Лекарства в аптеке Чехии

Гость Shadow

Чего вы прицепились к тому нимесилу, температуру сбивает парацетамол либо аспирин. По поводу антибиотиков дикость, повторюсь, допустим вы пьёте антибиотики, чешский врач назначил окей, по рецепту, и вот вы поехали на выходные за сотни километров в Прагу, и забыли с собой таблетки дома, а вам ещё их два-три дня пить, и что вы будете делать? Профукаете лечение и вызовите ту самую резистентность у бактерий которых до конца не убили ибо какой-то чешский гений медицины придумал антибиотики по рецепту.)) Хотя есть ещё вариант вернутся за таблетками домой попутно матюкая чешские законы)

По поводу антибиотиков дикость, повторюсь, допустим вы пьёте антибиотики, чешский врач назначил окей, по рецепту, и вот вы поехали на выходные за сотни километров в Прагу, и забыли с собой таблетки дома, а вам ещё их два-три дня пить, и что вы будете делать?

 

Здрасти, приехали, у меня нет слов если честно.

То, что вы забудете таблетки дома, только ваша личная проблема. Вы не в состоянии собрать вещи в дорогу, взять все необходимое? Детский сад, ей богу.

Причем тут чешские гении медицины? И во всей остальной Европе и в США антибиотики без назначения врача не купить. Лично я этому только рада. Такой заболеваемости, как в Харькове, тут не вижу. За три года осложнения на всю нашу семью 2 раза приключилась, и только два раза нам назначались антибиотики. И, о счастье, они действовали сразу, и не приходилось менять по три раза. Очень надеюсь, что в Украине тоже введут рецептурный отпуск антибиотиков. Каждая яжемать считает, что она знает лучше доктора, поэтому антибиотики своему ребенку даёт при первом чихе или для профилактики.

@Svetikus, а у вас головокружение не сопровождается ощущением давления в голове, особенно в висках, и шумом в голове? У меня после гриппа вот это с непрекращающимся головокружением уже третью неделю. Нормально давление тоже пониженное. Не хотелось бы на полгода...

вегето-сосудистая дистония

К сожалению, по мнению европейскийх врачей такой болезни не существует...

Если бы была возможность пройти обследование тут...

А головокружения вещь в себе. У меня они периодически появалялись...

 

какой-то чешский гений медицины придумал антибиотики по рецепту

Ужасная страна, ужасные нравы, медицина - в жутком состоянии. Не думайте сюда даже появляться. Помрете без антибиотиков... Печалька...

Причем тут чешские гении медицины? И во всей остальной Европе и в США антибиотики без назначения врача не купить. Лично я этому только рада. Такой заболеваемости, как в Харькове, тут не вижу. За три года осложнения на всю нашу семью 2 раза приключилась, и только два раза нам назначались антибиотики. И, о счастье, они действовали сразу, и не приходилось менять по три раза. Очень надеюсь, что в Украине тоже введут рецептурный отпуск антибиотиков. Каждая яжемать считает, что она знает лучше доктора, поэтому антибиотики своему ребенку даёт при первом чихе или для профилактики.

По словам самих врачей в Украине - много подделок лекарств и мало кто с этим борется (в ЕС за такое и в тюрьму загреметь могут поддельщики).

По словам самих врачей в Украине - много подделок лекарств и мало кто с этим борется (в ЕС за такое и в тюрьму загреметь могут поддельщики).

У вас есть факты в подтверждение того, что никто не борется? То есть, ваши знакомые врачи лично выявили подделку и не заявили? Или как это работает? То есть, подделки выявляют и оставляют в продаже?

С антибиотиками чаще проблема не в их поддельности, а в том, что их бесконтрольно применяют. К чему это приводит, уже давно выяснено. И именно поэтому в развитых странах их запретили продавать без назначения врача, а не потому, что их тут подделывали.

У вас есть факты в подтверждение того, что никто не борется? То есть, ваши знакомые врачи лично выявили подделку и не заявили? Или как это работает? То есть, подделки выявляют и оставляют в продаже?

С антибиотиками чаще проблема не в их поддельности, а в том, что их бесконтрольно применяют. К чему это приводит, уже давно выяснено. И именно поэтому в развитых странах их запретили продавать без назначения врача, а не потому, что их тут подделывали.

Вы сами в вашем вышенаписанном посте писали, что “... И не приходилось (лекарства) менять по три раза”. Зачем тогда менять качественные лекарства?

Вы сами в вашем вышенаписанном посте писали, что “... И не приходилось (лекарства) менять по три раза”. Зачем тогда менять качественные лекарства?

А я написала, что причина была в поддельности?

