Электронная запись в МВД Чехии

Так биометрия всегда по записи. Я думаю для них будет сюрпризом, что кто то отстоял очередь только чтоб записаться на биометрию. Может, конечно, с перепугу и запишут раньше, если рассказать зачем это нужно. А то что карточка закончилась это ничего. Главное что продление подали в срок. Потом это уже вас не должно волновать.

 

Я даже не уверен есть ли у них там в эл. Очереди такой пункт. А на пукнт "другое" они вызывают очень не скоро. Я как то неразобравшись взял номерок на этот пункт. Сразу же взял на правильный. Так вот за те два часа, что я там просидел по той категории так никого и не вызвали.

Тогда конечно, записаться по телефону и не мучиться.

Извините, но думаю я не правильно изложил. Я подавал на продление 29.11.2017. В этот Понедельник 29.01.2018 получил положительный ответ. Теперь надо на биометрию.

Извините, пропустил ключевое слово - биометрия, действительно уже на саму биометрию нельзя просто прийти.

Два дня подряд пытался дозвониться назначить очередь и каждый раз 300-й в очереди

 

Это всего лишь означает, что по вашему вопросу очередь на данный день начинается с 300.

У нас в отделении номерки означают несколько иное. Вроде, кнопок на автомате, выдающем номерки, всего семь. За каждым номерком закреплены варианты обращения (поводы). Если вы нажимаете кнопку три, то получаете номер от 300 до 399. Это не значит, что впереди номера 300 299 человек в очереди. Номер 300 - первый по своему типу обращения.

Или вы не о том?

вы не о том?

О том, о том))

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, за сколько начинается запись в МВД? Попытаюсь точнее сказать: мы планируем вклеить визы и выехать за дня 3. Я встречала случаи, что за 2 недели и кого-то записывали на месяц. Есть ли случаи, чтобы можно было записаться за неделю или дня 3, например?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, за сколько начинается запись в МВД? Попытаюсь точнее сказать: мы планируем вклеить визы и выехать за дня 3. Я встречала случаи, что за 2 недели и кого-то записывали на месяц. Есть ли случаи, чтобы можно было записаться за неделю или дня 3, например?

Я таких случаев не встречал, обычно свободные слоты не ранее чем через месяц, а иногда и два.

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, когда именно впервые нужно регистрироваться в электронном сервисе ?

Правильно понимаю, что сразу по прибытию в Чехию нужно зарегистрироваться в течении 3 дней в полиции, а только после этого можно зарегистрироваться в на подачу документов на ВНЖ?

 

Но как же тогда быть, если нельзя записаться заранее? Получается, что приехал в Чехию, а номерок по записи только через месяц-два?

 

Заходил на сайт , в форме регистрации спрашивается "Район" и позволяется из выпадающего списка выбрать районы Праги и другие городки. Не понятно зачем это спрашивается. Отделы миграции есть в ведомствах МВД в каждом районе свои? Для этого? Или миграционная служба только в одном месте в Праге?

Район" и позволяется из выпадающего списка выбрать районы Праги

Это спрашивают, где вы живете

  • 2 недели спустя...

Доброе утро участникам форума.

Требуется разъяснение по этапам действий.

Положительное решение по трудовой карте, мед. Страховка на 60 дней, вклеена виза D/VR .

Мои последующие действия:

1. Приезд и регистрация в теч. 3 дней в ОАМР на Cigankova 1861.

2. Посещение ОАМР на Cigankova 1861 для сдачи документов на биометрию, получение справки о соответствии представленных документов.

3. Начало работы (на основании справки) и ожидание готовности биометрической карты.

4. Получение биометрической карты.

 

Из информации на форуме возникли вопросы в части фактического приезда:

Будет правильнее до приезда записаться на биометрию и спланировать приезд ближе к назначенной дате?

Подача документов на биометрию реально возможна в порядке живой очереди или только по записи по телефону или через сайт?

Если приехал в ЧР без предв. Записи на биометрию, то вправе находится в ЧР и ждать назначенной даты (от 1 мес. И более) или обязан подавать документы в порядке живой очереди?

