Лекарства в аптеке Чехии

А ссылочки нет случайно?

Ой, не вспомню... Но это ж я не про Чехию пишу.

не про Чехию пишу.

Ну в Чехии тоже должен быть свой список, но вот не могу найти (((

Наверное надо искать не по Чехии конкретно, а по ЕС

а по ЕС

Тоже уже пришла к этому выводу)

 

Но вывод ошибочный.

Prohibitions and restrictions in the following areas are covered by national legislation

  • Drugs
  • Medicines

Гость Shadow

А рецепт врача другой страны подойдет? Ну чтоб антибиотики купить в Чехии.

антибиотики купить

Сдались вам эти антибиотики

Ну чтоб антибиотики купить в Чехии.

Так, если они вам понадобятся, здешний врач их выпишет.

Антибиотики все таки выручают, не люблю ходить к нашему врачу.

Наша терапевт к примеру, назначает антибиотики старого поколения, мне вообще не помогает тетрациклин, но она уже пару раз мне его выписывала, мне хуже, снова иду к ней и наконец-то она мне выписывает амоксиклав, спрашивается, почему сразу его не выписать.

Когда был дома амоксиклав, не было проблем.

Антибиотики я просто так не принимаю, только если началось осложнение, была бы у нас нормальная терапевт, я бы и не заморачивалась, а так, если моя мама поедет к нам в этом году, обязательно её попрошу привезти таблетки.

А рецепт врача другой страны подойдет? Ну чтоб антибиотики купить в Чехии.

Если будет перевод, может и прокатит. Хотя, скорей, все равно отправят к местному врачу.

Гость Shadow

Вообще если честно дикость какая то, антибиотики без рецепта не отпускать. Это же не наркотики. В этом плане Украина, Россия далеко впереди Чехии, свобода действий, надо - иди покупай без всяких рецептов. Вот вам и свободная Европа)

А какая разница, в багаже или в ручной, контроль же все равно при въезде, уже после получения багажа.

Как это? Контроль при выезде из страны. А там Вы уже получаете багаж и чао.

Я, конечно, никого не призываю нарушать законы ввозов и вывозов, но я лично не столкнулась ни с какими проблемами при ввозе 2 упаковок антибиотков (сумамед и аугментин, вроде). Согласна, что в первые пару недель после приезда, когда дома еще все вверх тормашками и волосы от всего нового немножко дыбом, а чешский еще далек от совершенства, свои родные антибиоты могут выручить. Так что, запасливость я поддерживаю. Мало кому в случае внезапной болезни захочется судорожно искать врача (особено в выходные, когда никто не работает)! Хотя, конечно, смотря как заболеешь.

 

Вообще если честно дикость какая то, антибиотики без рецепта не отпускать. Это же не наркотики. В этом плане Украина, Россия далеко впереди Чехии, свобода действий, надо - иди покупай без всяких рецептов. Вот вам и свободная Европа)

Тут Немисил по рецепту!

Не у всех людей есть медицинское образование, такие люди при каждом чихе уже готовы пить антибиотик, чем только вредят себе, ведь антибиотики убивают не только болезнетворные микробы, но и полезные для организма, так что, то что они по рецепту, это правильно.

У меня вот свой таракан, предпочитаю иметь антибиотик дома, но я изучала фармокологию и просто так их пить не буду.

Антибиотики по рецепту это правильно. Но вот жаропонижающие... Нас с мужем от температуры ни нурофены, ни колдрексы не спасают. Пока спасает запас нимесила из Питера. Тут он по рецепту. А с 38+ переться к врачу как-то плохо получается... Так что... Вот... Я против рецептов на этот препарат!:D:D:D

У Нимесила много побочных эфектов, поэтому его тут продают по рецепту, так сказать заботятся о гражданах.

Как это? Контроль при выезде из страны.

Как контроль может быть при выезде, если ехать вы можете куда угодно, а везде разные правила?

То, что проверяют перед посадкой - это запрещенные к провозу в самолете вещества - ножи, жидкости и т. д.

А вот на выходе из зоны получения багажа стоят таможенники, которые могут вас остановить и проверить вещи.