 

Антибиотикорезистентность

В докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), опубликованном в апреле 2014 года говорится, что «эта серьезная опасность уже не представляет собой лишь прогноз на будущее, поскольку она уже проявляется прямо сейчас в каждом регионе мира и может отрицательно сказаться на каждом, независимо от возраста, в каждой стране. Устойчивость к антибиотикам — явление, когда бактерии меняются настолько, что антибиотики больше не оказывают никакого воздействия на организм людей, которые нуждаются в них для борьбы с инфекцией, и это сейчас одна из серьезнейших угроз для здоровья людей.»
Антибиотикорезистентность

Хорошо. А где вы видели в уголовном кодексе Украины статью о поддельных лекарствах (есть только ответственность за лекарства, заведомо сфальсифицированные, а обычные врачи в Украине - не судебные эксперты, определяющие лекарства как “заведомо сфальсифицированные” (все лекарства в промышленной упаковке и выглядят как настоящие, да ВОЗ пишет, что есть “устойчивость к антибиотикам”).

а обычные врачи в Украине - не судебные эксперты, определяющие лекарства как “заведомо сфальсифицированные”

А зачем вы тогда ссылаетесь на неких врачей?

По словам самих врачей в Украине - много подделок лекарств
А зачем вы тогда ссылаетесь на неких врачей?

?

?

Тема о лекарствах, а не о подделках. Вопрос о вреде приёма лекарств без назначения.

Гость Shadow
То, что вы забудете таблетки дома, только ваша личная проблема.

Гениально! А если в дороге украли сумочку где таблетки, или выпали где то, ну всё может случится, не отрицайте, а у вас курс лечения в разгаре, и вечер пятницы, или субботы, где вы их возьмете??? Вот вам и резистентность.

Ужасная страна, ужасные нравы, медицина - в жутком состоянии. Не думайте сюда даже появляться. Помрете без антибиотиков... Печалька...

Неуместный стёб, тем более я пояснил свою позицию выше. Может произойти всё что угодно, украли сумку, сгорела с ними внутри машина я не знаю, в квартире пожар, забыла элементарно, та всё что угодно, а купить их сразу нельзя если что. Как по мне - маразм. Это же не наркота и не психотропные. Тут просто фарм бизнес завязан на бизнесе врачей, максимальная выкачка денег, хочешь таблетки? Иди к врачу, плати за прием если нет страховки и получишь рецепт. А если человек сам медик и прекрасно знает свои болячки, обострения, воспаления, зачем ему идти к такому же врачу который еще и выпишет совсем не то. А чешские врачи рецепты сами себе выписывают?)

если нет страховки

Если нет страховки, жить тут Нельзя.

 

А еще в Чехии электронные рецепты, вы можете позвонить доктору и он пришлёт электронно вам рецепт с qr кодом, по нему и купите.

 

вечер пятницы, или субботы,

Тут ещё кстати аптеки многие по выходным и по вечерам/ночам не работают...:)

В общем, зачем тогда ехать в страну, в которой всё не так.

Ой, ещё, рецепты же в основном одноразовые, так что его в аптеке заберут, терять нечего. Второй раз вы по нему не купите то же самое, если рецепт изначально не предполагал такую возможность.

Кстати, два года назад покупала лекарство для больного буллезным эпидермолизом по украинскому рецепту. В Украине оно было намного дороже. В аптеке отпустили без проблем.

Гость Shadow
по украинскому рецепту.

Ну хоть это радует) можно в Украине врача попросить написать с десяток рецептов, чтобы были на всякий случай)

А еще в Чехии электронные рецепты, вы можете позвонить доктору и он пришлёт электронно вам рецепт с qr кодом, по нему и купите.

О, это круто. В таком случае проблема с утерянным таблетками почти отпадает)

хочешь таблетки? Иди к врачу, плати за прием если нет страховки и

У всех граждан Чехии обязана быть страховка. И она есть

Тут просто фарм бизнес завязан на бизнесе врачей, максимальная выкачка денег, хочешь таблетки?

В чём выгода фарм бизнеса в неназначении антибиотиков при первом чихе? Где логика? Если бы существовал всемирный заговор фарм корпораций, антибиотики бы назначали каждому на завтрак, обед и ужин пожизненно.

Хотела порассуждать про медицину)) но с телефона неудобно, ну ничего, приеду домой, разнесу на клочки недовольных. Трепещите!!!:D:D

@Svetikus, а у вас головокружение не сопровождается ощущением давления в голове, особенно в висках, и шумом в голове? У меня после гриппа вот это с непрекращающимся головокружением уже третью неделю. Нормально давление тоже пониженное. Не хотелось бы на полгода...

