Сборная Чехии отказалась ехать на этап Кубка мира по биатлону в Тюмень

Вот доказательства вот этого есть?

Когда Чехия будет в контрах со всем миром (но этого, слава богу, никогда не будет), то тогда и будут доказательства. Просто это еще один инструмент как задеть Россию.

Я ни в коем случае Россию не защищаю, но некоторые вещи слишком очевидны, чтобы о них говорить. Такие как победа Путина на новых выборах, например :)

 

Ну и не ехать в Россию на соревнования тоже глупость. В США тоже не поедете?

это еще один инструмент как задеть Россию

А зачем ее задевать?

Кому до нее есть дело? Почему?

Живут себе чехи спокойно, никого не трогают и тут бац" - мыслишка проскочила - а не задеть ли нам Россию???

Если бы Россия жила себе своими печалями и заботами, то никому до нее и дела бы не было...

Просто это еще один инструмент как задеть Россию.

Без обид, но это опять звучит как домыслы, причем очень похожие на те, которые активно вдалбливает российское ТВ в головы своим зрителям. Скромнее быть надо. Россияни думают, что весь мир вокруг России вращается и все ее хоят задеть, обидеть, поставить на колени. На самом деле мы мало кому интересны. Задевать еще...

Если бы Россия жила себе своими печалями и заботами, то никому до нее и дела бы не было...

Сложно сказать, как было бы, т. К. Я не припомню времени во всей истории, когда такое случалось. Пока же население пугают, что у России слишком много богатств природных, потому ее и не могут оставить в покое.

А зачем ее задевать?

За Крым, за желание быть независимыми и т. д.

За Крым, за желание быть независимыми и т. д.

Я думаю, что всем, кроме Украины, Крым по большому счету параллелен. В любом случае, тут нужно не 'задевать', а оказывать давление. И оно оказывается. Через санкции, например.

 

А вообще сформулируйте свою позицию, пожалуйста. А то не совсем понимаю, что Вы хотите сказать?

Наши спорстмены все чистые, допинг это фейк? Или не фейк, но 'все так делают'? Пока не понятно...

Скромнее быть надо.

Я выше вроде сразу сказал, что текущую позицию России не поддерживаю, но вот вы себе почему-то позволяете сразу ярлыки вешать и считать, что у людей мозги промыты)

На самом деле мы мало кому интересны.

Обычным людям не интересны, но интерсны не обычным, и в итоге получается так, что обычные россияне в первую очередь и страдают от того, что они "никому не интересны". Как уже писал выше, может, было бы и по-другому, если б Россия не высовывалась и территории чужие не отжимала. По крайней мере, прессинг такой был бы в гораздо меньших масштабах.

Вроде, как поясняют западные политики: санкции в отношении РФ действуют (и это может её "задевать") - из-за ситуации на востоке Украины (Луган., Дон. Обл.) и Крым.

Наши спорстмены все чистые, допинг это фейк? Или не фейк, но 'все так делают'? Пока не понятно...

Не фейк, но все так делают. Меня сильно смущают, что организации по типу WADA, МОК и прочие, очевидно, не независимы, а выполняют определенную политическую роль. Возможно, это и не с чьей -то указки происходит, или они сами боятся по-другому поступить и противостоять чьему-то мнению (США, например) и делают то, что делают. Т. Е., глаза боятся, но руки делают. Может, еще дело в том, что американская медицина, например, продвинулась гораздо дальше в плане сокрытия последствий приемки тех или иных препаратов, а у нас так еще не научились делать, вот и попались. В любом случае, большой косяк и руководство спортивное наше виновато в этом в первую очередь.

но вот вы себе почему-то позволяете сразу ярлыки вешать и считать, что у людей мозги промыты)

Какие ярлыки я себе позволяю вешать? Про то, что Россия в кольце врагов и все хотят ее задеть Киселев с Соловьевом по 100500 раз за каждую программу успевают повторить. И тут Вы озвучиваете туже самую мантру. Как я должен это назвать?

 

Не фейк, но все так делают.

Ну я и говорю по методичке Киселева. Только не обижайтесь. Одни теория заговора.

Вообще, Россия стандартно использует двух фазовый подход. Стадия первая - отрицание, стадия вторая - все так делают.

 

Примеры.

 

Допинговый скандал:

1. Нас оболгали.

2. Нуу да... Было.. Но все же так делаю!

 

Аргентинский кокаин:

1. Кокаин? Какой кокаин?!

2. А ну да кокаин... Это тех. Рабочий все замутил и вообще все так делают!

 

Рутенивое облако:

1. Какая авария? Какой выброс? У нас все нормально!

2. Ну, да выброс. Так у всех выбросы и все скрывают!

Ну и так далее...

 

Подведем итог.

Россию за руку поймали. Это факт доказанный. И Вы, как я вижу, с этим согласны, так? Ну, а если поймали, то какой смысл играть с шулером?