 

Не знаю как лучше поступить?

 

Спасибо

Гость
Доброе утро участникам форума.

 

Из информации на форуме возникли вопросы в части фактического приезда:

  1. Будет правильнее до приезда записаться на биометрию и спланировать приезд ближе к назначенной дате?
  2. Подача документов на биометрию реально возможна в порядке живой очереди или только по записи по телефону или через сайт? Если приехал в ЧР без предв. Записи на биометрию, то вправе находится в ЧР и ждать назначенной даты (от 1 мес. И более) или обязан подавать документы в порядке живой очереди?

 

Не знаю как лучше поступить?

 

Спасибо

  1. Многие так делали.
  2. В порядке живой очереди - нет. Если не запишетесь заранее, до приезда, то запишетесь в день регистации. Но тогда ждать дольше. Ждать можете. Вы в Чехии на законных основаниях. Для этого у вас и вклеена виза.

  • 2 недели спустя...

Назрели 2 вопроса...

В течении 3-х дней надо встать на учет в полиции... День прилета в Чехии считается первым днем? ( т. е. если приехали в понедельник, а пойти в полицию в четверг)

И второй, если подавали на визу в посольстве с одним адресом, можно ли при становлении на учет в полиции сразу поменять адрес или только после получения карточки?

Всем заранее спасибо!

Master_87 Newbie

Вы подавали не в посольстве, а в консульстве. А регистрироваться будете не в полиции, а в МВД ЧР.

Адрес можно поменять до снятия биометрии.

Назрели 2 вопроса...

В течении 3-х дней надо встать на учет в полиции... День прилета в Чехии считается первым днем? ( т. е. если приехали в понедельник, а пойти в полицию в четверг)

И второй, если подавали на визу в посольстве с одним адресом, можно ли при становлении на учет в полиции сразу поменять адрес или только после получения карточки?

Всем заранее спасибо!

1. Регистрироваться в МВД Чехии в (працовиште) по месту жительства в течение 3 (трёх) РАБОЧИХ ДНЕЙ.

2. В МВД Чехии сможете поменять адрес жительства как бесплатно (до снятии биометрии) - так и платно (после получения трудовой карты).

Olga.kurda Enthusiast
Регистрироваться в МВД Чехии в (працовиште) по месту жительства в течение 3 (трёх) РАБОЧИХ ДНЕЙ.

И где тут ответ на вопрос "День прилета в Чехии считается первым днем?" ?

Гость
И где тут ответ на вопрос "День прилета в Чехии считается первым днем?" ?

Общепринято считать, что день отъезда и день приезда "рабочим" днем считатся НЕ может, как суббота и воскресенье

День прилета\приезда не считается

Спасибо вам огромное за разъяснения. Очень помогли!:)

И где тут ответ на вопрос "День прилета в Чехии считается первым днем?" ?

Да.

 

День прилета\приезда не считается

Это где такое написано (что "день прилёта/приезда не считается")? Если иностранец просрочит регистрацию в 3-х дневный (рабочих дней МВД Чехии) срок регистрации - то ему может быть административный штраф (покута) за нарушение срока регистрации согластно закона.

Это где такое написано (что "день прилёта/приезда не считается")? Если иностранец просрочит регистрацию в 3-х дневный (рабочих дней МВД Чехии) срок регистрации - то ему может быть административный штраф (покута) за нарушение срока регистрации согластно закона.

