Возврат налогов

Светлана84 Newbie
Формуляр признани я примерно знаю как заполнить, жду бумагу об облагаемых налогом доходах за прошлый год. Вопрос был по Проглашени которое нам всем забыли дать до 15 февраля заполнить, а именно КАК заполнить чтобы детские скидки не возвращались каждый месяц. Может вы подскажете?

Я поищу дома. Но вам наверно уже в следующем году это делать. Нам уже и деньги пришли. Поздно подавать

 

Формуляр признани я примерно знаю как заполнить, жду бумагу об облагаемых налогом доходах за прошлый год. Вопрос был по Проглашени которое нам всем забыли дать до 15 февраля заполнить, а именно КАК заполнить чтобы детские скидки не возвращались каждый месяц. Может вы подскажете?

https://virtualniucetni.com/jak-vyplnit-danove-priznani/

Кому-нибудь уже вернули налоги?

Кому-нибудь уже вернули налоги?

Моему мужу 2 недели назад вернули

Моему мужу 2 недели назад вернули

А когда Вы подавали декларацию? Мы подали в конце февраля пока нет ничего

А когда Вы подавали декларацию? Мы подали в конце февраля пока нет ничего

Если мне память не изменяет, то это был конец января, сотрудников приглашали в отдел кадров заполнить декларации.

Я также на работе подавал в конце февраля. Еще не вернули.

Я также на работе подавал в конце февраля. Еще не вернули.

А нам как раз в тот день 17.04 вернули :) но я сама заполняла и относила декларацию.

Светлана84 Newbie
Кому-нибудь уже вернули налоги?

Нам, всмысле мужу

Я поищу дома. Но вам наверно уже в следующем году это делать. Нам уже и деньги пришли. Поздно подавать

 

 

https://virtualniucetni.com/jak-vyplnit-danove-priznani/

Спасибо. Разве продление срока до 1 июля заместнанцев не касается?

  • 2 недели спустя...
Maxim23 Newbie

Добрый день. Подскажите пожалуйста, подавал декларацию, все вернули на карту в апреле, указывал в декларации только то, что не имел дановый бонус в прошлом году. Жена заработала больше 68 тыс и детей нет, соответственно, кроме бонуса 2070 крон мне ничего не полагается. Сейчас коллеги по работе попросили заполнить им эту декларацию, и засомневались в том, что при продлении ТК будут проблемы, якобы, что ты получил соц помощь и могут не продлить. Правильно ли я все понял, что возврат налога это не соц помощь, а законодательно установленная льгота для всех работающих граждан и иностранцев? Не будет ли проблем с продлением?

Спасибо!

Правильно вы поняли.

Maxim23 Newbie
Правильно вы поняли.

Спасибо большое за ответ!) Уже перепугался)

Светлана84 Newbie
Добрый день. Подскажите пожалуйста, подавал декларацию, все вернули на карту в апреле, указывал в декларации только то, что не имел дановый бонус в прошлом году. Жена заработала больше 68 тыс и детей нет, соответственно, кроме бонуса 2070 крон мне ничего не полагается. Сейчас коллеги по работе попросили заполнить им эту декларацию, и засомневались в том, что при продлении ТК будут проблемы, якобы, что ты получил соц помощь и могут не продлить. Правильно ли я все понял, что возврат налога это не соц помощь, а законодательно установленная льгота для всех работающих граждан и иностранцев? Не будет ли проблем с продлением?

Спасибо!

Откуда люди такую инфу только и берут...

такую инфу только и берут

Просто они путают социальную помощь и льготы.

Светлана84 Newbie
Просто они путают социальную помощь и льготы.

Да если и так, социалка влияет на пмж. За карту никто не говорил, да и кому дадут помощь по карте? Это впринципе невозможно

Это впринципе невозможно

Никто об этом не думает. Все думают о пмж и гражданстве)))

Maxim23 Newbie
Откуда люди такую инфу только и берут...

Просто никто не хочет заморачиваться и читать законы или хотя бы форум... Я прежде, чем подавать всю эту ветку перечитал. А теперь все ко мне бегают и просят помочь получить деньги, при этом никто не хочет изучить вопрос. Ещё и с толку сбивают

Ещё и с толку сбивают

А вы держитесь стойко! Как мальчиш-кибальчиш!:D

Светлана84 Newbie
Просто никто не хочет заморачиваться и читать законы или хотя бы форум... Я прежде, чем подавать всю эту ветку перечитал. А теперь все ко мне бегают и просят помочь получить деньги, при этом никто не хочет изучить вопрос. Ещё и с толку сбивают

Скажите им что все равно поздно. До следующего года сами разберутся

Просто они путают социальную помощь и льготы.

