Электронная запись в МВД Чехии

Anneta Rising Star
Спасибо! В том то и дело! Не знаю точную дату приезда. Поэтому и на прием записаться наверное не получится. Боюсь пролететь с биометрией. Виза только 60 дней. А если на биометрию по приходу на поздно запишут, то можно не успеть. А сколько по времени делают биометрию, не знаете? С момента сдачи до выдачи карты.

Самое главное, во время прийти на прием, то есть в течении первых трех дней со дня приезда.

Биометрию делают недели две.

Valyavalentina Newbie
Я много форумов пролистала! И много времени потратила! Были бы ответы, не спрашивала бы!

Так разные есть ответы на форуме, в Праге кто-то на биометрию за 2 месяца записывался, в маленьких городах - до двух недель или в живой очереди пол дня.

SovaSova Newbie
Самое главное, во время прийти на прием, то есть в течении первых трех дней со дня приезда.

Биометрию делают недели две.

А записывать? Пишут тут, что могут только через 2 мес записать. А у меня виза всего 60 дней. Или они учитывают даты?

Anneta Rising Star

На этот вопрос я не смогу ответить, учитывают или не учитывают. Спросите в МВД, когда вас будут записывать на биометрию.

Olegka Mentor

У автора поста есть положительное решение о выдаче трудовой карты и для её получения была вклеена временная виза на 180 дней с коридором 60 дней, которая не продлевается. Обязанность автора поста - въехать в Чехию и в трёхдневный срок (рабочих дней) зарегистрироваться в OAMP MV (МВД Чехии) и записаться на снятие биометрии.

И все (других обязанностей пока нет) - кроме визы уже действует решение о выдаче трудовой карты (ВНЖ в Чехии).

SovaSova Newbie
У автора поста есть положительное решение о выдаче трудовой карты и для её получения была вклеена временная виза на 180 дней с коридором 60 дней, которая не продлевается. Обязанность автора поста - въехать в Чехию и в трёхдневный срок (рабочих дней) зарегистрироваться в OAMP MV (МВД Чехии) и записаться на снятие биометрии.

И все (других обязанностей пока нет) - кроме визы уже действует решение о выдаче трудовой карты (ВНЖ в Чехии).

Спасибо! Теперь понятно! С момента моей регистрации и записи на биометрию, вроде как, считается, что я выполнила условия получения карты. И ничего не нарушила. Останется просто ждать.

Olegka Mentor
Спасибо! Теперь понятно! С момента моей регистрации и записи на биометрию, вроде как, считается, что я выполнила условия получения карты. И ничего не нарушила. Останется просто ждать.

Да, вы правильно все поняли.

  • 2 недели спустя...
Mogadanez Apprentice

А кто-нибудь записывался по интернету на Překlenovací štítek?

Не понятно какой пункт выбирать, конкретно этого нету

Ну и как программист справится с этой проблемой?;)

Tori McD Newbie
Ну и как программист справится с этой проблемой?;)

А при чем тут программист и административное знание? Это вопрос не технического плана совсем.

Mogadanez Apprentice

Да, вопрос в том какой тип визита выбрать

 

25335907_ScreenShot2018-05-22at15_50_22.thumb.png.d57cbf0107fcf1dbf6807273a5f23141.png

Olga.kurda Enthusiast

[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], если узнаете - напишите пожалуйста, тоже интересует.

Да, вопрос в том какой тип визита выбрать

 

[ATTACH=full]10778[/ATTACH]

- Ostatni. Если бы Вы пришли по "живой очереди" - то в автомате для получения талончика на працовиште OAMP - есть и раздел о прекленоваци штитек.

Mogadanez Apprentice

Остатни - змена или подани жадости?

Остатни - змена или подани жадости?

- Точно не помню, но скорее "подани жадости" (так как желаете прекленоваци штитек, а змен никаких нет). По живой очереди вклеивание продления долгосрочных виз - также через раздел "остатни" (без уточнений).

Остатни - змена или подани жадости?

В вашем случае любой пункт годится. Поскольку нужного нет, а остальные одинаково подходят, поскольку визу может вклеить любой сотрудник.

Olga.kurda Enthusiast

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы же писали, что по живой очереди отдельный есть выбор для штитека, а теперь пишете, что остатни

В вашем случае любой пункт годится. Поскольку нужного нет, а остальные одинаково подходят, поскольку визу может вклеить любой сотрудник.

Не у всех сотрудников есть специальный принтер и налепки. Можно, конечно, попросить, чтобы сделали у другого.