Не. У меня при этом безумная слабость в ногах и теле, ощущение пустоты в голове. Без шума. Ощущение, что все чувства отключаются просто. В глазах темнеет.

Первый год у меня это состояние было 90% бодрствования. Потом оно стало слабым с периодическими сильными наплывами. Постепено слабеет и слабеет, но стоит заболеть, особенно с температурой, опять начинается. Вот в конце прошлого года я тихо надеялась, что все прошло -было всего пара приступов, но слабеньких, весь год ходила без сопровождения. А вот недавно болела, так меня пару раз накрывало с прежней силой. Хотя температура 38 с чем-то была сразу сбита. Я очень расстроена, что это еще не конец.

 

Чего вы прицепились к тому нимесилу, температуру сбивает парацетамол либо аспирин.

Мне помогает только нимесил. Только он. Но вот тут народ подсказал еще лекарство безрецептное, надеюсь, поможет. И надеюсь, что не буду болеть с температурой.

Эммм... Пока хотела разгромить, мне тут подсунули презабавнейшее чтиво, насчет медицины...

Я промокая слезы, выступившие от дикого ржания, вдруг подумала - да ну его, кого-то в чем-то переубеждать.

Один показатель меня утешает - не чешские врачи стоят в очередь за нострификацией своих дипломов в России или в Украине.

Это все, что вам нужно знать про уровни медицины.

Эммм... Пока хотела разгромить, мне тут подсунули презабавнейшее чтиво, насчет медицины...

Я промокая слезы, выступившие от дикого ржания, вдруг подумала - да ну его, кого-то в чем-то переубеждать.

Один показатель меня утешает - не чешские врачи стоят в очередь за нострификацией своих дипломов в России или в Украине.

Это все, что вам нужно знать про уровни медицины.

Это точно! Переубеждать ни в чем никого нет смысла.

В любой ситуации нравится местная медицина или нет, коль прижмет, пойдешь и побежишь к врачу к любому, лишь бы хоть что-нибудь дали или выписали.

Я вот к зубному недавно сорвалась - пока жива.

Так что, тут есть свои нюансы, непривычные сначала и раздражаюшие, но потом привыкаешь и понимаешь, что так правильнее. В данный момент это может быть неудобно, но в перспективе - лучше.

... Но зубодеры тут - в большинстве все же ужасные)) Хотя мне лично пару раз везло))

... Но зубодеры тут - в большинстве все же ужасные)) Хотя мне лично пару раз везло))

Кажется пока что и мне повезло. Завтра иду ставить постояннвю пломбу. Узнаем насколько.

Узнаем насколько.

Похвастайтесь, ежели что)))

Один показатель меня утешает - не чешские врачи стоят в очередь за нострификацией своих дипломов в России или в Украине.

Это все, что вам нужно знать про уровни медицины.

Это все что нужно знать об уровне жизни в этих странах и особенно уровне жизни врачей, а к уровню медицины именно данный факт не имеет ровным счетом никакого отношения.

Уважаемая Злата, пожалуйста, не пишите каждый второй свой комментарий в духе, раз тут все плохо, езжайте отсюда или что вы тут забыли. Ценности в ответе содержащем такой сомнительный совет - ноль. Ведь все понимают, что это сообщение просто спам. Если вам нечего сказать по существу вопроса или бесполезно что-то человеку доказывать, лучше оставьте без ответа, т. К. Такими ответами не по существу вы обесцениваете свое мнение и более полезные советы которые вы давали ранее.

а к уровню медицины именно данный факт не имеет ровным счетом никакого отношения.

Серьезно, что ли?

А вот мне очень даже кажется, что имеет. И я делаю вывод не на пустом месте, а но основе своего и чужого опыта. Мне, знаете ли не 20 лет, чтобы не иметь свое устоявшееся мнение по данному вопросу.

Уважаемая Злата, пожалуйста, не пишите каждый второй свой комментарий в духе, раз тут все плохо, езжайте отсюда или что вы тут забыли

Знаете, как говорят сейчас молодые люди в соцсетях? Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти, ок?

Вам не кажется, что мы все тут живые люди - ошибаемся, говорим правильно или не правильно, а не изрекаем истины в последней инстанции?

Большая просьба, если кому-то не терпится заняться воспитанием - отрывайтесь на родственниках, что ли...

 

Извините за резкость, но почему каждый, если не всякий считает своим долгом меня поучать и воспитывать?

Уверяю вас, я это переносила исключительно от своих родителей.

 

Ах да, и пожалуйста - процитируйте мой каждый второй комментарий, чтобы я кому-то высказалась в том духе - что типо валите отсюда?

Если таких цитат не будет, то буду считать ваш пост за гнусные инсинуации.:D

Наверх
  • Создать...