Вот только не надо рассказывать, что приезд считается. Было однажды, что я прилетела около 11 вечера и от следующего дня пошёл отсчет. Зарегистрировалась как раз на третий день. Еслиб я что то нарушила, мне бы сказали, но после этого я не бежала на следующий день, а шла на третийц день

Olga.kurda Enthusiast

А если прилетел вечером? Получается уже только 2 дня есть? Нелогично

А если прилетел вечером? Получается уже только 2 дня есть? Нелогично

Вот и я о том же, прилетела почти ночью и день уже потерян...? Не считается день прилета

Вот только не надо рассказывать, что приезд считается. Было однажды, что я прилетела около 11 вечера и от следующего дня пошёл отсчет. Зарегистрировалась как раз на третий день. Еслиб я что то нарушила, мне бы сказали, но после этого я не бежала на следующий день, а шла на третийц день

- Так на третий день и можно (притом, что могли в этот период попасть и выходные или выходной день), а вот, на четвёртый день могут и оштрафовать (закон чётко указывает 3 дня (рабочих дня). Я сам много раз регистрировался в цизинецкой полиции и МВД Чехии и при мне пересчитывали дни. И притом их МВД Чехии считают со дня пересечения границы ЕС - если ехать на поезде, автобусе или машине). Так, что не надо путать форумчан и подводить их под юридическую ответственность (админответственность в виде штрафов) при регистрации на 4-й рабочий день и позже.

- Так на третий день и можно (притом, что могли в этот период попасть и выходные или выходной день), а вот, на четвёртый день могут и оштрафовать (закон чётко указывает 3 дня (рабочих дня). Я сам много раз регистрировался в цизинецкой полиции и МВД Чехии и при мне пересчитывали дни. И притом их МВД Чехии считают со дня пересечения границы ЕС - если ехать на поезде, автобусе или машине). Так, что не надо путать форумчан и подводить их под юридическую ответственность (админответственность в виде штрафов) при регистрации на 4-й рабочий день и позже.

Вы опять меня не поняли. Я прилетела вечером, этот день уже не считаем. От следующего дня на третий

Вы опять меня не поняли. Я прилетела вечером, этот день уже не считаем. От следующего дня на третий

Не надо Ваш единичный случай - указывать как законную многолетнюю практику (может быть был и человеческий фактор - и просто работник МВД Чехии - не обратил на это внимание). Я же Вам указал - на законные сроки регистрации иностранцев в Чехии и уже Вам самой решать - соблюдать их или нарушать (и соответственно нести юридическую ответственность). Но никаких законных освобождённых дней прилёта/приезда для иностранцев - нет и не было, наоборот: если ехали автомобилем, автобусом или поездом, то считают со дня пересечения границы ЕС (а не только Границы Чехии).

Не надо Ваш единичный случай - указывать как законную многолетнюю практику (может быть был и человеческий фактор - и просто работник МВД Чехии - не обратил на это внимание). Я же Вам указал - на законные сроки регистрации иностранцев в Чехии и уже Вам самой решать - соблюдать их или нарушать (и соответственно нести юридическую ответственность). Но никаких законных освобождённых дней прилёта/приезда для иностранцев - нет и не было, наоборот: если ехали автомобилем, автобусом или поездом, то считают со дня пересечения границы ЕС (а не только Границы Чехии).

Хорошо, юрист всегда прав. Не хочу спорить, это бесполезно

Хорошо, юрист всегда прав. Не хочу спорить, это бесполезно

Не в этом дело: просто нарушать законные сроки (рассмотрения заявлений о ВНЖ, долгосрочных визах, ПМЖ и продлений этих видов пребываний) - это только "привилегия" отдельных работников миграционной службы МВД Чехии (OAMP MV). Иностранцы же - такой "привилегии" не имеют и для них будут применены юридические и финансовые санкции (на работников же миграционной службы МВД Чехии грубо (в полтора - два раза и дольше), нарушающих законные сроки вынесений решений - таких санкций нет (кроме пар. 329-330 Уголовного кодекса Чехии (должностные преступления)).

Master_87 Newbie

А что тут спорить? Иностранец по приезду обязан явиться в МВД. И это первое чем он должен занятся в ЧР.

Кто не регистрировался сразу, чем вы были заняты эти несколько дней?:D

Всем Спасибо за ответы. Этот этап пройден :) а теперь такой вопрос, теперь нужно заказать очередь на биометрию. На сайте я так понимаю этого сделать нельзя? Только по телефону? И еще, биометрия делается только взрослым, старше 18 лет или детям тоже?

Наверх
  • Создать...