Вы озвучиваете туже самую мантру.

Перечитайте еще раз мои посты, что ли) Я нигде не писал про круг врагов и прочее. Просто я вижу, что стремление к независимости и отстаивание своего мнения России в мировых масштабах, очевидно, не нравится американцам, и они с помощью имеющихся инструментов действуют, как они сейчас действуют. Россия со своей стороны тоже действует подобным образом: пытается вмешиваться в выборы в США, например. История с присоединением Крыма тоже глупая вышла. Т. Е., как бы у России есть амбиции, но на деле ничего не получается, поэтому, наверное, лучше было бы сидеть тихо и не высовываться, как это делает Китай, но русский менталитет и стремление к империализации дают о себе знать, к сожалению.

Допинговый скандал:

1. Нас оболгали.

2. Нуу да... Было.. Но все же так делаю!

Вы пропустили важный момент. Я написал, что наше руководство в этом виновато и должно понести наказание. А делают так все, да, просто одни лучше скрывают. По-моему, это очевидные вещи, если хоть немного со спортом связывались в свое время. Спорт высоких достижений всегда был связан с употреблением кучи медикаментов, т. К. Организм человека банально не способен так быстро восстанавливаться после тренировок, как это делают про-спортсмены.

В данном случае только одно глупо - обвинять в этом других, не имея на это доказательств. Но ведь все знают правду.

 

Аргентинский кокаин:

1. Кокаин? Какой кокаин?!

2. А ну да кокаин... Это тех. Рабочий все замутил и вообще все так делают!

Про это речи не шло, но если интересно мое мнение, то кто-то хорошо зарабатывал на этом, а более высокие чины покрывали их. Не думаю, что это шло от самой верхушки, т. К. Это совсем зашквар зарабатывать на таком, когда можно нефть и газ качать и продавать их.

Рутенивое облако:

1. Какая авария? Какой выброс? У нас все нормально!

2. Ну, да выброс. Так у всех выбросы и все скрывают!

Опять я про это не говорил. Утечка и замалчивание - очевидно фейл, и так нельзя.

 

В итоге, Вы сами больше придумали и наговорили про меня, чем это сделал я сам)

Перечитайте еще раз мои посты, что ли) Я нигде не писал про круг врагов и прочее.

Перечитаем вместе. Вы пишите:

Когда Чехия будет в контрах со всем миром (но этого, слава богу, никогда не будет), то тогда и будут доказательства. Просто это еще один инструмент как задеть Россию.

Т. Е. Россия в контрах со всем миром и ее пытаются задеть. Ну, это и означет 'в кольце врагов'. Просто другими словами.

 

Просто я вижу, что стремление к независимости и отстаивание своего мнения России в мировых масштабах,

У всех стран есть свои интересы и все их пытаются отстаивать. Нормально. Тут лишь вопрос в методах.

 

Fixxxer, примеры я привел, не для того чтобы их обсудить, а чтобы проиллюстрировать, что наши сми всегда применяют один и тот же двухфазовый паттерн. Я привел лишь три примера из множества. Поэтому, если вдруг в будущем, Вы увидите новость, что Россию в чем-то обвиняют и наши МИД кричит 'это не мы!!', знайте - это мы с 99% вероятностью и очень скоро будет вторая фаза 'все так делают'.

Olga.kurda Enthusiast

Ну а как это еще назвать? Норвежцы все астматики, жрут что хотят и ничего. Ну да ладно, допустим это домыслы. Но почему наших сильных биатлонистов не пустили на олимпиаду? Если уж страна виновата - отстраняйте всех. Но в итоге кого-то пускают, а кого-то нет. Логинов например - вроде понятно, у него был допинг. Но дисквалификация уже прошла. Спортсмены других странах после допинга участвуют и ничего, а нашим нельзя.

Шипулин - почему не пустили на олимпиаду? Никаких подозрений по нему нет. Но допустим потому, что в Сочи был, а там был допинг и т. д.

А Юрлову тогда почему не пустили? Она в 2014 вообще в декрете была.

Вот и думаешь, что какие-то у WADA и МОК двойные стандарты.

что стремление к независимости и отстаивание своего мнения России

И вот самое интересное. Где Вы увидели стремление России к независимости? К независимости от чего? И какие интересы мы отстаиваем в Сирии и в Домбассе?

Лично я вижу лишь стремление к независимости от здравого смысла. Такой незавиимости давно достигла Северная Корея. Прекрасная страна!

 

Если уж страна виновата - отстраняйте всех.

Вот это как раз бы больше походило на стремление задеть. Отсранить всех и баста.

Но нет. Наоборот, страются допустить тех, кто не замазался (или кого не поймали). Говорит о стремлении к объективности.

Ну а по конкретным фамилиям говорить не готов. Я спортом не особо интересуюсь и не слежу так пристально.

