Интересно просто...

Простите, а разве можно принять на работу цизинца, не вывесив на этот портал вакансию?

Из третьих стран и без ПМЖ? Нельзя!

Простите, а разве можно принять на работу цизинца, не вывесив на этот портал вакансию?

При подаче вакансии можно указать, что не хотите чтобы вакансия была на портале. Последних несколько лет мы так делали потому что делали ровно под количество филиппинцев, в этом году сделали изначально больше и где-то 40 лишних есть.

@Zlata для филиппинцев условия другие. У них в стране запрещен прямой наем и приходится платить агенству за посредничество. + билеты мы им покупаем раз в год слетать в отпуск. Оплачиваем Литачку и проживание. Курсы вот после 5 лет. Утварь кухонную им покупаем и так по мелочи. Поэтому у них зарплата меньше, но за счет покрытия почти всех расходов (обед в столовой стоит 20-30 кч так что частично и еда), они все равно остаются довольны. Фирма экономит на супергрубой зарплате. Доктор у нас на английском с ними общается, зарплатные ведомости тоже на английском, поэтому нам их легче и быстрее интегрировать в рабочий процесс.

При подаче вакансии можно указать, что не хотите чтобы вакансия была на портале.

Но тогда о ней не смогут узнать чехи, а это необходимое условие.

 

Фирма экономит на супергрубой зарплате.
вот это совсем не понятно
Но тогда о ней не смогут узнать чехи, а это необходимое условие.

 

вот это совсем не понятно

Биржа труда нам так разрешает, поэтому думаю это не запрещено.

Бенефиты чаще всего оплачиваются как основа+21 ндс, который нам возвращается. Или даже если без ндс, в итоге расходы выходят чуть меньше или хорошо меньше, чем супергрубая (это расходы, которые платит работодатель сверху= социальное страхование 25% и мед страховка 9%).

@Contraenergy, как с вами связаться?

Биржа труда нам так разрешает, поэтому думаю это не запрещено.

Бенефиты чаще всего оплачиваются как основа+21 ндс, который нам возвращается. Или даже если без ндс, в итоге расходы выходят чуть меньше или хорошо меньше, чем супергрубая (это расходы, которые платит работодатель сверху= социальное страхование 25% и мед страховка 9%).

Очень непонятные ваши посты:

1. Никакие "бонефиты" (кроме продаж товаров как и любым другим конрагентам фирмы -юр. Лицам - но это уже ни какие не "бенефиты") наёмному работнику не оплачиваются с НДС - не с + 21 проц. НДС (такого не было и нет в бухгалтерском и налоговом учёте).

2. Супергрубая ЗП - остаётся.

Есть другие отдельные льготы по законодательству Чехии для наёмных работников, которые используют или может использовать ваш работодатель.

Добрий день или вечер! Кто подскажет? Нашла кадровое агентство где ничего не берут за договор с работодателем. Говорят мол работодатель им платит за то что они находят персонал. А визу мол делаете сами. Такое может быть? Или очередной развод. Агентство нашла на Флагме

Здравствуйте. Такое может быть. Если ни не берут деньги за документы, то это реально. Как уже народ привык за все платить, что уже удивляемся, когда творят, что все бесплатно. Напишите номер этого агенство, я давно такое ищу

Здравствуйте. Такое может быть. Если ни не берут деньги за документы, то это реально. Как уже народ привык за все платить, что уже удивляемся, когда творят, что все бесплатно. Напишите номер этого агенство, я давно такое ищу

Тю, а что тут удивительного? Загуглите: Мивина, Топ Пипл, например.

Это называется рекрутинговое агентство. Что не равно агентура.

И не все от РА зависит, может и работодатель такие условия предложить, что бежать будете оттуда.

Это, конечно, касается Украины с программой "Режим Украина". По остальным странам не компетентен)

Не стесняйтесь :D- если информация корректная, то почему бы ее не дать в теме, куда заходят люди искать информацию о работе на производстве?

