Зарплата и сьем квартиры

Еще раз Ваши слова

"Если муж подаётся на Синюю карту, то вы подаётесь на долгосрочное пребывание, а не на долгосрочную визу. Ну мы так подавались, я не знаю, можно ли иначе"

Для человека, который не знает, можно ли иначе, первое предложение слишком категоричное. Было бы ОК, напиши Вы, "наверное" или что-то в этом роде. Но Вы написали утвердительно, и человек, не разбирающийся в этом вопросе, обратит внимание на первую часть и будет думать, что на визу податься нельзя.

Человек описал свою ситуацию. Если у Вас есть дополнительные вопросы - то - пишите мне в личку (вроде по переписке и по привычке - мы давно знакомы).

Человек описал свою ситуацию. Если у Вас есть дополнительные вопросы - то - пишите мне в личку (вроде по переписке и по привычке - мы давно знакомы).

У меня вопросов, вроде, и нет. Закон штудировала, там всё написано:)

Человек описал свою ситуацию. Если у Вас есть дополнительные вопросы - то - пишите мне в личку (вроде по переписке и по привычке - мы давно знакомы).

А причем тут Ваша личка? У меня вопросов нет, я сделала замечание по комментарию, адекватного ответа не получила, поэтому написала еще, не Вам)

А причем тут Ваша личка? У меня вопросов нет, я сделала замечание по комментарию, адекватного ответа не получила)

Пишите, пожалуйста, конкретнее. Что вас интересует?

Пишите, пожалуйста, конкретнее. Что вас интересует?

Я писала выше несколько раз, девушка, судя по всему, уже поняла, о чем я. Причем тут Вы?

Извините, если была не корректна. Но если зайти по ссылке, то там всё есть. Я и в законе этот отрывок находила. Если надо, могу процитировать.

Я писала выше несколько раз, девушка, судя по всему, уже поняла, о чем я. Причем тут Вы?

По-моему, ошибка в цитировании, если я правильно понимаю ситуацию.

Для форумчанина Мамка: Если хотите помощь форума - то пишите конкретно вопрос, а не догадки (хотя бы на форуме и давно) - экстрасенсов на форуме почти нет (или как бы мало (или почти нет) угадывать Ваши вопросы. Как-то так.

Для форумчанина Мамка: Если хотите помощь форума - то пишите конкретно вопрос, а не догадки (хотя бы на форуме и давно) - экстрасенсов на форуме почти нет (или как бы мало (или почти нет) угадывать Ваши вопросы. Как-то так.

Где я задала вопрос? Какой вопрос? О чем Вы? По моей придирке разобрали ь, а вопросов у меня нет и не было

Где я задала вопрос? Какой вопрос? О чем Вы? По моей придирке разобрали ь, а вопросов у меня нет и не было

Ну, и, хорошо.

У меня вопросов нет, я сделала замечание по комментарию, адекватного ответа не получила, поэтому написала еще, не Вам)

Я ваше замечание приняла и извинилась. По поводу отсутствия адекватного ответа. Я огласна признать свою ошибку, если я ошиблась. Вот на сайте Министерства труда написано, что для некоторых категорий граждан не требуется разрешения на трудоустройство. Пункт l. В разделе "Kdy se nevyžaduje povolení k zaměstnání, zaměstnanecká karta nebo modrá karta". Я могла неправильно перевести, я это допускаю. Надеюсь, что это адекватный ответ, и вы, в свою очередь, сделаете столь же адекватные замечания в случае моей неправоты. Для меня в данном случае совсем не важен спор ради спора. Я ищу работу, и полагаю, что имею на неё право, и мне не требуется разрешение. Если же я ошиблась, то мне придётся это принять к сведению и изменить порядок действий в поиске трудоустройства.

Народ, вы такие молодцы, что стараетесь все неясности обсудить и найти зерно истины)))

Но в пылу выяснений - будьте добрее, а то я прям боюсь - приду после отсутствия, а тут лужи крови и бездыханные тела :D

Я ваше замечание приняла и извинилась. По поводу отсутствия адекватного ответа. Я огласна признать свою ошибку, если я ошиблась. Вот на сайте Министерства труда написано, что для некоторых категорий граждан не требуется разрешения на трудоустройство. Пункт l. В разделе "Kdy se nevyžaduje povolení k zaměstnání, zaměstnanecká karta nebo modrá karta". Я могла неправильно перевести, я это допускаю. Надеюсь, что это адекватный ответ, и вы, в свою очередь, сделаете столь же адекватные замечания в случае моей неправоты. Для меня в данном случае совсем не важен спор ради спора. Я ищу работу, и полагаю, что имею на неё право, и мне не требуется разрешение. Если же я ошиблась, то мне придётся это принять к сведению и изменить порядок действий в поиске трудоустройства.

Господяяяя... Да разобрались уже, ща матюкнусь:D

Как можно и на что жить? Семье из 4человек.

Спасибо

 

Предполагаю, что двое из них взрослые. Вот и считайте. 2*22000 = 44000. Минус 15000 на жильё. Минус 3650*2/12 = 608 на проездные (годовые если покупать). Минус тыщ 8-10 на еду на 4-х. Вполне можно жить. На самом деле конечно в IT зарплаты повыше. Надо только пережить за счёт накоплений начальный период пока найдёте работу нормальную оба (может статься что и пару лет терпеть). Плюс никто не мешает открыть живностяк и в качестве побочной деятельности подрабатывать фрилансом по выходным-вечерам. Я поначалу так и делал.