 

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы же писали, что по живой очереди отдельный есть выбор для штитека, а теперь пишете, что остатни

Это для вклейки прекленоваци штитка - есть одноимённый раздел, а для вклейки продленных долгосрочных виз типа "D" - сроком до 6 месяцев - "Ostatni" (хотя прекленоваци штитек - это тоже виза типа "D", но с максимальным сроком - до 3 мес.).

Olga.kurda Enthusiast
А кто-нибудь записывался по интернету на Překlenovací štítek?

Не понятно какой пункт выбирать, конкретно этого нету

А вы в какое отделение записываетесь? При записи на Žukovského есть отдельно Překlenovací visum

Mogadanez Apprentice
А вы в какое отделение записываетесь? При записи на Žukovského есть отдельно Překlenovací visum

На циганкова

Olga.kurda Enthusiast
На циганкова

Видимо техническая недоработка какая-то, потому что в перечне услуг в описании у них этот пункт есть (именно отдельно выделен).

  • 4 месяца спустя...
Irinamjaknkaja Newbie

Добрый день! Простите великодушно, но подобной темы еще не видела, а то что разбросано по разным темам ужасно трудно систематизировать в единое целое.

Вопрос: кто проходил данную процедуру на сайте https://frs.gov.cz? Поделитесь опытом.

У меня процесс завис на стадии выбора услуги (((

Добрый день! Простите великодушно, но подобной темы еще не видела, а то что разбросано по разным темам ужасно трудно систематизировать в единое целое.

Вопрос: кто проходил данную процедуру на сайте https://frs.gov.cz? Поделитесь опытом.

У меня процесс завис на стадии выбора услуги (((

Проходил успешно.

Irinamjaknkaja Newbie

Какую услуг выбирали для регистрации?

В правилах написано - есть резервация, а есть служба заказа строка.

Может вы сразу вместе с регистрацией что-то пытаетесь заказать?

Попробуйте прочитать подробные правила

 

Irinamjaknkaja Newbie

Нет, регистрацию на сайте уже прошла. Я про резервацию записи:

upload_2018-10-8_10-51-11.png.3873f7b6f36f3b1dcd429f8bd8a39b1d.png

Какой пункт для регистрации (в 3-х дней срок) а что нужно выбрать для записи на биометрию?

Значит для этих действий он-лайн регистрация не положена.

Во всяком случае для регистрации в 3-дневный срок

  • 3 месяца спустя...
Iaroslav.2019 Newbie

Добрый вечер! Заранее извиняюсь за вопросы, на которые, возможно уже дали ответы, но я не смог найти, пролистывая все темы.

 

Сегодня забрал вклеенную виза D/VR на 60 дней пребывания с единоразовым въездом. (Подавался на долгосрочное пребывание с целью воссоединения семьи). Нужно зарегистрироваться в MV CR OAMP на Жуковского. Zlata, я правильно понимаю, что биометрию в тот же день я никак не сдам, так как большие очереди, но штамп о том что я зарегистрировался мне поставят. Выбирать онлайн Other / Ostani? Или в моем случае записываться нужно по телефону?

 

После того, как я получу этот штамп, я могу улететь из Чехии и ожидать дату биометрии у себя в стране? Или мне обязательно нужно быть в Чехии все это время?

Zlata, я правильно понимаю, что биометрию в тот же день я никак не сдам, так как большие очереди, но штамп о том что я зарегистрировался мне поставят.

Если вы меня конкретно спрашиваете, то я не знаю. Но биометрию за один день не делают.

Вам уточнят люди, которые проходили это недавно, я в этих вопросах плаваю, так как меня они давно не касаются)))

Добрый вечер! Заранее извиняюсь за вопросы, на которые, возможно уже дали ответы, но я не смог найти, пролистывая все темы.

 

Сегодня забрал вклеенную виза D/VR на 60 дней пребывания с единоразовым въездом. (Подавался на долгосрочное пребывание с целью воссоединения семьи). Нужно зарегистрироваться в MV CR OAMP на Жуковского. Zlata, я правильно понимаю, что биометрию в тот же день я никак не сдам, так как большие очереди, но штамп о том что я зарегистрировался мне поставят. Выбирать онлайн Other / Ostani? Или в моем случае записываться нужно по телефону?

 

После того, как я получу этот штамп, я могу улететь из Чехии и ожидать дату биометрии у себя в стране? Или мне обязательно нужно быть в Чехии все это время?

Нужно находится в Чехии и ждать не только биометрию, но и саму карточку. Только после этого можно покидать приделы Чехии.

Наверх
  • Создать...