Информация интересна именно тем, что разговор идёт, можно сказать с прямым работодателем... Например я в поиске смены работодателя и думаю есть ещё коллеги заинтересованные в таких контактах... В настоящее время столкнулся с тем, что условный лагерь работодателей разделился в основном на два полюса... Один недоступен среднему цизинцу в виду жёстких требований (язык, специальные знания и т. п.), а у вторых даже СНГ не держится, потому завозят филипинцев, бангладеш, непал, монголию, т. п. и готовы оплачивать под них специальные программы по адаптации, но скорее это не адаптация а статичная коммуникация (переводчики и кураторы), которых не требовалось под работников СНГ.

которых не требовалось под работников СНГ

Работники из СНГ - это тренд последних лет. Раньше опыт чешских работодателей ограничивался строителями-нелегалами, подсобными работниками или уже какими-то людьми с академическим образованием. Сначала пришли легально врачи. Все остальное - это совсем недавние тренды - все эти заводы и пр.

Так что работодатели экспериментируют)))

И кстати, кураторы и переводчики нужны и есть для русских и украинцев на производствах.

Знаю стопроцентно))) Так что, никакой дискриминации и никакого злого умысла.

Информация интересна именно тем, что разговор идёт, можно сказать с прямым работодателем... Например я в поиске смены работодателя и думаю есть ещё коллеги заинтересованные в таких контактах... В настоящее время столкнулся с тем, что условный лагерь работодателей разделился в основном на два полюса... Один недоступен среднему цизинцу в виду жёстких требований (язык, специальные знания и т. п.), а у вторых даже СНГ не держится, потому завозят филипинцев, бангладеш, непал, монголию, т. п. и готовы оплачивать под них специальные программы по адаптации, но скорее это не адаптация а статичная коммуникация (переводчики и кураторы), которых не требовалось под работников СНГ.

Так и «филиппинцев» и других «завозили» OAMP MV под определенные квоты и без всяких «Режимов Филиппин» и других «Режимов...» (как «Режим Украина»).

Светлана84 Newbie
Работники из СНГ - это тренд последних лет. Раньше опыт чешских работодателей ограничивался строителями-нелегалами, подсобными работниками или уже какими-то людьми с академическим образованием. Сначала пришли легально врачи. Все остальное - это совсем недавние тренды - все эти заводы и пр.

Так что работодатели экспериментируют)))

И кстати, кураторы и переводчики нужны и есть для русских и украинцев на производствах.

Знаю стопроцентно))) Так что, никакой дискриминации и никакого злого умысла.

У нас на заводе нет переводчиков

У нас на заводе нет переводчиков

А чем обычный переводчик может помочь - инженеру (может быть обычному, а может и нет)?

У нас на заводе нет переводчиков

А у нас - есть)) Иногда это совмещается с позицией координатора

А у нас - есть)) Иногда это совмещается с позицией координатора

Помогает перевести: «Добрый день» и сопроводить (скоординировать) по заводу?

А чем обычный переводчик может помочь - инженеру

Ну да, вы еще скажите, что трудовые карты выдаются массово инженерно-техническим работникам...

При чем тут инженеры?

 

Помогает перевести: «Добрый день»

Если вы не в курсе - не надо типо юморить)))

Светлана84 Newbie
А чем обычный переводчик может помочь - инженеру (может быть обычному, а может и нет)?

Объяснить как пользоваться картой в столовой, рассказать о производстве в самом начале, сходить вместе к врачу на проглидку. Та много всего. Объяснить бытовые моменты. Не помешало бы

Ну да, вы еще скажите, что трудовые карты выдаются массово инженерно-техническим работникам...

При чем тут инженеры?

Светлана84 - инженер

Светлана84 Newbie

Да просто сразу по приезду переводчик нужен при встрече с директором или начальником.

Наверх
  • Создать...