Высшее образование в Чехии: особенности поступления, обучения. Сопутствующие вопросы

Точно.

Экзамены: тест по биологии, физики, химии, устное собеседование.

 

это во всех так???

я видела,что не везде физика есть,были специальности без физики,например лаборант,акушерия

Nadya, ваши мысли прочитать невозможно, вы же не уточняете - на какую специальность вы хотите поступать:D

Диетолог,стоматолог...если вам не трудно,то напишите, пожалуйста, университет и специальность, где нет физики.

Лично я видела различные сайты и на одну специальность,но в разных университетах Чехии были разные экзамены

Вы так спрашиваете, как будто мы работаем в этих университетах или готовим туда абитуриентов.

Достоверные источники:

1) Сайт университета

2) Задать непосредственно вопрос по mail соответствующему университету.

 

Правила приема могут каждый год меняться, нужно уточнять.

меня уже сомнения смутные терзают...

 

Я уже как-то опасаюсь к вам попасть случайно, если у вас вдруг да получится стать врачом в Чехии)))

Диетолог или стоматолог - это, конечно, очень родственные специальности)))

 

Надя, может вам лучше в дизайнеры? Все же специальность менее опасная для людей. И физика там не нужна??

 

Вы уж извините:D

Диетолог или стоматолог - это, конечно, очень родственные специальности)))

 

А вот тут я с вами не соглашусь эти две специальности так или иначе связаны с ротовой полостью. Вот представляете, вы приходите к стоматологу, он вам подлечил зубы да еще и диету для похудания расписал, красота!!!

Ннннууууу... Вы правы... Я как-то об этом не подумала...:unsure:

 

Неее, посмотрела на всех медфакультетах надо сдавать физику!!

Не повезло...

 

Так они чего еще придумали - на собеседовании могут задать вопрос - а назовите-ка музыкантов эпохи барокко!

И фсё!!

Собеседование будет только если пройдешь во 2 коло.

неужели нет ни одной медицинской специальности ни в одном университете чехии без физики?

фармация

фармация востребована в Чехии?Какая у них средняя зарплата?Это на том же уровне,что и врачи или значительно ниже?

Востребованы. С высшим образованием зарплата от 25-40000, смотря где работать. И , естественно, кем. Да и работа попроще, чем у врачей

Спасибо большое! А как вобще с трудоустройством в Чехии, особенно для медиков?

 

У меня такой вопрос, а экзамены по профильным предметам на чешском или на английском? Просто я нашла в Masaryk примеры тестов там все на англ

А это зависит от того - хотите вы учиться за бесплатно или за деньги))

Если за бесплатно - то на чешском.

Если за деньги - то на английском.

обучение на чешском,экзамены значит тоже?!

А что, вы хотели в Чехии сдавать экзамены на русском?

Навряд ли такое возможно в государственных вузах.

Почему на русском?

я же говорила,что на сайте университета Masaryk нашла тесты за прошлые года и еще информацию о предметах.Так вот это все там на английском языке,все файлы,может быть экзаменационные тесты сдают на международном английском языке?

Nadya, вы как-то все же поймите - вы спрашивате про ЧЕХИЮ, не про Англию или Америку.

В Чехии государственный язык - чешский.

Экзамены в вузы сдачют на чешском.

 

Если вы хотите сдавать и учиться на английском, то тоже пожалуйста - но за деньги.

Здравствуйте, я тут новичок. Хотела спросить реально поступить в Чехии в художественный вуз или училище без знания языка и уже в заведении обучаться языку, параллельно рисуя. Я 7 лет назад закончила академию в России, единственная проблема это язык. Я буду его учить, но хотелось бы параллельно с образованием. Мне 29 лет.

Мое личное мнение - нереально.

Здравствуйте, я тут новичок. Хотела спросить реально поступить в Чехии в художественный вуз или училище без знания языка и уже в заведении обучаться языку, параллельно рисуя. Я 7 лет назад закончила академию в России, единственная проблема это язык. Я буду его учить, но хотелось бы параллельно с образованием. Мне 29 лет.

 

а зачем поступать еще?мне не понятно..Можно же,наверно, нострифицировать ваш диплом и работать в Чехии, выучить язык можно дома, на курсах,на курсах в Чехии.Я не вижу в этом проблем.Чешский-не китайский!

Oleg_Tashkent Newbie

Здравствуйте дорогие форумчане!

 

Мне 23 года, закончил МЭСИ (Московский государственный университет экономики статистики и информатики, специальность юрист. Возникло несколько вопросов касаемо обучения:

 

1. Подходит ли мой институт для прохождения магистратуры в Чехии?

2. Какой из государственных университетов лучше для обучения на чешском языке?

3. Кто может дать какую-либо информацию о университете им. Масарика http://www.muni.cz, нашел информацию о программах для магистратуры но юредического направление там нет, хотя читал что оно должно быть http://www.muni.cz/admission/programmes/masters/. Или мне лучше выбрать другое учебное заведение!

 

Буду очень благодарен за ответ! В заранее спасибо!

А это не оно?

Вот Global Study мне сказали, что если я буду учиться на чешском, то экзамены профильные буду сдавать на английском,как и показано в тестах прошлых лет

Ага, в Чехии это зався так - учатся студенты, учатся на чешском - а тут экзамены - и - тресь! - на английском!:D

 

А кто такие Глобал Стади? И какое они отношение имеют, например, к Масариковому Университету?

study.kz

И что?Таких посредников - куча, если каждого слушать - мозги развалятся.

Единственная истина - это первоисточник. То есть сам университет, его представители и его сайт.

на сайте я нашла только тесты прошлых лет и все они на английском

тогда подскажите где дешевле курсы языка) насчет образования могу сказать, что каждое художественное заведение по своим методам и уровню отличаются, я думаю в Европе уровень выше, чем в Екатеринбурге в несколько раз

как насчет Диетолога?

Наверх
  • Создать...