Вообще если честно дикость какая то, антибиотики без рецепта не отпускать.

Ну не едьте в дикую страну.

Пить антибиотики без показаний и соответствующих анализов - вот это дикость в современном мире.

если честно дикость какая то,

Ага, ужасная дикость. В потом появляются штаммы полностью резистентные к антибиотикам. Во всяком случае наши врачи уже бьют тревогу по этому поводу. Не помню, где я недавно посмотрела большую передачу, что врачи перестраховываются и выписывают антибиотики широкого спектра, тем самым, увеличивая возможность этой самой резистенции...

А Украина да, впереди планеты всей. Я в шоке, как лечатся мои родственники...

 

с 38+ переться к врачу как-то плохо получается

Если температура 38 - это показатель того, что организм борется с инфекцией. А вы его антибиотиками пичкаете. То есть он получает знак, что не надо ничего делать самому - все придет со стороны, так сказать...

Как контроль может быть при выезде, если ехать вы можете куда угодно, а везде разные правила?

То, что проверяют перед посадкой - это запрещенные к провозу в самолете вещества - ножи, жидкости и т. д.

А вот на выходе из зоны получения багажа стоят таможенники, которые могут вас остановить и проверить вещи.

Ну, на выезде проверяют, чтоб ничего запретного не пронесли в самолет. А в стране назначения МОГУТ проверить багаж. Сколько раз летала в Чехию — ни разу ничего не проверяли. Я, конечно, не знаю всех тонкостей дрсмотров багажа в аэропортах, но вот честно, ни разу тут менчя не проверяли. На въезде.

Если температура 38 - это показатель того, что организм борется с инфекцией. А вы его антибиотиками пичкаете.

Не говоря уже о том, что это может быть вирус, а антибиотики вирусу ничего не сделают.

А с 38+ переться к врачу как-то плохо получается... Так что... Вот... Я против рецептов на этот препарат!:D:D:D

 

Это да, хорошо если ещё врач пойдёт навстречу и пропишет Нимесил как жаропонижающее, наша терапевт думаю отказала бы, типо нечего ерундой заниматься, когда в аптеке полно жаропонижающих без рецепта.

Кстати, есть в продаже обезболивающее Nalgesin, без рецепта, мне его в аптеке как-то посоветовали против сильной зубной боли, оно ещё и как жаропонижающее, попробуйте, вдруг поможет.

 

Нимесил - это не антибиотик, это обезболивающее и жаропонижающее, просто у него много побочных эффектов, поэтому это лекарство по рецепту.

Ну, на выезде проверяют, чтоб ничего запретного не пронесли в самолет.

Проверяют только то, что нельзя в ручную кладь, там никто не смотрит, есть ли у вас запрещенные препараты или нет, сколько у вас сигарет с собой и т. д.

Я, конечно, не знаю всех тонкостей дрсмотров багажа в аэропортах, но вот честно, ни разу тут менчя не проверяли.

Это выборочная проверка. Вы по умолчанию идете по зеленому коридору, так как ничего не декларируете, но проверить они могут. Это и в России при въезде, и в ЕС.

Если температура 38 - это показатель того, что организм борется с инфекцией. А вы его антибиотиками пичкаете. То есть он получает знак, что не надо ничего делать самому - все придет со стороны, так сказать...

Да я температуру не сбиваю антибиотиками. Я говорю про жаропонижающее Нимесил. И что с высокой температурой тяжело идти к врачу, чтоб получить рецепт на жаропонижающее, пойти в аптеку купить его. Лично мне приятнее сразу при необходимости бабахнуть жаропонижающим, а потом уже идти к врачу за адекватным лечением.

А антибиотиками я согласна, что лучше лишний раз не махать.

Нимесил

Господи, я прочитала побочные действия...

Уж лучше аспирин, что ли...:D

Господи, я прочитала побочные действия...

Уж лучше аспирин, что ли...:D

А я не читала. И лучше не буду. А то при температуре останестя два варианта: сделаться инвалидом или сдохнуть.:D:D:D(мне нельзя температуру-если вкратце, мозг плохо реагирует на нее).