Вот любопытно, 25к живностникам это соцпомощь или всётаки компенсация за принудительные ограничения в условиях черезвычайного положения? Кто-то в курсе?

Maxim23 Newbie
Скажите им что все равно поздно. До следующего года сами разберутся

Одним помогал на той неделе, смогли подать. Вроде как продлили подачу до 1.07 из-за ЧП. Правда не знаю, когда по этим декларациям будут проводить возвраты.

Джоана Newbie

Муж работает с июня 2019г. Он может подать в этом году на компенсацию 2070? На детей можно, я поняла. А про него что-то типа только за полный год. Мне кажется, что работодатель не хочет заморачиваться. ЗП официально значительно меньше, чем на руки. Все наличкой. Ни одной подписи в ведомости, что получил и когда (((Если увольняться, надо что-то просить из документов о выдаче ЗП?

Светлана84 Newbie
Муж работает с июня 2019г. Он может подать в этом году на компенсацию 2070? На детей можно, я поняла. А про него что-то типа только за полный год. Мне кажется, что работодатель не хочет заморачиваться. ЗП официально значительно меньше, чем на руки. Все наличкой. Ни одной подписи в ведомости, что получил и когда (((Если увольняться, надо что-то просить из документов о выдаче ЗП?

Если он ее не получает каждый месяц

Правда не знаю, когда по этим декларациям будут проводить возвраты.

На сайте налоговой написано до 2 месяцев от момента обработки декларации. Статус декларации можно онлайн смотреть на сайте финанчака.

 

Муж работает с июня 2019г. Он может подать в этом году на компенсацию 2070? На детей можно, я поняла. А про него что-то типа только за полный год. Мне кажется, что работодатель не хочет заморачиваться. ЗП официально значительно меньше, чем на руки. Все наличкой. Ни одной подписи в ведомости, что получил и когда (((Если увольняться, надо что-то просить из документов о выдаче ЗП?

Если официальная зарплата меньше, чем на руки, это повод сообщить в инспекцию по труду. Работодатель ворует и у государства и у вашего мужа. На возврат я бы не расчитывал, обычно такие дела происходят с целью минимизации налогов, а финанчак не выплачивает работникам ничего, кроме переплаченных налогов. Не платил - значит и возвращать нечего. Просить ничего не надо, сами обязаны дать přehled o zdanitelných příjmech.

Джоана Newbie

Спасибо :)

Czech11 Newbie

"9. Skutečne sražena záloha z příjmů na ř2" - в какую строку декларации эту сумму вносить?

Exact111 Newbie
К сожалению, я Вам не смогу ответить если большую роль сыграла справка о доходах с Украины (обычная с доходом и вычетом налогов), возврат налога всегда фиксирован для детей/неработающей жены. Это было еще в 2017. Справку попросил у бывшего работодателя и перевел на чешский.

Делайте как считаете нужным (просите возврат за целый год). Мне всегда звонили из финанчака и просили подойти к ним для решенеия проблемы, если что-то было неправильно или непонятно для них или меня.

А как вы ее запросили (справку от работодателя)? Удаленно из Чехии? Можно ли запросить по почте?

А как вы ее запросили (справку от работодателя)? Удаленно из Чехии? Можно ли запросить по почте?

Связался с бывшим работодателем (как угодно в теперешнее время: телефон, и-майл и пр.) и попросил передать знакомым. Сейчас актуально получить в Чехии с помощью почты или другой курьерской службы. Думаю, что логистика для справки из-за веса/габартов не стоит главным вопросом.

Czech11 Newbie
"9. Skutečne sražena záloha z příjmů na ř2" - в какую строку декларации эту сумму вносить?

По идее, это стравеньки. Куда эту сумму в декларации вносить?

Ivan Tkachenko Newbie

Добрый день, прочитал много страниц этого форума, понял что можно вернуть sleva na dani základní, на ребенка и на жену если её доход за год составляет менее 68000.

Такой вопрос если я нахожусь на территории Чехии и имею kartou pobytu, могу ли я вернуть sleva na dani základní на себя за год или это распространяется только на жену, детей и студентов?

Прикрепляю свое расчетку за месяц.

Принцип уплаты налогов понимаю, но не могу понять, что есть скидка в таблице с данью, но не могу понять как я ею пользуюсь, так как бухгалтерия на работе говорит что я этой скидкой уже воспользуюсь и не могу её вернуть, а я не могу понять где и как я её использую, то ли я дурак, то ли меня дураком хотят сделать.

Буду очень благодарен за ответы.

15897145437351155188306329076567.thumb.jpg.a8b6f1c02e61311a277552da206e745d.jpg

Наверх
  • Создать...