Olga.kurda Enthusiast
Говорит о стремлении к объективности

Но объективности то по факту не было. Ряд спортсменов, к которым не было претензий, просто не пустили. При этом на Кубке мира например они выступать могут. То есть что, допинг только на олимпиаде запрещен, если они считают, что эти спортсмены не чисты? И доказательств никаких.

Вот это как раз бы больше походило на стремление задеть.

Ну и это конечно чисто мое мнение и домыслы, но мне кажется, что гораздо больше задевает, когда сильных спортсменов не пускают и в итоге медалей у страны мало, да и вынуждать спортсменов соревноваться в таких условиях (психологически сложно), не давать возможности спеть гимн и т. д. (это все таки важно при победах) - вот это задеть. А отстранили бы всех - ну и все. Никому не обидно, никто не попал. И стране проще говорить - ой, да нас не пустили, поэтому у нас 0, чем - нас пустили, но медалей у нас кот наплакал.

Зато как хоккей сделали

не давать возможности спеть гимн и т. д. (это все таки важно при победах) - вот это задеть

Ну, а как они могут петь гимн и нести знамя страны, которая официально отстраненна? Это было бы странно...

 

Никому не обидно, никто не попал.

Ну, не знаю. Поставьте себя на место спортсмена. Вы всю жизнь треннировались, пожертвовали всем ради этого, и вдруг - фиг вам. Не обидно? Мне бы было обидно, если не сказать больше. А тут есть шанс выступить. Показать свои личные способности.

И все равно все будут знать из какой страны спортсмен))

Olga.kurda Enthusiast
странно

Странно-то странно, но наказали больше спортсменов, чем страну.

Вы всю жизнь треннировались, пожертвовали всем ради этого

Так вот именно - и многие получили фиг, хотя ни в чем не виноваты. Опять же, наказали спортсменов, а не страну.

 

И все равно все будут знать из какой страны спортсмен))

И вот это меня больше всего удивляет. Ведь все равно все все знают, в чем был смысл? То есть задача не наказать преступника, а задеть. Если виноваты - значит отстраняйте всех и везде.

Locomachine Newbie

Отказ соревноваться с мелдонием бы я не называл политизированным.

Mogadanez Apprentice
Живут себе чехи спокойно, никого не трогают и тут бац" - мыслишка проскочила - а не задеть ли нам Россию???

На самом деле мы мало кому интересны. Задевать еще...

 

А зачем тогда в барах вещать такое:

putin.thumb.jpg.7367658348a6e7a7e8d69fef98fe5dbe.jpg

 

Причем на самом деле обслуживают, просто демонстрация (непонятно чего)

Locomachine Newbie

Или считаете себя окупантом и тогда не заказываете, или не считаете себя окупантом и тогда на здоровье.

демонстрация (непонятно чего)

Мне - понятно))

Mogadanez Apprentice
Мне - понятно))

Просветите?

 

Или считаете себя окупантом и тогда не заказываете, или не считаете себя окупантом и тогда на здоровье.

 

Да, но

1. Оккупанты по определению люди без чести и совести - все равно закажут

2. Сказано не обслуживаем а не "не заказывайте", те они сами должны как то определять оккупант я или нет и отказывать

2. Сказано не обслуживаем а не "не заказывайте", те они сами должны как то определять оккупант я или нет и отказывать

Похоже больше на какую-то дешевую показуху в стиле "Можем повторить".

Честно, не ожидал такое увидеть, но это еще раз доказывает, что дураки есть везде. И пропаганда тоже в той или иной мере.

Просветите?

Крым ваш?

Mogadanez Apprentice
Крым ваш?

Вопросом на вопрос?

 

Забыли? - я человек мира - весь мир мой :):):)

А что сложного в ответе?

Ваш весь мир "это" изображенное на листочке собирается похоронить...

Вместе с вами. (ну и со мной, конечно,:D)

Mogadanez Apprentice
Ваш весь мир "это" изображенное на листочке собирается похоронить...

Вместе с вами. (ну и со мной, конечно,:D)

 

Не понял,

Мне реально стоит боятся за свою жизнь и не ходить в тот бар?

Блин, ну чего нам, простым людям ссориться? Давайте жить дружно;). Мне например все равно от куда человек, грузин, украинец, молдаванин... Ну их всех этих политиков:)

Не понял

Эх, программисты!)) Не держат руку на пульсе! Ну лан, к теме биатлона это не относится, так что не буду расшифровывать.

 

стоит боятся за свою жизнь и не ходить в тот бар?

Не думаю))) Ну разве что перепьете пива и начнете доказывать, что в 68 это чехи москву танками поутюжили, а не наоборот...

Хотя вы ж любитель виски?

 

простым людям ссориться?

Да мы ж не ссоримся)) Мирно разговариваем)))

Наверх
  • Создать...