Возврат налогов

Нам присылают каждый год в июне. Подаём в конце марта.

В смысле июнь? На говорили, что до 30 апреля выплаты идут

В смысле июнь? На говорили, что до 30 апреля выплаты идут

Ну нам так приходило. Не знаю, яя вообщ сроками не интересовалась.

В смысле июнь? На говорили, что до 30 апреля выплаты идут

Откуда такая информация?

Мужу за меня уже пришли выплаты, на той еще вроде неделе.

Откуда такая информация?

Когда муж в прошлом году спрашивал на финанчаке о сроках, ему сказали, что они должны все отправить до конца апреля. Поэтому я так и была уверена, что всем так

Сегодня мне пришел возврат налогов, все копейка в копейку. Вопросов не задавали.

Принимаю поздравления.

что они должны все отправить до конца апреля

Ещё до того, как я сам стал заполнять декларацию, мне работодательный учетни както криво заполнил, вызывали меня в налоговую аж в июне и то - бумажной почтой, потому что учетни мой телефон записал в графу родне число. Всё поправили, перевели летом.

Ещё до того, как я сам стал заполнять декларацию, мне работодательный учетни както криво заполнил, вызывали меня в налоговую аж в июне и то - бумажной почтой, потому что учетни мой телефон записал в графу родне число. Всё поправили, перевели летом.

Понятно теперь, а то я губу раскатала, завтра пойду куплю губозакаточную машинку:)

завтра пойду куплю губозакаточную машинку

Так еще ж деньги-то не вернули???:D

На что покупать??

Так еще ж деньги-то не вернули???:D

На что покупать??

А я работать пошла:), наконец то. Вот хотела порадовать адвоката, а нету его))

Когда муж в прошлом году спрашивал на финанчаке о сроках, ему сказали, что они должны все отправить до конца апреля. Поэтому я так и была уверена, что всем так

Нам говорили так, возврат должен поступить в течении месяца, от даты подачи документов.

Нам говорили так, возврат должен поступить в течении месяца, от даты подачи документов.

О как, мы в прошлом году подали в феврале и мужу сказали что до конца апреля они должны отправить. Надо на следующей недели заехать узнать

Светлана84 Newbie

Сегодня пришли деньги. Мужу за ребенка и мне. Я до конца не верила в то, что что то получу. Вообщем бухгалтер подала за меня бумагу, что я приехала в Чехию в марте а работать начала в июле. И вот мне за эти месяцы типа положена компенсация... Я так до конца и не поняла за что, но деньги прислали.

Добрый вечер, если кто знает пожалуйста, моя жена начала работать в марте прошлого года, а родный число получила только в ноябре. Дети тоже получили вместе с женой. Сможет ли она получить скидку на детей с марта по ноябрь прошлого года, если была без Р. Ч. Бухгалтер не смог ответить на этот вопрос, но подготовил документы с ноября, а не с марта

Добрый вечер, если кто знает пожалуйста, моя жена начала работать в марте прошлого года, а родный число получила только в ноябре. Дети тоже получили вместе с женой. Сможет ли она получить скидку на детей с марта по ноябрь прошлого года, если была без Р. Ч. Бухгалтер не смог ответить на этот вопрос, но подготовил документы с ноября, а не с марта

Сможет. За меня муж получал когда я была по визе не имея рч

За меня муж получал когда я была по визе не имея рч

Тут же немного другая ситуация, получать собирается на детей жена, которая работает, и у которой рч не было, а не муж на нее или детей.

Светлана84 Newbie

Мы с ребенком получили родне число я в июле с картой он в сентябре. Но приехали мы в марте. Мужу дали за ребенка полную выплату за год. Мне дали тоже с марта (так и не поняла что)))

Мне дали тоже с марта (так и не поняла что)))

Уточните обязательно. Если это ошибка (двойная выплата за ребенка) - придется потом возвращать...

Светлана84 Newbie
Уточните обязательно. Если это ошибка (двойная выплата за ребенка) - придется потом возвращать...

Нет, это не за ребенка. Бухгалтер мне объясняла но я не поняла. Что то вроде того что я приехала в марте и работать начала аж в июле и за эти месяцы неработы мне что то положено. Я два раза к ней ходила. В итоге прислали деньги.

Спасибо большое за ответы, и ещё один вопрос, если у меня не примут документы (нужно подать до 1 апреля) смогу ли я в 2020 подать просьбу за 3 года 2017-2019 ?

В смысле июнь? На говорили, что до 30 апреля выплаты идут

В этом году случилось чудо. Деньги мужу на счёт пришли сегодня. Но не это чудо. Пришло как-то неожиданно больше, чем мы думали. Хорошенько так больше, в сравнении с прошлым годом.

Так, вроде, при подаче декларации, в самой декларации стоит сумма возврата. Мне пришло ровно столько, сколько было в декларации. Или Вы не сами подавали?

Тут же немного другая ситуация, получать собирается на детей жена, которая работает, и у которой рч не было, а не муж на нее или детей.

Аааа, не внимательно прочитала значит

 

В этом году случилось чудо. Деньги мужу на счёт пришли сегодня. Но не это чудо. Пришло как-то неожиданно больше, чем мы думали. Хорошенько так больше, в сравнении с прошлым годом.

Вот нам тоже сегодня пришли деньги. Только нам насчитали меньше чем надо было, не пойдём уже разбираться, что дали, то дали:)

Так, вроде, при подаче декларации, в самой декларации стоит сумма возврата. Мне пришло ровно столько, сколько было в декларации. Или Вы не сами подавали?

Бухгалтер подавала. Сколько, мы и не спрашивали.

Нет, это не за ребенка. Бухгалтер мне объясняла но я не поняла. Что то вроде того что я приехала в марте и работать начала аж в июле и за эти месяцы неработы мне что то положено. Я два раза к ней ходила. В итоге прислали деньги.

Это возврат (за иждивенку жену) из налогов уплаченных мужем :)

Это возврат (за иждивенку жену) из налогов уплаченных мужем

Так он мужу возвращается, а не жене.

Нет, это не за ребенка. Бухгалтер мне объясняла но я не поняла. Что то вроде того что я приехала в марте и работать начала аж в июле и за эти месяцы неработы мне что то положено. Я два раза к ней ходила. В итоге прислали деньги.

У меня подозрение, что все-таки бухгалтер что-то напутала.

Если ваш муж получил возврат за ребёнка, то вам ничего не должны были начислять.

Вы не можете получать сами за себя.

 

Я бы уточнила ещё раз у бухгалтера и сказала бы бухгалтеру о том, что муж уже возврат получил, за ребёнка за год.

Я бы уточнила ещё раз у бухгалтера

Да, здесь не редкость - найти ошибку года через три... И начать ее устранять путем возврата средств.

Да, здесь не редкость - найти ошибку года через три... И начать ее устранять путем возврата средств.

Да, такое может быть, уж лучше сейчас вернуть, пока не потратили.

У меня с неработающей жены попросили заявление, что она не применяла скидку на детей. Раньше такого не было. Впрочем возможно это просто бухгалтер новый страховалсяб а не финанчак. Финанчкак звонил персонально на телефон и просил копию договора с банком для скидки на проценты по ипотеке.

Наверх
  • Создать...