Господи, я прочитала побочные действия...

Уж лучше аспирин, что ли...:D

Да, как-то там все очень сложно, даже есть такой побочный эффект, как снижение фертильности у женщин.

Да зачем сразу с температурой к врачу?

Что он вам сделает?

Скажет больше пейте, нурофен там принимайте, витамин це...

Другой вопрос, если температура выше 39 будет держаться больше трех дней, ну тогда да, к врачу...

@Svetikus, попробуйте если что Nalgesin, раз вам не помогает парацетомол и ибупрофен, там другой состав, может поможет

@Svetikus, попробуйте если что Nalgesin, раз вам не помогает парацетомол и ибупрофен, там другой состав, может поможет

Попробуем! В России такого названия не видела. Было б, конечно, здорово, если б оно на нас могло действовать (фертильность для меня более, чем актуальный вопрос, правда, и нимесил сейчас не пью!)

Да зачем сразу с температурой к врачу?

Что он вам сделает?

Скажет больше пейте, нурофен там принимайте, витамин це...

Другой вопрос, если температура выше 39 будет держаться больше трех дней, ну тогда да, к врачу...

Я не склонна болтаться по врачам, НО в моем случае (не знаю насколько это относится к теме, но раз уж заговорили), когда температуру сбивает только нимесил, у меня нет выбора и должна буду идти к врачу за рецептом и выбивать этот рецепт, т. К. У меня после перенесенного в 14 году гриппа осталось осложнение - если температура поднимается выше 38, то ее не сбить и она лезет до 39 с лишним и в итоге ближайшие пол года после температуры будут внезапные ни от чего независящие головокружения, да такие, что меня надо сопровождать, если куда-то припрет пойти, т. К. Вполне могу свалиться в обморок (а случиться это может резко и в любом месте, например, на дороге). Вот такой подарочек у меня есть. Обследовала все, что только можно - ничего не нашли. Теперь я понимаю, что заболеваю, когда у меня начинаются эти головокружения (как предвестник температуры). В таких случаях градусник в подмышку иесли выше 37.5 - сбиваю. Боюсь. Пусть проболею дольше, но температура для меня - враг ужасный. Ходить все время в сопровождении не имею возможности, т. К. Должна работать. На работе никто меня сопровождать не будет. Так что, буду надеяться, что налгсин будет пронимать не хуже нимесила. Это было б спасение.

независящие головокружения, да такие, что меня надо сопровождать, если куда-то припрет пойти, т. К. Вполне могу свалиться в обморок

А к неврологу обращались? Надо бы сосуды проверить...

А давление контролируете?

А к неврологу обращались? Надо бы сосуды проверить...

А давление контролируете?

Ох, это был такой крестовый поход! Я была у всех и делала все. Очень неприкольное состояние- не хочу его... Обследование у невролога, у кардиолога и у ортопеда даже. Названия всех обследований уже даже не вспомню (давление всегда в моей гипотонической норме). С тех походов моя мед. Папка утолщилась вдвое))) Самое страшное, что нашли 0 что-то очень несущственное и только ну очень сильно придраться с каким-то позвонком, но он никак не может влиять на голову. И какой-то сосуд шеи как-то там немного аномально идет, но, опять же, доктор сказал, что это очевидно врожденная вещь и тоже не может влиять на мозг (аномалия, как он сказал, весьма символическая). С сердцем тоже все в порядке. В общем, надеялась найти источник проблемы, но нашла, что я здорова, как бык и пахать на мне надо! А голова все равно кружится.

Невролог заключила, что это вегето-сосудистая дистония, которая со временем пройдет, если беречься от болезней, температуры, наркозов и родов года 3 минимум. Вот берегусь. Уже 5 идет. А вчера (ну, недавно ж болела) в магазе на ровном месте как повело! Хорошо, муж рядом был - было за кого подержаться. Расстроилась. Думала, что головокружения отступили. Ан нет. Но хоть не упала.:D

 

Пишу такие длинные истории про свои недуги, что чувствую себя тут самой больной развалиной:cry: Прям не форум иммиграции, а онлайн лечебница получается!:oops:

Наверх
  • Создать...