Предполагаю, что двое из них взрослые. Вот и считайте. 2*22000 = 44000. Минус 15000 на жильё. Минус 3650*2/12 = 608 на проездные (годовые если покупать). Минус тыщ 8-10 на еду на 4-х. Вполне можно жить. На самом деле конечно в IT зарплаты повыше. Надо только пережить за счёт накоплений начальный период пока найдёте работу нормальную оба (может статься что и пару лет терпеть). Плюс никто не мешает открыть живностяк и в качестве побочной деятельности подрабатывать фрилансом по выходным-вечерам. Я поначалу так и делал.

Уточню немного: если не считать еще и налоги и взносы для работающих, и жилье сейчас для 4-х (а это двух или трех - комнатная квартира) - повыше 15000 (тысяч на 3 - 5 и более) и на еду на такую семью будет - поболее 10 000 в месяц, а есть расходы еще на медицинские страховки для неработающих, одежду и обувь, бытовую химию и обычный быт, а также непредвиденные расходы семьи из 4-х человек. Так то жить на выше указанную сумму - весьма проблематично.

Rmargosha3108 Newbie

Ну конечно пойду работать. Учу сейчас язык. Хоть с каким то приехать. Образование есть. Скажите, тяжело ли устроится ассистентом стоматолога. В начале к русско- говорящему или, англо.

А вот еще, нужен срочно адрес. Как его покупают. Как чтобы не кинули найти? Спасибо

Ну конечно пойду работать. Учу сейчас язык. Хоть с каким то приехать. Образование есть. Скажите, тяжело ли устроится ассистентом стоматолога. В начале к русско- говорящему или, англо.

А вот еще, нужен срочно адрес. Как его покупают. Как чтобы не кинули найти? Спасибо

По работе - идите в темы про медиков

А вот еще, нужен срочно адрес. Как его покупают. Как чтобы не кинули найти? Спасибо

 

Было тут уже. То, что вы называете "купить" - незаконно. Надо удалённо арендовать что получится, потом по ходу дела уже сориентироваться и переехать где нравится. Но это моя позиция. Большинство тут предпочитают кормить помогал и покупать мифическую "прописку", рискуя пожизненной депортацией.

Большинство тут предпочитают

Это всего лишь ваши инсинуации - про большинство... Просьба не делать такие выводы на пустом месте.

Это всего лишь ваши инсинуации - про большинство... Просьба не делать такие выводы на пустом месте.

Судя по постам в фб в пражских группах, таких действительно большинство

Мы в свое время потратили 7 или 8(?) Месячных плат за квартиру, в которой не жили, лишь бы все было по закону

по постам в фб

У нас тут не фб)))

А то, чё человек подумает? Он же не знает про то, что информация снимается на фб

Судя по постам в фб в пражских группах, таких действительно большинство

Мы в свое время потратили 7 или 8(?) Месячных плат за квартиру, в которой не жили, лишь бы все было по закону

На форуме многие из форумчан - и собственники своих квартир (не буду перечислять).

Rmargosha3108 Newbie

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, через какое время можно купить машину?

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, через какое время можно купить машину?

 

Нужно прожить в стране безвыездно не менее 5 лет на основании вида на жительство и сдать экзамен.

е безвыездно не менее 5 лет на основании вида на жительство

Чего, серьезно, что ли? А как тут полфорума покупают? Не живя пять лет?

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, через какое время можно купить машину?

Вроде бы сразу можно, как карточку побыта на руки получите.

Чего, серьезно, что ли? А как тут полфорума покупают? Не живя пять лет?

Похоже на шутку. Мы купили через три месяца, когда разрулили финансовые трудности, связанные с переездом:)

Чего, серьезно, что ли? А как тут полфорума покупают? Не живя пять лет?

 

Повелись, да? Купить машину можно вне зависимости от гражданства и побыта где угодно, хоть в чехии хоть в германии хоть в рф. Я слышал изза ценовой политики в период обвала рубля чехи за шкодами в РФ ездят. И врядли у них российские внж имеются.

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, через какое время можно купить машину?

Хоть машину, хоть квартиру, дом или фабрику, или завод - можете покупать в любое время (были бы деньги) - вне зависимости от срока пребывания.

Ну купить машину можно. А вот зарегистрировать... Нужен хотя бы ВНЖ.

С недвижимостью проще. Нужен только адрес в ЧР, чтоб кадастр мог слать уведомления. Адрес в другой стране не канает. Ну адрес конечно может быть и у доверенного лица.

Ну купить машину можно. А вот зарегистрировать... Нужен хотя бы ВНЖ.

С недвижимостью проще. Нужен только адрес в ЧР, чтоб кадастр мог слать уведомления. Адрес в другой стране не канает. Ну адрес конечно может быть и у доверенного лица.

Нет. Для регистрации автомобиля достаточно и долгосрочной визы и родне число, а для недвижимости - и краткосрочной визы или БЕЗВИЗА хватит и адреса в своей стране (письма кадастр недвижимости шлет в любую страну).

(письма кадастр недвижимости шлет в любую страну

Фиг там. Недавно заполнял заявление "на вклад" - письма только в Чехию. Причем надо было в Австрию, а не в третью страну.

Наверх
  • Создать...